"Черные лебеди"на крипторынке - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Li86

"Черные лебеди"на крипторынке

Recommended Posts

"Как только на крипторынке начинается хаос, случаются распродажи. Важно быть к этому готовым."

Думаю, эта фраза финансового аналитика Михаила Кархалева войдет в историю и станет афоризмом.

Аналитик рекомендует подготовиться к "чёрным лебедям"на крипторынке. Из-за высокой волатильности криптовалют трейдеры теряют миллиарды доллоров. К этому привели резкие колебания котировок.

 

Признаки " чёрного лебедя ".

1. Неожиданность события.

2. Существенные последствия по причине неожиданности.

3. Последствия событие находит объяснение. Как если бы оно

 было прогнозируемым.

 

Так что, друзья, наберитесь терпения и сохраняйте спокойствие. Вопрос к более опытным трейдерам - Как вы ведете себя в данный период? Встречались ли вы уже с "чёрным лебедем"?

 

Screenshot_20210427_082034.jpg

Edited by Li86
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет !

Я никогда не занимался трейдингом. Но предполагаю что они встречаются часто. Насколько я знаю, тема должна соответствовать разделу. Поэтому скорее всего её перенесут в раздел " Трейдинг ". Спасибо, за топик !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно знаю, что в криптомире любят использовать названия различных животных, но про чёрного лебедя слышу впервые. Это даже звучит как-то выдумано 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, akyyyyla said:

Я конечно знаю, что в криптомире любят использовать названия различных животных, но про чёрного лебедя слышу впервые. Это даже звучит как-то выдумано 

Тоже такой термин впервые слышу, ну может ноу-хау какое-то. Обычно медведи, быки, волки и хомяки. А лебеди - это чересчур романтично для бирж. Но кто знает, может где-то я от жизни отстала...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Я всегда отношусь к такому положительно, но не во всех случаях. Это отличный шанс, чтобы закупить монетки по более выгодным ценам или усреднение сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Li86 said:

"Как только на крипторынке начинается хаос, случаются распродажи. Важно быть к этому готовым."

Думаю, эта фраза финансового аналитика Михаила Кархалева войдет в историю и станет афоризмом.

Аналитик рекомендует подготовиться к "чёрным лебедям"на крипторынке. Из-за высокой волатильности криптовалют трейдеры теряют миллиарды доллоров. К этому привели резкие колебания котировок.

 

Признаки " чёрного лебедя ".

1. Неожиданность события.

2. Существенные последствия по причине неожиданности.

3. Последствия событие находит объяснение. Как если бы оно

 было прогнозируемым.

 

Так что, друзья, наберитесь терпения и сохраняйте спокойствие. Вопрос к более опытным трейдерам - Как вы ведете себя в данный период? Встречались ли вы уже с "чёрным лебедем"?

 

Screenshot_20210427_082034.jpg

Я пока не встречал таких "Черных лебедей" но в том что смысл холдить монету есть даже когда она падает в цене согласен,но только если эта монета топовая ,а не какой ни будь не давно выпущенный шлак...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока знаком только с пушистым зверьком по имени песец. Лебедь, вероятно, приходит к наиболее продвинутым трейдерам например, как автор данного термина. И на крипторынках всегда полно неожиданностей, поэтому всегда в тонусе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Li86 said:

"Как только на крипторынке начинается хаос, случаются распродажи. Важно быть к этому готовым."

Думаю, эта фраза финансового аналитика Михаила Кархалева войдет в историю и станет афоризмом.

Аналитик рекомендует подготовиться к "чёрным лебедям"на крипторынке. Из-за высокой волатильности криптовалют трейдеры теряют миллиарды доллоров. К этому привели резкие колебания котировок.

 

Признаки " чёрного лебедя ".

1. Неожиданность события.

2. Существенные последствия по причине неожиданности.

3. Последствия событие находит объяснение. Как если бы оно

 было прогнозируемым.

 

Так что, друзья, наберитесь терпения и сохраняйте спокойствие. Вопрос к более опытным трейдерам - Как вы ведете себя в данный период? Встречались ли вы уже с "чёрным лебедем"?

 

Screenshot_20210427_082034.jpg

Приветствую, ну, для кого как, для лонгистов иногда не прокатывает, так как они иногда проворонивают скачок цены вниз и не успевают выйти, шортистам нормально в такой ситуации, а скалипистам всегда норм)

А так, инвесторам пофиг вообще, если только докупать, фрилансерам тоже норм, они тоже закупятся, так что, кому как, а так, я впервые слышу о таком, но да ладно, все равно спасибо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, prikhodko1992ivan said:

Если сказать простыми словами то получается что эти "Черные лебеди" просто плохие новости,тогда должны быть и белые "лебеди" которые наоборот приносят хорошие новости и от них растет цена.

Я лично это понимаю так, что в данный сезон можно неплохо заработать. Из-за высокой волатильности. И конечно же есть вероятность убытков.Но, я не трейдер. Кстати, чёрные лебеди прилетают не только на крипторынок это в целом о финансовой ситуации. Особенность, лишь во внезапности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно такой "черный лебедь" произошел на рынке, когда за 2 ночи рынок обрушился процентов на 20. Мне повезло, я какой то чуйкой почуствовал это, и продал все свои активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую,  для  того  чтоб  спасаться  от  "Черных  лебедей",

нужно  быть  либо  ясновидящим  либо  иметь  очень  влиятельных  друзей  среди  крупных  капиталистов. 

Которые  вовремя  подскажут  как  вести  себя..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нуу, конечно все это встречается, только суть в том, что звучит это немного по тупому если честно) "Неожиданность события" - это прям максимально глупое выражение, поскольку большинство событий и новостей выходят неожиданно, точно как и с налогами в США, точно как и с твитами Маска, и тд, по моему автор ваших черных лебедей просто хайпит на фигне и не более того)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про "Черных лебедей" передачу как-то смотрел, но так рассказывали не про криптовалютный мир а про обычную экономику и как неожиданное событие может все перевернуть. А в крипте по правде сказать и без черных лебедей стабильности нет, одна новость или твит может все вверх дном перевернуть, и случается это довольно часто. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2021 at 08:10, Li86 said:

"Как только на крипторынке начинается хаос, случаются распродажи. Важно быть к этому готовым."

Думаю, эта фраза финансового аналитика Михаила Кархалева войдет в историю и станет афоризмом.

Аналитик рекомендует подготовиться к "чёрным лебедям"на крипторынке. Из-за высокой волатильности криптовалют трейдеры теряют миллиарды доллоров. К этому привели резкие колебания котировок.

 

Признаки " чёрного лебедя ".

1. Неожиданность события.

2. Существенные последствия по причине неожиданности.

3. Последствия событие находит объяснение. Как если бы оно

 было прогнозируемым.

 

Так что, друзья, наберитесь терпения и сохраняйте спокойствие. Вопрос к более опытным трейдерам - Как вы ведете себя в данный период? Встречались ли вы уже с "чёрным лебедем"?

 

Screenshot_20210427_082034.jpg

Сейчас "Черным лебедем" для крипто рынка может стать президент Америки Джо Байден со своим повышением налогов ,думаю от этого может про сесть и цена на топовую крипту.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Nikita Izotov said:

Сейчас "Черным лебедем" для крипто рынка может стать президент Америки Джо Байден со своим повышением налогов ,думаю от этого может про сесть и цена на топовую крипту.

Кроме этого и в России сплошные ограничения. Я уже писала об этом , но повторюсь, что в поправках закона 2021 года внесён пункт о том, что запрещено с банковской карты покупать цифровую валюту. Так что, друзья, будьте аккуратнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Li86 said:

Кроме этого и в России сплошные ограничения. Я уже писала об этом , но повторюсь, что в поправках закона 2021 года внесён пункт о том, что запрещено с банковской карты покупать цифровую валюту. Так что, друзья, будьте аккуратнее.

По поводу России я и не ожидал что у нас разрешат совершать покупки за крипту,и по этому рад тому что пока еще мы можем её хранить на кошельках и торговать ей на биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С таким терминов встречаюсь впервые, но это мне не помешало уже встречать его и ощущать на своем депозите, если я конечно правильно поняла значение термина

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, EkaterinaShmalz said:

С таким терминов встречаюсь впервые, но это мне не помешало уже встречать его и ощущать на своем депозите, если я конечно правильно поняла значение термина

Это выражение вошло в обиход благодаря книге Насима Николаса Талеба "Чёрный лебедь. Под знаком непредсказуемости ". Теория говорит о том, что в данный период можно не только потерять, но и неплохо заработать! Удачи всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Jetix said:

Возможно в будущем это и случится. Однако это не так сильно регулируется, так что систему обойти можно с легкостью, и деньги вывести. Но все же надо быть аккуратным, особенно если в оборот идут крупные суммы.

Регулируется вообще ни как даже здесь я читал рассказ одного человека который запросто смог купить подержанный автомобиль за сатоши BTC,думаю на самом деле таких случаев уже много.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того что бы не попадать в неприятные ситуации, всегда нужно торговать со стоп приказами. Стопы надо тоже выставлять грамотно. Как это делать лучше всего, рассказано в теории "риск менеджмента". Советую ознакомиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, черные  лебеди  это  как  по мне  новые  малоизвестные  монеты.

Которые  быстро   выстреливают  и  так  же  скоропостижно  падают.

Или  возможно  неожиданные  события  с  известной  криптой..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2021 at 23:52, Jetix said:

Возможно в будущем это и случится. Однако это не так сильно регулируется, так что систему обойти можно с легкостью, и деньги вывести. Но все же надо быть аккуратным, особенно если в оборот идут крупные суммы.

Выводить можно только на свой страх и риск. Я бы при выводе внушительной суммы такую же  имела прозапас! Чтобы в случае чего откупиться от налоговой. Даже самым скептически настроенным трейдерам известно, что налоговая  следит особенно за теми, кто  выводит больше 600.000 рублей.

Edited by Li86

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2021 at 11:50, Goshan^ said:

Здравствуйте,нравится мне когда пользователи сами придумывают какого-то и дают им названия еще и популяризируют,довольно смешно.

Здравствуйте. За подобными пользователями вроде вас более опытные юзеры наблюдают и просят давать рапорт! Пожалуй я прислушаюсь к  их совету, уж слишком много мусора!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо два раза в день читать все новости и слухи по криптовалютам, читать нормальные, серьезные источники информации и у тебя будет время среагировать на внезапные изменения цены какой-то монеты или всего рынка. Я при сильном падении цены на топовые монеты покупаю, при росте продаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, лично я не встречался и было бы интересно на это взглянуть. Будет интересно почитать опыт других пользователей. А так спасибо за информацию. Есть о чем подумать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
×
×
  • Create New...