Биржи высокого риска и их роль в "незаконных транзакциях" - Page 4 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Биржи высокого риска и их роль в "незаконных транзакциях"

Recommended Posts

Я бы подметил , что наличие KYC может принести вред тоже ( утечка ваших данных) , но и биржи с простыми условиями для регистрации тоже могут соскамиться или заниматься теми же незаконными транзакциями , так что тут 50/50.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2021 at 10:30, Dhriara said:

Я бы подметил , что наличие KYC может принести вред тоже ( утечка ваших данных) , но и биржи с простыми условиями для регистрации тоже могут соскамиться или заниматься теми же незаконными транзакциями , так что тут 50/50.

В данном случае в моем стартовом топике идет речь о конкретном виде бирж, а не о СКАМе как таковом. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на тему биржи и в частности Yobit, процитирую здесь еще одну интересную информацию из нового топика. Кстати, рекомендую с ним ознакомиться:

2 hours ago, UNIQ_ said:

Кстати, на нашей любимой бирже Yobit схема Pump & Dump проворачивается ежедневно, поэтому всем пользователям Cryptotalk точно будет нелишним понимать что это такое! Надеюсь, кто-то таким образом избежит своих финансовых потерь. Будьте осторожны и удачных торгов! 😎 ✌️


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что биржи где на самом деле высокий риск спама, неважно есть там kyc или нет, не могут играть большой роли в каких либо транзакциях, потому что они не пользуются доверием

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2021 at 20:20, Rt2020 said:

Думаю, что биржи где на самом деле высокий риск спама, неважно есть там kyc или нет, не могут играть большой роли в каких либо транзакциях, потому что они не пользуются доверием

Понятие "биржа высокого риска" (High-Risk Exchanges, HRE), о котором я рассказал в этом топике - это не про СКАМ как таковой, а про то, что эти биржи участвуют в "нелегальных" транзакциях, т.к. не требуют подтверждения личности. А уже из этого выходит, что такие биржи могут и соскамиться, т.к. против них могут быть применены какие-то санкции.  

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2021 at 01:56, Bogdan9000 said:

Ну всё таки криптовалюту представляют как анонимный способ оплаты и т.д. Хотя то, что такие площадки используют для плохих целей, немного расстраивает. 

Да, анонимный, и мы по-прежнему можем совершать свои транзакции с личных кошельков. Поэтому прямого отношения к биржам здесь нет. А на счет кто как использует, то это уже не по идее не площадки виноваты, а конкретные люди. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я отношусь негативно ко всяким КУC и AML, это прикритие в первую очередь для биржи, а не как многие думают для безопасности пользователей. Что касается "плохих" транзакций, чем больше запретов будет в крипте, тем больше таких и будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2021 at 18:41, UNIQ_ said:

Понятие "биржа высокого риска" (High-Risk Exchanges, HRE), о котором я рассказал в этом топике - это не про СКАМ как таковой, а про то, что эти биржи участвуют в "нелегальных" транзакциях, т.к. не требуют подтверждения личности. А уже из этого выходит, что такие биржи могут и соскамиться, т.к. против них могут быть применены какие-то санкции.  

В нелегальных транзакциях участвуют любые биржи, даже с самой маразматичной верификацией. Продаются уже верифицированные аккаунты абсолютно любых площадок, причем цена доступна даже начинающему жулику деревенского масштаба.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vl77lp said:

В нелегальных транзакциях участвуют любые биржи, даже с самой маразматичной верификацией. Продаются уже верифицированные аккаунты абсолютно любых площадок, причем цена доступна даже начинающему жулику деревенского масштаба.

Да это так, на в своем топике я привел данные исследовательской компании блокчейнов Clain Team, по данным которой:

 

On 19.04.2021 at 19:23, UNIQ_ said:

на биржах без прохождения KYC доля незаконных транзакций более чем в 10 раз выше

Хорошо это или плохо, я не берусь судить... Т.к. вы правильно сказали, что если кому-то сильно нужно, то на рынке есть возможности обхода системы проверки биржи. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, UNIQ_ said:

Да это так, на в своем топике я привел данные исследовательской компании блокчейнов Clain Team, по данным которой:

Ну так кто платит, тот и заказывает музыку, а в данном случае результаты исследований) Конторка, ошивающаяся вокруг регуляторов, априори не могла дать другие данные) В финансовой сфере к сожалению не работает презумпция невиновности, соответственно они считают все транзакции, по которым нет документальных подтверждений незаконными. Наглядный пример, допустим мне понравился Ваш топик и я решил скинуть Вам сколько то сатошек, чтобы простимулировать Ваше творчество, да вот незадача, забыл это как то озвучить или подтвердить. Эта транзакция по мнению подобных исследователей, автоматом попадает в незаконную, хотя ни я, ни Вы никоим образом ничего не нарушали)

3 hours ago, UNIQ_ said:

Хорошо это или плохо, я не берусь судить... Т.к. вы правильно сказали, что если кому-то сильно нужно, то на рынке есть возможности обхода системы проверки биржи. 

Плохо это. В финансах тоже должны применяться каноны римского права, ведь по факту идёт грубейшее нарушение прав человека.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и к биржам без KYC, и к самому KYC отношусь нейтрально. KYC само по себе хорошо, верифицированные пользователи получают плюшки. А биржи без обязательного KYC тоже хороши, ибо не надо ломать голову с этим KYC, когда тебе просто нужно продать токены с очередного проекта

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vl77lp said:

Ну так кто платит, тот и заказывает музыку, а в данном случае результаты исследований) Конторка, ошивающаяся вокруг регуляторов, априори не могла дать другие данные)

Ну это все-таки голословные обвинения. 😎 Да, компания наверняка работает и с правительственными организациями, но почему это плохо? Разве в Крипто Мире мало криминала и преступлений и с этим ничего не нужно делать? Я уверен, вы понимаете, что нужно. А кто этим будет заниматься-то?) 

20 hours ago, vl77lp said:

Наглядный пример, допустим мне понравился Ваш топик и я решил скинуть Вам сколько то сатошек, чтобы простимулировать Ваше творчество, да вот незадача, забыл это как то озвучить или подтвердить. Эта транзакция по мнению подобных исследователей, автоматом попадает в незаконную, хотя ни я, ни Вы никоим образом ничего не нарушали)

Нет, это не так. Незаконными транзакциями в случае, о котором этот топик, это в первую очередь являются: отмывание средств за продажу наркотических средств, оружия, пирамиды, мошенничество и воровство. Я же не просто так приводил эти данные: 

On 19.04.2021 at 19:23, UNIQ_ said:

Поток средств между сервисами ДаркВеба и биржами высокого риска составил около 800 миллионов долларов, при этом львиная часть этого потока, а именно 772 миллиона (!), исходит от одного небезызвестного сайта 🐲🐲🐲 с маркетплейсами запрещенных веществ. 263 миллиона долларов приходится на транзакции различного рода крипто-пирамид, использующих схему Понци. Остальная часть "незаконных транзакций" (около 3 млрд. долларов) приходится на сами биржи HRE, миксеры, кардинг, фишинг и другие виды мошенничества. Всего к концу 2020 года пользовательская база бирж высокого риска составила 16 миллионов пользователей, если исходить из количества депозитных адресов, сгенерированных обменом.

Edited by UNIQ_
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, UNIQ_ said:

Ну это все-таки голословные обвинения. 😎 Да, компания наверняка работает и с правительственными организациями, но почему это плохо? Разве в Крипто Мире мало криминала и преступлений и с этим ничего не нужно делать? Я уверен, вы понимаете, что нужно. А кто этим будет заниматься-то?) 

Плохо потому что современные государства в основной своей массе крайне далеки от понятия государств социальной справедливости, соответственно это просто структуры используемые крупным капиталом, для закабаления простых людей и преступлением считается любая попытка снять ошейник или хотя бы ослабить его.

Криминала много, но все эти рычаги в зачастую используются не против него, а против обычного народа, а финансирование терроризма, отмывание средств и тд и тп просто служат пугалом.

4 hours ago, UNIQ_ said:

Нет, это не так. Незаконными транзакциями в случае, о котором этот топик, это в первую очередь являются: отмывание средств за продажу наркотических средств, оружия, пирамиды, мошенничество и воровство. Я же не просто так приводил эти данные: 

А ничего что это должен решать суд?, а не какое то там аналитическое агентство или регулятор) Если преступники на свободе, значит нет доказательств, соответственно все законно)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vl77lp said:

А ничего что это должен решать суд?, а не какое то там аналитическое агентство или регулятор) Если преступники на свободе, значит нет доказательств, соответственно все законно)

Вот вы и подходите к понимаю для чего нужны подобные аналитические компании с их реальной работой и информацией о происходящем в Крипто Мире - они дают судебным следователям возможность обнаруживать и исследовать преступления с использованием криптографии! 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UNIQ_ said:

Вот вы и подходите к понимаю для чего нужны подобные аналитические компании с их реальной работой и информацией о происходящем в Крипто Мире - они дают судебным следователям возможность обнаруживать и исследовать преступления с использованием криптографии! 

Они дают возможность бороться с неугодными, считай вставляют палки в колеса всей криптовалютной индустрии. А для успокоения публики, повесят публично пару криминальных дельцов, которые не отломили долю малую правоохранителям. Свести тот же наркотрафик в любой стране к минимуму, вообще не проблема, есть примеры стран, которые это сделали и крипта тут вообще не причем. Запретят ее будут покупать, за фиат, золото, да и за все что угодно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2021 at 21:06, Docent said:

Лично я отношусь негативно ко всяким КУC и AML, это прикритие в первую очередь для биржи, а не как многие думают для безопасности пользователей. Что касается "плохих" транзакций, чем больше запретов будет в крипте, тем больше таких и будет. 

Я тоже считаю, что надежность биржи навряд ли зависит от того нужно проходить на ней KYC или нет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2021 at 20:59, Egorka121275 said:

Я тоже считаю, что надежность биржи навряд ли зависит от того нужно проходить на ней KYC или нет.

Тут смотря с какой стороны смотреть на это. Вот если представить, что вы приходите в банк, чтобы положить деньги на счет и тут вам говорят - никаких документов не нужно, просто давайте нам ваши деньги, а мы обещаем что все будет окей! Надежно ли это?) 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2021 at 20:30, vl77lp said:

Они дают возможность бороться с неугодными, считай вставляют палки в колеса всей криптовалютной индустрии. А для успокоения публики, повесят публично пару криминальных дельцов, которые не отломили долю малую правоохранителям. Свести тот же наркотрафик в любой стране к минимуму, вообще не проблема, есть примеры стран, которые это сделали и крипта тут вообще не причем. Запретят ее будут покупать, за фиат, золото, да и за все что угодно.

Не думаю что все так просто!) Но так или иначе, я считаю, что в Крипто Мире много различного криминала и скама и это в любом случае нельзя оставлять без внимания, иначе это может превратиться в хаос. Так что на мой взгляд не стоит смотреть на мир и в частности на такие организации, которые пытаются бороться, только в черно-белых красках. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2021 at 18:45, UNIQ_ said:

Тут смотря с какой стороны смотреть на это. Вот если представить, что вы приходите в банк, чтобы положить деньги на счет и тут вам говорят - никаких документов не нужно, просто давайте нам ваши деньги, а мы обещаем что все будет окей! Надежно ли это?) 

Сравнивать банки и крипту вовсе не уместно, в крипте отвецтвенность всю несёт держатель монет и только, так было придумано изначально для крипты. Не стоит надеятся на то, что если вы прошли КУС на бирже, то в случае потери монет, биржа будет обязана возместить потери.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UNIQ_ said:

Не думаю что все так просто!) Но так или иначе, я считаю, что в Крипто Мире много различного криминала и скама и это в любом случае нельзя оставлять без внимания, иначе это может превратиться в хаос. Так что на мой взгляд не стоит смотреть на мир и в частности на такие организации, которые пытаются бороться, только в черно-белых красках. 

Основная масса преступников ездит на автомобилях, может стоит тоже их покупку превратить в семь кругов ада?) Хлеб они тоже едят, может стоит продавать его только по разрешению полиции?) По факту сейчас уже использование криптовалют во многих странах сопряжено с неимоверными сложностями, фиатом пользоваться проще и удобнее, соответственно дело выглядит таким образом, что криптовалюты просто лишают конкурентных преимуществ...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Docent said:

Сравнивать банки и крипту вовсе не уместно, в крипте отвецтвенность всю несёт держатель монет и только, так было придумано изначально для крипты. Не стоит надеятся на то, что если вы прошли КУС на бирже, то в случае потери монет, биржа будет обязана возместить потери.

Я же этот пример привел лишь для того, что почему-то люди готовы без особых проблем отдавать свои документы всяким банкам, кредитным организациям, при покупки билетов и прочим другим компаниям, но боятся KYC на бирже... А чего бояться-то? Ваши документы итак давно в сети!) 

 

На счет бирж, то как раз те, которые зарегистрированы и работают официально, например, тот же Бинанс - то они возвращают вам монеты (проверено!), в зависимости от разных сложившихся ситуаций. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UNIQ_ said:

Я же этот пример привел лишь для того, что почему-то люди готовы без особых проблем отдавать свои документы всяким банкам, кредитным организациям, при покупки билетов и прочим другим компаниям, но боятся KYC на бирже... А чего бояться-то? Ваши документы итак давно в сети!) 

 

На счет бирж, то как раз те, которые зарегистрированы и работают официально, например, тот же Бинанс - то они возвращают вам монеты (проверено!), в зависимости от разных сложившихся ситуаций. 

Бинанс возвращает по той причине, что может себе это позволить. Известно что есть лаги в приложении, и при большой волатильности туда не зайти, и потери при ликвидации никто не вернёт, даже если у вас КУС.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Docent said:

Бинанс возвращает по той причине, что может себе это позволить. Известно что есть лаги в приложении, и при большой волатильности туда не зайти, и потери при ликвидации никто не вернёт, даже если у вас КУС.

Они возвращают не только при лагах, а также при других различных ситуациях, если пользователь сможет доказать свою правоту. Но я к слову, абсолютно и не поддерживаю введение KYC, просто стараюсь смотреть на ситуация с разных сторон. В частности в этом топике я поднял тему, что на "биржах высокого риска" проводится в 10 раз больше транзакций из различных серых и мутных схем. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vl77lp said:

Основная масса преступников ездит на автомобилях, может стоит тоже их покупку превратить в семь кругов ада?) Хлеб они тоже едят, может стоит продавать его только по разрешению полиции?) По факту сейчас уже использование криптовалют во многих странах сопряжено с неимоверными сложностями, фиатом пользоваться проще и удобнее, соответственно дело выглядит таким образом, что криптовалюты просто лишают конкурентных преимуществ...

Абсолютно с вами соглашусь! Такое ощущение что в фиате нет мошенников и прочих, или преступлениями с использованием фиата победили 🙂 фиат же не ограничивают за это

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, KatfonKit said:

Абсолютно с вами соглашусь! Такое ощущение что в фиате нет мошенников и прочих, или преступлениями с использованием фиата победили 🙂 фиат же не ограничивают за это

Хз, какое-то странное сравнение на мой взгляд... В каком смысле не ограничивают фиат? Разве вы можете их печатать?) Вообще-то фиатные валюты как раз-таки под очень большим контролем и регуляцией. Тут другой вопрос же мы подняли - не про использование криптовалют, а именно про то, что нужно бороться с криминалом в Крипто Мире. Вы разве с этим не согласны? 

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...