Экологически чистый блокчейн Сhia - Page 2 - Chia Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Экологически чистый блокчейн Сhia

Recommended Posts

Тут уже нужно будет смотреть, так как хоть и идея данного проекта, будет очень кстати в наше время, но всё таки есть огромные майнинг фермы, которые не сильно захотят всё закрывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2021 at 16:37, UNIQ_ said:

Меньшее потребление электроэнергии и более экологичный подход - это лишь один из плюсов. Сам по себе более простой и дешевый майнинг это уже интересно и подразумевает увеличение количества потенциальных майнеров. 

Сколько я не сопоставлял пользу и вред который наносит майнинг окружающей среде, я все больше убеждаюсь что Чиа далеко не ушел от обычных майнинг ферм. Меньшие затраты электроэнергии в конечном счёте приведут к такому же потреблению из-за чрезмерной доступности. Прибавим сюда рост производства и завышенная стоимость на оборудование и получим дополнительный вред той же окружающей среде. Увы от биткоин ферм люди уже не откажутся, слишком много средств в это инвестировано. Все эти зелёные лозунги это ширма...

  • +3 1
  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, UNIQ_ said:

Согласен, как минимум в качестве наблюдателя этот проект вызывает определенный интерес. По истечении некоторого времени можно будет сделать выводы относительно того, что из такого сильного первоначального хайпа проекта в итоге получится? Впишется ли Chia в Крипто Мир и будет успешно в нем развиваться? 

В историю уже вписался,так как это редкость узреть такой майнинг на накопителях. Еще большой редкостью будет, если этот майнинг выстрелит, как ракета и у него все будет нормально, но вот в это я уже не верю.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crazyfrog said:

В историю уже вписался,так как это редкость узреть такой майнинг на накопителях. Еще большой редкостью будет, если этот майнинг выстрелит, как ракета и у него все будет нормально, но вот в это я уже не верю.

А какие у вас причины есть по поводу того, что эта монета не зайдет? Ведь она реально имеет все шансы на успех, как я считаю. Да, с хардами станет гораздо печальнее обстоять дела, т.к. их стоимость значительно возрастет.

  • +1 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, fruktik said:

А какие у вас причины есть по поводу того, что эта монета не зайдет? Ведь она реально имеет все шансы на успех, как я считаю. Да, с хардами станет гораздо печальнее обстоять дела, т.к. их стоимость значительно возрастет.

Да потому что это хайп тема, она как быстро начала развиваться что за 2 недели сложность в 3 раза увеличилась, так если все будет печально, то за 2 недели поминай как звали. Мне этот проект как минимум не интересен для заработка, я не майнер...

Edited by Crazyfrog
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Crazyfrog said:

Да потому что это хайп тема, она как быстро начала развиваться что за 2 недели сложность в 3 раза увеличилась, так если все будет печально, то за 2 недели поминай как звали. Мне этот проект как минимум не интересен для заработка, я не майнер...

Я также не являюсь майнером, но очень хотелось бы поучаствовать в конкурсе. Сейчас у меня нет такого оборудования для этого. Конечно, с такой сложностью добычи этот процесс "похоронит" себя так и не успев появится на свет.

  • +1 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Crazyfrog said:

В историю уже вписался,так как это редкость узреть такой майнинг на накопителях. Еще большой редкостью будет, если этот майнинг выстрелит, как ракета и у него все будет нормально, но вот в это я уже не верю.

Вот и я о том же, что вообще не исключаю того, что проект может и не продержаться долго... Т.к. хайп это штука такая, одно дело громко заявить о себе, а совсем другое удержаться на плаву и успешно развиваться. Я впрочем, желаю успеха этой платформе! 😎

Edited by UNIQ_
  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fruktik said:

Я также не являюсь майнером, но очень хотелось бы поучаствовать в конкурсе. Сейчас у меня нет такого оборудования для этого. Конечно, с такой сложностью добычи этот процесс "похоронит" себя так и не успев появится на свет.

Ну если нет возможности и ты не занимался этим никогда, то лучше даже не лезть, а то реально в убыток уйдешь. А если есть в планах занятся майнингом, то начинай лучше с видеокарт, плюс там майнинг на etc круто начал себя показывать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Crazyfrog said:

Ну если нет возможности и ты не занимался этим никогда, то лучше даже не лезть, а то реально в убыток уйдешь. А если есть в планах занятся майнингом, то начинай лучше с видеокарт, плюс там майнинг на etc круто начал себя показывать.

Ну да если чисто пробовать майнинг ради конкурса то лучше не стоит а вот для себя можно начинать в любое время главное чтобы хватало времени и средств

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Crazyfrog said:

Ну если нет возможности и ты не занимался этим никогда, то лучше даже не лезть, а то реально в убыток уйдешь. А если есть в планах занятся майнингом, то начинай лучше с видеокарт, плюс там майнинг на etc круто начал себя показывать.

Я уже проанализировал все варианты и сделал для себя вывод о том, что процесс майнинга мне не подходит. Нет, дело даже не в средствах на все это дело, а в том, что это банально не моё. Не хочу таким заниматься и сама возня доставит ещё больше хлопот.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, UNIQ_ said:

Вот и я о том же, что вообще не исключаю того, что проект может и не продержаться долго... Т.к. хайп это штука такая, одно дело громко заявить о себе, а совсем другое удержаться на плаву и успешно развиваться. Я впрочем, желаю успеха этой платформе! 😎

Посмотрим конечно же. То как с каждным днём усложняется добыча майнинга майнеров не утешает, но там некоторые из них такие системы имеют что пожалуй им на это без разницы. Весело будет им если вдруг эта тема быстро пропадёт))

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Crazyfrog said:

Посмотрим конечно же. То как с каждным днём усложняется добыча майнинга майнеров не утешает, но там некоторые из них такие системы имеют что пожалуй им на это без разницы. Весело будет им если вдруг эта тема быстро пропадёт))

Данная технология ещё сырая и разработчики прекрасно об этом осведомлены. Сейчас идет полным ходом обкатка его и выявление всех недостатков, с которыми столкнулись майнеры на этапе внедрения в массы самого процесса.

  • +1 1
  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fruktik said:

Данная технология ещё сырая и разработчики прекрасно об этом осведомлены. Сейчас идет полным ходом обкатка его и выявление всех недостатков, с которыми столкнулись майнеры на этапе внедрения в массы самого процесса.

Присоединяюсь! Явно технология будет дорабатываться и доводиться до ума, по крайней мере в этот ближайший год. Возможно, что все-таки майнинг Chia станет чем-то реально массовым и доступным практически для любого. Это было бы интересно. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Данная технология ещё сырая и разработчики прекрасно об этом осведомлены. Сейчас идет полным ходом обкатка его и выявление всех недостатков, с которыми столкнулись майнеры на этапе внедрения в массы самого процесса.

Была бы технология сырой, это бы не устроило такой хайп и дикий дефицит накопителей тем более в такой стране как Китай, где эти накопители делаются в сумасшедших количествах. Большинство бы просто боялись заходить в такую тему, тем более когда каждый день идёт усложнения майнинга.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Drobstrel said:

Ну да если чисто пробовать майнинг ради конкурса то лучше не стоит а вот для себя можно начинать в любое время главное чтобы хватало времени и средств

Отчего же не стоит? Если есть хард-диск, который не жалко, то как раз чисто ради конкурса можно и помайнить. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2021 at 15:37, UNIQ_ said:

Меньшее потребление электроэнергии и более экологичный подход - это лишь один из плюсов. Сам по себе более простой и дешевый майнинг это уже интересно и подразумевает увеличение количества потенциальных майнеров. 

Дешёвый майнинг ещё под вопросом, ценники могут взлететь и будет уже не до смеха. Конечно кто знает, что именно будет, но уже в некоторых местах просто нет дисков. Дефицит обычный. Самое обидное, что любители пойдут на это дело и могут прогореть легко. Экология в плане электроэнергии может и действительно лучше, правда сломанные диски куда уже правильнее перерабатывать?) 

  • +1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Crazyfrog said:

Была бы технология сырой, это бы не устроило такой хайп и дикий дефицит накопителей тем более в такой стране как Китай, где эти накопители делаются в сумасшедших количествах. Большинство бы просто боялись заходить в такую тему, тем более когда каждый день идёт усложнения майнинга.

Разве разработчики не предусмотрели тот факт, что диск имеют при таком процессе майнинга гораздо ниже срок службы, чем обычно? Мне кажется, что это им было прекрасно известно и они вступили в некоторый сговор с их производителями.

  • +1 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, fruktik said:

Разве разработчики не предусмотрели тот факт, что диск имеют при таком процессе майнинга гораздо ниже срок службы, чем обычно? Мне кажется, что это им было прекрасно известно и они вступили в некоторый сговор с их производителями.

Зачем им договариватся? Это почти такой же майнинг как и на видеокартах. Только чиа хайпует в отличии от майнинга на видюхах в этом и разница. Также куда меньше денег тратишь на электричество и систему.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Crazyfrog said:

Зачем им договариватся? Это почти такой же майнинг как и на видеокартах. Только чиа хайпует в отличии от майнинга на видюхах в этом и разница. Также куда меньше денег тратишь на электричество и систему.

С тратами на электричество я согласен, но вот по вопросу системы не так все гладко. Посмотрите на то, какое требуется минимальное оборудование для того, чтобы хоть что-то заработать и какова будет его итоговая стоимость. И не забывайте про быструю выработку ресурса SSD дисков (несколько недель).

  • +1 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fruktik said:

С тратами на электричество я согласен, но вот по вопросу системы не так все гладко. Посмотрите на то, какое требуется минимальное оборудование для того, чтобы хоть что-то заработать и какова будет его итоговая стоимость. И не забывайте про быструю выработку ресурса SSD дисков (несколько недель).

Вот именно я смотрел, майнить на обычных видеокартах куда затратнее, так как видюха стоит как космос да еще и за свет не мало платишь. А вот один же накопитель не так много зтратный. Около 10к будет стоит нормальный жесткий.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Professor z said:

тратами на электричество я согласен, но вот по вопросу системы не так все гладко. Посмотрите на то, какое требуется минимальное оборудование для того, чтобы хоть что-то заработать и какова будет его итоговая стоимость. И не забывайте про быструю выработку ресурса SSD дисков (несколько недель).

Не забывайте про то, что этот проект ещё не так сильно раскрутился на данный момент и сейчас идет только его становление, устранение появляющихся недостатков. Если все пойдет в нужном русле, то комплектующие подорожают ещё на несколько иксов.

  • +1 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2021 at 14:29, fruktik said:

Не забывайте про то, что этот проект ещё не так сильно раскрутился на данный момент и сейчас идет только его становление, устранение появляющихся недостатков. Если все пойдет в нужном русле, то комплектующие подорожают ещё на несколько иксов.

На счет становления и дальнейшего "обтачивания углов" проекта согласен, но не обязательно это приведет к дальнейшему подорожанию оборудования. Скорее цены должны скорректироваться и уменьшиться, но при этом они будут выше, чем были до этого. 😎

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2021 at 17:47, UNIQ_ said:

На счет становления и дальнейшего "обтачивания углов" проекта согласен, но не обязательно это приведет к дальнейшему подорожанию оборудования. Скорее цены должны скорректироваться и уменьшиться, но при этом они будут выше, чем были до этого. 😎

Для того, чтобы понять общую ситуацию, достаточно посмотреть на графики акций компаний производителей и понять тот факт, что дела у них идут совсем плохо несколько последних лет. Ситуацию нужно как-то исправлять, а то и до банкротства не далеко. 

  • Useful or interesting 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

На старте биток тоже требовал куда меньше энергии чем сейчас. Посмотрим что будет с чиа после 10-20 лет работы, будут ли они так же экономичны в потреблении энергии или нет.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2021 at 07:32, Crazyfrog said:

Вот именно я смотрел, майнить на обычных видеокартах куда затратнее, так как видюха стоит как космос да еще и за свет не мало платишь. А вот один же накопитель не так много зтратный. Около 10к будет стоит нормальный жесткий.

А теперь вам следует сопоставить ресурсы работы видеокарт и жестких дисков. Сколько раз вам понадобиться купить ЖД до того момента, когда видеокарта выйдет из строя? Так тут говорить о том, что выгоднее, требуется практическое сравнение.

  • +1 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...