Биржи высокого риска и их роль в "незаконных транзакциях" - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Биржи высокого риска и их роль в "незаконных транзакциях"

Recommended Posts

В криптовалютном мире есть такое определение как "биржи высокого риска" (англ. High-Risk Exchanges, HRE), под которое попадают биржи не требующие или почти не требующие проверки личности пользователя для передачи криптоактивов. Такое обозначение биржи получают из-за простоты использования их услуг, что делает их привлекательными для различных незаконных агентов, например, с рынка запрещенных веществ или фишеров. За прошедший 2020 год объем транзакций на биржах HRE составил около 20 миллиардов долларов (на 30% больше, чем за 2019 год), а объем именно "незаконных транзакций" составил 4.2 миллиарда долларов (на 16% больше, чем в 2019). Среди "незаконных транзакций" одними из самых популярных категорий являются переводы из ДаркВеб и Миксеров.

 

1.jpg.275d05a2e0afac50185c1f278282d610.jpg

 

(объем "незаконных транзакций", в которых участвовали биржи высокого риска)

 

Поток средств между сервисами ДаркВеба и биржами высокого риска составил около 800 миллионов долларов, при этом львиная часть этого потока, а именно 772 миллиона (!), исходит от одного небезызвестного сайта 🐲🐲🐲 с маркетплейсами запрещенных веществ. 263 миллиона долларов приходится на транзакции различного рода крипто-пирамид, использующих схему Понци. Остальная часть "незаконных транзакций" (около 3 млрд. долларов) приходится на сами биржи HRE, миксеры, кардинг, фишинг и другие виды мошенничества. Всего к концу 2020 года пользовательская база бирж высокого риска составила 16 миллионов пользователей, если исходить из количества депозитных адресов, сгенерированных обменом.

 

Самые популярные сервисы для входящих транзакций на биржи HRE: BitZlato, WebMoney и LocalBitcoins. Что касается исходящих транзакций, то к контрагентам с наибольшим объемом транзакций относятся  🐲🐲🐲, LocalBitcoins и Mirror Trading. 

 

2.jpg.cc8e9f496860af8a50c7ef7d214bc845.jpg

(изображение потоков "незаконных транзакций" из ДаркВеба)

 

Исходя из исследований CLAIN получается, что на биржах без прохождения KYC доля незаконных транзакций более чем в 10 раз выше, чем на регулируемых биржах, что собственно вполне логично. Интересно будет узнать мнения пользователей нашего форума на счет их отношения к биржам высокого риска HRE, ведь и Yobit относится к таковым! А также к такому распространяющемуся явлению как прохождение KYC на биржах.

 

При создании статьи были использованы материалы компании по анализу блокчейнов Clain Team.

Edited by UNIQ_
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 4
  • +5 3

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хотел бы акцентировать внимание наших пользователей на 2-ое изображение из моего поста - там я подчеркнул биржу Yobit. Есть какое-нибудь мнение на этот счет? 😎

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо отношусь ко всяким КУС и считаю их чуждыми криптомиру. Чем больше вы проходите всякие КУС на разных биржах, тем выше вероятность утечки ваших персональных данных, так как многие биржи взламываются или скамятся сами по себе. Сохранность средств эта система не гарантирует.

 

Йобит помимо многих недостатков хотя бы не навязывает КУС, это можно считать определенным плюсом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Goldennbit said:

Йобит помимо многих недостатков хотя бы не навязывает КУС, это можно считать определенным плюсом.

В целом я также отношу это к явному плюсу этой биржи! Но получается вас не смущает, что на биржах высокого риска регистрируется в 10 раз больше различных незаконных транзакций?) 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, как мне кажется отсутствие  KYC и высокий риск не всегда взаимосвязаны. Иногда попадаются биржи без KYC, которым вполне можно доверять. А случается, что какая-то мутная биржа требует полный KYC.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2021 at 12:27, Rt2020 said:

На самом деле, как мне кажется отсутствие  KYC и высокий риск не всегда взаимосвязаны. Иногда попадаются биржи без KYC, которым вполне можно доверять.

Да, например, Yobit вполне подтверждает ваши слова. Я сам лично вообще не сторонник KYC, но к сожалению, к этому все идет, что практика с верификацией будет распространяться все дальше. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень люблю биржи высокого риска если я правильно понимаю что это значит. Я не люблю торговать там где риски очень высокие.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, warmuo1 said:

Не очень люблю биржи высокого риска если я правильно понимаю что это значит. Я не люблю торговать там где риски очень высокие.

Но тут и интересно, что это понятие "биржи высокого риска" не совсем однозначно в понимании. High-Risk Exchanges (HRE) - подразумевает криптовалютные биржи, которые задействованы с теневыми и криминальными транзакциями. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, хватает сейчас таких бирж и обменников. Недавно столкнулась с неприятностью и воспользовалась одной из таких американских бирж Вывела токены с одного проекта, поставила ордера на продажу, а на следующий день меня просто не пустили, из-за якобы неправильного пароля. Так и не получилось восстановить доступ. а деньги канули в лета. Я обычно такими площадками стараюсь не пользоваться, просто этот токен торговался только там. Теперь 10-й стороной буду обходить. Спасибо автору за интересную тему, новичкам очень полезно ознакомиться! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, hsi007 said:

Да, хватает сейчас таких бирж и обменников. Недавно столкнулась с неприятностью и воспользовалась одной из таких американских бирж Вывела токены с одного проекта, поставила ордера на продажу, а на следующий день меня просто не пустили, из-за якобы неправильного пароля. Так и не получилось восстановить доступ. а деньги канули в лета. Я обычно такими площадками стараюсь не пользоваться, просто этот токен торговался только там. Теперь 10-й стороной буду обходить. Спасибо автору за интересную тему, новичкам очень полезно ознакомиться! 

Нам зачастую приходиться учиться на своих ошибках, но главное, чтобы из этого были сделаны правильные выводы. Но относительно "бирж высокого риска", то это не скам-проекты, а именно те, кто не запрашивает верификацию личности и тем самым располагает к себе различного рода теневых пользователей, в частности их Даркнета. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу не было проблем от бирж которые не требуют KYC. Зато были проблемы с биржами которые требуют KYC)))).

Я вообще считаю, что от бирж на которых обязательно требуется KYC, нужно держаться подальше. Если выбирать между возможность попасть на деньги, и вероятностью того что все мои данные попадут в налоговую...Лучше выберу первый варик. У меня есть 2-3 надежные биржи, и на них не требуют KYC.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kok90 said:

Ни разу не было проблем от бирж которые не требуют KYC. Зато были проблемы с биржами которые требуют KYC)))).

Я вообще считаю, что от бирж на которых обязательно требуется KYC, нужно держаться подальше. Если выбирать между возможность попасть на деньги, и вероятностью того что все мои данные попадут в налоговую...Лучше выберу первый варик. У меня есть 2-3 надежные биржи, и на них не требуют KYC.

Можно попасть и на деньги и в налоговую. Одно другого не исключает. КУС нужно не пользователям, а властям. Обычным пользователям от этого никакого прока, только неприятности.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Goldennbit said:

Можно попасть и на деньги и в налоговую. Одно другого не исключает. КУС нужно не пользователям, а властям. Обычным пользователям от этого никакого прока, только неприятности.

С одной стороны вы правы. Но вот смотрите с другой: такими биржами пользуются скамеры, кардеры и другие подобные персонажи. Не дай бог у вас украдут крипту или деньги с карты - где они будут их выводить/обменивать? Верно, на таких вот биржах! 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне кажется, наличие kyc на бирже это тоже фактор риска. Вы можете не пройти эту процедуру и не сможете вернуть свои деньги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Rt2020 said:

А мне кажется, наличие kyc на бирже это тоже фактор риска. Вы можете не пройти эту процедуру и не сможете вернуть свои деньги.

Но разве нелогично в таком случае не заводить куда-то деньги, если вы не уверены, что сможете их вывести обратно?)


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2021 at 21:38, Goldennbit said:

Одно другого не исключает. КУС нужно не пользователям, а властям. Обычным пользователям от этого никакого прока, только неприятности.

В принципе согласен, но все же не однозначно, т.к. документы в нашем мире придуманы все же не просто так и определенную пользу они явно несут! 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2021 at 16:42, UNIQ_ said:

Я хотел бы акцентировать внимание наших пользователей на 2-ое изображение из моего поста - там я подчеркнул биржу Yobit. Есть какое-нибудь мнение на этот счет? 😎

Ну судя по этому графику поток не такой уж и большой,так что я бы не переживал по этому поводу,тем более yobit такая биржа которая проверенна уже не одним годом.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2021 at 20:43, Nikita Izotov said:

Ну судя по этому графику поток не такой уж и большой,так что я бы не переживал по этому поводу,тем более yobit такая биржа которая проверенна уже не одним годом.

Если сравнивать с другими, то да, относительно небольшой, но при этом цифры там скорее всего очень даже не хилые в обороте. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2021 at 20:09, kok90 said:

Если выбирать между возможность попасть на деньги, и вероятностью того что все мои данные попадут в налоговую...Лучше выберу первый варик. У меня есть 2-3 надежные биржи, и на них не требуют KYC.

Да, вопрос с налоговой в криптовалютном мире сейчас встает достаточно остро и биржи здесь играют немаловажную роль, но вы все равно выводите крипту в фиат на карту, которая напрямую привязана к вам. Так что тут не играет большую роль KYC. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2021 at 17:23, UNIQ_ said:

Интересно будет узнать мнения пользователей нашего форума на счет их отношения к биржам высокого риска HRE, ведь и Yobit относится к таковым! А также к такому распространяющемуся явлению как прохождение KYC на биржах.

Если взять наиболее известные скам биржи, например Битрекс и Эксмо, то там как раз верификация обязательная, а Эксмо к тому же ещё известна как крупная прачечная по отмыву грязных средств. Соответственно приходим к выводу что Кик никак не препятствует грязным схемам, а нередко служит инструментом для отъёма скам площадками средств у пользователей. Так что отношение к нему априори негативное.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vl77lp said:

Соответственно приходим к выводу что Кик никак не препятствует грязным схемам, а нередко служит инструментом для отъёма скам площадками средств у пользователей. Так что отношение к нему априори негативное.

Согласно исследованиям, которые я привел в этом топике, то разница все же есть и не такая маленькая: на биржах без KYC проводится в 10 раз больше незаконных транзакций. 😎

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, UNIQ_ said:

Согласно исследованиям, которые я привел в этом топике, то разница все же есть и не такая маленькая: на биржах без KYC проводится в 10 раз больше незаконных транзакций. 😎

Незаконных ли?) Или тех в которые государственные органы хотят всунуть свой нос?) Пример Эксмо на мой взгляд более чем красноречив, когда самая грязная отмывочная скам помойка не имеет особых претензий от правоохранителей, работая вчерную и требуя от пользователей документы. Получается госорганы не заботятся о соблюдении законности, а просто боряися с неугодными площадками.

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будет KYC, то думаю многие люди уйдут из Йобита. А так доля незаконных транзакций естественно будет, этого не избежать. Вопрос, страдает ли кто-то от этого? Глубина вопроса по разному отвечает на этот вопрос. Если нет большого риска, то вряд ли для нас что-то страшное произойдёт. Миксеры и созданы для отмыва, про увеличение объёма таких транзакции по мне недостаточно рассказано, это более большая тема. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vl77lp said:

Незаконных ли?) Или тех в которые государственные органы хотят всунуть свой нос?) Пример Эксмо на мой взгляд более чем красноречив, когда самая грязная отмывочная скам помойка не имеет особых претензий от правоохранителей, работая вчерную и требуя от пользователей документы. Получается госорганы не заботятся о соблюдении законности, а просто боряися с неугодными площадками.

Собственно поэтому я в своем топике и взял это понятие в кавычки, т.к. тут смотря для кого незаконно и что именно. 😎

Edited by UNIQ_
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, UNIQ_ said:

Собственно поэтому я в своем топике и взял это понятие в кавычки, т.к. тут смотря для кого незаконно и что именно. 😎

К сожалению финансовую сферу практически во всем мире трансформировали таким образом, что в ней не действует презумпция невиновности, то есть все что не разрешено, считается запрещённым. Сейчас эту пагубную тенденцию пытаются распространить тина криптовалютную индустрию, прикрываясь пафосными фразами о борьбе с отмыванием средств, финансированием терроризма и тп.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи Rubin.Exchange!    Наша платформа предлагает изящное и интуитивно понятное решение, которое упрощает процесс обмена криптовалют до нескольких кликов. Благодаря нашему продуманному интерфейсу вы сможете легко выбрать желаемые криптовалюты и указать сумму для обмена. Прозрачность – наш ключевой принцип. Мы предоставляем детальную информацию о текущих рыночных курсах, а также точную сумму, которую вы получите после завершения обмена. Никаких скрытых сборов или неожиданных сюрпризов – только честность и открытость. Наша платформа оснащена удобными инструментами отслеживания, позволяющими вам следить за ходом каждой транзакции в режиме реального времени. Вы можете просматривать подробную историю ваших операций, что обеспечивает полный контроль над вашими инвестициями. Наша цель – предоставить вам безупречный опыт криптовалютного обмена. Мы стремимся к непревзойденному уровню обслуживания, комбинируя передовые технологии с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Доверьтесь нам, и вы откроете для себя новые горизонты в мире криптовалют!   Команда Rubin.Exchange
    • Да ни у кого и не было сомнений в том, что, монетизация является главным стимулом к общению. Хотя, мы с вами и без этого тут переписываемся. Жаль, конечно, что все так печально закончилось. Я уже такие грандиозные планы начал выстраивать и хотел куда больше преподнести полезной инфы.
    • 🏧 Nubank, (крупнейший цифровой банк Бразилии),включил возможность вывода и депозита средств в BTC, ETH, SOL.😁 В то время, как наша команда эту возможность и не выключала.Выгодный курс и быстрый обмен доступны на нашем сайте.🚀 Так же вы можете создать заявку на обмен наличных средств в криптовалюту через нашу службу поддержки.  
    • Уходить не стоит! Тем более, что сначала надо заработать нечто приличное, а уж потом подумаем) Наша задача - понять, на какие монеты-токены надо ставить, в смысле что покупать) А все остальное - по возможности.... Думаю, что на форуме уже сложно рассчитывать на какой-то позитив....
    • С 2014 года? Фантастика) А я в 2009-2010 гг. посчитал, что крипта - это бред собачий, разве серьезные дядьки дадут зеленый свет валюте, которая хочет обрушить банковскую систему... Чуял, что тут не все так просто)
    • Тогда очень жаль, так как это будет свидетельствовать о принципиальной зависимости от чего-то в общем-то инородного  для проекта, но тут уж, видимо, мало что можно сделать, по крайней мере, на этом этапе развития
    • Да, прикольный вариант, скорее всего, он продолжает свой челендж и это хорошо) Но почему-то мне кажется, что то, что сейчас происходит с этой темой, это не совсем стандартный вариант развития
    • Немного все-таки жаль, что приходится только наблюдать со стороны на происходящее, но что поделаешь, тут уж трудно бывает угадать, как проект поведет себя в дальнейшем, тем более на бирже йобит, где так много непонятного)
    • Согласен, сложно сказать, что у них там в голове, да и планы могут быть вполне себе "по ситуации", так как предыдущие шаги админов позволяют подумать и об этом.... А "армия" у них на самом деле приличная по количеству)
    • С радостью сообщаем о расширении нашего сервиса! Теперь мы сотрудничаем с e-mon, авторитетной платформой мониторинга обменников. Станьте частью PFlow!
×
×
  • Create New...