Сатоши Накомото - создатель криминального картеля? - Page 85 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Сатоши Накомото - создатель криминального картеля?

Recommended Posts

23 hours ago, lemiel said:

Мошейничество в особо крупных масштабах, но по закону криптовалюты не признаны практически ни где и нет законодательной базы, поэтому привлечь к ответственности, тем более такую личность, будет очень сложно, если вообще возможно.

Вот. А Дурова за ноздри взяли в своё время и вон рипл до сих пор по судам таскают) чем лучше Маск?) видимо у него хозяева высокопоставленные))) потому как и на президентов порой выкатывают компроматы и добиваются отставок и т д, чем выше птичка сидит, тем больнее падать будет, просто пока что Маск нужен, потому и позволяет себе манипулировать рынками и его не трогают сек с ФАТФ... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CHAXLIK said:

Историй с заводами немало. Помните, как один пользователь просил разрешить ему перелопатить мусорную свалку, на которой был выброшенный им ноутбук с криптой? Интересно, чем эта затея закончилась.

По моему не нашёл, если бы нашёл об этом было известно, так как на том ноутбуке была солидная сумма биткоинов точно не помню, но несколько сот тысяч.... 

22 hours ago, CHAXLIK said:

Я дороже 300 брал, но успел слить. То, что сейчас на кошельке, брал примерно по 220 плюс-минус. Всё равно не лучшая цена.

Я тоже дороже 300к брал, а точнее по 330 и по 303, рассчитывал на рост до 400к, но его так и не случилось до сих пор и похоже и не будет, потом докупал по 250к, сейчас хз, наверное ниже 200к буду докупать.... Усредняться можно до бесконечности...) вот потому я и не люблю альты) они предназначены забирать биткоин... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CHAXLIK said:

Надеяться на электронику можно, но лишь в том случае, если у вас есть бэкап. Вернувшись к личности создателя крипты, можно предположить, что кем бы он ни был, всё его активы хранятся вполне надёжно и не на одном носителе.

Наверное да, он специалист в этой области и должен был хорошо хранить свои активы. Нельзя исключать того что он может как-то продать их, даже если уже так долго не был активен. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Miacaso said:

Я так дорого не покупала - самая высокая цена покупки была 240 к, потом усреднялась ближе к 200 и немного ниже даже поймала. Потому сейчас в незначительном плюсе. Подожду немного  в любом случае выше 300 к при растущем рынке выйдем. 

А я вот не уверен насчёт 300 к Сатох, если лайт уйдёт ниже 100к, он вряд ли вернётся к 300к сатох.  Ну а я брал и по 330 и по 303, думая, что будет отскок к 400к, но этого не случилось)))  я конечно всё равно в плюс выйду, но опять же, намного лучше, если вообще не торговать) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

А я вот не уверен насчёт 300 к Сатох, если лайт уйдёт ниже 100к, он вряд ли вернётся к 300к сатох.  Ну а я брал и по 330 и по 303, думая, что будет отскок к 400к, но этого не случилось)))  я конечно всё равно в плюс выйду, но опять же, намного лучше, если вообще не торговать) 

Согласна - при таком спаде будет крайне сложно, если вообще реально восстановить позиции. Но помним: это крипта и тут даже невозможное возможно. Ваша позиция мне понятна. Но, я так думаю, что отказавшись от лайта вы найдете другой актив, который поможет приумножить сатоши. Разве нет? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

Я тоже дороже 300к брал, а точнее по 330 и по 303, рассчитывал на рост до 400к, но его так и не случилось до сих пор и похоже и не будет, потом докупал по 250к, сейчас хз, наверное ниже 200к буду докупать.... Усредняться можно до бесконечности...) вот потому я и не люблю альты) они предназначены забирать биткоин... 

Не совсем так. Просто вы не успели слить вовремя, а аткое случается постояно и у всех. Не бывает трейдеров со 100% показателем. Конечно, приятного мало, но ведь не факт, что лайт так и не поднимется. 300 и 330 были, наверное, в конце прошлого года, а тогда и все остальные были гораздо дороже. У меня тоже есть немного лайта и продавать его, по нынешним ценам, считаю несерьёзным. Пусть лежит, ведь обязательно подорожает. Кстати, Чарли Ли не рассматривается на роль создателя основной криптовалюты?

4 hours ago, Joker18 said:

Наверное да, он специалист в этой области и должен был хорошо хранить свои активы. Нельзя исключать того что он может как-то продать их, даже если уже так долго не был активен. 

Специалистов в этой области уже немало и, при некоторой сноровке и желании, практически каждый мог бы создать нечто подобное. Кстати, даже узнав имя настоящего автора, что мы получим? Совершенно лишние знания. Ненужные.

  • +2 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 07:06, Efferalgan said:

Ай и не говорите, мистические русские хакеры существуют, которые делают дела в сети))) а вот биткоин они не могли изобрести, несостыковка получается)))  ага, азартные люди, при этом кому надо, тот сможет купить щитков) а кому не надо он и не купит ничего, ведь смотрите, фондовый рынок, он ведь не запрещён, много из ваших знакомых инвестируют?) 

да, весь мир с замиранием сердца смотрел ту страшную эпопею когда русские хакеры угрожали украинским и наоборот)) в итоге смотрю такие бои стали модными. утром видела что укрохакеры хакнули российский министрой. теперь просят 0,5 биточка. как-то мелко для грандиозных робин гудов. не по благородному и не с размахом)) зато сразу видно для чего таким хакерам крипта)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, весь мир с замиранием сердца смотрел ту страшную эпопею когда русские хакеры угрожали украинским и наоборот)) в итоге смотрю такие бои стали модными. утром видела что укрохакеры хакнули российский министрой. теперь просят 0,5 биточка. как-то мелко для грандиозных робин гудов. не по благородному и не с размахом)) зато сразу видно для чего таким хакерам крипта)

А  я думаю что под этот шум сами же российские хаскеры или вообще какие то левые могут ломать сайты хоть одной хоть другой стороны. Этим кстати и можно объяснить такие "мелкие " расценик (пол биткоина) за разблокировку.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2022 at 19:45, Joker18 said:

Сейчас да изучаю эту тему активно, и надеюсь что будут успехи. Тоже думаю что скорее всего обычный программист, ну или какой-нибудь профессор на крайний случай. 

Ну этот человек явно был из какой-то компании, скорее всего крупной компании типа Microsoft, или любой другой компании. Был в среднем работникам, а потом решил заметить собственный проект, но его цели пока что неизвестно, если подумать что он все ещё не известен. Богат ли он или беден, пока что мы не знаем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 13:06, Efferalgan said:

Ай и не говорите, мистические русские хакеры существуют, которые делают дела в сети))) а вот биткоин они не могли изобрести, несостыковка получается)))  ага, азартные люди, при этом кому надо, тот сможет купить щитков) а кому не надо он и не купит ничего, ведь смотрите, фондовый рынок, он ведь не запрещён, много из ваших знакомых инвестируют?) 

Из моих знакомый инвестируют мало, я вот привел на рынок 10 пользователей из своего круга, но все слились из-за того что курс падает. 

Кстати первый чел который взломал первую крипто биржу был русским, и сейчас ведь он тоже пропал с виду ;)))

  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 16:48, lemiel said:

Этот вариант я так понял спецслужбами был рассмотрен и к этому человеку, который кстати не скрывал свою личность, уже были посещения. Но по итогу он не сказал кем на самом деле являлся Сатоши так как всё происходило в сети и анонимно.

Ещё есть много свидетелей которые работали вместе с ним, точнее он им сделал задание, потом постепенно они сами стали добывать. Так как он работал строго на Windows, поэтому сделал и для других программных обеспечения, то есть заказал.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Miacaso said:

Согласна - при таком спаде будет крайне сложно, если вообще реально восстановить позиции. Но помним: это крипта и тут даже невозможное возможно. Ваша позиция мне понятна. Но, я так думаю, что отказавшись от лайта вы найдете другой актив, который поможет приумножить сатоши. Разве нет? 

Нет, зачем рисковать, если можно работать чисто с биткоином, возможно, если начнётся очередной бычий сезон, то можно будет взять некоторых альтов, а так, просто холд и закупка биткоина по плану. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CHAXLIK said:

Не совсем так. Просто вы не успели слить вовремя, а аткое случается постояно и у всех. Не бывает трейдеров со 100% показателем. Конечно, приятного мало, но ведь не факт, что лайт так и не поднимется. 300 и 330 были, наверное, в конце прошлого года, а тогда и все остальные были гораздо дороже. У меня тоже есть немного лайта и продавать его, по нынешним ценам, считаю несерьёзным. Пусть лежит, ведь обязательно подорожает. Кстати, Чарли Ли не рассматривается на роль создателя основной криптовалюты?

Да, цена поднималась в район 350к Сатох, но, у меня были несколько иные планы, я планировал слить как минимум по 400к Сатох, у меня так неоднократно получалось, я если и беру, то только сильные движения, зачем на мелочь размениваться.... 

Что до Чарли Ли, возможно, но он не признается, потому что он умный... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Нет, зачем рисковать, если можно работать чисто с биткоином, возможно, если начнётся очередной бычий сезон, то можно будет взять некоторых альтов, а так, просто холд и закупка биткоина по плану. 

А я все равно буду исктаь как и на чем даже сейчас можно заработать. Пока что помогли волны, потом посмотрим, какой еще актив себя покажет. Скальпить точно не буду, а вот что-то купить со скидкой процентов 30 - было бы неплохо.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, весь мир с замиранием сердца смотрел ту страшную эпопею когда русские хакеры угрожали украинским и наоборот)) в итоге смотрю такие бои стали модными. утром видела что укрохакеры хакнули российский министрой. теперь просят 0,5 биточка. как-то мелко для грандиозных робин гудов. не по благородному и не с размахом)) зато сразу видно для чего таким хакерам крипта)

Ну не видимо значимость сайта не такая, чтобы требовать 100 битков. Потому и просят всего 0,5 хотя если это банда школьников, то им и 0,5 битка будет за радость... Вон, может бензотрав участвовал в этом взломе, он же хвастался, что он участвует в подобных акциях, бабулек грабят в сети.... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CHAXLIK said:

Специалистов в этой области уже немало и, при некоторой сноровке и желании, практически каждый мог бы создать нечто подобное. Кстати, даже узнав имя настоящего автора, что мы получим? Совершенно лишние знания. Ненужные.

Ну почему-то именно Сатоши смог первый раз это все организовать, а биткоин по сей день работает нормально. Ну как минимум люди не будут верить в теории заговоров вроде того что биткоин создали ЦРУ, или что-то в этом роде. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, adbitc0in said:

Ну этот человек явно был из какой-то компании, скорее всего крупной компании типа Microsoft, или любой другой компании. Был в среднем работникам, а потом решил заметить собственный проект, но его цели пока что неизвестно, если подумать что он все ещё не известен. Богат ли он или беден, пока что мы не знаем.

Тоже думаю что он в какой-то крупной компании работал, потому-что нужен большой опыт для создания такой системы. Наверное не богатый, он же вроде против этой системы, и с биткоина вообще ничего не заработал насколько я знаю. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2022 at 08:59, Efferalgan said:

Вот. А Дурова за ноздри взяли в своё время и вон рипл до сих пор по судам таскают) чем лучше Маск?) видимо у него хозяева высокопоставленные))) потому как и на президентов порой выкатывают компроматы и добиваются отставок и т д, чем выше птичка сидит, тем больнее падать будет, просто пока что Маск нужен, потому и позволяет себе манипулировать рынками и его не трогают сек с ФАТФ... 

Скорее всего у него есть какие-то высокопоставленные друзья либо он сам умеет очень хорошие связи. Определенно что то с Маском не чисто. В отличае от Сатоши, который пропал бесследно и ни чего кроме биткоина не создал.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Efferalgan said:

Да, цена поднималась в район 350к Сатох, но, у меня были несколько иные планы, я планировал слить как минимум по 400к Сатох, у меня так неоднократно получалось, я если и беру, то только сильные движения, зачем на мелочь размениваться.... 

Что до Чарли Ли, возможно, но он не признается, потому что он умный... 

Здесь главное самого себя не перехитрить, что для гениальной личности, порой, бывает в порядке вещей. Хотел вспомнить изсорию о гениальном человеке, выпилившем в двери два отверстия для двух кошек, но вспомнил, что и это всего лишь красивая сказка, так что же говорить о засекреченной личности?

4 hours ago, Joker18 said:

Ну почему-то именно Сатоши смог первый раз это все организовать, а биткоин по сей день работает нормально. Ну как минимум люди не будут верить в теории заговоров вроде того что биткоин создали ЦРУ, или что-то в этом роде. 

Было бы странно, даже верить, что цифровую валюту изобрели в кабинетах спецслужб. Для чего? Против чего она могла быть направлена? Заставить каккое-нибудь государство закупить? Как? И что потом? Считаю что подобное вряд-ли могло случиться. Пока не узнаем кто её создал, то и о причине и целях знать не будем.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, adbitc0in said:

Ещё есть много свидетелей которые работали вместе с ним, точнее он им сделал задание, потом постепенно они сами стали добывать. Так как он работал строго на Windows, поэтому сделал и для других программных обеспечения, то есть заказал.

Видимо это всё проходило достаточно анонимно, потому как никто до сих пор не знает действительно кем был данный человек. Догаток и теорий предостаточно, но правды среди них скорее всего нет, хотя может быть и есть и одна из догаток является правдой, только как понять какая именно?

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

Ну не видимо значимость сайта не такая, чтобы требовать 100 битков. Потому и просят всего 0,5 хотя если это банда школьников, то им и 0,5 битка будет за радость... Вон, может бензотрав участвовал в этом взломе, он же хвастался, что он участвует в подобных акциях, бабулек грабят в сети.... 

представляю компашку выпускников школьников празднующих такой взлом 🤣 потому как я сомневаюсь что прям профессиональные хакеры от правительства стали б какие-то деньги выклянчивать. те б просто слили базы данных и радовались, ведь это ж самоцель у патриотов. а тут цель заработать. и главное святая вера в то что биток оставит их злодеяния анонимными) вот выложили б в сеть кошелечек чтоб весь крипто народ следил за судьбой денег если им все же заплатят. уверена умельцы смогли б выйти хотя б на одну на карточку участника такого "флеш-моба"

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bulgakowa2009 said:

представляю компашку выпускников школьников празднующих такой взлом 🤣 потому как я сомневаюсь что прям профессиональные хакеры от правительства стали б какие-то деньги выклянчивать. те б просто слили базы данных и радовались, ведь это ж самоцель у патриотов. а тут цель заработать. и главное святая вера в то что биток оставит их злодеяния анонимными) вот выложили б в сеть кошелечек чтоб весь крипто народ следил за судьбой денег если им все же заплатят. уверена умельцы смогли б выйти хотя б на одну на карточку участника такого "флеш-моба"

Хорошо, а почему не представить ситуацию когда такой кошелк будет обналиченг в каком нибудь, ну скажем том же Сальвадоре, каким нибудь третьим лицом, который вообще не при делах, а деньги он передаст на другой кошелек на тот же анонимный Монеро.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Joker18 said:

Тоже думаю что он в какой-то крупной компании работал, потому-что нужен большой опыт для создания такой системы. Наверное не богатый, он же вроде против этой системы, и с биткоина вообще ничего не заработал насколько я знаю. 

Как я полагаю он против финансовой системы, и вообще очень интересная личность нас всё есть такой анонимностью. Любой другой человек оставил вы хоть один след о своей личности.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2022 at 08:54, Miacaso said:

А я все равно буду исктаь как и на чем даже сейчас можно заработать. Пока что помогли волны, потом посмотрим, какой еще актив себя покажет. Скальпить точно не буду, а вот что-то купить со скидкой процентов 30 - было бы неплохо.

Ну вот вчера была скидка на новости о том, что сек докопался до BNB, мол было проведено айсио, а значит это ценная бумага и айсио было незаконное, но вроде как падение откупили уже. Смотрите сами, я наоборот сейчас не буду ничего искать, на медвежьем рынке это может дорого обойтись.... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CHAXLIK said:

Было бы странно, даже верить, что цифровую валюту изобрели в кабинетах спецслужб. Для чего? Против чего она могла быть направлена? Заставить каккое-нибудь государство закупить? Как? И что потом? Считаю что подобное вряд-ли могло случиться. Пока не узнаем кто её создал, то и о причине и целях знать не будем.

Вроде бы говорят что они могут следить за всеми транзакциями, но это реально больше похоже на теорию заговора. С другой стороны например ТОР они сделали, так что все возможно наверное. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...