Купи Теслу за Биткоин - Page 6 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
KINGRING

Купи Теслу за Биткоин

Recommended Posts

On 02.04.2021 at 14:44, Destroyeroff98 said:

Это сразу понятно и было бы глупо с его стороны сначала сделать рекламу криптовалюты, а уже после пампа покупать. Он всё сделал, как следует. К тому же он явно заметил тенденцию, что если поступает от него какая-то информация, то рынок реагирует на это.

Он на этом уже не одну сотню миллионов долларов смог поднять, я уверен в этом. Что можно сказать? Бизнесмен.))

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2021 at 10:08, KINGRING said:

Здравствуйте дорогие форумчане!

Только что Илон Маск на своем твиттер аккаунте твитнул новость о том что за биткоин теперь можно купить Теслу. Официально, но пока что  в пределах США! За пределами США будет доступно в течений года. Вот твит- 


Поделитесь своим мнением что теперь нас ждет в будущем? Настала эпоха когда за биткоин теперь можно купить все. Скоро наверное и компания Apple будут продавать свои айфоны за битки.

 

Сейчас очень редко где можно действительно что-то приобрести за биткоин в рамках материальных объектов, но какие-то первые отклики и возможности все таки сейчас потихоньку начали появляться, но пользоваться пока ими невыгодно

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, HARDMMA said:

Круто, что Мас реился на применение такого псособа оплаты. Это значит, что он верит в биткоин и тоже считает, что у него еть определенное будущее..

Я думаю, что тут дело не в том, что он видит в биткоине какую-то большую перспективу, а просто в том, что он пытается сделать покупку теслы, чтобы всем было удобно. Ведь если у человека лежит такая сумма в битке, что хватит на теслу, а купить можно только за фиат, то ему придется отдать еще большой процент на комиссию, при выводе с биржи или кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, HARDMMA said:

Круто, что Мас реился на применение такого псособа оплаты. Это значит, что он верит в биткоин и тоже считает, что у него еть определенное будущее..

Не уверен , что это значит , что он верит в биткоин , единственное что это доказывает , что он видит спрос среди многих людей , и выгоду для компании как в виде финансов так и пиара еще большего .

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Yriyst said:

Он на этом уже не одну сотню миллионов долларов смог поднять, я уверен в этом. Что можно сказать? Бизнесмен.))

Можно сказать, что из самых богатых людей он первым решился вложить деньги в криптовалюту. Смелый шаг, но вот такими манипуляциями он легко может на крипте заработать.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, HARDMMA said:

Круто, что Мас реился на применение такого псособа оплаты. Это значит, что он верит в биткоин и тоже считает, что у него еть определенное будущее..

))))) смешно читать такие сообщения . То есть продать теслу за фиат и купить биткойны на эти деньги это не вариант , а вот продать теслу за битки это единственный способ получить биткойны ? )))) Это больше похоже на обычный пиар ход , чтоб заставить людей обсуждать теслу как машину и саму компанию с Маском до кучи . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2021 at 09:08, KINGRING said:

Поделитесь своим мнением что теперь нас ждет в будущем? Настала эпоха когда за биткоин теперь можно купить все. Скоро наверное и компания Apple будут продавать свои айфоны за битки.

 

Как по мне эта новость может вызвать серьезное оживление на рынке криптовалют и не только. Ведь многие крупные компании всегда смотрят на своих конкурентов и их действия, крупные корпорации заметят что Тесла теперь продает за биткоины, не захотят упускать этот рынок и тоже начнут. В общем думаю что в ближайшее время нас может ожидать череда заявлений от крупных компаний что теперь они принимают оплату в битках. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему личному мнению было очевидно, что такая возможность будет, так как это всё-таки Илон Маск стоит за теслой, так что в будущем, думаю, другие кампании тоже будут потихоньку вводить оплату за биткоин и другую крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная новость, теперь осталось только ввести возможность покупать продукты и недвижимость за крипту и тогда уже официально наступит эра криптовалют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я видел , что цена будет не привязана к эквиваленту доллара , не уверен в источнике , поэтому спрашиваю так ли это , если так , то разве при просядке биткоина будут выгодно продавать теслу за старую цену , и наоборот в случае повышения будут ли ее покупать дороже .

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Destroyeroff98 said:

Да мне кажется, что он не просто делает вид, а всё понимает. Всё таки это величайший предприниматель в наши дни и довольно таки хороший инженер. По поводу криптовалюты было несколько пустых фраз, но в последнее время начались уже и действия.

Ну тут и понимать стоит, что все это лишь временно ибо те же догкоины и 8 иксов и рост криптовалюты как его заслуг в свое время зимой этого года лишь будет до тех пор, пока он это не продаст и это также не анонсируют какие-то компании или каналы твиттера или статей и тогда биткоин также быстро упадет благодаря Илон Маску, как и поднялся. Не будет же он сотню лет почти 2 миллиарда долларов инвестиции в феврале держать в биткоина на такой пиковой стоимости его.

  • +2 2
  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, youngsir said:

Не уверен , что это значит , что он верит в биткоин , единственное что это доказывает , что он видит спрос среди многих людей , и выгоду для компании как в виде финансов так и пиара еще большего .

Верит он в биткоин, в таком случае он бы не переводил 1,5 млрд долларов в биткоин. Смысл рисковать своими деньгами, если ты не веришь в эту монету?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, benzotrav said:

Ну тут и понимать стоит, что все это лишь временно ибо те же догкоины и 8 иксов и рост криптовалюты как его заслуг в свое время зимой этого года лишь будет до тех пор, пока он это не продаст и это также не анонсируют какие-то компании или каналы твиттера или статей и тогда биткоин также быстро упадет благодаря Илон Маску, как и поднялся. Не будет же он сотню лет почти 2 миллиарда долларов инвестиции в феврале держать в биткоина на такой пиковой стоимости его.

Честно, я не понимаю, что у него в голове. Если он реально не будет продавать, то для криптовалюты будет полезно, он просто заморозит такое количество битков и их не будет в обороте, это повысит на него спрос. Может он вообще эти биткоин оставит в наследство детям))

  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

))))) смешно читать такие сообщения . То есть продать теслу за фиат и купить биткойны на эти деньги это не вариант , а вот продать теслу за битки это единственный способ получить биткойны ? )))) Это больше похоже на обычный пиар ход , чтоб заставить людей обсуждать теслу как машину и саму компанию с Маском до кучи . 

Он ведь покупал битки на фиат на сумму 1,5 миллиардов баксов. Не спрою, он с большой вероятностью сделал это ради привлечения внимания к  себе и к Тесла. Но так же у этой новости по внедрению битка как оплаты электрокара, есть и  другие цели. Такие как популяризации криптовалют как средство платежа. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это больше пиар ход, чем реальная возможность которой много кто будет пользоваться. Сами подумайте, ведь никакого труда обменять биткоин на доллары США нет. Да и большинство американцев предпочитают собственную валюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2021 at 15:10, benzotrav said:

 Он владелец Теслы безусловно, но акции Теслы продаются по сей день и есть команды инвесторов в Теслу, которые в сумме все могут получать доходность под 90 процентов со всех акций и прочих инвестиций, Илон Маск может получать лишь маленькую часть доходности чистой Теслы как директор и на этом все, это же финансирования и компании, не все так гладко в лоб, как кажется) Там же идет инвестиции под процент доходности компании по условиям. Он же доходность Теслы то и дал в биткоин, кто сказал что свою?)

А как же он договорился со всеми инвесторами,чтобы они поменяли свои вложенные средства на биткоин,ведь чтобы все были согласны,врятли такое может быть?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, coco163 said:

Да, пока что это лишь пиар ход. Но появление такой возможности - это еще один шаг популяризации криптовалюты, что несомненно круто

и что тут крутого?крипта еще далеко не на том уровне чтобы показывать как все должно происходить с ней,плюс я думаю что популяция мала еще потому как курсы разных токенов еще не на том уровне работы как нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил, что сейчас такая тендециия присутствует, что самые перспективные компании наичнают применять к оплате биткоины, ну либо планирует с ним работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, KINGRING said:

Он ведь покупал битки на фиат на сумму 1,5 миллиардов баксов. Не спрою, он с большой вероятностью сделал это ради привлечения внимания к  себе и к Тесла. Но так же у этой новости по внедрению битка как оплаты электрокара, есть и  другие цели. Такие как популяризации криптовалют как средство платежа. 

Он купил битки точно по той же причине по которой и Вы покупаете крипту . Причина это желание заработать и продать монеты через время но дороже 😉  Популяризация крипты как средство платежа не более чем высокие слова 😉 Это абсолютно ничего не принесёт Маску если крипта будет повсеместно использоваться в качестве оплаты вытесняя фиат ( на мой взгляд это просто не возможно и этого не допустит ни одно государство ) 

  • +4 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, TheStrayAngel said:

Он купил битки точно по той же причине по которой и Вы покупаете крипту . Причина это желание заработать и продать монеты через время но дороже 😉  Популяризация крипты как средство платежа не более чем высокие слова 😉 Это абсолютно ничего не принесёт Маску если крипта будет повсеместно использоваться в качестве оплаты вытесняя фиат ( на мой взгляд это просто не возможно и этого не допустит ни одно государство ) 

Отчасти вы правы. Возможно это способ пополнения средств на разработку очередной ракеты Starship за миллиарды долларов. Но явно не для обогащения. Почитав его биографию или же просто посмотрев одно видео с ним вы поймете что он не такой алчный что бы делать все ради денег. Он всю жизнь рисковал создавая все новые инновационные компаний такие как Тесла с электрокарами, SpaceX  с многоразовыми ракетами и колонизацией Марса, NeuraLink с чипирование мозгов для излечения болезней и облегчения жизни людей и т.д Это все разве не одно и то же что и идея  криптовалюты как средство платежа? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Фисташка said:

Заметил, что сейчас такая тендециия присутствует, что самые перспективные компании наичнают применять к оплате биткоины, ну либо планирует с ним работать.

и это хорошо, думаю, что такой ход даёт небольшой такой рывок в развитии криптовалюты среди людей, которые мало в ней смыслят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно курс то все равно будет конвертирован в долларе, или просто цена в биткоине, так то можно будет купить теслу дешевле)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон человек слова. Он обещал, он сделал. Думаю на всем этом хайпе он еще сильнее распиарился и теперь за ним наблюдает куда больше людей

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2021 at 11:34, Destroyeroff98 said:

Можно сказать, что из самых богатых людей он первым решился вложить деньги в криптовалюту. Смелый шаг, но вот такими манипуляциями он легко может на крипте заработать.

Просто это тот человек, который знает, что это очень спекулятивный рынок и при наличии больших средств им очень здорово можно манипулировать, плюс его медийность тоже большой вклад в его заработок вносит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Destroyeroff98 said:

Честно, я не понимаю, что у него в голове. Если он реально не будет продавать, то для криптовалюты будет полезно, он просто заморозит такое количество битков и их не будет в обороте, это повысит на него спрос. Может он вообще эти биткоин оставит в наследство детям))

Полтора миллиарда долларов по тому курсу биткоина во время инвестиции с Теслы где-то в районе 50 тысяч долларов лишь биткоинов под 30 тысяч максимально, если я с нуликами все правильно разложил и ничего не попутал 😄 Что касательно общего оборота - каждые 10 минут майнят нормально так биткоинов, от пару штучек и эта эмиссия Илон Маска на фоне того, что объемы торговли в сутки 50 миллиардов долларов, у него биткоинов допустим на сегодняшнюю цену выше 2 миллиардов, а обороты биткоина и их количество в эквиваленте доллара под триллион и это особо ничего не играет. Вот если создатель битка продаст лям биткоинов своих, а это 6 процентов от общего их количества - тогда будет падения жестокое, но баланс неподвижен с момента создания битка.

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...