Как майнить Chia? - Page 2 - Chia Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
KINGRING

Как майнить Chia?

Recommended Posts

Если уж такое рекомендует сама администрация форума, плюс не нужно сильное железо, то вполне можно попробовать. Короче, я пошел заниматься майнингом).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2021 at 15:23, Ball said:

просто ушатаете свои диски не успев окупить.

Надеюсь всех фриков сбреют, производители дисков наварятся и этот хайп быстро пройдёт. Очень сомнительный "зелёный" майнинг с горами жёстких дисков на свалках. Взвинтили цены на видеокарты, теперь за харды взялись. 

Edited by Robot Fedorov
  • +1 1

Регистрируйтесь на биржеYoBit_logo1.jpg.88c75ee3b054617450db84c429f3ad72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Малая said:

Скажи пожалуйста , к примеру я подключила все , работа идет , но вот я иногда выключаю ноут и это ре испортит нечего? Или просто занова надо установить параметры и тд 

Это ниче не испортить, но плоттинг и фарминг затянется из за того что во время отключения устройства все процессы останавливаются. Лучше оставлять ноут или комп  включенным 24 на 7.

Заново устанавливать параметры не нужно, но если хотите то вы можете изменять параметры в любой момент.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Robot Fedorov said:

Надеюсь всех фриков сбреют, производители дисков наварятся и этот хайп быстро пройдёт. Очень сомнительный "зелёный" майнинг с горами жёстких дисков на свалках. Взвинтили цены на видеокарты, теперь за харды взялись. 

Так и будет. Жаль конечно людей, которые сейчас лезут в эту тему со своими пк и ноутбуками, ушатают диски за 2 недели и будут писать гневные отзывы на форуме...

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея бредовая вовсе, кинуться как всегда новичики и ушатают полностью свои компы. Доверять конкурсам от биржи йобит вовсе мало смысла, не в том плане что призы плохие, а в самой идеи майнинга. Печально то, что и Cryptotalk ввязался в это болото, лучше бы запустили обещанный рекламный функционал на основании монеты Talk.

Edited by Docent
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подумал что смогу своего "Трицератопса" использовать, а нет слишком уж быстро я его сведу в могилу и больше денег уйдёт на гроб. Стоит ли закупать оборудование чтобы майнить эту монетку?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не интересовалась майнингом, для меня это казалось как то сложно... Но тут, насколько я понимаю, достаточно просто иметь мощный комп и всё правильно настроить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2021 at 05:39, KINGRING said:

это намного экологичнее. Так же благодаря этому у него высокая децентрализация

Экологичная экономика - это скорее утопия) Сколько ресурсов нужно на эти жесткие диски с таким майнингом, ведь он явно не обгоняет майнинг на proof of work или proof of stake.
Так и не понимаю, почему благодаря этому у него ВЫСОКАЯ децентрализация? Имеете ввиду, что раз это доступно рядовому пользователю, то это повышает децентрализацию? А крупные и средние майнеры везде остаются, лишь бы в долгосрок окупалось.

Хотел бы дополнить, что несомненно, идея, так сказать, прикольная, но, на первый взгляд, мне показалось, что актив уже переоценен и по ффакту пользы кроме добычи не приносит. Транзакции не имеют какую то анонимность или что то  еще. Просто инструмент среди майнеров, чтобы помериться ***))

Надеюсь, я заблуждаюсь, и потом буду кусать свои локти, но сейчас именно такое мнение

1 minute ago, Yousa said:

добычи не приносит. Транзакции не имеют какую то анонимность или что то  еще. Просто инструмент среди майнеров, чтобы помериться ***))

Полагаю, что ликвидность этому инструменту создадут, как раз таки, майнеры, а не обыватели криптовалюты, но не знаю, зачем им покупать CHIA))) Если для майнинга потребуется, какой то депозит, как в мастерноду-валидатора, то вопрос перспективности проекта был бы более яснее

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставил на слабенькую машину(quad q6600,4 озу) плоттить-вечно какие то ошибки,в чем может быть дело?На другом пк сего 75% 100гб плота за 10 часов,это норм?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mir7672 said:

Никогда не интересовалась майнингом, для меня это казалось как то сложно... Но тут, насколько я понимаю, достаточно просто иметь мощный комп и всё правильно настроить...

Ну не совсем, можно обычный комп, на который стоит прицепить 2-3 дорогих ssd, ещё стоит посмотреть, окупится оно или нет .

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Малая said:

Админ , скажи пожалуйста , к примеру я подключила все , работа идет , но вот я иногда выключаю ноут и это ре испортит нечего? Или просто занова надо установить параметры и тд 

Ноут насиловать так себе затея,сделайте резерв всех файлов на всякий случай.Уже если фермы на дисках полным ходом копают,то на ноуте это как зубочисткой от волка отбиваться.

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, J.Assange said:

Ноут насиловать так себе затея,сделайте резерв всех файлов на всякий случай.Уже если фермы на дисках полным ходом копают,то на ноуте это как зубочисткой от волка отбиваться.

Она сделала это ради конкурса с призом в 100к баксов который проходит на этом форуме. Она сама очень хорошо понимает что фармит эту монету на долгосрок с помощью ноута такая себе затея. Ведь этот фарминг требует гораздо больших мощностей чем ноут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, мне не зашло. Железо будет лететь только в путь и ради чего? Есть более адекватные варианты майнинга. У нас и так дефицит некоторого железа, полупроводников. Не хватало нам ещё дефицита накопителей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Elbek1 said:

Спасибо за пост все четко и ясно понял только хотел спросить те кто начали майнить можете сказать сколько вы потратили что бы собрать такой комп а то я просто через ноут сижу а хочу собрать пк сколько нужно примерно ?

Смотря по какой стоимости железо. Купив два жёстких диска, более чем достаточно, чтобы фармить и нет проблем. Кстати, вот отличная статья, как начать фармить CHIA. Вчера вечером попробовал скачать кошелёк, себе на ноутбук, получилось. Буду рассматривать в дальнейшем, пока лишь новичок в майнинге. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Yousa said:

Экологичная экономика - это скорее утопия) Сколько ресурсов нужно на эти жесткие диски с таким майнингом, ведь он явно не обгоняет майнинг на proof of work или proof of stake.
Так и не понимаю, почему благодаря этому у него ВЫСОКАЯ децентрализация? Имеете ввиду, что раз это доступно рядовому пользователю, то это повышает децентрализацию? А крупные и средние майнеры везде остаются, лишь бы в долгосрок окупалось.

Хотел бы дополнить, что несомненно, идея, так сказать, прикольная, но, на первый взгляд, мне показалось, что актив уже переоценен и по ффакту пользы кроме добычи не приносит. Транзакции не имеют какую то анонимность или что то  еще. Просто инструмент среди майнеров, чтобы помериться ***))

Не спорю хайп вокруг этой монетки слишком преувеличен.  И все громкие слова насчет высокой децентрализованности чем у битка тоже громкие лишь на словах, а на деле тут тоже в основном крупные игроки заняли основную долу по фармингу этой монетки.  Порог вхождения тут с каждым днем увеличивается и обычным юзерам фарминг монетки тупо не выгоден. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто мне подскажет? засеиваю дополнительно два участка параллельно на двух разных дисках, с нулевой задержкой, с более чем достаточным объемом оперативки, но засеивание происходит только на один диск; хотя статус у обоих участков - "засеивание". на первом диске все в порядке - файлы добавляются и загрузка диска 100%, а на втором - добавилось два нулевых файла, и так стоит на одном месте без загрузки диска.

  • Useful or interesting 1

yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Vert said:

кто мне подскажет? засеиваю дополнительно два участка параллельно на двух разных дисках, с нулевой задержкой, с более чем достаточным объемом оперативки, но засеивание происходит только на один диск; хотя статус у обоих участков - "засеивание". на первом диске все в порядке - файлы добавляются и загрузка диска 100%, а на втором - добавилось два нулевых файла, и так стоит на одном месте без загрузки диска.

Там еще и потоки проца играют немаловажную роль. Какую у вас проц? Сколько потоков и какая мощность в герцах? Возможно проц не вытягивает параллельное засеивание, вот и один приостанавливает. Лучше попробуйте засеивать поочереди. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, KINGRING said:

Там еще и потоки проца играют немаловажную роль. Какую у вас проц? Сколько потоков и какая мощность в герцах?

да нет, с процессором все в порядке. 2,9 Ггц, 6 ядер, 12 логических. общая загрузка процентов на 15 в среднем.

что интересно, процентовка засеивания сдвинулась с места, но на самом диске так и висит всего два нулевых файла.

Edited by Vert

yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vert said:

да нет, с процессором все в порядке. 2,9 Ггц, 6 ядер, 12 логических. общая загрузка процентов на 15 в среднем.

что интересно, процентовка засеивания сдвинулась с места, но на самом диске так и висит всего два нулевых файла.

Я хотел сегодня поставить засеивать на 2 ssd сразу, но по оперативе понял, что только на 1 ssd сразу 3 плота могу засеивать - хотя если подкинуть оперативы, то можно попробовать и больше. Сейчас сложность сети увеличивается в разы - время как говорится деньги)

 

Кстати сколько длится полная синхронизация при первом запуске. Блоки вроде догнал быстро, а синхронизацию полностью не кажет еще...

 

Edited by lesnik_utsa

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, lesnik_utsa said:

Я хотел сегодня поставить засеивать на 2 ssd сразу, но по оперативе понял, что только на 1 ssd сразу 3 плота могу засеивать - хотя если подкинуть оперативы, то можно попробовать и больше. Сейчас сложность сети увеличивается в разы - время как говорится деньги)

у меня оперативы 32 Гб. на засеивание ставил с запасом.

в общем, похоже, что при выборе засеивания двух параллельных участков на разных дисках засеивание обоих участков происходит сначала на первый (вижу два типа названий файлов только на одном диске). но если место на первом диске закончится, будет ли переключение на второй диск (?) - для меня пока вопрос.


yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 30.04.2021 at 05:52, Altcoin said:

Привет отличный топик всегда майнингом интересовался. Только вот не знаю насколько это актуально и выгодно - может быть на технику больше денег потрачу) свой телефон/компьютер не хочу использовать ведь он станет лагучим и может вообще перестанет работать а он мне нужен, ведь у меня там сохранённые пароли и много важных вещей. 

В любом случае лучше использывать сторонний ПК даже если майнинг требует не больших затрат. А вот насчет актуальности  - думаю актуально, некоторые говорят возможно переплюнет биток)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 5/1/2021 at 8:50 PM, bliznec said:

Купив два жёстких диска, более чем достаточно, чтобы фармить и нет проблем. Кстати, вот отличная статья, как начать фармить CHIA. Вчера вечером попробовал скачать кошелёк, себе на ноутбук, получилось. Буду рассматривать в дальнейшем, пока лишь новичок в майнинге. 

Как это нет проблем? Вижу как минимум 3 проблемы:

1) Майнить то сможешь, но нифига не намайнишь на типовом компе и "паре дисков". Вероятность словить блок и получить награду - годы ожиданий.

2) Комп нужно отдельный. Иначе не возможно нормально пользоваться для традиционных дел.

3) Проанализировал инфу от нескольких практикующих чиа-майнеров. Ресурс ssd бытового класса тает примерно на 1% в день при непрерывном майнинге. Т.е. примерно через 100 дней беги за новым ssd. 

 

 

Edited by akomarov
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, akomarov said:

 

Как это нет проблем? Вижу как минимум 3 проблемы:

1) Майнить то сможешь, но нифига не намайнишь на типовом компе. Вероятность словить блок и получить награду - годы ожиданий.

2) Комп нужно отдельный. Иначе не возможно нормально пользоваться для традиционных дел.

3) Проанализировал инфу от нескольких практикующих чиа-майнеров. Ресурс ssd бытового класса тает примерно на 1% в день при непрерывном майнинге. Т.е. примерно через 100 дней беги за новым ssd. 

 

 

Все так. Нужен отдельный комп минимум за 60-70к с HDD. Но награду там ждать все таки не годы, а поменьше, где то тут видел ссылку на калькулятор доходности- вот она  https://chiacalculator.com/  При 45 плотах в месяц будет выходить 0,77 монеты, а это очень даже не плохо при нынешней цене в 800 баксов. Но, я вчера смотрел этот калькулятор и там было 0,9 монет  при 45 плотах, а это значит, что сложность очень быстро растет. Вкладывать как-то рискованно в покупку компа, но деньги не очень большие и если у кого то есть средства, которые не жалко потерять, то вариант нормальный, тем более комп то никуда не денется.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем вообще это засеивание нужно? Почему бы просто не записывать транзакции и все ? Места будет занимать мало, но этих объемов дисков хватит на десятки лет. А так сейчас засеиваем непонятно чем и главное зачем, как-будто просто какой-то геморой придумали, чтобы диски ушатывать.


                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Ball said:

При 45 плотах в месяц будет выходить 0,77 монеты,

Лично мне не очень понятно как всё это организовано. Насколько я понял, штатный майнер умеет только целыми монетами начислять. Причём процедура напоминает лотерею - выиграешь/не выиграешь. Могу ошибаться, но смотрел одного чувака сегодня, у него уже 150 плотов есть - монет получил ровно ноль целых, ноль десятых. Но есть и другие примеры, кто получил монету при меньшем кол-ве плотов. 

Майнер так и пишет - "ожидаемое время до выигрыша: ХХ месяцев (лет)". Чем больше у тебя плотов, тем шансы растут, но не гарантируют выигрыш в указанный срок.

Соответственно, что вычисляет ваш калькулятор - совершенно не понятно. 😩

 

Возможно, эти рассчёты и дробные числа были бы применимы, если майнить на какой-нибудь пул... Но и здесь ещё конь не валялся. Пулов толковых пока нет.

 

59 minutes ago, Ball said:

Но, я вчера смотрел этот калькулятор и там было 0,9 монет  при 45 плотах, а это значит, что сложность очень быстро растет.

Это да. Только и будешь бегать, ссд-хи убитые менять... и нифига так ничего и не намайнишь, из-за взрывного роста сложности.

 

46 minutes ago, Desktop84 said:

А так сейчас засеиваем непонятно чем и главное зачем, как-будто просто какой-то геморой придумали, чтобы диски ушатывать.

Абсолютно верно - всё придумано именно для создания гемороя. 

PoW в битке создаёт геморой с вычислениями хэшей. Чем больше вычислителей, чем больше их суммарная мощность, тем сложнее им выдаётся задача. Получается бег на месте. Когда майнеров битка было мало, его можно было майнить на простом компе. А сейчас налабали асиков и на компе уже не помайнишь, Сложность вычислений задрана чрезмерно и у компа уже нет шансов. Отключи все асики, сложность упадёти биток опять можно будет майнить на компе.

 

Так и в Чиа. Но только вместо требования к скорости вычисления, установлено требование к объёму хранения. 

 

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
    • Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о будущем криптовалюты TON. На конференции Token2049 в Дубае Дуров объяснил, как обычные пользователи Telegram могут использовать Toncoin ( TON ). С 19 апреля начнутся первые выплаты в TON за рекламу администраторам Telegram- канала. Кроме того, со следующей недели пользователи смогут оставлять советы администраторам в TON, а контентмейкеры будут получать часть дохода.   Покупка и продажа стикеров в TON также будет возможна в виде NFT , а художники по стикерам будут получать 95% от выручки. В Telegram также будут мини-приложения, в которых пользователи смогут покупать контент за криптовалюту. Пользователи Telegram также могут делиться TON с другими контактами в переписке. Основатель Telegram отметил, что пользователи мессенджера также смогут заходить в свои аккаунты с помощью криптовалютных кошельков. Кроме того, вскоре появится возможность регистрировать права на имя учетной записи, чтобы пользователи могли продавать ее при желании. По словам основателя Telegram, все нововведения будут доступны всем пользователям, и для использования новых функций не потребуется никаких навыков программирования. Недавно TON появился в списке блокчейн-сетей, в которых работает крупнейший по капитализации стейблкоин. Первые слухи о запуске USDT в TON появились в начале апреля, когда на криптоконференции в Дубае было анонсировано совместное выступление основателя Telegram Дурова и главы Tether Паоло Ардоино.
×
×
  • Create New...