Как один пост в Twitter снизил капитализацию криптовалют на $288 млрд - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
GavRick

Как один пост в Twitter снизил капитализацию криптовалют на $288 млрд

Recommended Posts

Пользователь Twitter под ником FXHedge заявил, что Министерство финансов США обвиняет несколько финансовых организаций в отмывании денег с помощью криптовалюта. Менее чем за сутки этот твит набрал 5,6 тыс. Репоста и почти 8 тыс. Лайков.
Главный юрисконсульт финкомпании Compound Finance Джейк Червинский пояснил, что дела об отмывании денег не подпадают под юрисдикцию Министерства финансов США и, поэтому, вряд ли подобным твит можно доверять.
«Я не считаю это правдоподобным. Сам твит подозрительный, и дело против нескольких финансовых организаций одновременно было бы необычным. Кроме того, уголовные расследования конфиденциальные и данные о них появляются редко », - прокомментировал Червинский.
Несмотря на отсутствие каких-либо заявлений со стороны властей, в течение 54 минут после публикации этого твита рыночная капитализация всех криптовалюта снизилась на $ 288 млрд.
Еще один случай со снижением капитализации криптовалюта через непроверенную информацию подтвердил нестабильность цифровых активов и влияние такой информации на курс самых популярных монет.

 

 

Что думаете о данной ситуации и как события будут развиваться дальше? 

  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная все таки история с этим твитом и последующим падением биткоина да и всех остальных криптовалют. Она ещё раз доказывает что новости в этой сфере играет огромную роль и их всегда надо брать во внимание 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то разные твиты стали сильно влиять на крипторынок и дергать его ,как им захочется,остаётся вспомнить какую нибудь острую тему,написать и сразу такой результат,манипуляция рынком дальше некуда,лепят как пластилин рынок некоторые товарищи,это совсем нехорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередное доказательство того что новостной фон в крипте очень важен и даже казалось бы такая не достоверная и не проверенная информация может наделать столько шума и нанести такой удар по рынку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Могли хотя бы как пруф дать ссылку на этот твит  ценою в 288 миллиардов баксов.  Мне что то трудно вериться в эту новость. Что это за люди были на него подписаны что после его твита произошел такой сильный отлив денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, по сути, как грета тумберт, или как там её, то есть из-за одного твитта капитализация крипты не могла так упасть, но если это так, то, по сути, это никак не докажут, так как крипта более менее анонимна и транзакции не увидеть все, что плохо для следственного комитета США, так что, никак это не докажут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем,блин,смешная ситуация.Видимо чиновники и другие из правительства Америки зассали и это видно по капитализации🤣🤣.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного непонятно. Теперь курсы криптовалют зависят от постов идиотов в твитере? Интересно, конечно. Хочется все таки иметь курс валют (криптовалют) на основе кое каких умозаключений, а не просто от мыслей, которые роятся в головах идиотов. Намного инересней и информативней.... Да прибудет к нам профит!


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написать в твитере можно все что угодно, но интересно почему этот твит набрал столько репостов и лайков - я думаю или этот аккаунт принадлежит какому-то известному человеку к мнению которого прислушиваются или это какая-то спланированная акция и этот твит специально раскручивался. В сообщении не было ни фактов, ни доказательств, ни сенсационных новостей но он как-то подозрительно сильно повлиял на рынок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю это фейковая новость,не удивлюсь если на фоне снижения цены пользователь который это написал начал покупать тот же биткоин,вообще крипто рынок как ни какой другой рынок зависит от новостного фона.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы конечно по меньше таких твиттов,но как говориться без падений не бывает взлетов,так что в этом тоже есть свои плюсы,особенно для тех кто хотел зайти в тот же биткоин дешевле чем по 55 тысяч$ .

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще таких историй множество у твиттера защита такая себе я уже случай 4й слышу о том что про крипту делют твиты и скорее всего это оказывается фейк

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас информационные выбросы как никогда влияют на финансовую сферу ,включая крипту,где каждое слово может сильно повлиять на людей и на цену соответственно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Ivanov Vanya said:

Хотелось бы конечно по меньше таких твиттов,но как говориться без падений не бывает взлетов,так что в этом тоже есть свои плюсы,особенно для тех кто хотел зайти в тот же биткоин дешевле чем по 55 тысяч$ .

Ну да, сейчас для них предоставляется отличная возможность, но тем не менее я думаю что посмотрев на графики те люди не захотят заходить в биткоин сейчас)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что рынок криптовалют снизился исключительно из-за этого поста, но и его не стоит исключать, новости о крипте от знаменитостей или важных органов действительно сильно влияют на ценообразование крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, andrewtyper said:

Ну да, сейчас для них предоставляется отличная возможность, но тем не менее я думаю что посмотрев на графики те люди не захотят заходить в биткоин сейчас)

Не захотят заходить сейчас зайдут позже,не могу просто принять для себя тот факт что биткоин остановился в росте и откатиться назад,конечно коррекция будет но я верю что после неё битко наверстает упущенное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На цены на криптовалюту сильно влияет освещение в СМИ, но после каждого падения наблюдается рост, поэтому не о чем беспокоиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я думаю, что все уже забыли об этой ситуации, но она в очередной раз доказывает, как легко управлять хомячками на крипторынке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое и на обычном фондовом рынке бывает, так например Роналду просто колу от ставил, сказал что она вредно, а потом её акции упали. Конечно не так сильно, но всё же. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...