Фиксировали прибыль, чтобы закупить дешевле? - Page 13 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
lildick18

Фиксировали прибыль, чтобы закупить дешевле?

Recommended Posts

Если не фиксировать, то как зарабатывать, вы покупаете за 100, продаёте за 105, ждёте пока цена опустится до минимума и начинаете постепенно холдить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2021 at 13:33, lildick18 said:

А как вы поступаете в данной ситуации, ждёте пока он вернётся, чтобы выйти в ноль или тоже фиксировали ?

Я считаю что когда все думают что надо покупать , в это время надо продавать , лично я сегодня скинул 50% в битке и сейчас сижу и мониторю , думаю что пора и вторую половину скидывать так как хороших новостей пока нет .


                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Catacavaq said:

Если не фиксировать, то как зарабатывать, вы покупаете за 100, продаёте за 105, ждёте пока цена опустится до минимума и начинаете постепенно холдить.

В смысла начинаете постепенно холдить? Здесь нужно уметь фиксировать, не каждый это делает. Большинство людей думают, что получат огромные процента, а по факту не могут зафиксировать даже +20%.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2021 at 20:06, aameelia said:

Биткойн - самая важная цифровая валюта на мировом рынке, мой совет всем вам, если у вас есть монеты, такие как биткойн, мы можем хранить их, потому что их цена не останется прежней, если ее цена низкая, вы можете купить ее дешевле и подождать, пока она не станет высокой. на рынке вы можете продать его по высокой цене и заработать больше прибыли.

Вообще не думаю что биткоин та монета которую стоит опустошать относительно резервного кошелька, я бы скорее его постоянно пополнял и дальше забирал только часть малой прибыли, по мере роста стоимости данной монеты. Сейчас ситуация с биткоином опять же неопределенная, многие могут поймать временную эйфорию, но я бы не стал спешно делать выводы на этот счет. Вообще я люблю держать данный актив и время от времени его постоянно докупаю, а вот продаю лишь малой частью от общего количества монет и то, только на серьезных взлетах в цене. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно да ,а как ещё заниматься трейдингом ,покупаеш - продаёшь дороже ,ждёшь пока подешевеeт и опять покупаеш ,ждёшь пока подорожает - продаёшь и так по кругу бесконечно, мне лично для этого нравится инструмент Waves.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Valentina27 said:

Нет, еще ни разу так не делала, потому что я занимаюсь только маленькими проектами, по типу аирдропов и так далее. Не знаю, может быть еще получится.

В будущем точно пригодится, я тоже сначала много чего не понимал и думал, что буду заниматься только дропами и писать посты, потом захотелось совсем другого.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно занимался ведь в этом ии суть трейдинга продать подороже и купить подешевле, я конечно сам по себе холдер но у меня всегда существует отдельная сумма для трейдинга 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2021 at 14:40, Maximir91 said:

Сейчас вот цена снова вверх пошла, даже немного выше уже чем в предыдущий раз, посмотрим на каких значениях она остановится. Я тоже рассчитывал на солидный откат чтобы прикупить немного, в любом случае если такая волатильность сохранится то это хорошо, есть возможность поиграть на курсе. 

С другой стороны как то стремно сейчас покупать что бы в дальнейшем поиграть:) кто знает куда дальше то цена пойдёт. Я держусь и пока не покупаю ничего в фиате, зато пара биток/альта просела, я там пока пасусь

  • +5 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mongolia said:

У меня крайне быстро получилось фиксировать прибыль и  уходить в минус)). а так это дело очень трудное 

Почему трудное? Если есть большая вероятность того, что сейчас будет всё падать, тогда лучше продать и подождать, а с чего в такой ситуации можно будет зафиксировать минус, только если вы недавно зашли в рынок.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, KatfonKit said:

С другой стороны как то стремно сейчас покупать что бы в дальнейшем поиграть:) кто знает куда дальше то цена пойдёт. Я держусь и пока не покупаю ничего в фиате, зато пара биток/альта просела, я там пока пасусь

В очередной раз понял что с лонгами сейчас вообще лучше не работать. Ошибочно подумал что вышли уже за сорокет и зашел в лонг после 00.00, но ошибка была в том, что свеча то дневная закрывается не по нашему времени, и изза этого потерял по стопу. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня к примеру два актива, которые торгуются независимо друг от друга, на одних счетах я торгую в краткосрок, постоянно то докупая то продавая часть монеты, а на других тупо сижу в холде. Вот и получается, что здесь при изменениях цены, могу на некоторых счетах докупить монету, а на других счетах ее продать скажем на росте, но есть монеты которые вообще не трогаются, даже если монета к примеру дала 50% чистой прибыли. Да здесь местами сильно жалеешь о том, что когда потом цена падает, мол чего не взял данную прибыль, но кто знает, цена могда и выше улететь, тогда снова пришлось бы жалеть. Так что разбил счет на две категории и так даже проще, и там прибыль есть и там. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2021 at 19:00, azzazzelle69 said:

В очередной раз понял что с лонгами сейчас вообще лучше не работать. Ошибочно подумал что вышли уже за сорокет и зашел в лонг после 00.00, но ошибка была в том, что свеча то дневная закрывается не по нашему времени, и изза этого потерял по стопу. 

И вот в такие моменты я понимаю что не всегда стопы бывают полезными. А я вот памп по альте в паре с битком пропустила, причём 10-15% по некоторым монетам 😞


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dousoril said:

Я не только фиксировал прибыль, но и убытки, иногда важно не уметь торговать или инвестировать а грамотно продать криптовалюту, не потеряв всё полученное.

Фиксировать убытки тоже нужно уметь. Я сколько раз у же не делал так и из-за этого терял всё больше и больше. Лучше всего уметь её грамотно продавать, а всё остальное просто навыки.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2021 at 16:30, Smetanik0 said:

С биткоином ситуация очень простая. Никогда не стоит сливать, когда монета падает, тк это нормальное явление все вернется на круги свое. При падении биток надо докупать и ждать хороший курс

Вы абсолютно правы, хомяки этого не понимают и бегут сливать, можно было бы бежать сливать, но в случае с каким-то шитками, но точно не с битком, потмоу что это самая надежная монета и он всегда возвращается, вы все верно сказали 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, почему я так не делаю, потому что обычно я вкладываюсь достаточно на долгий срок, вот вложился в twt токены и как минимум на 1 год.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще при инвестициях у вас должен быть план, иначе без него вся ваша прибыль это будет просто везение, вот лично я инвестирую в долгосрок, по этому если даже вижу много зеленых дневных свечек, то не продаю, пока не придет к моим точкам выхода 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Zverr said:

Нет, почему я так не делаю, потому что обычно я вкладываюсь достаточно на долгий срок, вот вложился в twt токены и как минимум на 1 год.

Я замечаю, что становится всё больше и больше холдеров которые хотят хранить твт, смотрите чтобы вы не остались с какашками в штанах. Я конечно понимаю, что кошелёк крутой, но а что если монета не будет расти как талк?)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По понятным причинам лично я и думаю многие другие фиксировали не только прибыль, но и убытки, дабы перезайти дешевле, или просто переворачивались с этой же целью

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2021 at 13:04, lildick18 said:

Я замечаю, что становится всё больше и больше холдеров которые хотят хранить твт, смотрите чтобы вы не остались с какашками в штанах. Я конечно понимаю, что кошелёк крутой, но а что если монета не будет расти как талк?)

Нет, я уверен в том, что монеты twt будут расти в цене, потому что у них вообще нету схожести с токенами talk, да и вообще я считаю, что тоже рано считывать со счетов токены talk, они тоже еще могут себя проявить, вот время всё нам покажет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь нужен всегда полный анализ, ведь можешь и не выйти в плюс, а выйти в минус, я бы сказал, что здесь больше идёт спекуляция, трейд. Для инвестора подходит совсем другая стратегия. Я лично придерживаюсь накопления и преждвременной поставленной цели, к примеру, 2 икса меня устроят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Zverr said:

Нет, я уверен в том, что монеты twt будут расти в цене, потому что у них вообще нету схожести с токенами talk, да и вообще я считаю, что тоже рано считывать со счетов токены talk, они тоже еще могут себя проявить, вот время всё нам покажет)

Не могу спорить с вами, время всё покажет. Твт тоже покупаю, но не в большом количестве, купил на баксов 20 и пусть лежат себе. Просто сейчас многие продвигают его сильно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ilya02 said:

Всегда стараюсь фиксировать прибыль, это главное правило в трейдинге, мне кажется. Не стоит бежать за большими иксами и рисковать, лучше зафиксировать профит.

Я бы ждал только если бы имел большой капитал, а когда его нужно делать, то стараюсь теперь все фиксировать, сегодня рост на твт токене так же зафиксировал и буду делать перезакуп, 40$ заработал уже хорошо и можно еще докупить чего то.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 15:52, adelain09222 said:

Если вкладываться на долгосрок, то нету необходимости в том, чтобы фиксировать прибыль и закупаться дешевле, мне кажется таким образом вы можете сделать только хуже, хотя экспериментировать можно.

Как ты себе сделаешь хуже? Если ты продашь дорого, а купишь подешевле,  я не думаю, что это плохо. Так точно будет выгодно делать. Экспериментировать точно с таким стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да, в этом и суть трейдинга, но вот предсказать пик и дно цены очень сложно, ведь крипта очень чувствительна к новостям, один лишь Маск может ее обвалить на 20-30%

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да бывало такое,например не давно еще в начале лета я успел слить свои сатоши BTC по 45к долларов,а потом успешно зашел в BTC опять но уже когда он опустился до 34000$

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...