Биткойн способен искоренить незаконную финансовую деятельность - Page 6 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Биткойн способен искоренить незаконную финансовую деятельность

Recommended Posts

10 hours ago, UNIQ_ said:

Этот человек относится к созданию сети Monero? Пока не сталкивался с этим именем... Но в принципе вполне стыкуется - был он в одиночке, где вероятно от него добились сотрудничества. 

Да, пока мы живем в мире где расплачиваемся и в основном пользуемся фиатными валютами, то отчего же не измерять в долларах BTC? 😎

Ну хотя бы по той причине, что за сутки этот показатель может значительно отличаться, в случае измерения в баксах, нужно ещё и конкретную дату времени указывать. Зайди и посмотри на эту дату, хотя бы через год..... 

Рикардо Спаньи главный разработчик Монеро

  • +2 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Common man said:

Рикардо Спаньи главный разработчик Монеро

Благодарю, что открыли для меня новую личность. 😉 До этого особо не интересовался историей Monero. Погуглил про данного человека - оказывается арест был совсем недавно. Вот хотя и пишут, что это дело не связано с приватной криптовалютой Monero, но раз арестовали в США, то тут явно не все так просто. 😎

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, UNIQ_ said:

Благодарю, что открыли для меня новую личность. 😉 До этого особо не интересовался историей Monero. Погуглил про данного человека - оказывается арест был совсем недавно. Вот хотя и пишут, что это дело не связано с приватной криптовалютой Monero, но раз арестовали в США, то тут явно не все так просто. 😎

Большинство криптанов связали эту историю с выпуском Монеро Атомарного свопа. 

 Зря Рикардо в самом начале выявил свою личность! Теперь и факт отхода от дел не помог. Нужно быть шифропанком до конца! 

  • +3 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Common man said:

Большинство криптанов связали эту историю с выпуском Монеро Атомарного свопа. 

 Зря Рикардо в самом начале выявил свою личность! Теперь и факт отхода от дел не помог. Нужно быть шифропанком до конца! 

Хех, пожалуй что так и есть. Вот остается надежда, что Сатоши Накамото все-таки мог быть гораздо более дальновидным и продуманным в этом смысле... Хотя конечно тоже далеко не факт. Возможно тоже уже сидит в тюрьме. 😎 Вы читали мой топик об этом?

 

Edited by UNIQ_
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, UNIQ_ said:

Хех, пожалуй что так и есть. Вот остается надежда, что Сатоши Накамото все-таки мог быть гораздо более дальновидным и продуманным в этом смысле... Хотя конечно тоже далеко не факт. Возможно тоже уже сидит в тюрьме. 😎 Вы читали мой топик об этом?

 

Да, читал, я и раньше об этом знал. В данное время у всех претендентов на роль Сатоши, что нибудь да не сходится. 

 Может в этом десятилетие он явит себя миру! 

  • +2 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всякий случай если кто-то пропустил и не видел, то процитирую свою запись, т.к. на мой взгляд подобное озвученное явление как "этичные хакеры", которые помогают пользователям вернуть свои BTC выглядит благородно и даже а какой-то степени мило. 😎

On 10.10.2021 at 21:22, UNIQ_ said:

По некоторым оценкам, сумма утерянных биткойнов на кошельках без доступа составляют около 150 миллиардов долларов! Но в Мире есть люди, которые помогают пользователям вернуть доступ к своим кошелькам. Дуэт отца и сына из Нью-Гэмпшира, самопровозглашенные "этичные хакеры",  состоит из криптоэнтузиастов Криса, программиста, и его 20-летнего сына Чарли, который специализировался на информатике в колледже. К ним обращаются люди, которые не могут получить доступ к своим биткойн-кошелькам, а те пытаются их взломать. 

https___hypebeast.com_image_2021_09_bitcoin-wallet-hacker-chris-charlie-crypto-asset-recovery-2.jpg

 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 20:51, Малая said:

Ну ͏может ͏быть, ͏потому ͏что ͏не ͏все ͏наличные ͏деньги ͏находятся ͏в ͏банке, ͏они ͏находятся ͏в ͏обороте, ͏у ͏таких ͏же ͏людей, ͏как ͏и ͏вы. ͏А ͏вот ͏по ͏поводу ͏бумажных ͏денег, ͏что ͏это ͏не ͏совсем ͏удобно, ͏я ͏согласен. ͏Слишком ͏много ͏у ͏налички ͏минусов, ͏по ͏сравнению ͏с ͏электронными ͏деньгами.⠀

Что-то не совсем понял Вам посыл и к чему именно он относится... Разве наличные и бумажные деньги это не одно и тоже?) Вообще топик немного про другое, а именно про Биткойн и его плюсы, а не про "электронные деньги". 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 21:51, Малая said:

Ну ͏может ͏быть, ͏потому ͏что ͏не ͏все ͏наличные ͏деньги ͏находятся ͏в ͏банке, ͏они ͏находятся ͏в ͏обороте, ͏у ͏таких ͏же ͏людей, ͏как ͏и ͏вы. ͏А ͏вот ͏по ͏поводу ͏бумажных ͏денег, ͏что ͏это ͏не ͏совсем ͏удобно, ͏я ͏согласен. ͏Слишком ͏много ͏у ͏налички ͏минусов, ͏по ͏сравнению ͏с ͏электронными ͏деньгами.⠀

Ну как минимум та же самая анонимность, которую у нас отбирали с вводом банковских карт, и которую нам хотят вернуть создатели анонимных монет. Конечно проще носить карту, ибо это удобно, но при условии что вас устраивает, то что банк знает о вас все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, denis.ivanov1 said:

Ну как минимум та же самая анонимность, которую у нас отбирали с вводом банковских карт, и которую нам хотят вернуть создатели анонимных монет. Конечно проще носить карту, ибо это удобно, но при условии что вас устраивает, то что банк знает о вас все. 

Но я своим топиком в общем-то и решил показать, что анонимность в криптовалютах - вещь преувеличенная, в первую очередь из-за неизменной подлинности и прозрачности блокчейна. Недаром же в стартовом посте привожу такие, например, такие цитаты: 

On 15.04.2021 at 18:31, UNIQ_ said:

"Если бы все преступники использовали Блокчейн, мы могли бы искоренить незаконную финансовую деятельность". 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2021 at 21:19, UNIQ_ said:

Но я своим топиком в общем-то и решил показать, что анонимность в криптовалютах - вещь преувеличенная, в первую очередь из-за неизменной подлинности и прозрачности блокчейна. Недаром же в стартовом посте привожу такие, например, такие цитаты: 

Понятно что для полной анонимности в сфере крипты нужно быть острожным, и соблюдать некие правила анонимности. Хорошо что уже появились монеты вроде Монеро, у которых не возможно кто и куда отправлял транзакции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, denis.ivanov1 said:

Понятно что для полной анонимности в сфере крипты нужно быть острожным, и соблюдать некие правила анонимности. Хорошо что уже появились монеты вроде Монеро, у которых не возможно кто и куда отправлял транзакции. 

А я вот честно сказать вообще не понимаю для чего честному и открытому человеку полная анонимность? Ну вот, например, конкретно Вам зачем эта анонимность? 😎 В целом то я не против конечно и мне самому не хотелось бы по паспорту покупать крипту, но все-таки вопрос выше остается открытым. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, UNIQ_ said:

А я вот честно сказать вообще не понимаю для чего честному и открытому человеку полная анонимность? Ну вот, например, конкретно Вам зачем эта анонимность? 😎 В целом то я не против конечно и мне самому не хотелось бы по паспорту покупать крипту, но все-таки вопрос выше остается открытым. 

Потому-что крипта изначально для того что бы люди могли чувстовать анонимность при покупках в интернете. Лично мне тоже не особо принципиально, но не хотелось бы доверять свою жизнь корпорациям, которые итак знают все о нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fasstor said:

Это было бы супер, но чиновники не будут поддерживать такой подход. У них же не учтенные доходы, виллы, земля,
нет, они категорически будут против.

Смотря какие чиновники и где... Ведь на нашей Земле много разных стран с разными подходами для развития. Вот в частности в данном топике речь идет о США и они судя по всему начинают позитивно смотреть в сторону Биткойна. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...