TON Surf и холодная неизбежность. - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Nir

TON Surf и холодная неизбежность.

Recommended Posts

По мнению ряда авторитетных криптоаналитиков в 2020 году произошел прорыв, когда технологии блокчейн всерьез стали конкурировать с централизованным IT. Без преувеличения это означало ни что иное, как образование глубокой трещины по всей площади фундамента Мирового Банк-билдинга.

Подобие можно наблюдать в природе, когда из-за таяния ледников поднимается уровень мирового океана. В свою очередь, за счет горячих морей децентрализации, общее потепление криптовалютного океана обусловило начало таяния айсбергов глобального Банк-билдинга. Можно представлять это и проще —как противопоставление холодного и горячего.

500.thumb.jpg.852382aaa4a531a8b52ab3283c56ee2e.jpg

Мировой Банк- билдинг незамедлительно ответил технологиям блокчейн, приступив к разработке цифровых нац. валют с одной стороны, и мощной пропагандой преимуществ монополии банковского сектора — с другой. Главным оружием против децентрализации банкиры выставили обвинение в финансировании террористической деятельности через анонимные дорогостоящие транзакции.

Давление и пропаганда сделали свое дело и побудили многие децентрализованные платформы внедрить нормы идентификации и верификации: «KnowYour Customer» или KYC англ.«знай своего клиента»), нарушив тем самым принципы конфиденциальности.

Условный пользователь Вася Петров, который желает анонимно перечислить деньги своей маме, поставлен в один ряд с даркнетовским торговцем оружием, финансирующим терроризм. С того и другого равнозначно требуют KYС.

Но это ведь не сопоставимые суммы! И вывод тут напрашивается сам собой — всеобщая верификация KYС лишь косвенно направлена на борьбу с отмыванием денег и преступной деятельностью. Основная цель ее простирается много дальше, к жесткому регулированию систем децентрализации. KYС — это шаг в сторону монополизации технологий блокчейн.

С запуска проекта Free TON холодная неизбежность всеобщей идентификации личности вновь отступила. Начался новый виток противостояния. Талантливый разработчик реализовал идею, где отсутствует сама возможность получать персональные данные пользователей.

Достаточно ввести несколько цифр и пользователь без всякой личной информации оказывается в защищенном криптокошельке TON Surf с возможностью сообщения в чате. TON Surf личных данных не собирает. Эта уникальная разработка Free TON фактически вернула ощущение абсолютного владения как будто собственным физическим бумажником, добавив возможность осуществлять переводы без оформления банковского счета, получать токены за вклад в развитие системы вне спекулятивной деятельности.

 

Gma6MmApD24.jpg.369b865946a0125212255428f8e68fea.jpg

Хранение фин. средств на банковском счете, так или иначе, подразумевает контроль со стороны третьего, стороннего лица, который владеет всей личной информацией клиента, навязывая оформление кредитно-регистрационной карточки.

 

TON Surf освобождает личность от вынужденного пленения личных данных третьими лицами. Но существует серьезный разрыв между миссионерскими идеями разработчика и массовым потребительством банковских услуг.

Альтернатива банковскому сектору для многих людей просто немыслима, а специализированные описания смарт-контрактов и блокчейн, перенасыщенные большим количеством проф. терминов, понятны только ограниченному числу специалистов и любителей.

Для того, чтобы заполнить этот пробел, можно предложить профессиональному комьюнити Free TON организовать конкурс на рекламно-образовательный юзкейс. Проект, способный на простом языке создать описание для малознакомой с криптографией аудитории, содействовать общедоступному участию в экосистеме, донести принципы свободы личности и конфиденциальности при небольших бытовых расчетах.

Возможно, что оформление банковских счетов и кредитно-регистрационных карточек когда-нибудь уйдет в прошлое как пережиток.

 

Edited by Nir

Обучение Fractal lab

 

Консультации по стратегиям:

t.me/Crypto_strategies

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крутая тема , лайк не глядя , буду первым комментирующим этот пост , насчет блокчейна , то мне кажется в будущем будет много что состоять из него

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете, я тоже не фант этого KYC, но ребята, а как тогда если люди будут деньги отмывать, или например, что более сложно регулировать, продавать разные запрещенный вещи?

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам пользуюсь данным кошельком, так как брал на перспективу 500 монет, пользуюсь мобильной версией кошелька положил в стейкинг всё работает хорошо, идеи у сообщества тон крутые, но цена на токен пока оставляет желать лучшего. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...