Moonbeam - мост для сети Polkadot - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
lesnik_utsa

Moonbeam - мост для сети Polkadot

Recommended Posts

pgEx7LE.jpg 

 

27 апреля 2020 года может стать знаменательной датой в блокчейн индустрии. Именно в этот день компания PureStake (лидер в области разработки безопасной и надежной блокчейн-инфраструктуры) анонсировала Moonbeam - платформу смарт-контрактов для сети Polkadot. По словам генерального директора PureStake Derek Yoo (бывший основатель и технический директор Fuze) - "Разработчики Moonbeam смогут создавать приложения, которые работают с пользователями и активами из других блокчейн сетей"

 

Moonbeam предоставляет важную услугу для сети Polkadot, которая изначально не включает в себя смарт-контракты. Смарт-контракты Moonbeam значительно упрощают работу разработчикам и удешевляют создание децентрализованных приложений, благодаря использованию технологий Web 3.0. В результате чего появляются варианты решения глобальных финансовых проблем

 

"Подход Moonbeam обещает систематизировать мир смарт-контрактов таким образом, которого мы раньше не видели" - сказал Dieter Fishbein - руководитель отдела развития Web3 Foundation

 

Сеть Moonbeam предоставляет следующие особенности, способствующие доступности и совместимости мультичейн приложений различных сетей:

  • Смарт-контракты, которые изначально работают в других сетях (Ethereum и Bitcoin) становятся доступны на Polkadot соединяясь через мосты
  • Поддержка Web3, Solidity и EVM (Ethereum Virtual Machine) позволяет существующие децентрализованные приложения с легкостью переносить в Polkadot 
  • Поддержка инструментов разработки Ethereum (MetaMask, Remix и Truffle)
  • Встроенные интеграции (DOT и ERC-20) и инфраструктурные сервисы (Chainlink и TheGraph)

 

"Платформы, облегчающие разработчикам их труд, при работе в разных блокчейн сетях, являются основой будущего Polkadot и успеха децентрализованных технологий в целом"- руководитель отдела развития Web3 Foundation

 

Moonbeam - это поддержка крупных фондов и многих интеграций с существующими системами:

 

11.thumb.jpg.c93f3128d79264d8e33e87e3952c19b4.jpg

 

Moonriver 

 

Moonriver - является дочерней сетью Moonbeam, также обладает полной совместимостью с Ethereum, всеми доступными инструментами помогающими разработчикам. До того как Moonbeam запуститься Polkadot тестовая сеть Moonriver запустится на Kusama и предоставит разработчикам более ранние возможности создавать, экспериментировать и запускать различные децентрализованные приложения. Moonriver также будет иметь полностью развитую надежную экосистему DeFi, NFT и других децентрализованных проектов, активно использующих сеть

 

River Token и Glimmer (GLMR) Token:

 

  • Сопровождение учета газа при выполнении смарт-контрактов
  • Стимулирование коллаторов и задействование механизмов создания децентрализованной инфраструктуры узлов
  • Облегчение механизма управления в сети, включая предложение референдумов, выборы членов совета, голосование
  • Оплата комиссий за транзакции в сети

 

Website | GitHub Telegram | Medium Twitter

 

PS - Админы, топик по Moonbeam уже существует, но выглядит очень слабым и не развивается с февраля месяца. Также там упор делается на амбассадорство, а не на сам проект...

Edited by lesnik_utsa
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 6

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.jpg.02cc5f342ab66b79dbde64e387fd81a8.jpg

 

Присоединяйтесь к Illuminate 2021, который объединяет экосистемы Polkadot и Ethereum, исследуя мультичейн-проекты. Это отличная возможность узнать о кошельках, платформах NFT и многом другом! 

 

Moonbeam будет демонстрировать фантастические проекты, уже построенные на его платформе. Сжатый, скоростной виртуальный формат позволит участникам почувствовать активность и интеграцию и стать готовым к запуску Moonriver и Moonbeam в конце этого года

 💣Регистрация на мероприятие здесь💣

  • +4 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

 💣 💣 💣Присоединяйтесь к программе послов Moonbeam💣💣💣

1.thumb.jpg.0804d3ba5cd62430b3dadf486b65f9c3.jpg

Это отличный способ узнать о проекте больше и присоединиться к дружелюбному быстрорастущему сообществу. Для начала необходимо заполнить форму и дождавшись одобрения приступить к некоторой активности для получения статуса амбассадора. Можно создавать контент, делать переводы, мемы и т.д.

В месяц необходимо сделать минимум 2 активности
Узнать больше можно здесь

 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2021 at 22:53, lesnik_utsa said:

"Подход Moonbeam обещает систематизировать мир смарт-контрактов таким образом, которого мы раньше не видели" - сказал Dieter Fishbein - руководитель отдела развития Web3 Foundation

Достаточно громкое заявление, подобных уже в КриптоМире было ой как немало) На мой взгляд обещают слишком много, без четкого определения кто собственно этим будет пользоваться) Как бы не получится Космос номер 2, с которым вроде все хорошо, да по факту он никому особо не нужен)

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, vl77lp said:

Достаточно громкое заявление, подобных уже в КриптоМире было ой как немало) На мой взгляд обещают слишком много, без четкого определения кто собственно этим будет пользоваться) Как бы не получится Космос номер 2, с которым вроде все хорошо, да по факту он никому особо не нужен)

Дак в этом и вся проблема в современном крипто мире да и в обычном мире. Всем нужно популярное + райсхайпленное. Даже если  у этого "популярного" сеть перегружена и комиссии заоблачные... 

В общем верю, что  полкадот все же обретет заслуженную славу, как и кардано. Собираю их монеты и жду когда стрельнут.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kok90 said:

Дак в этом и вся проблема в современном крипто мире да и в обычном мире. Всем нужно популярное + райсхайпленное. Даже если  у этого "популярного" сеть перегружена и комиссии заоблачные... 

В общем верю, что  полкадот все же обретет заслуженную славу, как и кардано. Собираю их монеты и жду когда стрельнут.

Пожалуй все таки самый наглядный пример это все таки не Космос, а Кваркчайн, которые пытались объять уж совсем необъятное, о них как то последний год я вообще не слышал, не в курсе они там хоть живые?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2021 at 19:14, kok90 said:

Дак в этом и вся проблема в современном крипто мире да и в обычном мире. Всем нужно популярное + райсхайпленное. Даже если  у этого "популярного" сеть перегружена и комиссии заоблачные... 

В общем верю, что  полкадот все же обретет заслуженную славу, как и кардано. Собираю их монеты и жду когда стрельнут.

Я сам начал подробнее изучать полкадот, так как только о нем все и говорят сейчас. Блокчейн более новый и интересный, правда более старый и медленный биткойн так и остается в лидерах сейчас))) Но я уже задумываюсь подкупить немного полкадота, на долгосрочную перспективу.


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

🔥Отличные новости🔥

Frax Finance интегрируется с Moonbeam, чтобы использовать экосистему DeFi на Polcadot! Эта интеграция позволит пользователям и проектам в экосистемах Polkadot и Moonbeam получить доступ к крупномасштабному, стабильному финансированию внутри сети.
Узнайте больше, перейдя сюда


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

image.png.33b17f4c1856618e98226392b5ab633a.png

Команда Livetree завершила первоначальную успешную интеграцию для внедрения своих существующих контрактов на базе Ethereum в Moonbeam.
 
Полная интеграция будет включать в себя перенос смарт-контрактов Livetree на базе Ethereum для краудфандинга и управления данными в Moonbeam и создание моста из Ethereum MainNet

 

https://medium.com/@livetree_stories/livetree-completes-first-integration-with-moonbeam-11860f2cecd8


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Команда Convergence теперь в экосистеме Moonbeam!

Благодаря доступу к Polkadot через Moonbeam, эта интеграция принесет первый реальный актив AMM в экосистему Polkadot

Convergence Finance выбрала Moonbeam по следующим причинам:

  • Непревзойденная совместимость с EVM: Moonbeam - отличный союзник для реализации  мультичейн стратегии! Moonbeam предоставляет полную реализацию EVM, Web3-совместимый API и мосты, соединяющие Moonbeam с существующими сетями Ethereum
  • Революционное мультичейн решение: Парачейны на Polkadot - это специально созданные сети. Команда Convergence верит в парачейн-решение и присоединится ко многим другим целеустремленным проектам, развивающимся в экосистеме Moonbeam
  • Доступ к экосистеме Polkadot и безопасность: Polkadot и Substrate выступают в качестве краеугольного камня в экосистеме Moonbeam. Эта интеграция позволит Convergence воспользоваться преимуществами функциональной совместимости Polkadot и общей безопасности

https://medium.com/convergencefinance/convergence-finance-integrating-with-moonbeam-to-bring-the-first-real-world-asset-amm-to-the-de9d27269fd


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Moonriver Crowdloan

image.png.b85da40a890a8da02eb7b3631d87159b.png

Crowdloan - это способ для новых проектов получить поддержку, необходимую для подключения к сети Кусама в качестве парачейна. Помогите запустить сеть Moonriver в Кусаме

Узнайте больше о Moonriver Crowdloan, посетив следующую страницу


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно мне тоже кажется одному или всем что он в буквальном смысле как мост для Polkadot потому что без поддержки он бы не существовал бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2021 at 23:49, Bogdan9000 said:

Побольше бы таких проектов на polkadot, сам инвестирую в неё, хотя сейчас слезы на глаза наворачиваются когда смотрю на её курс.

Слезы наворачиваются когда смотришь не только на DOT ,но если DOT ,ADA и другая топовая крипта еще обязательно наверстает упущенное то такие щитки как 777,TALK уже со дна вряд ли поднимутся,так что я бы не переживал на вашем месте за свою инвестицию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом мунбим проект за которым сто процентов стоит следить перед началом аукционов за парачейны, и мунбим один из кандидатов на эту роль, конечно есть и проекты интересней, как акала нетворк, но явно мунбим не последний проект в этой цепочке

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Crypto cat said:

В целом мунбим проект за которым сто процентов стоит следить перед началом аукционов за парачейны, и мунбим один из кандидатов на эту роль, конечно есть и проекты интересней, как акала нетворк, но явно мунбим не последний проект в этой цепочке

Верно сказано - уже имеется много интересных партнерств и сама по себе идея создания моста очень многогранна и здесь всем места хватит под солнцем. Обязательно нужно следить за новостями и быть готовым к сюрпризам!!!

  • +3 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, lesnik_utsa said:

Верно сказано - уже имеется много интересных партнерств и сама по себе идея создания моста очень многогранна и здесь всем места хватит под солнцем. Обязательно нужно следить за новостями и быть готовым к сюрпризам!!!

Не пытались принять участие в их амбасадорской программе? Наград конечно не обещают, но в крипте обычно самые большие дропы от тех, кто не говорит об этом заранее) Там просто интервью нужно будет на английском, поэтому я не решился)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Crypto cat said:

Не пытались принять участие в их амбасадорской программе? Наград конечно не обещают, но в крипте обычно самые большие дропы от тех, кто не говорит об этом заранее) Там просто интервью нужно будет на английском, поэтому я не решился)

Спасибо - я почти 2 месяца в амбассадорах состою и действительно считаю проект интересным и в перспективе и в плане возможного поощрения амбассадоров либо монетами, либо как сейчас модно аллокациями. Конечно никакой информации об этом нет - но мы же все понимаем💣

  • +2 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, lesnik_utsa said:

Спасибо - я почти 2 месяца в амбассадорах состою и действительно считаю проект интересным и в перспективе и в плане возможного поощрения амбассадоров либо монетами, либо как сейчас модно аллокациями. Конечно никакой информации об этом нет - но мы же все понимаем💣

Что там кстати за вопросы на интервью? По проекту что-то, или просто общие вопросы? Просто можно ли будет за комп просто посадить человека, который разговаривает на английском или нужно какое-то понимание проекта у этого человека? А то не хочется пропускать амбасадорские программы после графа)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Crypto cat said:

Что там кстати за вопросы на интервью? По проекту что-то, или просто общие вопросы? Просто можно ли будет за комп просто посадить человека, который разговаривает на английском или нужно какое-то понимание проекта у этого человека? А то не хочется пропускать амбасадорские программы после графа)

ДА - граф это печаль беда - хотя тоже опыт. Разве там собеседование нужно - нет - просто записать видео на английском языке с общими фразами и мыслями о проекте. Мой разговорный английский достаточно плох, поэтому я набросал текст в переводчик и читал с него, записывая это все на камеру мобильника. Раза с пятого получилось более менее прилично. Это видео прикрепил к заявке на амбассадора и отправил. После этого все получилось. Вот кстати я ранее делал статью, как стать амбассадором и поднять ноду как одно из заданий. Но гайд по ноде уже устарел: https://golos.id/ru--kriptovalyuty/@lesnik.utsa/moonbeam-stanovimsya-ambasadorom-i-zapuskaem-nodu?invite=lesnik.utsa


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

🔥Отличные новости - API3 и Moonbeam приносят автономные API в Polkadot🔥

 

image.thumb.png.010722dc0ed6dbe7d04a33f9b1e0a755.png

 

API3 интегрировался с Moonbeam, проектом, который упрощает процесс расширения приложений Ethereum до экосистемы Polkadot, делая API легко доступными для многоцепочечных приложений


Теперь разработчики Moonbeam смогут получить доступ к полной библиотеке API с поддержкой Airnode! Кроме того, эта интеграция является первым шагом на пути к размещению dAPI в Moonbeam, чтобы предоставить разработчикам действительно количественно защищенные данные, агрегированные DAO

 

Официальная новость: https://medium.com/api3/api3-and-moonbeam-bring-off-chain-apis-to-polkadot-184f7c20ad90


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долгожданные новости! 

Фонд Moonbeam только что объявил, что crowdloan Moonriver теперь открыт для предварительной регистрации!  Процесс предварительной регистрации  - это способ для людей, которые хотят участвовать в crowdloan Moonriver:

  • Зарегистрировать свой адрес KSM
  • Заранее ознакомиться с Положениями и условиями crowdloan Moonriver
ВАЖНО: Чтобы завершить предварительную регистрацию и подписать сделку, на KSM-счете необходимо небольшое количество средств (0.00014 KSM).

Узнайте больше о процессе предварительной регистрации здесь: 


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фонд Moonbeam Foundation объявил, что биржа KuCoin поддержит предстоящий crowdloan Moonriver!!!

 

photo_2021-06-07_20-24-51.jpg.379ee13acc101ed4691184a3806fb3c3.jpg

 

Эта интеграция даст большие преимущества пользователям KuCoin, которые смогут внести свой вклад в crowdloan Moonriver, не покидая биржу. Кроме того, после запуска Moonriver вознаграждения MOVR будут доступны участникам crowdloan Moonriver внутри KuCoin!


https://moonbeam.foundation/news/kucoin-to-support-the-moonriver-crowdloan/


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полькадот развивается и набирает обороты с каждым днём, надеюсь падение битка не помешает ему в этом.  Мне у них очень нравится их сеть из-за комиссий и скорости транзакций, 15% моего портфеля лежит в польке. Мне кажется в будущем он может стать популярнее эфира, ибо комса у эфира оставляет желать лучшего , да и скорость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, GeorDior said:

Полькадот развивается и набирает обороты с каждым днём, надеюсь падение битка не помешает ему в этом.  Мне у них очень нравится их сеть из-за комиссий и скорости транзакций, 15% моего портфеля лежит в польке. Мне кажется в будущем он может стать популярнее эфира, ибо комса у эфира оставляет желать лучшего , да и скорость.

Я сам все больше присматриваюсь к dot - у хочу начать пополнять им свой портфель. Действительно востребованный блокчейн, к которому многие проекты тянуться - Вы абсолютно правы!!! Но вот сейчас только настораживает вся ситуация с рынком - думаю через некоторое время можно будет подобрать подешевле...

  • +2 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...