PancakeSwap. Часть 2. Фарминг и стейкинг - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
Вникаю в блокчейн

PancakeSwap. Часть 2. Фарминг и стейкинг

Recommended Posts

В первой части «PancakeSwap …Часть1» в общих чертах узнали, что представляет собой площадка, протестировали обмен через пул ликвидности и предоставили ликвидность в пул CAKE/BNB, получив в подтверждение этого 0,3495 LP-токенов CAKE/BNB:

pa1.thumb.jpg.e5289698fc4eac47287f91e72e1b44e5.jpg

Теперь с помощью LP-токенов начнём фармить CAKE и протестируем ещё один стейкинг-продукт площадки – Syrup Pool. Но прежде, несколько слов о подключении.

Подключение

Первоначально работал с PancakeSwap в браузере (пробовал и Safari, и Chrome ) в связке с TrustWallet на смартфоне. Это просто мучение. Подключение залипает (кошелёк показывает, что отключён и готов к подключению через QR -код, а браузер говорить о том, что он подключён), отваливается, работает через раз (через десять раз 😡) и понятного способа наладить соединение нет. В русскоязычном ТГ-чате также ничего не подсказали по этому поводу.

Поскольку LP-токены уже есть в TrustWallet, и отступать некуда, то продолжил тестить площадку через смартфон.
 

В кошельке выбираем вкладку « Dapps». Здесь содержаться проекты, которые прошли верификацию с TrustWallet, следовательно им можно доверять. В списке в разделе « Exchanges» нахожу PancakeSwap. Вхожу в него, подсоединяю кошелёк, нажав «Connect» и выбрав «TrustWallet»:

pa2.thumb.jpg.f4f72126e6cb426b002b214e392ec05f.jpg

Подключение прошло успешно, перехожу к фармингу.

Фарминг и стейкинг

Строго говоря, отличие понятий «фарминг» и «стейкинг» в том, что при стейкинге в награду мы получаем ту же валюту, которую внесли в стейкпул, то есть внесли CAKE и в награду получаем CAKE. При фарминге, мы вносим в стейк одну валюту, а в награду получаем другую. Например, внесли LP-токены CAKE/BNB, в награду получили CAKE, или внесли CAKE и получаем награду в BIFI токенах.

Эти понятия зачастую используют как синонимы, однако, на PancakeSwap есть и стейкинг, и фарминг: Syrup Pool и Farms.
 

Syrup Pool – это возможность стейкать CAKE и зарабатывать новые CAKE или фармить другие токены, в зависимости от выбранного пула.
 

Farms – это больше фарминг. Мы вносим в стейк LP-токены, полученные за предоставление ликвидности в пул, а награда выплачивается в CAKE. И помним из первой части, что параллельно этому, на LP-токены начисляется вознаграждение за предоставление ликвидности.
 

Все вознаграждения начисляются в режиме реального времени и токены можно вывести из пулов в любой момент.

Фарминг LP-токенов

Перехожу во вкладку «Farms» и выбираю пул для фарминга. В моём случае это CAKE-BNB, он идёт первым в списке. Перед внесением в пул, сначала необходимо подтвердить доступ смарт-контракта к LP -токенам в моём кошельке. Эпрув стоил мне 0,00044331 BNB или 11 центов на тот момент:

pa3.thumb.jpg.ecff5aae5ca6306991875520beebb0ef.jpg

На скрине (рис 3/1) видим несколько обозначений:
 

APR = 105,78%. Показатель меняется в режиме реального времени и вроде бы, означает размер годового дохода. Но наблюдая за начислением CAKE уже четыре дня, вижу, что их начисляется примерно в десять раз больше, чем из расчёта заявленных годовых 😅
 

40х – мультипликатор. Что он означает внятного пояснения не нашёл, только то, что этот пул генерит «CAKE в 40 раз больше, чем пул с множителем 1х».
 

Механизм расчёта и начисления дохода пока изучаю и подробнее об этом будет в части, посвящённой подсчёту финансового результата от инвестиций в пулы.
 

CAKE earned – начисляемый в CAKE доход. Начисления происходят в режиме реального времени.
 

Core – означает, что пул официальный, то есть создан командой проекта. Вроде как, есть возможность создать пул для собственного токена – такая пул-заготовка с обозначением «Community» есть в конце списка.
 

Total Liquidity – общая ликвидность пула.
 

После подтверждения доступа, вносим LP-токены в стейк. Эту транзакцию также необходимо подтвердить и уплатить комиссию – ввод стоил мне 0,00128271 BNB или 33 цента:

pa4.thumb.jpg.904497b38e396e4543e0f03eaf523d6c.jpg

23.03.2021 внёс в стейк 0,3495 LP-токенов CAKE/BNB. После внесения в стейк они перестают отображаться на спотовом балансе в TrustWallet и их видно только во вкладках «Farms» и «Home» на PancakeSwap, при подключённом кошельке. Там же отображается начисляемый доход. На правом скрине видим внесённые токены и уже начисленный доход в 0,001 CAKE, спустя примерно пару часов с момента ввода средств.

Syrup Pool

Выбираем вкладку «Pools » и попадаем в Syrup Pool. Здесь вносимым активом является CAKE. Его можно стейкать, получая в награду новые CAKE или фармить другие криптовалюты. Помимо стейкпула с CAKE, есть ещё 34 пула для фарминга другой крипты, но вся она менее ликвидна и капитализирована, чем CAKE. Поэтому воспользуюсь CAKE Pool, где буду стейкать CAKE:

pa5.thumb.jpg.0513287d4d05a5f42b1c09a00f90c900.jpg

На момент внесения, APR = 118,14% годовых. Как и в Farms, показатель меняется в режиме реального времени.

Схема ввода средств такая-же, как и в Farms – сначала подтверждаем доступ смарт-контракта к токенам в кошельке, далее вносим средства. Подтвердить доступ к CAKE необходимо, несмотря на то что ранее уже делал это, когда добавлял ликвидность в пул. Эпрув стоил мне 0,000443 BNB или 11 центов на тот момент:

pa6.thumb.jpg.f04ae2151ab9d543ba03ebfce67bedfc.jpg

Подтвердив доступ, теперь добавляем токены в стейк. Эту транзакцию также подтверждаю и уплачиваю комиссию – 0,00114552 BNB или 30 центов:

pa7.thumb.jpg.eddacec5e6aa1dabcc380cce8ea7dcb9.jpg

24.03.2021 внёс в стейк 1,5 CAKE. На правом скрине рисунка видим кнопку Compound, которая позволяет добавить начисленные награды в пул, чтобы они тоже работали (по типу сложного процента). В случае добавления наград в пул и в случае их вывода в кошелёк необходимо будет уплачивать комиссии.

Заключение

Итак, инвестировал средства в три инструмента: поставка ликвидности в пул, фарминг LP-токенов и стейкинг CAKE. На момент публикации за фарминг уже начислили 0,038 CAKE, за стейкинг в сиропе 0,013 CAKE. Капает ли что-то за предоставление ликвидности пока не разобрался.

В следующей части выведу средства и посчитаю финансовый результат – сколько ввели, какие комиссии были уплачены на каждом этапе и удалось ли что-то заработать.
 

Также уделим немного внимания ещё двум возможностям площадки – участие в лотерее и IFO (первичная продажа новых валют для пользователей PancakeSwap).

***
У нас появился Телеграм-канал, где публикуем анонсы новых статей выходящих на Дзене и наблюдения, которые показались интересными, но вышли за тему еженедельной статьи.
 

Подписывайтесь на каналы и читайте про криптовалюты.

Эту статью также можно прочитать на моём канале в Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/media/id/5c47276e03922200ad73482d/pancakeswap-chast-2-farming-i-steiking-605f1fb19d016250e843378f

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал статью, достаточно интересно, но я хотел найти ответы на вопросы об иксах «Х40», «Х10» и тд. Я не находил ответы, я видел лишь, что это какой-то «уровень риска и множитель дохода». Не понятно, можно ли потерять средства, отправив в пул Х40


https://t.me/simplecrypto_off

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за статью, очень полезная будет для новичков. От себя могу сказать что проектом pancakeswap действительно можно пользоваться, я сам там держу часть своих долгосрочных инвестиций

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Вникаю в блокчейн said:

Первоначально работал с PancakeSwap в браузере (пробовал и Safari, и Chrome ) в связке с TrustWallet на смартфоне

Я конечно понимаю, что возможно устарел, но с любыми инвестициями предпочитаю работать с десктопа или с ноутбука и соответственно для всех децентралок в том числе и для PCS предпочитаю Метамаск в виде браузерного раширения, что на мой взгляд, сокращает возможность мисклика при операциях с криптой.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2021 at 15:18, Вникаю в блокчейн said:

40х – мультипликатор. Что он означает внятного пояснения не нашёл, только то, что этот пул генерит «CAKE в 40 раз больше, чем пул с множителем 1х».

Всё верно. Данный показатель говорит о том, на сколько больше монет добывается с каждым блоком.

On 30.03.2021 at 14:47, IvanVetrov said:

Я конечно понимаю, что возможно устарел, но с любыми инвестициями предпочитаю работать с десктопа или с ноутбука и соответственно для всех децентралок в том числе и для PCS предпочитаю Метамаск в виде браузерного раширения, что на мой взгляд, сокращает возможность мисклика при операциях с криптой.

Но иногда поступает информация, когда ни ПК, ни ноута нет под рукой. Тут только телефон и спасает, правда с приложения Метамаск в BSC не удобно ( эфировскую комсу прописывает и снимает, хоть и в bnb ).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем кто использует фарминги на бинанс смарт чейн будут полезны следующие ссылки, (сразу предупреждаю не знаю как они работают с телефонов):

1. https://www.yieldwatch.net/   показывает все ваши фарминги на BSC, нужно только вставить номер кошелька.

2. https://bsctools.xyz/pancakeswap/pools/  показывает доходность того или иного пула на PCS, нужно ввести число кейков руками в соответствующей пулу строке

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, kurch said:

Я также предпочитаю работать с компьютера, но на самом деле то же приложение TrustWallet очень удобно на телефоне и я в первый раз провел серьезную финансовую операцию именно в нем

TrustWallet не во всех проектах можно приконнектить, в этом смысле Метамаск чуток получше. SafePal тоже не плох и немного быстрей работает. Это если именно с телефона на фарминги заходить.

9 hours ago, IvanVetrov said:

Тем кто использует фарминги на бинанс смарт чейн будут полезны следующие ссылки, (сразу предупреждаю не знаю как они работают с телефонов):

Отлично работают, даже в Режим ПК не нужно переключаться.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю в следубщей части рассказать о создании профиля на PancakeSwap и что за это можно получить (тот который стоит 1.5 Cake и за который дают NFT)

  • +1 1

https://t.me/simplecrypto_off

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2021 at 10:09, IvanVetrov said:

Тем кто использует фарминги на бинанс смарт чейн будут полезны следующие ссылки, (сразу предупреждаю не знаю как они работают с телефонов):

1. https://www.yieldwatch.net/   показывает все ваши фарминги на BSC, нужно только вставить номер кошелька.

2. https://bsctools.xyz/pancakeswap/pools/  показывает доходность того или иного пула на PCS, нужно ввести число кейков руками в соответствующей пулу строке

Еще одна ссылка для пользователей PancakeSwap https://cakecalc.herokuapp.com/#/   показывающая оптимальное время для реинвеста (компаудинга) токенов в пулах. Требует логина с кошельком BSC.

  • +1 1
  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос а можно ли вернуть те монеты которыми я пополнил пул ликвидности и за которые мне дали LP токены? Если есть возможность изъять обратно монеты подскажите подробней как? а в идеале бы еще и скрином показать:classic_rolleyes: Не могу найти как обратно вывести монеты с пула. И еще вопрос, вот если таки можно монеты вывести с пула то за эту операцию так же нужно оплатить комиссию? в BNB

 

Кто в курсе отпишитесь а то я тыкаю в кошельке, вроде разобрался во всем только как выводит не нашел.

  • +1 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, LevelUP said:

У меня такой вопрос а можно ли вернуть те монеты которыми я пополнил пул ликвидности и за которые мне дали LP токены? Если есть возможность изъять обратно монеты подскажите подробней как? а в идеале бы еще и скрином показать:classic_rolleyes: Не могу найти как обратно вывести монеты с пула. И еще вопрос, вот если таки можно монеты вывести с пула то за эту операцию так же нужно оплатить комиссию? в BNB

 

Кто в курсе отпишитесь а то я тыкаю в кошельке, вроде разобрался во всем только как выводит не нашел.

У меня сейчас нет ликвидности в пулах на PCS, но Вы должны видеть свои LP-токены где красная стрелка направлена на пункт Your Liquidity. Естественно вывести и разстейкать пару ликвидности можно и да комиссию спишут. 558182354_.thumb.png.d1d7fb0fa775cc8715b71c0b8725c6a5.png

Edited by IvanVetrov
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IvanVetrov said:

У меня сейчас нет ликвидности в пулах на PCS, но Вы должны видеть свои LP-токены где красная стрелка направлена на пункт Your Liquidity. Естественно вывести и разстейкать пару ликвидности можно и да комиссию спишут. 558182354_.thumb.png.d1d7fb0fa775cc8715b71c0b8725c6a5.png

Понял. А за сбор награды в виде монеток САКЕ тоже комиссия снимается или нет?

 

У меня кстати показывает там нет ликвидности где вы стрелкой отметили Но если перехожу на тот пул куда я ввел монетную пару там показывает у меня долю. Но у меня кошелек на смартфоне, я не смог подключить его к веб порталу почему то... Ошибка там какая то. Кстати хотел спросить а connect wallet это способ сопряжения кошелька с сайтом? он совместим с Trust Wallet, а то там эти два пункта отдельно.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, LevelUP said:

Понял. А за сбор награды в виде монеток САКЕ тоже комиссия снимается или нет?

 

У меня кстати показывает там нет ликвидности где вы стрелкой отметили Но если перехожу на тот пул куда я ввел монетную пару там показывает у меня долю. Но у меня кошелек на смартфоне, я не смог подключить его к веб порталу почему то... Ошибка там какая то. Кстати хотел спросить а connect wallet это способ сопряжения кошелька с сайтом? он совместим с Trust Wallet, а то там эти два пункта отдельно.

 

Снимается и за компаундинг  (кнопка Compaund)- добавление настейканного к застейканному и за харвестинг(кнопка Harvest)-вывод настейканного на ваш кошелек , но там буквально речь идет о суммах в BNB в районе 30-50 центов.

67859527_.png.d92204b62a01e51fc3aacf4aeb76c201.png

 

У Вас видимо пара ликвидности специфическая, для этого есть надпись синим Import IT на моем первом скрине. По кошелькам не скажу, я пользуюсь только Метамаском.

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, IvanVetrov said:

Снимается и за компаундинг  (кнопка Compaund)- добавление настейканного к застейканному и за харвестинг(кнопка Harvest)-вывод настейканного на ваш кошелек , но там буквально речь идет о суммах в BNB в районе 30-50 центов.

Я понял Мне просто сейчас разобраться что и как работает потому что я завел немного монет для этой цели, ну что бы выяснить за что взимается комиссия, как и что настроить.  Думаю сначала по тыкаю на минималках, разберусь потом буду уже уверенно знать что и как запускать Поэтому для меня сейчас важно не сколько снимают а при каких операциях Но я понял что за любое действие типа как на ЕТН контрактах, нужно комиссию уплачивать. Вот теперь проверю как забирать обратно монеты а то так еще и не проверил.

 

Я так понял вы через веб сайт работаете с подключенным МетаМаск?

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, LevelUP said:

Я понял Мне просто сейчас разобраться что и как работает потому что я завел немного монет для этой цели, ну что бы выяснить за что взимается комиссия, как и что настроить.  Думаю сначала по тыкаю на минималках, разберусь потом буду уже уверенно знать что и как запускать Поэтому для меня сейчас важно не сколько снимают а при каких операциях Но я понял что за любое действие типа как на ЕТН контрактах, нужно комиссию уплачивать. Вот теперь проверю как забирать обратно монеты а то так еще и не проверил.

 

Я так понял вы через веб сайт работаете с подключенным МетаМаск?

Да, на децентрализованных биржах на любом блокчейне, хоть на эфире, хоть на BSC, хоть на Fantom снимают комиссии за любое действией, апрув, депозит, расстейкивание, вывод итд. Да через бразузерное расширение Метамаска.

 

Edited by IvanVetrov
  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2021 at 06:01, MFASAA said:

Предлагаю в следубщей части рассказать о создании профиля на PancakeSwap и что за это можно получить (тот который стоит 1.5 Cake и за который дают NFT)

Не знаю как на счет профильного nft, но при его создании давали дополнительную, которую можно продать на https://treasureland.market, сейчас насколько я знаю уже их не раздают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, IvanVetrov said:

Да, на децентрализованных биржах на любом блокчейне, хоть на эфире, хоть на BSC, хоть на Fantom снимают комиссии за любое действией, апрув, депозит, расстейкивание, вывод итд. Да через бразузерное расширение Метамаска.

 

Все понял, спасибо за подсказки. Я еще был написал в Ру ветку Телеграмм канала и там мне дали тонкие настройки блокчейна BSC для подключения МетаМаск кошелька, все работает и можно пользоваться.

 

Вы используете МетаМаск на ПК лишь для просмотра, то есть доступ для операций ограничен? А с Мобильного МетаМаск уже совершаете операции?

 

Я пока что все настроил но не практиковался, у меня все настроено на ТрастВолет, но это на смартфоне и надо на ПК, так что буду пробовать связку МетаМаск+ПК

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LevelUP said:

Вы используете МетаМаск на ПК лишь для просмотра, то есть доступ для операций ограничен? А с Мобильного МетаМаск уже совершаете операции?

Если будете Метамаск на телефоне использовать, будте аккуратней, даже если Сеть BSC настроена и выбрана, цена газа прописывается эфировская ( комиссии за апрув, стейк, анстейк получаются высокие, 2-6$ ) и при каждом взаимодействии со смарт-контрактами приходится вручную исправлять. На ПК таких проблем нет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Samurai21 said:

Если будете Метамаск на телефоне использовать, будте аккуратней, даже если Сеть BSC настроена и выбрана, цена газа прописывается эфировская ( комиссии за апрув, стейк, анстейк получаются высокие, 2-6$ ) и при каждом взаимодействии со смарт-контрактами приходится вручную исправлять. На ПК таких проблем нет.

Спасибо что предупредили, буду корректировать.

А вы не скажите, почему отдаете предпочтение мобильному кошельку? из за соображения безопасности? типа ПК не безопасный что бы с него управлять МетаМаск? или просто вам так удобней? А то я просто хочу учесть все варианты и подводные камни до того как что то испорчу:classic_smile: Поэтому отдельно и благодарен за ответ с комиссиями, а то я как правило и не внимательный особенно в вечернее время.

Сейчас собираю всю полученную информацию и вечером перейду к практике, поэтому любая мелочь в принципе для меня не мелочь и важна)

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, LevelUP said:

Спасибо что предупредили, буду корректировать.

А вы не скажите, почему отдаете предпочтение мобильному кошельку? из за соображения безопасности? типа ПК не безопасный что бы с него управлять МетаМаск? или просто вам так удобней? А то я просто хочу учесть все варианты и подводные камни до того как что то испорчу:classic_smile: Поэтому отдельно и благодарен за ответ с комиссиями, а то я как правило и не внимательный особенно в вечернее время.

Сейчас собираю всю полученную информацию и вечером перейду к практике, поэтому любая мелочь в принципе для меня не мелочь и важна)

Именно мобильным Метамаском ( да и TrustWallet и SafePal ), пользуюсь из за удобства, в течении дня редко есть возможность воспользоваться ПК, да и привык уже. Те есть чисто индивидуальные заморочки, к безопасности отношения не имеют.

По поводу тонкостей, есть ещё такое неудобство: если создаём LP дробное число, а не целое ( к примеру 3.5476, а не 3 ), комиссия может быть выше. К Pancakeswap это не относится, но на молодых площадках такое бывает ( в будущем наверняка с ними будуте работать, так как там можно быстрые иксы делать, но аккуратно ).

Есть ещё момент с ценой на газ в BSC, ставят 5 вместо 10-ти ( на фоне роста bnb ), но сам не пробовал.

В принципе всё. На Форуме в 2-х частях о Панкейке основное всё изложено. А такие тонкости в виде расчёта APR и APY ( формулы ), думаю вам ни к чему.

 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, LevelUP said:

 

Вы используете МетаМаск на ПК лишь для просмотра, то есть доступ для операций ограничен? А с Мобильного МетаМаск уже совершаете операции?

Нет, я все операции провожу с компьютера, мне так удобнее и меньше шансов на мисклик или на ошибку и удобнее потом все в метамаске смотреть и настраивать и добавлять новые токены.

 

 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2021 at 16:12, evgesmush said:

Спасибо автору за статью, очень полезная будет для новичков. От себя могу сказать что проектом pancakeswap действительно можно пользоваться, я сам там держу часть своих долгосрочных инвестиций

Спасибо за отзыв. Очень приятно.

On 30.03.2021 at 10:47, IvanVetrov said:

Я конечно понимаю, что возможно устарел, но с любыми инвестициями предпочитаю работать с десктопа или с ноутбука и соответственно для всех децентралок в том числе и для PCS предпочитаю Метамаск в виде браузерного раширения, что на мой взгляд, сокращает возможность мисклика при операциях с криптой.

Тоже предпочитаю работать с компа. Но в случае с использованием TrustWallet - это мучение.

On 03.04.2021 at 04:01, MFASAA said:

Предлагаю в следубщей части рассказать о создании профиля на PancakeSwap и что за это можно получить (тот который стоит 1.5 Cake и за который дают NFT)

До создания профиля не дошёл, сорри:( 
Обзор получился на 4 части, а в криптоокеане ещё столько всего)
Если у вас есть опыт и понятный гайд - выкладывайте в коммент.

On 06.04.2021 at 19:21, LevelUP said:

У меня такой вопрос а можно ли вернуть те монеты которыми я пополнил пул ликвидности и за которые мне дали LP токены? Если есть возможность изъять обратно монеты подскажите подробней как? а в идеале бы еще и скрином показать:classic_rolleyes: Не могу найти как обратно вывести монеты с пула. И еще вопрос, вот если таки можно монеты вывести с пула то за эту операцию так же нужно оплатить комиссию? в BNB

 

Кто в курсе отпишитесь а то я тыкаю в кошельке, вроде разобрался во всем только как выводит не нашел.

Если вопрос ещё актуален, то читайте третью часть - там я это сделал. Описано подробно со скринами. Да комиссию в BNB необходимо уплачивать.

У нас есть ТГ канал, в котором публикуем эти статьи, там тоже можно оставлять комменты ит вопросы. Его мониторим в режиме реального времени. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2021 at 17:56, LevelUP said:

Понял. А за сбор награды в виде монеток САКЕ тоже комиссия снимается или нет?

 

У меня кстати показывает там нет ликвидности где вы стрелкой отметили Но если перехожу на тот пул куда я ввел монетную пару там показывает у меня долю. Но у меня кошелек на смартфоне, я не смог подключить его к веб порталу почему то... Ошибка там какая то. Кстати хотел спросить а connect wallet это способ сопряжения кошелька с сайтом? он совместим с Trust Wallet, а то там эти два пункта отдельно.

Если используете Trust Wallet на смартфоне а Pancake на компе, то сможете подключится только через "Wallet connect". А если через браузер на смартфоне то подключаться через вкладку "Trust Wallet"

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2021 at 19:41, IvanVetrov said:

У меня сейчас нет ликвидности в пулах на PCS, но Вы должны видеть свои LP-токены где красная стрелка направлена на пункт Your Liquidity. Естественно вывести и разстейкать пару ликвидности можно и да комиссию спишут. 558182354_.thumb.png.d1d7fb0fa775cc8715b71c0b8725c6a5.png

Спасибо за поддержку темы и понятные разъяснения!

Edited by Вникаю в блокчейн

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Вникаю в блокчейн said:

Если используете Trust Wallet на смартфоне а Pancake на компе, то сможете подключится только через "Wallet connect". А если через браузер на смартфоне то подключаться через вкладку "Trust Wallet"

Ясно, а то я думал что ConnectWallet это какой то другой кошелек, а это просто метод подключения кошелька. А то получается на смартфоне все сделал как нужно и получилось, а вот что бы управлять с ПК так было не пошло Я сразу пытался, а после ошибки уже не стал Но теперь знаю и попробую подключиться.

 

У меня как бы риторический вопрос, так получается после запуска BSC первая сеть Бинанса та которая BC, как бы уже и не нужна? Ну я так выводы сделал, посмотрел что и комиссии ниже на BSC и так в целом преимуществ больше.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые, клиенты! Нас добавили в мониторинг Change.pro Приглашаем Вас обменивать свои активы. В нашем сервисе — выгодный курс и быстрый обмен.   Для постоянных клиентов и для клиентом миллионеров — у нас индивидуальные условия и предложения, подробнее уточняйте в Telegram (указан в теме)
    • Уважаемые форумчане!Мы рады сообщить о добавлении нашего обменного сервиса на мониторинг:kurs.expertЖдем с нетерпением ваши отзывы о нашей работе на данной странице.
    • OKX, одна из крупнейших криптобирж и Web3-экосистема, открыла публичный доступ к основной сети блокчейна X Layer. Архитектура X Layer делает процесс взаимодействия с внутрисетевыми приложениями дешевле и быстрее для миллионов пользователей. X Layer — это сеть второго уровня на базе Эфириума, (https://ru.investing.com/crypto/ethereum) разработанная с помощью Polygon Chain Development Kit (CDK) для объединения ликвидности между несколькими блокчейнами через платформу AggLayer. В основе сети лежит технология доказательств с нулевым разглашением (zero-knowledge proof), снижающая затраты, а также повышающая безопасность и масштабируемость транзакций. X Layer EVM-совместима, что позволяет быстро развертывать децентрализованные приложения (dApp) на базе Ethereum (https://ru.investing.com/crypto/ethereum/eth-usd) и создавать новые блокчейны второго уровня. Источник: https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2400893 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  /ОТЗЫВЫ
    • Мы рады объявить, что поддерживаем BONK на нашей платформе!   BONK — это мемная криптовалюта, запущенная на блокчейне Solana с целью захватить игривую и спекулятивную суть крипто-сообщества. Она быстро привлекла внимание своим подходом, основанным на участии сообщества, и значительным объемом транзакций сразу после своего выпуска.   Обменивайте BONK по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support BONK on our platform!   BONK is a meme cryptocurrency that was launched on the Solana blockchain, aiming to capture the playful and speculative essence of the crypto community. It gained notable attention for its community-driven approach and significant transaction volume shortly after its release.   Exchange BONK at the best rates at: easybit.com 👈  
    • SatoshiDEX: окно в DeFi-экосистему Биткоина       SatoshiDEX — это AMM DEX на базе L2-сети Stacks, который работает поверх Биткоина и предоставляет доступ к DeFi-инструментам.Близятся 2 события, которые станут катализатором роста DeFi-экосистемы Биткоина:• Халвинг BTC, до которого осталось меньше недели• Stacks активно внедряют sBTC — новый синтетический Биткоин, привязанный к курсу BTC и совместимый с DeFi  Почему SatoshiDEX?• Попрощайтесь с обернутыми активами (например, WBTC) и огромными комиссиями Ethereum. С SatoshiDEX вы можете использовать ликвидность Bitcoin непосредственно на блокчейне Stacks• Получайте пассивный доход за предоставление ликвидности в SatoshiDEX• Стейкайте токены SATX от SatoshiDEX, чтобы увеличить пассивную прибыль от использования SatoshiDEX• SatoshiDEX планирует расширяться и поддерживать дополнительные блокчейны, помимо Stacks   Публичная продажа $SATX:Прямо сейчас SatoshiDEX проводят токенсейл токенов $SATX — их можно будет использовать в управлении, зарабатывать на стейкинг и увеличивать профит от предоставления ликвидности на бирже.Готовы погрузиться в Bitcoin DeFi? Присоединяйтесь к SatoshiDEX:• Регистрируйтесь на WhiteList: satoshidex.ai/app/swap• Токенсейл SATX: satoshidex.ai• Твиттер: twitter.com/satoshiDEX_ai
    • Гонконгская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) дала зелёный свет для запуска первых в регионе спотовых биржевых фондов (ETF), привязанных к криптовалютам биткоин и Ethereum. Соответствующее разрешение получили три инвестиционные компании.   Одно из разрешений выдано ChinaAMC, которая является частью China Asset Management и сотрудничает с OSL Digital Securities Limited. Также лицензии на запуск криптовалютных ETF получили Harvest Global и Bosera International. Впрочем, конкретные сроки запуска фондов пока не объявлены. Важно отметить, что в материковом Китае криптовалютная торговля находится под строгим запретом с 2021 года из-за жёстких мер регулирования. Однако Гонконг активно стремится стать пионером в области спотовых криптовалютных ETF, предлагая инструменты для торговли биткоином и Ethereum. Пока что остаётся неизвестным, будут ли жители материковой части Китая иметь возможность инвестировать в эти фонды. Напомним, что в США недавно были одобрены первые биткоин-ETF, что вызвало ожидания аналогичного шага в отношении фондов на основе Ethereum. Подобные разрешения, как предполагается, способствуют дальнейшему росту популярности и стоимости криптовалют. Источник kod.ru.   Успейте купить криптовалюты по выгодному курсу и с минимальной комиссией через наш обменный сервис.    Контактная информация:- Сайт: Bitkit.Money- Почта: support@bitkit.money- Телеграм (кликабельно)  
    • Уважаемые пользователи, мы разместились на мониторинге https://glazok.org/exchange/?details=1296 Будем рады Вам помочь совершить обмен!  Контакты: Сайт - https://bakster.org Почта - baksterchange@gmail.com Telegram - t.me/BaksterEx
×
×
  • Create New...