Что такое NFT? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

Что такое NFT?

Recommended Posts

Приветствую. Все чаще и чаще вижу упоминание такой вещи как NFT и их токенов, но не могу разобраться что это такое и как это работает. Расскажите сущность данного явления и как на этом можно заработать. Буду крайне признателен.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

NFT это невзаимозаменяемые токены. То есть каждая единица уникальна и ее нельзя заменить так как таких уже нету. В NFT формат можно токенизировать все что угодно. Мемы,видео,музыку и т.д Благодаря NFT вы будете единственным его владельцем. NFT популярен среди коллекционеров и в игровой индустрий. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, KINGRING said:

Привет!

NFT это невзаимозаменяемые токены. То есть каждая единица уникальна и ее нельзя заменить так как таких уже нету. В NFT формат можно токенизировать все что угодно. Мемы,видео,музыку и т.д Благодаря NFT вы будете единственным его владельцем. NFT популярен среди коллекционеров и в игровой индустрий.

Я довольно долго тоже не мог понять, что это но благодаря вашему ответу мне стало все понятно. Кратко и понятно без лишних слов.


Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, KINGRING said:

Привет!

NFT это невзаимозаменяемые токены. То есть каждая единица уникальна и ее нельзя заменить так как таких уже нету. В NFT формат можно токенизировать все что угодно. Мемы,видео,музыку и т.д Благодаря NFT вы будете единственным его владельцем. NFT популярен среди коллекционеров и в игровой индустрий. 

Все верно даже добавить нечего,сейчас популярным стал способ заработка этих карточек в различных играх ,но я бы не инвестировал свои деньги в эти карточки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KINGRING said:

Привет!

NFT это невзаимозаменяемые токены. То есть каждая единица уникальна и ее нельзя заменить так как таких уже нету. В NFT формат можно токенизировать все что угодно. Мемы,видео,музыку и т.д Благодаря NFT вы будете единственным его владельцем. NFT популярен среди коллекционеров и в игровой индустрий. 

Добрый вечер, а целом вы почти все расписали, могу только добавить, что на данные момент некоторые люди избавляются от каких-то картин с общего доступа и резервируют в NFT. Недавно Разработчик твиттера, хотел токенизировать свой первый комментарий в твиттере ( вроде бы самый первый вообще в истории твиттера), но чуть позже он удалил свой пост. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ivanov Vanya said:

Все верно даже добавить нечего,сейчас популярным стал способ заработка этих карточек в различных играх ,но я бы не инвестировал свои деньги в эти карточки.

Ну почему только в играх. Многие известные личности замечены в выпуске и удачной продаже. Кто-то записывает на них неизданные песни и продаёт, кто-то тренируется в рисовании. Таймс вообще продал карточку в которой написана их статья о этих вот карточках) 


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что после хайпа эти карточки и даром ни кому не нужны будут,зачем переплачивать если можно к примеру получить ту же песню или статью бесплатно из интернета.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, на форуме уже был подобный топик с таким же вопросом. Просто зайди в поиск, думаю найти его проблем не составит, к тому же, там ответов больше, чем под данным топиком

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2021 at 18:56, azzazzelle69 said:

Приветствую. Все чаще и чаще вижу упоминание такой вещи как NFT и их токенов, но не могу разобраться что это такое и как это работает. Расскажите сущность данного явления и как на этом можно заработать. Буду крайне признателен.

Приветствую, ну, NFT это такой токен, который построен на BEP20, если не ошибаюсь, но он независим, то есть цена его постоянно растёт, то есть его купили за 100$ и его цена сама выставляется последующем продавцом, ьуда в эти NFT можно впихнуть аудио,книги , картинки, гифки и т.п., в общем и целом, ненужная фигня)

Share this post


Link to post
Share on other sites

НФТ это уникальные токены. И никогда не будет таких же. Сейчас очень много внимания падает на нфт токены или игры. Можно на этом хорошо зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше я вообще не знал о существовании нфт токенов. Но сейчас эта тема все набирает большие обороты и интерес пользователей. Так что было очень интересно почитать сообщения.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ухт, очень полезный топик.  Несколько  минут назад  прочитал в одном топике, что   за   токены  НФТ    можно делать разные покупки, как за обычные  деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я много слышал про нфт и узнал только с форума в итоге сейчас про значение этой аббревиатуры. Интересно как расшифровываются все эти буквы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2021 at 19:15, KINGRING said:

Привет!

NFT это невзаимозаменяемые токены. То есть каждая единица уникальна и ее нельзя заменить так как таких уже нету. В NFT формат можно токенизировать все что угодно. Мемы,видео,музыку и т.д Благодаря NFT вы будете единственным его владельцем. NFT популярен среди коллекционеров и в игровой индустрий. 

В точку. Спасибо за такой полезный и краткий обзор на данную вещь. Хотелось бы ещё услышать, как можно на них заработать, если ты гражданин РБ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2021 at 19:15, KINGRING said:

Привет!

NFT это невзаимозаменяемые токены. То есть каждая единица уникальна и ее нельзя заменить так как таких уже нету. В NFT формат можно токенизировать все что угодно. Мемы,видео,музыку и т.д Благодаря NFT вы будете единственным его владельцем. NFT популярен среди коллекционеров и в игровой индустрий. 

Привет!

Отличный ответ, полностью с тобой согласен, с моей стороны даже добавить нечего, помню была тема, о том, что какой-то человек токенизировал себя, он это сделал тоже через NFT токены?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2021 at 19:15, KINGRING said:

Привет!

NFT это невзаимозаменяемые токены. То есть каждая единица уникальна и ее нельзя заменить так как таких уже нету. В NFT формат можно токенизировать все что угодно. Мемы,видео,музыку и т.д Благодаря NFT вы будете единственным его владельцем. NFT популярен среди коллекционеров и в игровой индустрий. 

Ну только среди коллекционеров и популярен,а вот трейдеров которые вкладывают туда свои деньги я не понимаю .Ну хотя я если честно и людей которые почтовые марки собирают тоже не сильно понимаю)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это такие монеты которые не являются взаимозаменямыми и поэтому цена некоторых NFT может быть несколько тысяч долларов

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2021 at 19:15, KINGRING said:

Привет!

NFT это невзаимозаменяемые токены. То есть каждая единица уникальна и ее нельзя заменить так как таких уже нету. В NFT формат можно токенизировать все что угодно. Мемы,видео,музыку и т.д Благодаря NFT вы будете единственным его владельцем. NFT популярен среди коллекционеров и в игровой индустрий. 

Все очень понятно, спасибо за пост. Сейчас начал понимать что это и не только я наверно, но и новички тоже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Igor1717 said:

Очень интересно, я не знал об этом, но слышал очень много, сейчас очень много об этом говорят, и только сейчас я хоть немного понял что это такое.

Я вот только не могу понять, каким образом и кому их потом продавать, если эти токены невзаимозаменяемые. По идее, у них нет пар с какими то либо валютами, или я что то не так понимаю?

Share this post


Link to post
Share on other sites

NFT - это токенезированная версия какого-либо предмета, например картины. NFT только набирают популярность но есть уже такие предметы которые были проданы за сотни тысяч долларов

Share this post


Link to post
Share on other sites

NFT - это считай виртуальные карточки, не понимаю кто вообще придумал называть их токенами. Может собирали когда нибудь в детстве карточки "человек паук", "скуби-ду" и тд, вот это грубо говоря тоже самое, что и те карточки, только виртуальные, создается определенное количество, разнятся по редкости, более уникальных меньше - соответственно они дороже. Иногда биржи выпускают свои NFT, Бинанс на нг выпускали. Скажем так, это тема для определенных людей, которые на этом собаку зарыли и разбираются хорошо, что может стрельнуть и тд, существуют площадки, где эти "токены" и продаются)

  • +1 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не поняла, а где тут связь с криптовалютой,  если эти токены NFT невозможно ни купить ни продать,  если их вообще нет на бирже, тогда они не могут считаться криптовалютой. Если  я не права,  поправьте меня пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, a5tafevp said:

NFT - это токенезированная версия какого-либо предмета, например картины. NFT только набирают популярность но есть уже такие предметы которые были проданы за сотни тысяч долларов

Но я не могу понять, где именно могут быть проданы эти токенезированные предметы и зачем вообще они кому то нужны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что за NFT однозначно будущее, это очень гениальная идея. NFT - цифровое искусство, у меня просто мозг от этого взрывается.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lokerfliker said:

NFT - это считай виртуальные карточки, не понимаю кто вообще придумал называть их токенами. Может собирали когда нибудь в детстве карточки "человек паук", "скуби-ду" и тд, вот это грубо говоря тоже самое, что и те карточки, только виртуальные, создается определенное количество, разнятся по редкости, более уникальных меньше - соответственно они дороже. Иногда биржи выпускают свои NFT, Бинанс на нг выпускали. Скажем так, это тема для определенных людей, которые на этом собаку зарыли и разбираются хорошо, что может стрельнуть и тд, существуют площадки, где эти "токены" и продаются)

Это токены стандарта ERC-223 и подобных и в этом их уникальность. Если вы не знаете что такое токен, то поясню - это смарт-контракт, который деплоят в блокчейн.

NFT не только картинки. Многие покупают в Steam игровое имущество и скины, так в большинстве своем NFT и являются таким имуществом для DEX игр или dApps.

Есть вид финансовых NFT, заложив которые можно фармить криптовалюту или брать кредит в криптовалюте.

И еще много чего можно рассказать про данные токены, но выйдет целая статья.

40 minutes ago, azzazzelle69 said:

Но я не могу понять, где именно могут быть проданы эти токенезированные предметы и зачем вообще они кому то нужны. 

Коллекционерам например. Коллекционирование давно перешло в блокчейны.

Продать их можно на маркетплейсах под нужный блокчейн:

БЧ Ethereum:

  • OpenSea;
  • Rarible;
  • Nifty Gateway;
  • Bitski...

Для NFT на FLOW есть VIV3.
Для БЧ Phantasma или NEO существует Ghost Market.
Для WAX (DUST, WAXP) есть AtomicHub и многие другие.

 

По сути маркетплейсов огромное количество.

1 hour ago, Tatyana59 said:

Я не поняла, а где тут связь с криптовалютой,  если эти токены NFT невозможно ни купить ни продать,  если их вообще нет на бирже, тогда они не могут считаться криптовалютой. Если  я не права,  поправьте меня пожалуйста.

NFT это токены, а все токены, будь то ERC-20, ERC-223, ERC-777, TRC-10/20, BEP-20, eosio.token это не криптовалюта, а смарт-контракты, т.е. надстройка на блокчейном.

По поводу торговли выше написал.

 

  • +1 1
  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые форумчане!Рады сообщить, что наш обменник разместился на мониторингахhttps://glazok.org/exchange/?details=1274 https://www.okchanger.ru/exchangers/xgramБудем рады Вашим пожеланиям!
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Все же пока надеюсь на понижение цены битка и в зону 61К-63К, вот тогда-то и можно будем подумать о покупке токена аркхэма... А сейчас затарился пока лаймом по полной, вот где надеюсь на перспективу)
    • Ой как тут замечательно получается) Осталось только варенья вкусного прикупить и кому-то для профилактики что-нибудь помазать... Ну а я однозначно умываю руки, больше я в такие многомесячные игрища не игрок((
    • Ага, вот оно как) Да я не против того, чтобы лидеры получали заслуженно, я скорее про то, что и тем, кто внизу, надо было бы что-нибудь подбрасывать, а то настроение участвовать достаточно быстро улетучится.... За расшифровку вопросов отдельное спасибо)
    • Я так понял, что "прикольные" сообщения от модера Вас не задели и не рассмешили)  Ну посмотрим, посмотрим... Я скоро, похоже, перейду на схему 2-3 раза в неделю появления на форуме, ситуация на работе накаляется, времени совсем нет...
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.6 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Раз не верится, то точно будет)) Таков закон в этой теме) Почти все, во что не верится и кажется не совсем реальным, а порой невозможным, потом может произойти) БНБ сейчас 582, не сдается, шевелится)
    • Паниковать конечно нет смысла, у нас на кукоине скорее всего не сотни и даже не тысячи баксов, так что даже какие-то передряги не особо уж катастрофичны) Но просто жалко заработанные тугрики, поэтому и бдишь)
    • استمتع مع JustStake: ثورة في صناعة التشفير من خلال دعم العديد من الاختراقات ؟؟؟؟** --- كل شيء خاص! أنا أقترح إمكانية ثورتك في عالم التشفير - JustStake ؟؟؟؟. JustStake - هذا تطبيق لا مركزي لصيد عدد قليل من الكتل التي ستساعدك بشكل كامل على الوصول إلى تشفير التشفير جميلة. لهذا السبب عليك الاهتمام بما يلي: - الإيرادات اليومية ونسبة الفائدة المرتفعة : مع JustStake، تحقق عائدات يومية من 5% إلى 8.5% مكافأة هناك رياضات متعددة, وكذلك دخل عام مربح ؟؟؟؟. - مجاني للجميع : احصل على 32 ETH للفرد. مع JustStake، يمكنك البدء في الإيداع بالكامل باستخدام 0.01 ETH، وهي موارد توفر لك المزيد من شغف التشفير لوت ؟؟؟؟. - الجودة والسلامة : عقودنا الذكية تم اختبارها وتوفير فرص جيدة وآمنة. يمكنك في أي لحظة أن تحلم بالهدايا التي تحظى بالرضا والنجاح ؟؟؟؟. - إعادة إنشاء مجموعة الحظر : نحن لا نتخلى عن Ethereum. JustStake сµо подееит сейкинг на более ч ч 8 рзичных бокчейнах ، юю ؟؟؟؟ - لصقات البوليف في الأساس I : تعظيم معدل الفائدة السنوية الخاص بك، والمتعة في لصقات البولوف، مما يؤدي إلى تحسين الأساس الخاص بك للتسليم ما هي النتائج النهائية ؟؟؟؟. - التواصل الكامل مع مجموعة ETH : لقد انضممت إلى مجموعة ETH الرسمية التي ترحب بكل سرور حماية للغطاء باستثناء الرعاية الثلاثة ؟؟؟؟. - نسبة الانتشار الصحيحة : 90% من نسبة الانتشار تنتشر بين المستثمرين, نسبة 10% المتبقية من تشغيل المشغل, قيادة الشركة والتسويق للرعاية الصحية والمنصات المتميزة ؟؟؟؟. - برنامج مرجعي رائع : قم بالمشاركة معنا وتسوق! لقد حصلت على 10% من المبالغ النقدية، أيًا كان ما تريده من خلال سحب JustStake. وهو لطيف للغاية - محمي من مجموعة من الأشياء التي يمكنك اصطحابها، أليس كذلك ؟؟؟؟؟! نحن نمتلئ بالوضوح والسعادة. إذا كانت لديك أسئلة أو اقتراحات أو مواد إعلانية تحتاجها، فلا تتردد في مراسلتنا عبر Telegram https://juststake.org/
×
×
  • Create New...