Экологически чистый блокчейн Сhia - Chia Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Экологически чистый блокчейн Сhia

Recommended Posts

По данным Кембриджского Центра альтернативных финансов Биткойн в настоящее время потребляет около 130 тераватт-часов в год, что примерно эквивалентно потреблению энергии в Украине или Швеции. Этот уровень энергопотребления скорее всего будет увеличиваться по мере распространения Биткойна и других криптовалют, что повлечет за собой увеличение проблем с экологией, а также рост цен на энергоносители. Кроме этого, Биткойн медленно добывается и уже сейчас требуются серьезные изменения в биткойн-протоколе, внедрение которых может занять годы. Эфириум на данный момент разделяет зависимость Биткойна от "не энергоэффективного" майнинга, но у него также есть свой набор проблем. 

 

123.png.08eb3c01111c29717f2fb36f5d93e3c9.png

 

Блокчейн Chia - это децентрализованная глобальная сеть с открытым исходным кодом, в которой работает механизм расчета платежей с использованием собственной криптовалюты Сhia. Предполагается, что этот блокчейн будет использоваться в различных транзакциях, включая трансграничные переводы, выпуск финансовых активов и защищенных монет. Приложения, построенные на блокчейне Chia, должны предоставлять функции, связанные с банковским делом. Основные функции, такие как финансовый контроль, клиринг и расчет платежей, а также обработка выпуска различных активов, будут в центре внимания первоначального запуска.

 

Блокчейн Chia превосходит Bitcoin, Ethereum и Ripple с точки зрения эффективности и функциональности, но при этом гораздо меньше воздействует на окружающую среду. Блокчейн Chia заменяет систему консенсуса "Proof of Work" Биткойна и Эфириума на первое в своем роде "Proof of Space and Time" (PoST), которое требует значительно меньше ресурсов и приводит к более децентрализованной и более безопасной цепочке блоков. Proofs of Space функционирует в неиспользуемом дисковом пространстве для вознаграждения тех, кто его "обрабатывает", в то время как Proofs of Time добавляет защиту и большую предсказуемость сети. Вместо того, чтобы использовать специализированные майнеры ASIC или мощные графические процессоры для выполнения бесчисленных вычислений, Proofs of Space механизм использует необработанное пространство на жестких дисках, которые дешевле стоят, дешевле в эксплуатации и более доступны, чем другие варианты оборудования. Это означает меньшее потребление энергии и меньшую эксклюзивность оборудования из-за стоимости и производства, что в свою очередь подразумевает меньшее воздействие на окружающую среду. В 21 веке вопрос с экологией стоит очень остро и все больше людей в мире уделяют ему свое внимание, поэтому более экологичный Chia Network имеет большие шансы для своего успешного развития и популяризации!  

 

123.thumb.jpg.4b9338129b32b4d4ca1368dc631ac18e.jpg

Edited by UNIQ_
  • +2 1
  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нууу, возможно у проекта очень неплохое будущее, посмотрим конечно как будущие крупные инвесторы на него посмотрят и как это отразится в целом на рынке, ибо если же все так хорошо, то как по мне возможен вариант исхода такой, что и правда конкуренция битку составится) Но опять же, жесткие диски?! Серьезно?! Так то если уж на то пошло, они дешевле, но суть в том, что надолго 1 диска не хватит, и придется хорошенько так тратиться на оборудование, которое будет постоянно портиться) А поскольку цены на монетку еще нет определенной, то не известно насколько хорошо проект себя окупит) Ну, а там конечно посмотрим, может я ошибаюсь и все на так плохо)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lokerfliker said:

Нууу, возможно у проекта очень неплохое будущее, посмотрим конечно как будущие крупные инвесторы на него посмотрят и как это отразится в целом на рынке, ибо если же все так хорошо, то как по мне возможен вариант исхода такой, что и правда конкуренция битку составится) Но опять же, жесткие диски?! Серьезно?! Так то если уж на то пошло, они дешевле, но суть в том, что надолго 1 диска не хватит, и придется хорошенько так тратиться на оборудование, которое будет постоянно портиться) А поскольку цены на монетку еще нет определенной, то не известно насколько хорошо проект себя окупит) Ну, а там конечно посмотрим, может я ошибаюсь и все на так плохо)

Пока какие-то выводы делать рано, но начало у проекта хорошее, а новый вид майнинга выглядит более доступным и дешевым, по причинам, которые я описал в топике. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея майнинга Chia до гениальности проста, но я думаю, что понадобится время, чтобы этот проект доказал свою жизнеспособность, а пока весь ажиотаж вокруг Chia больше смахивает на хайп. Поживем-увидим.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А при производстве жестких дисков не страдает экология? А при переработке убитых майнингом сhia жестких дисков не страдает экология?) Причем диски мрут очень быстро судя про сообщениям на форумах. Пока язык не поворачивается назвать майнинг сhia экологическим.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, такие валюты очень важны, они дают нам деньги и богатство, но в то же время имеют отрицательные стороны, но мы должны ждать будущего, чтобы видение стало ясным и чтобы мы могли облегчить ситуацию со всех сторон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, kok90 said:

А при производстве жестких дисков не страдает экология? А при переработке убитых майнингом сhia жестких дисков не страдает экология?) Причем диски мрут очень быстро судя про сообщениям на форумах. Пока язык не поворачивается назвать майнинг сhia экологическим.

В данном случае рассматривается вопрос гораздо меньшего потребления электричества по сравнению с майнингом Биткойна и Эфириума. Все познается в сравнении! 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сложная цифровая система которую понятия дано не каждому. Новички в этой сфере не сразу будут понимать. Ваше объяснение больше подойдёт для олдов. Но всё равно спасибо за topic.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Egorka121275 said:

Идея майнинга Chia до гениальности проста, но я думаю, что понадобится время, чтобы этот проект доказал свою жизнеспособность, а пока весь ажиотаж вокруг Chia больше смахивает на хайп. Поживем-увидим.

Я тоже больше склоняюсь ,что больше хайпа чем чего то существенного. Не скрою когда узнал сам загорелся майнить, уже присматривал ссдшки , пересмотрел видосов про это. Но опять же, что кроме экологичного майнинга есть за этой монетой? Вот в том и суть что ничего, так что я отказался от этой идеи майнинга. 

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MrLegend said:

Я тоже больше склоняюсь ,что больше хайпа чем чего то существенного. Не скрою когда узнал сам загорелся майнить, уже присматривал ссдшки , пересмотрел видосов про это. Но опять же, что кроме экологичного майнинга есть за этой монетой? Вот в том и суть что ничего, так что я отказался от этой идеи майнинга. 

Риски очень большие, поэтому я бы не стал связываться с майнингом Chia, тем более сейчас топовые  альты растут, можно итак не особо напрягаясь зарабатывать.

Edited by Egorka121275
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Egorka121275 said:

Риски очень большие, поэтому я бы не стал связываться с майнингом Chia, тем более сейчас топовые  альты растут, можно итак не особо напрягаясь зарабатывать.

Риски примерно одинаковы, как и остальными криптовалютными проектами. Я разделяю ваши опасения. И, возможно, с майнингом Chia, я бы, повременил. Слишком туманны перспективы использования SSD и Hdd. Или недостаточная осведомленность техническими особенностями майнинга. Но, как криптовалюта, Chia, определенно заслуживает долгосрочного интереса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрим какая будет цена монетки и тогда можно будет вычислить затраты и доходность. А на сегодняшний день как-то стремно. Пару раз запустил на ноуте, чтобы попробовать майнинг и два раза он намертво завис. Так что пока воздержусь, может из старья что-то склепаю. Идея в принципе не новая, просто новый подход. Может и будет смысл...


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если проект способствует Оране окружающей среды- я обеими руками за. Знать

бы только, где торгуется их монета

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно сказать насколько это "чистый" блокчейн вряд ли можно. В любом случае инфу можно спокойно приукрашать и мало кто будет скептически к этому относится

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, MrLegend said:

Я тоже больше склоняюсь ,что больше хайпа чем чего то существенного. Не скрою когда узнал сам загорелся майнить, уже присматривал ссдшки , пересмотрел видосов про это. Но опять же, что кроме экологичного майнинга есть за этой монетой? Вот в том и суть что ничего, так что я отказался от этой идеи майнинга. 

Что значит за этойм идеей нет ничего, кроме уменьшения потребления электроэнергии? Разработчики утверждают, что им удалось решить давнюю проблему биткоина и эфира с нагрузкой на сеть, майнеры больше не смогут диктовать свои условия с комиссией, ограниченная эмиссия и минимальная инфляция.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, fruktik said:

Что значит за этойм идеей нет ничего, кроме уменьшения потребления электроэнергии? Разработчики утверждают, что им удалось решить давнюю проблему биткоина и эфира с нагрузкой на сеть, майнеры больше не смогут диктовать свои условия с комиссией, ограниченная эмиссия и минимальная инфляция.

Майнеры ничего не диктуют. Если биткоин не способен обработать большое количество транзакций, то что поделать? Здесь не в майнерах проблема. У кэша например комиссии вообще шуточные и не превышают нескольких сатошек из-за раздутого размера блока.

 

На счет эмиссии и инфляции хотелось бы узнать подробнее.  На фоне солидного премайна инфляция возможно действительно будет казаться довольно маленькой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Goldennbit said:

Майнеры ничего не диктуют. Если биткоин не способен обработать большое количество транзакций, то что поделать? Здесь не в майнерах проблема. У кэша например комиссии вообще шуточные и не превышают нескольких сатошек из-за раздутого размера блока.

 

На счет эмиссии и инфляции хотелось бы узнать подробнее.  На фоне солидного премайна инфляция возможно действительно будет казаться довольно маленькой.

Вот такую информацию я получил на основном сайте проекта в разделе faq https://www.chia.net/faq/

Конечно, все прекрасно изложено и имеет, как по мне, больше теоритическую основу, чем практическую на данный момент. Должно пройти время, чтобы делать окончательные выводы.

FAQ - Сеть Чиа - Google Chrome.jpg

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2021 at 22:51, Badger said:

Риски примерно одинаковы, как и остальными криптовалютными проектами. Я разделяю ваши опасения. И, возможно, с майнингом Chia, я бы, повременил. Слишком туманны перспективы использования SSD и Hdd. Или недостаточная осведомленность техническими особенностями майнинга. Но, как криптовалюта, Chia, определенно заслуживает долгосрочного интереса.

Монеты Chia можно попробовать купить в надежде на будущий рост, а вот заморачиваться с покупкой железа для майнинга лично я бы не стал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2021 at 20:06, MrLegend said:

Я тоже больше склоняюсь ,что больше хайпа чем чего то существенного. Не скрою когда узнал сам загорелся майнить, уже присматривал ссдшки , пересмотрел видосов про это. Но опять же, что кроме экологичного майнинга есть за этой монетой? Вот в том и суть что ничего, так что я отказался от этой идеи майнинга. 

Меньшее потребление электроэнергии и более экологичный подход - это лишь один из плюсов. Сам по себе более простой и дешевый майнинг это уже интересно и подразумевает увеличение количества потенциальных майнеров. 

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, UNIQ_ said:

Меньшее потребление электроэнергии и более экологичный подход - это лишь один из плюсов. Сам по себе более простой и дешевый майнинг это уже интересно и подразумевает увеличение количества потенциальных майнеров. 

Смотря как посмотреть или сравнивать. Если же с видеокартами то да намного меньше электроэнергии берется. Но вот не думаю что сейчас люди начнут майнить с 1 накопителем ведь фармить одну монетку будешь пол года, большинство уже сделало или делает целые фермы которые все равно много энергии забирают. Вообщем нормально заработают те кто с первого дня начал этим заниматся, сейчас же это уже слишком рискованно.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crazyfrog said:

Смотря как посмотреть или сравнивать. Если же с видеокартами то да намного меньше электроэнергии берется. Но вот не думаю что сейчас люди начнут майнить с 1 накопителем ведь фармить одну монетку будешь пол года, большинство уже сделало или делает целые фермы которые все равно много энергии забирают. Вообщем нормально заработают те кто с первого дня начал этим заниматся, сейчас же это уже слишком рискованно.

Многое будет зависеть от цена монеты, ведь возможно достаточно будет майнинга даже какой-то небольшой части монеты, чтобы получать какую-то ощутимую прибыль. 

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, UNIQ_ said:

Многое будет зависеть от цена монеты, ведь возможно достаточно будет майнинга даже какой-то небольшой части монеты, чтобы получать какую-то ощутимую прибыль. 

Ну кто как относится к этому. Я же не очень горю желанием майнить эту криптовалюту ведь слишком и слишком хайповая. Но в качестве зрителя интересно будет узреть куда дальше эта тема зайдёт.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Crazyfrog said:

Смотря как посмотреть или сравнивать. Если же с видеокартами то да намного меньше электроэнергии берется. Но вот не думаю что сейчас люди начнут майнить с 1 накопителем ведь фармить одну монетку будешь пол года, большинство уже сделало или делает целые фермы которые все равно много энергии забирают. Вообщем нормально заработают те кто с первого дня начал этим заниматся, сейчас же это уже слишком рискованно.

Рискованно заниматься даже тем, кто начал этот процесс с первых дней. Ведь поймать данную монету удается далеко не каждому и такие инвестиции будут иметь статус "на ветер деньги". А кто-то может поймать её даже использую совсем скромные мощности. В чатах телеги я нашел такую инфу.

  • +1 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fruktik said:

Рискованно заниматься даже тем, кто начал этот процесс с первых дней. Ведь поймать данную монету удается далеко не каждому и такие инвестиции будут иметь статус "на ветер деньги". А кто-то может поймать её даже использую совсем скромные мощности. В чатах телеги я нашел такую инфу.

Ну не все же покупали накопители. Многие майнят эту монету со своих старых или тех у кого они валялись. У меня также валяется пару старых жестких дисков на 1 Тб, но братся за майнинг у меня желания нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Crazyfrog said:

Ну кто как относится к этому. Я же не очень горю желанием майнить эту криптовалюту ведь слишком и слишком хайповая. Но в качестве зрителя интересно будет узреть куда дальше эта тема зайдёт.

Согласен, как минимум в качестве наблюдателя этот проект вызывает определенный интерес. По истечении некоторого времени можно будет сделать выводы относительно того, что из такого сильного первоначального хайпа проекта в итоге получится? Впишется ли Chia в Крипто Мир и будет успешно в нем развиваться? 

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...