Сборка ПК для майнинга Chia - Page 4 - Chia Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
lesnik_utsa

Сборка ПК для майнинга Chia

Recommended Posts

1 час назад, lesnik_utsa said:

Кошелек скачан и теперь заполняются жесткие диски так называемыми plots - этот процесс довольно трудозатратный для ЖД и они изнашиваются. Готовые плоты выступают в качестве монет на POS (чтобы был понятен пример) и с них идет фарминг - точнее ожидается попытка нахождения блока. Сейчас только соло майнинг доступен - но скоро появятся официально поддерживаемые пулы, правда скорее всего на них прийдется процесс создания plots делать заново. Переходить на пул будет необходимо, так как в соло уже не угнаться за ростом сети.

Понятно. Что- то сложно для понимания пока объясняют здесь. Или в этом вся фишка чии, чтобы всегда непонятно объяснять?) Если я сейчас загружу кошель, поставлю 1 плот. Сколько капает монеты и с какой периодичностью на 1 плот сейчас? Во всех монетах есть эти приколы со сложностью, изнашиваемостью железа, но это не мешает продолжать майнить те монеты. Что-то я 10 лет использовал жёсткий диск, стирал, перезаписывал инфу-и живой жд до сих пор. Понятно можете написать? Награда на 1 плот какая? Более точная инфа нужна. И чии 2 вида .Chia Network и CHIA(IOU). 21млн токенов добыто из непонятно скольки. Но логично, что бесконечно их майнить можно. Но в общем вопрос один сколько конкретно приходит чии на 1 плот и за какое время. А сложность сети если выше, то и комса больше=и награда майнеру больше и цена больше. Ничем эта монета не отличается от других по майтингу, кроме маленького ньюанса, что за плоты платят. Думаю скоро с таким же алгоритмом майнинга много монет, токенов новых сделают, но славы первопроходца у чии отбирать не будут.

Edited by axl953
  • +4 1

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, axl953 said:

Понятно. Что- то сложно для понимания пока объясняют здесь. Или в этом вся фишка чии, чтобы всегда непонятно объяснять?) Если я сейчас загружу кошель, поставлю 1 плот. Сколько капает монеты и с какой периодичностью на 1 плот сейчас? Во всех монетах есть эти приколы со сложностью, изнашиваемостью железа, но это не мешает продолжать майнить те монеты. Что-то я 10 лет использовал жёсткий диск, стирал, перезаписывал инфу-и живой жд до сих пор. Понятно можете написать? Награда на 1 плот какая? Более точная инфа нужна. И чии 2 вида .Chia Network и CHIA(IOU). 21млн токенов добыто из непонятно скольки. Но логично, что бесконечно их майнить можно. Но в общем вопрос один сколько конкретно приходит чии на 1 плот и за какое время. А сложность сети если выше, то и комса больше=и награда майнеру больше и цена больше. Ничем эта монета не отличается от других по майтингу, кроме маленького ньюанса, что за плоты платят. Думаю скоро с таким же алгоритмом майнинга много монет, токенов новых сделают, но славы первопроходца у чии отбирать не будут.

Кто успел, тот и съел )) Конечно, сейчас ситуация достаточно неоднозначная со всеми этими plots, но полагаю, что ситуация должна будет сбалансироваться и станет понятен тот факт, о котором вы пишите, спрашивая про цену.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, lesnik_utsa said:

 

С майнингом вышел пока на 4 ТБ и соответственно 6 месяцев (если в соло работать) - пока накачиваю обороты и жду адекватных пулов, так как те, что есть сейчас требуют мнемоническую фразу, а ее дать я не готов и никому не советую

Да, уж. Это правильное решение, сам бы не вписывал бы данную фразу. А вы ещё будете докупать ссд или пока так будете работать?


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, axl953 said:

Если я сейчас загружу кошель, поставлю 1 плот. Сколько капает монеты и с какой периодичностью на 1 плот сейчас? 

С одного плота ничего не капает (если рассматривать соло майнинг) Шанс, чтобы с 1 плота что то насыпали равняется практически нулю. Нужно больше. У меня сейчас около 51 плота и ничего я не заработал с этого, но у кого то и с12 плотов получается поймать блок и за это они получают 2 чия, цена одного чия больше 1000 долларов сейчас. Вот калькулятор доходности и шанса поймать блок https://chiacalculator.com/

 

 

Докупать если и буду, то обычные hdd, но пока нужно заплотить то что имеется и понять как это все подцепить правильно.  На сегодняшний день мне нужно заплотить еще порядка 18 ТБ.

Edited by lesnik_utsa
  • +1 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lesnik_utsa said:

С одного плота ничего не капает (если рассматривать соло майнинг) Шанс, чтобы с 1 плота что то насыпали равняется практически нулю.

То есть теоретически можно майнить в 1 плот и возможно если сильно повезет, то тебе выпадет сразу 2 chia.

 

Хм если честно какой то непонятный вид майнинга, в плюсе будут те кто убьет много средств назаплочивание больших обьемов памяти, а хомяки, что имеют среднее, либо хорошее железо даже копейку могут не получить в итоге.

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Joe.qp said:

То есть теоретически можно майнить в 1 плот и возможно если сильно повезет, то тебе выпадет сразу 2 chia.

 

Хм если честно какой то непонятный вид майнинга, в плюсе будут те кто убьет много средств назаплочивание больших обьемов памяти, а хомяки, что имеют среднее, либо хорошее железо даже копейку могут не получить в итоге.

есть выбор, либо рисковать и пытаться поймать блок соло или идти на пулы , с пулами пока ситуация не очень , но скоро должны появиться нормальные , которым не нужно будет отправлять seed фразу


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, lesnik_utsa said:

С одного плота ничего не капает (если рассматривать соло майнинг) Шанс, чтобы с 1 плота что то насыпали равняется практически нулю. Нужно больше. У меня сейчас около 51 плота и ничего я не заработал с этого, но у кого то и с12 плотов получается поймать блок и за это они получают 2 чия, цена одного чия больше 1000 долларов сейчас. Вот калькулятор доходности и шанса поймать блок https://chiacalculator.com/

 

 

Докупать если и буду, то обычные hdd, но пока нужно заплотить то что имеется и понять как это все подцепить правильно.  На сегодняшний день мне нужно заплотить еще порядка 18 ТБ.

Ясно. А там внизу кошелька есть значок майнинга, как в пос? Пишут,  "общий вес сети 21 млн. чиа, ваш вес 100к чиа" , и за неделю ваш вес увеличивается к примеру до млн чиа , вы ловите блок и вам начисляют 2 чии.

Ну это полностью слизанный алгоритм у пос майнинга. Или нет? Или здесь чистая удача? Если 1 плот засеять всего, то просто дольше ждать надо, пока  он блок впоймает. Но вероятность растёт с каждым днём и чем большее плотов, тем вероятность больше. Но они учитывать возраст плота должны как-то. И через время начислять награду за блок.


          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, axl953 said:

Ну это полностью слизанный алгоритм у пос майнинга.

Обыкновенный POW.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, axl953 said:

Если 1 плот засеять всего, то просто дольше ждать надо, пока  он блок впоймает.

Вероятность поймать с одним плотом есть, но как я писал выше она практически равна нулю, каждый блок идет определенный отбор плотов, которые потом еще решают задачи. То есть двойной отбор плотов идет. Вот у меня сейчас 61 плот к примеру и из них только 1 проходит первый отбор раз в минуту в среднем, но пока ничего не происходит. Почитаю и скину сюда более детальный отбор этих самых плотов и получения блоков


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Joe.qp said:

То есть теоретически можно майнить в 1 плот и возможно если сильно повезет, то тебе выпадет сразу 2 chia.

 

Хм если честно какой то непонятный вид майнинга, в плюсе будут те кто убьет много средств назаплочивание больших обьемов памяти, а хомяки, что имеют среднее, либо хорошее железо даже копейку могут не получить в итоге.

Здесь все распределяется среди тех участников, которые этим занимаются, т.е. те пользователи, у кого больше пространства занято под плоты, у тех шанс получить заветную монету возрастает. Вот таким образом здесь все работает.

  • +1 1
  • +5 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fruktik said:

Здесь все распределяется среди тех участников, которые этим занимаются, т.е. те пользователи, у кого больше пространства занято под плоты, у тех шанс получить заветную монету возрастает. Вот таким образом здесь все работает.

С моей точки зрения это не справедливо в отношении хомячьего класса) Начинающих майнеров сразу подвинули на задний план этой схемой. Имхо лучше небольшое, но стабильное вознаграждение, чем лотерейные билеты...

Edited by Joe.qp
Орфография

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Joe.qp said:

С моей точки зрения это не справедливо в отношении хомячьего класса) Начинающих майнеров сразу подвинули на задний план этой схемой. Имхо лучше небольшое, но стабильное вознаграждение, чем лотерейные билеты...

Весь вопрос в том, кто когда начал этим заниматься - и неделю и две назад по сути было поздно уже начинать - за сетью очень сложно угнаться конечно. Те, кто были в тестировщиках были уже подготовлены и спокойно хранили у себя добытые блоки на малых мощностях - а сейчас по хорошему нужен старт от 2-3 тысяч долларов чтобы угнаться в соло за ростом сложности и то вопрос получится ли...

  • +3 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lesnik_utsa said:

Весь вопрос в том, кто когда начал этим заниматься - и неделю и две назад по сути было поздно уже начинать - за сетью очень сложно угнаться конечно. Те, кто были в тестировщиках были уже подготовлены и спокойно хранили у себя добытые блоки на малых мощностях - а сейчас по хорошему нужен старт от 2-3 тысяч долларов чтобы угнаться в соло за ростом сложности и то вопрос получится ли...

У меня лично нет таких средств, чтобы даже попробовать начать майнить chia, а в холостую топить свое железо я бы не стал. 

Что ж буду ждать когда начнут майнить на холодильниках и постараюсь зайти в эту тему со старта)

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Joe.qp said:

У меня лично нет таких средств, чтобы даже попробовать начать майнить chia, а в холостую топить свое железо я бы не стал. 

Что ж буду ждать когда начнут майнить на холодильниках и постараюсь зайти в эту тему со старта)

Вчера знакомый тоже собрал системник на ryzen3 чтобы попробовать помайнить немного и поучаствовать в конкурсе. Комп ему вышел около 35 к деревянных. Конечно тоже не маленькие деньги, но куда меньшие чем моя сборка, взятая на перспективу. 

  • +3 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, lesnik_utsa said:

Вчера знакомый тоже собрал системник на ryzen3 чтобы попробовать помайнить немного и поучаствовать в конкурсе. Комп ему вышел около 35 к деревянных. Конечно тоже не маленькие деньги, но куда меньшие чем моя сборка, взятая на перспективу. 

Сейчас только конкурс майнеров может подстегнуть меня купить такое же железо для майнинга, ну я про железо за 35к) Конкурс я как понял построен на рандоме и будет учитываться только количество ежедневных заявок от участников? Хоть с моим везением думаю можно сразу отказаться от этой затеи)

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Joe.qp said:

Сейчас только конкурс майнеров может подстегнуть меня купить такое же железо для майнинга, ну я про железо за 35к) Конкурс я как понял построен на рандоме и будет учитываться только количество ежедневных заявок от участников? Хоть с моим везением думаю можно сразу отказаться от этой затеи)

Да - для меня не  понятен отбор победителей, который будет происходить в следующем месяце. Написано просто рандомно - а все таки какой будет алгоритм тишина. В общем это все в лучших традициях ебита - держать тайну до конца и не разглашать подробности. Но в любом случае конкурс делает свое дело и много новичков (которые после конкурса покинут данный форум) пришли на форум...


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, lesnik_utsa said:

Да - для меня не  понятен отбор победителей, который будет происходить в следующем месяце. Написано просто рандомно - а все таки какой будет алгоритм тишина. В общем это все в лучших традициях ебита - держать тайну до конца и не разглашать подробности. Но в любом случае конкурс делает свое дело и много новичков (которые после конкурса покинут данный форум) пришли на форум...

В любом случае желаю тебе удачи! Оценок тебе больше ставить сегодня не буду, дабы не вызывать подозрений))

 

Жду новых отчётов, я подписан на обновления этого топика!)

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ранее было сделано следующее:

  • обновился до версии 1.1.5 дождавшись когда "созреют" очередные плоты (пока в наличии 61)
  • поставил себе программу HWinfo - для мониторинга температуры и состояния жестких дисков (1 SSD показывает здоровье 98%, второй 97%. По температуре SSD заметно ниже HDD (что логично) скрины приложу позднее. Сам задумываюсь чуть позже начать засеивать без использования SSD...
  • заказал с АЛИ вот такие штуки - надеюсь дойдут в скором времени и будут работать. Взял парочку на всякий случай. Сейчас посмотрел уже все распроданы - хайп:classic_biggrin:

image.png.a746bb7108a1ec2ebf20ae36a29687ee.png

  • нашел 5 штук HDD по 3ТБ - по цене 6000 рублей за штуку и взял. Даже если тема эта не пойдет буду их использовать для видеонаблюдения - не пропадут))) И  наличии есть еще несколько штук разной величины.

Понимаю, что не угонюсь за ростом сложности в соло (если только случайный блок не поймаю), но пока считаю, что ничем не рискую и набираюсь опыта. Имею 61 плот на утро + запас ЖД + несколько вариантов способов их подключать. Либо через вышеуказанные адаптеры - либо через сетевые папки в локалке с другого компа. 

  • +1 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Joe.qp said:

У меня лично нет таких средств, чтобы даже попробовать начать майнить chia, а в холостую топить свое железо я бы не стал. 

Что ж буду ждать когда начнут майнить на холодильниках и постараюсь зайти в эту тему со старта)

Для майнеров целый раздел есть на этом форуме. Там для любого железа. Даже не зависимо от мощи железа есть майнинг. Все монеты почти имеют майнинг потому что за транзу мы платим комсу(награду майнерам). Там любой хомяк перестанет быть хомяком.


          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В преддверии запуска пулов, разработчики создати кран, из которого каждый пользователь может разово получить 0.000..0001 CHIA. Они будут нужны, чтобы создать  смарт контракт для переключения между пулами https://faucet.chia.net

  • +2 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за топик и столь подробный обзор сборки ПК для майнинга Chia, буду наблюдать за этой темой, очень интересно что получиться с этой затеи. Меня этот топик тоже заинтересовал и мотивировал, сейчас буду смотреть сколько это будет стоить в моем регионе. Желаю удачи в конкурсе!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Gimalaiw said:

Спасибо автору за топик и столь подробный обзор сборки ПК для майнинга Chia, буду наблюдать за этой темой, очень интересно что получиться с этой затеи. Меня этот топик тоже заинтересовал и мотивировал, сейчас буду смотреть сколько это будет стоить в моем регионе. Желаю удачи в конкурсе!

Честно сказать следя за ростом сети понимаю, что в соло не угнаться совсем за ней и пока наращивание мощностей (на уже закупленные жд) идут с перспективой перекинуться на пул ближе к концу месяца. конечно будет обидно если прийдется пересеивать все блоки возможно, но и конечно участие в конкурсе подстегивает двигаться дальше!!!


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собрать комп это конечно интересно, но ещё больше интересно узнать результаты работы. Как проходит всё, как идёт окупаемость, короче хотелось бы и дальше побольше подробностей.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mari Ry said:

Собрать комп это конечно интересно, но ещё больше интересно узнать результаты работы. Как проходит всё, как идёт окупаемость, короче хотелось бы и дальше побольше подробностей.

Пока комп не рядом не могу присылать скриншоты. Пока засеял чуть больше 100 плотов - но ничего не добыл, как и многие с большим количеством. Пособирал со всех углов жесткие диски от 1 - до 3 TB. Если все засеять, то будет порядка 50 ТБ, но это при условии что заказанные с али контроллеры sata будут рабочими. 
Конечно огорчил факт переноса пулов, так как на рабочие заходить не хочу, вводя мнемомнику. Вот и задумался - пока идет конкурс буду майнить по накатанной - может и повезет, а дальше ждать пулов, но чтото мне кажется, что сроки могут еще не раз перенести

  • +1 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

image.thumb.png.3de6531519e4efe3d15f85e7b776c432.png

Видимо правильно было не доверять китайским пулам, так как пул uupool сообщил о временном отключении пула при майнинге CHIA. Вот официальная новость: https://www.uupool.com/news/all

 

image.png.f3bfbba3a8aa9c9f70d1249a4caaea39.png

 

Но с другой стороны и в соло сейчас мои показатели зависли на 3 месяцах и не двигаются ни в какую сторону - хотя количество плотов увеличивается. Сейчас около 13 ТБ засеяно у меня...

 

Пока конечно вся надежда на конкурс:

Считая обще-приблизительное количество участников при отчетности можно прикинуть сколько конкурсантов и шанс выигрыша. Так за 16.05.2021 приблизительно 6-7 страниц прибавилось в топик. В каждой странице помещается по 25 ответов и соответственно 25*7=175 (ориентировочно) Если призовых мест 30, то остается довольно высокий шанс победы. Конечно смущает вопрос мультиаккаунтов - которые непременно связаны с любителями халявы и конкурсов yobit, но как известно админы всегда стараются таких вычислять и будем надеяться шанс на победу вырастет еще.

Edited by lesnik_utsa
  • Useful or interesting 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...