На какой отметке вы начнете продавать биткоин? - Page 16 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Волк с Уолл-Стрит

На какой отметке вы начнете продавать биткоин?

Recommended Posts

On 29.09.2022 at 17:02, Klep said:

Нужно только идти очень осторожно что бы не словить двойное дно ,покупать на падении но покупать не большими частями так что бы была возможность хотя бы не много усреднятся по мере падения цены монет.

Сейчас я бы вообще рассматривал лишь долгосрочную перспективу. Как бы инвест все равно рано или поздно в крипту окупятся - ведь это все равно подобие некоторых акций. А не просто биткок как средство платежа.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Buglemen said:

Да я вот тоже к таким подходам. иногда, чтобы не заморачиваться лишний раз - просто использую простую тактику инвестора. 

Но, а так если без подробностей по трейду, оптимально вы по какой цене готовы бы продать биткоин? Если не принимать во внимание ваши сделки. Какая цена для вас актуальна продажи?

Ха, что ж, давайте по порядку, я не смогу ответить простым языком на ваш вопрос. В своей стратегии, нашел очень крутую вещь, но как вы уже наверное меня знаете, снова уйду тестировать все, у меня демо счета скоро просто задымятся от того, сколько я там провожу часто времени. Но сегодня кое что дало свои плоды, я торгую по технике VSA и сегодня нашел интересную особенность, некоторые сигналы так сильно себя отработали, что я был в легком шоке, иными словами, я знал куда пойдет рынок!!! Пока что не хочу делать спешных выводов и я не до конца разобрался с сигналами, т.к. там есть кое какие еще белые пятна, нужно все доработать, но это меня повергло в большую эйфорию, над стратегией буду работать и дальше, явно из виду ее теперь не выпущу, пока не разберусь в том, что это было, случайность или все же закономерность? 

 

Что же касается вашего вопроса, ну если вы не забыли, я не продаю биткоин относительно целей, я не продаю акции относительно целей и многие компании точно так же поступают. Я ранее не мог понять, почему после форекс многие уходят в фондовые рынки, что такое ETF рынки, что такое индексы и оказывается еще узнал, что есть индексы на доллар, на золото, на сырье, тут много есть того, о чем хитрые инвесторы просто так не расскажут и я не стану... Так вот, акции ведь так же не покупают по одной штуке, а почему не покупают по одной, вы думали о данном, почему всегда покупают несколько шт.? А все делается для того, что бы потом и продавать не одну акцию, а продавать часть акций, тем самым перекрывая как бы ту прибыль, которая набежала сверх вложенных средств. Вот так и я поступаю, я не продаю весь актив, я не жду от него целей, я просто снимаю сливки по мере роста актива, а вот когда цена уже падает, вот тут уже другое дело, тут нужно докупать и всегда знать изначальную сумму всего вложения.    

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2022 at 22:37, Sahir said:

Как по мне, то топовые монеты первостепенно нуждаются в холде, а такие, которые перспектив долгосрочных не оправдывают, можно действительно пускать на самотек грубо говоря и продавать по доступной цене.


Я бы сейчас шортила, что я несколько практикую, поскольку такие перепродажи крипты - действительно позволяют неплохо заработать на некоторой перспективе. А холдить - можно в другой момент думаю начать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Pugovka said:


Я бы сейчас шортила, что я несколько практикую, поскольку такие перепродажи крипты - действительно позволяют неплохо заработать на некоторой перспективе. А холдить - можно в другой момент думаю начать.

Ну как сказать как сказать ...шортить тоже опасно вот только вчера биток взял и пробил отметку в 20 тысяч долларов ..представьте сколько шортистов в этом момент потеряли свои деньги ...просто сбрили их и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2022 at 15:32, Nikita Izotov said:

Не то что бы я его сильно жду но если биржа объявит о форке то я в нем обязательно приму участие ,даже с других бирж переведу на время участия в форкке крипту на йобит...правда будет это наверное не раньше ноября.

Слишком много форков также не может быть, особенно сейчас. По идее форки просто снижают (в большей степени) нагрузки на одну монету. А сейчас это зачем? Если такого спроса на крипту все равно нет.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, yoshida3 said:

Слишком много форков также не может быть, особенно сейчас. По идее форки просто снижают (в большей степени) нагрузки на одну монету. А сейчас это зачем? Если такого спроса на крипту все равно нет.

Йобитовские форки это совсем другая история ,они проводятся просто ради хайпа и привлечения внимания людей к бирже ,поэтому я всегда не против поучаствовать в них ,лишняя 100 долларов не бывает тем более сейчас.

Edited by Nikita Izotov

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/26/2022 at 10:59 AM, Delo Boss said:

Я уже описывал почему курс может упасть еще больше, суть в военных конфликтах, на которые идет слишком большой бюджет, а любой бюджет стоит перекрывать, вот только по ходу уже и перекрывать то не чем. От этого, придется признать тот факт, что мы в полной @опе, так что с этой позиции, может на фоне экономического развития, произойти вторая волна кризиса, т.е. принятие того, что ни о каком росте или улучшении экономики пока говорить не получится. Это вызовет волнение на фондовых рынках, а те в свою очередь перекинутся и на рынки крипты. Так что, не смотря на то, что сам решил все же докупать биткоин и некоторые альты, понимаю, что падение может быть значительнее, но и там думаю буду так же докупать крипту. 

Возможно. Просто даже по 2020 году в период эпидемии и нарастающего кризиса - было просто все скоротечно. А тут уже военные конфликты - это уже долгие процессы, в ходе которых экономики многих стран терпят не лучшие времена и позитива пока действительно мало.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Sahir said:

Просто даже по 2020 году в период эпидемии и нарастающего кризиса - было просто все скоротечно. А тут уже военные конфликты - это уже долгие процессы, в ходе которых экономики многих стран терпят не лучшие времена и позитива пока действительно мало.

При пандемии, биткоин слишком удачно подвернулся под руку, еще основную главную роль сыграло его популяризация, которая на фоне не доверия фиатным деньгам, слишком сильно сказалась на росте монеты. Вторым фактором тут было закрытие мира на карантин, многие бросились от безысходности в поиски быстрого заработка, чем и показался слишком привлекательный мир криптовалют. Далее проследив концепцию, киты начали шинковать и срочно выводить средства из рынков, есть такое понятие "умные деньги", когда на пиках выходят с деньгами из рынка. Это повлекло за собой падение монеты, а далее концентрацию активов в более сдержанных активах, к примеру в золоте, в фиатном долларе и пр., тем самым начав ослабевать курс биткоина. Так что, все предельно просто и все  слишком объяснимо с данной позиции. Сам буду продавать биткоин как уже говорил, по мере изменения в цене, не вижу смысла бегать и спешить на этот счет. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2022 at 21:29, Nikita Izotov said:

Стабильность есть и ее видно на графике ,посмотрите на биткоин сколько месяцев он уже флэтит в районе 20 тысяч долларов ...несколько месяцев точно и альта точно так же ,разве это не стабильность ? самая что ни на есть стабильность.

Но, мы тут на 40к тоже на 30к также держались, сейчас вот на 20к держимся, примерно. А вот так вдруг и уже на 10к стараемся удержаться. Последняя или не последняя такая волна понижения.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2022 at 21:29, Nikita Izotov said:

Стабильность есть и ее видно на графике ,посмотрите на биткоин сколько месяцев он уже флэтит в районе 20 тысяч долларов ...несколько месяцев точно и альта точно так же ,разве это не стабильность ? самая что ни на есть стабильность.

Сейчас думаю, что для крипты самое главное, чтобы биткоин еще ниже не пошел, вот уже ниже 20к, а так хоть на 17,18 его еще подхватывают, но если стремительный слив будет - уже и это не поможет..

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2022 at 21:29, Nikita Izotov said:

Стабильность есть и ее видно на графике ,посмотрите на биткоин сколько месяцев он уже флэтит в районе 20 тысяч долларов ...несколько месяцев точно и альта точно так же ,разве это не стабильность ? самая что ни на есть стабильность.

В такую стабильность действительно самое то шортить. Можно действительно много и неплохо накапливать сейчас крипты. Просто совершая чаще плюсовых сделок.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, yoshida3 said:

В такую стабильность действительно самое то шортить. Можно действительно много и неплохо накапливать сейчас крипты. Просто совершая чаще плюсовых сделок.

Я считаю, что это скорее не стабильность, а стагнация. Вообще в крипте если и есть стабильность, то она относительная. То что биток танцует определенное время у отметки 20 к - это не его "заслуга", просто ситуация складывается так, что инвесторы не готовы его покупать дороже, а трейдеры не хотят продавать дешевле. Вот и топчемся.

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Pugovka said:

Сейчас думаю, что для крипты самое главное, чтобы биткоин еще ниже не пошел, вот уже ниже 20к, а так хоть на 17,18 его еще подхватывают, но если стремительный слив будет - уже и это не поможет..

По биткоину важный уровень с объемами, это пока что отметка в 17 500, если цена пробьет данную отметку, то может пойти новая фаза снижения цены, но пока что как-то держимся на ней. Вообще моя конечная фаза, это примерно ценник по 12 000$ за биткоин, но я не знаю, зацепит цена его или нет, но все же, я пока делаю расчеты и на это, что цена может смело зацепить даже этот уровень. Что же касается продажи, то лично у меня нет целей, я поступаю точно так же, как поступают умные люди с позиции крупных денег, как говорится, если дают то бери, а если не дают, то приходится просто ждать лучшую цену в крипте. Даже некоторые свои монеты, решил не продавать, не смотря на то, что там идет больше упадок, все же спешить с продажами явно не хочу, что бы вложиться в другие активы. Сейчас остается просто ждать, а так есть пару позиций который закрою примерно по цене в 35К, но отметки в 20К буду держать до глубокой старости. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/30/2022 at 9:29 PM, Nikita Izotov said:

Стабильность есть и ее видно на графике ,посмотрите на биткоин сколько месяцев он уже флэтит в районе 20 тысяч долларов ...несколько месяцев точно и альта точно так же ,разве это не стабильность ? самая что ни на есть стабильность.

Стабильность сейчас в крипте думаю, с точки зрения краткосрочных сделок более уместна, если примерно, можете ожидать недельного цикла. Поэтому, если умеете ждать - на таких сделках без профита не останетесь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2022 at 19:42, Klep said:

Когда и где он только его сформирует вот в чем вопрос...я вижу что многие криптаны еще холдят биток а значит киты будут пытаться выбить его из их рук снова и снова роняя его цену...так что все самое веселое еще впереди.

Киты всегда будут стараться выбивать из рук хомяков крипту - это ведь их заработок и возможности. Проще просто спровоцировать новую панику и быть готовым. Легче легкого, если обладаете внушительной долей крипты.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2022 at 02:09, Delo Boss said:

Что же касается вашего вопроса, ну если вы не забыли, я не продаю биткоин относительно целей, я не продаю акции относительно целей и многие компании точно так же поступают. Я ранее не мог понять, почему после форекс многие уходят в фондовые рынки, что такое ETF рынки, что такое индексы и оказывается еще узнал, что есть индексы на доллар, на золото, на сырье, тут много есть того, о чем хитрые инвесторы просто так не расскажут и я не стану... Так вот, акции ведь так же не покупают по одной штуке, а почему не покупают по одной, вы думали о данном, почему всегда покупают несколько шт.? А все делается для того, что бы потом и продавать не одну акцию, а продавать часть акций, тем самым перекрывая как бы ту прибыль, которая набежала сверх вложенных средств. Вот так и я поступаю, я не продаю весь актив, я не жду от него целей, я просто снимаю сливки по мере роста актива, а вот когда цена уже падает, вот тут уже другое дело, тут нужно докупать и всегда знать изначальную сумму всего вложения.    

Хороший подход и мудрое обоснование, но хотел просто даже по простому и объективно увидеть лояльную цену для вас продажи битка. 😊

В остальном плане конечно поддерживаю, создал ордера - закрыл в плюс. Действуешь наверняка и получаешь "сливки".

Главное ошибок не совершать, ну и на мой взгляд действовать всегда на свободные средства.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2022 at 20:07, Osmanoglu said:

Киты всегда будут стараться выбивать из рук хомяков крипту - это ведь их заработок и возможности. Проще просто спровоцировать новую панику и быть готовым. Легче легкого, если обладаете внушительной долей крипты.

Я думаю, что китам тоже не так уж и просто контролировать рынок, потому что им приходится договариваться, так как капитализация рынка высокая и один человек даже богатый мало на что влияеет. А когда в игру вступает большое количество лиц, то тут уже в игру вступают не только финансовые, но и прочие интересы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2022 at 09:18, Sahir said:

Если в крипте приостановится майнинг из-за действительно дорогой электроэнергии - то это будет совсем не лучшее событие. Также, если вновь пойдет курс вниз, меньше 15к, опять будет новая волна паники. К гадалке, как говорится, не ходи.

даже не ниже 15К а ниже 17 тысяч биток если упадет уже создаст волну распродаж панических ..но пока я вижу что быки пытаются загнать цену биткоина выше 20 тысяч долларов правда это не сильно у них получается...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2022 at 13:25, Sahir said:

Стабильность сейчас в крипте думаю, с точки зрения краткосрочных сделок более уместна, если примерно, можете ожидать недельного цикла. Поэтому, если умеете ждать - на таких сделках без профита не останетесь.

Действительно так и есть ,еще я думаю что все таки осень должна быть лучше лета в плане роста и если учесть то что дно битка было чуть ниже 20 тысяч то есть все шансы сейчас оттолкнуться от него и хорошо вырасти в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Buglemen said:

Хороший подход и мудрое обоснование, но хотел просто даже по простому и объективно увидеть лояльную цену для вас продажи битка. 😊

В остальном плане конечно поддерживаю, создал ордера - закрыл в плюс. Действуешь наверняка и получаешь "сливки".

Главное ошибок не совершать, ну и на мой взгляд действовать всегда на свободные средства.

Да конечно, если уже говорить о маржинальной торговле, то тут особо уже не посидишь в сделках, не закрывая их, хотя смотря кудой еще торговать? К примеру если через ДЦ, то тут вообще не проблема, можно открыть ордер, а потом только и шинковать с нее "капусту", при этом не закрывая ордер вовсе. У меня такое было по одному активу, актив наверное еще с начала весны у меня, а может уже и год как в ордерах висит, не скажу, но прибыль снимал, не закрывая при этом сам ордер, ДЦ это позволяют сделать и сами рассчитывают разницу, которую можно вывести со счета, но вот как в биржах, то я не скажу, не знаю... Что же касается к примеру биткоина, то тут уже по ситуации проблема, я ведь вошел в него почти на пиках, ну это было глупо конечно, но теперь, я буду закрывать эти ордера, которые открывал скажем по 45К или по 50К, но вот ордера в 20К буду оставлять пока цена вообще не просядет на 10К. Тут ведь как, если потом к примеру у меня будет ордер на 20К, но цена достигнет к примеру отметку в 100К, то вот тут я уже смогу "играться" как захочу, если биток упадет, то смогу докупить, но эту сделку уже будет крыть сделка в 20К. Тем самым, если я даже зайду в сделку по сумме в 50К, то тут получается убытка у меня не будет, т.к. данную сделку будет крыть сделка более ранней цены, а вот если уже со второй сделки в 50К прибыль пойдет, то потом смогу эти сделки дольше держать и чаще закрывать. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Delo Boss said:

Да конечно, если уже говорить о маржинальной торговле, то тут особо уже не посидишь в сделках, не закрывая их, хотя смотря кудой еще торговать? К примеру если через ДЦ, то тут вообще не проблема, можно открыть ордер, а потом только и шинковать с нее "капусту", при этом не закрывая ордер вовсе. У меня такое было по одному активу, актив наверное еще с начала весны у меня, а может уже и год как в ордерах висит, не скажу, но прибыль снимал, не закрывая при этом сам ордер, ДЦ это позволяют сделать и сами рассчитывают разницу, которую можно вывести со счета, но вот как в биржах, то я не скажу, не знаю... Что же касается к примеру биткоина, то тут уже по ситуации проблема, я ведь вошел в него почти на пиках, ну это было глупо конечно, но теперь, я буду закрывать эти ордера, которые открывал скажем по 45К или по 50К, но вот ордера в 20К буду оставлять пока цена вообще не просядет на 10К. Тут ведь как, если потом к примеру у меня будет ордер на 20К, но цена достигнет к примеру отметку в 100К, то вот тут я уже смогу "играться" как захочу, если биток упадет, то смогу докупить, но эту сделку уже будет крыть сделка в 20К. Тем самым, если я даже зайду в сделку по сумме в 50К, то тут получается убытка у меня не будет, т.к. данную сделку будет крыть сделка более ранней цены, а вот если уже со второй сделки в 50К прибыль пойдет, то потом смогу эти сделки дольше держать и чаще закрывать. 

Сейчас видимо и закрывать пока стоит, политика все ухудшается и все больше крипто-мир затрагивают такие действия.

Я вот все же жду теперь битка по 10к, но думаю меньше не будет стоить еще очень долго из-за потребности хоть просто людей в самих спекуляций. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.09.2022 at 16:36, adbitc0in said:

На данный момент курс упал лучше советую вообще не покупать кстати вот после краха фондового рынка восстановление будет не менее чем полгода так что не продавай жди.

Надеюсь хоть крипто-зима немного обрадует и биткоину хоть на уровень в 30к удастся выйти. поскольку он очень сильно упал за этот год и  фонда также на него оказала некоторое воздействие.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Buglemen said:

Сейчас видимо и закрывать пока стоит, политика все ухудшается и все больше крипто-мир затрагивают такие действия.

Я вот все же жду теперь битка по 10к, но думаю меньше не будет стоить еще очень долго из-за потребности хоть просто людей в самих спекуляций.

У меня пока кредитного плеча хватает и пока сумма позволяет, до тех пор и буду держать свои позиции, это все такое дело, что тут можем и год еще просидеть в каком-то коридоре, ни кто ведь не знает, нужно просто ждать. Продавать реально глупо, тут стоит просто пересидеть данный момент, как уже говорил, пока основная прям таки глобальная отметка, это 15К, но не отрицаю, может пойти еще ниже, ни кто ведь не застрахован от данного. Но закрывать сейчас сделки, которые были открыты ранее, ну это вызовет слишком большой "карман" по счету, потом который еще придется как-то перекрыть, а так, выйду со временем хотя бы в профит или в ноль, уже хоть что-то, не будет так сильно портить репутацию счета. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Delo Boss said:

У меня пока кредитного плеча хватает и пока сумма позволяет, до тех пор и буду держать свои позиции, это все такое дело, что тут можем и год еще просидеть в каком-то коридоре, ни кто ведь не знает, нужно просто ждать. Продавать реально глупо, тут стоит просто пересидеть данный момент, как уже говорил, пока основная прям таки глобальная отметка, это 15К, но не отрицаю, может пойти еще ниже, ни кто ведь не застрахован от данного. Но закрывать сейчас сделки, которые были открыты ранее, ну это вызовет слишком большой "карман" по счету, потом который еще придется как-то перекрыть, а так, выйду со временем хотя бы в профит или в ноль, уже хоть что-то, не будет так сильно портить репутацию счета. 

Если продавать сейчас также думаю крипту, то только под собственный риск. чтобы потом впоследствии на эти фиатные деньги - потом откупить крипту на более низких позициях.

Если время у вас позволяет, да, я также не вижу смысла уже глупить. Раз пошли вабанк, на более свободные средства при оредере - надо уже идти до победного и до профита. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dyglas1235 said:

Надеюсь хоть крипто-зима немного обрадует и биткоину хоть на уровень в 30к удастся выйти. поскольку он очень сильно упал за этот год и  фонда также на него оказала некоторое воздействие.

Очень вряд ли ...сейчас хотя бы до 25К сходить но на деле видно что сил закрепится выше 20 тысяч долларов у биткоина просто нет и брать их неоткуда ...а значит вероятна возможность еще одного снижения цены в район 17 тысяч.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...