Новый вид майнинга - Chia - Chia Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
newbie022

Новый вид майнинга - Chia

Recommended Posts

Привет !

Не так давно появился новый вид майнинга - Chia - это хорошая новость для всех майнеров. Теперь немножко разберёмся кто его создал. Брэмом Коэном. Этот человек ещё создал BitTorrent. Надеюсь что его изобретение - China, достигнет больших результатов. Многие майнеры заинтересовались. Думаю многим новичкам стоит заниматься этим, возможно именно вам повезет. Интересно будет наблюдать за всем этим. Расскажите какие плоды принёс вам Chia. И будете ли вы так манить ? Люди недавно стали им интересоваться, поэтому особых результатов сейчас ожидать не стоит. Ну всё зависит от вашей удачи. Напишите на чём вы будете майнить. Сейчас вход пошли мощные видеокарты. Их дефицит сейчас наблюдаются. Но всё же их можно найти. Цены на них резко выросли. Поэтому майнить стала дороже. Но всё же это нужно сделать, ведь возможно именно вам подвернется удача. Обязательно рассказывайте об этом: своим друзьям, родственникам, знакомым ... У всех практически одинаковые шансы. Сейчас мне кажется самое время начать. Желаю вам удачи!

images (20).jpeg

Edited by newbie022
  • -5 1
  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет) Тоже слежу за развитием данного проекта. Увеличение сложности сети - колоссальное. Мощность сети возросла в три раза за последний месяц. К примеру сложность сети биткоина и эфира росла по 10-15% в месяц. Учитывая то, что емкость сети определяется количеством дискового пространства, выделенного фермерам, не составляет труда подсчитать общие инвестиции участников проекта. На начало апреля емкость сети составляла 0.5EIB, на конец месяца - 1.5 EIB. Потребуется примерно 56000 дисков по 18Тб по средней цене 650$, что составляет 36 000 000$. И это только цена дискового пространство которое было задействовано под хранение "участков" созданных за апрель. При этом требуются еще быстрые серверные твердотелые диски для создания "участков" весь остальной обвес. Видно, что внимание к проекту колоссальное - интересно будет следить за развитием. Если вы тоже думаете поучаствовать - подробнее о процессе у меня в блоге https://allbell.ru/crupto-chia/

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, newbie022 said:

Сейчас вход пошли мощные видеокарты

Чего? Какие видеокарты? Для майнинга Chia нужные SSD и HDD. Видеокарты, и процессоры, и асики в этом вообще не участвуют. Видимо кто-то не прочитал пару статеек перед написанием топика)

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, akyyyyla said:

Чего? Какие видеокарты? Для майнинга Chia нужные SSD и HDD. Видеокарты, и процессоры, и асики в этом вообще не участвуют. Видимо кто-то не прочитал пару статеек перед написанием топика)

Привет !

Я не увлекаться никогда майнингом, поэтому всего знать не могу. Раньше слышал о том, что люди массово майнят на мощных видеокартах. China - на мой взгляд будет постоянно развиваться и усовершенствоватся и может вход пойдут мощные видеокарты, а может и нет ( поживём увидим !).

  • -3 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, newbie022 said:

Привет !

Я не увлекаться никогда майнингом, поэтому всего знать не могу. Раньше слышал о том, что люди массово майнят на мощных видеокартах. China - на мой взгляд будет постоянно развиваться и усовершенствоватся и может вход пойдут мощные видеокарты, а может и нет ( поживём увидим !).

Задумка у разработчиков совсем иная и гласит она о том, чтобы каждый человек, который имеет немного свободного дискового пространства имел возможность сдавать его в аренду за определенную плату, если ему это нужно.

  • +5 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2021 at 12:25, newbie022 said:

Привет !

Я не увлекаться никогда майнингом, поэтому всего знать не могу. Раньше слышал о том, что люди массово майнят на мощных видеокартах. China - на мой взгляд будет постоянно развиваться и усовершенствоватся и может вход пойдут мощные видеокарты, а может и нет ( поживём увидим !).

Ты создал тему на конкурс топикстартеров и по сути на новой ветке начинаешь тему с бреда. То что другие майнят крипту на видеокартах не говорит что и остальные монеты также добиваются. 

Этот проект этим и интересен что он отличается от привичного майнинга на видюхе.

Edited by Crazyfrog
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Crazyfrog said:

Ты создал тему на конкурс топикстартеров и по сути на новой ветке начинаешь тему с бреда. То что другие майнят крипту на видеокартах не говорит что и остальные монеты также добиваются. 

Этот проект этим и интересен что он отличается от привичного майнинга на видюхе.

Да, не поняли пользователи с чем имеют дело и поэтому начинают с откровенного бреда. Не понимают того, по какой причине создался такой хайп и что представляет из себя сам процесс майнинга. Неужели так лень прочитать несколько предложений на сайте разработчиков, чтобы быть в курсе всего этого?

  • -1 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это не совсем новый вид майнинга я вам хочу сказать, хотя он и более совершенен. У меня на него большие надежды, даже не смотря на то, что он сделает с ценами на жесткие диски).

Share this post


Link to post
Share on other sites

вид конечно неплохой, но надо следить за дальнейшим развитием ,ведь просто так вряд ли кто захочет вливаться в эту тему 

Share this post


Link to post
Share on other sites

буквально 2 года назад многие возлагали огромные перспективы на эту монету, считали вторым биткоином, а оказалось, что это обычная средне статистическая монета. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что же. Могу сказать что уже около трех лет. Скоро в мае-июне будет уже три года как я майню монету Чиа. Ферма не привередлива, не шумит, молотит себе потихоньку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aleks.ivanovich.76 said:

Что же. Могу сказать что уже около трех лет. Скоро в мае-июне будет уже три года как я майню монету Чиа. Ферма не привередлива, не шумит, молотит себе потихоньку.

Да, это кстати очень неплохая тема этот майнинг монеты Чиа. Во первых электричество практически не кушает, во вторых диски сейчас не такие уж и дорогие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...