Долгосрочные инвестиции или трейдинг? - Page 32 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
lildick18

Долгосрочные инвестиции или трейдинг?

Recommended Posts

Думаю, не нужно делать выбор между долгосрочными инвестициями и трейдингом часть средств имеет смысл вложить в трейдинг, другую часть- в долгосрочные инвестиции

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знания рынка нужны в обоих случаях но в случае с инветициями это пассивный заработок но меньше чем при трейдинге а вот если трейдингом будете заниматься то заработок больше будет но и времени больше будете тратить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы выбрал именно трейдинг, потому что за день торгов можно намного больше заработать как мне кажется чем в инвестициях.
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я больше за долгосрочные инвестиции, так как они более безопасны, трейдинг очень рискованное дело и требует от тебя хороших знаний.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Toris said:

Кто сразу врывается и несколькими предприятиями решает заниматься, тот и будет ощущать разницу и поймет быстрее важность держать, аккомулировать монеты. А по процентам.. Я сам например был бы маленькому стабильному проценту каждый день очень даже рад, неважно даже на чем. Не всегда же надо ждать мега иксов, воображать резкие перепады на рынке в свою выгоду. Но проценты тоже разделяются, если человек имеет банк в ту же 1000 баксов или например в 10к. 
Еще сильно психология берет свое если раньше вы приличный куш брали однажды, а потом немного не повезло, то деятельность скромную не так просто вести однако.

Конечно если тебе раз повезло закупиться на хорошей просадке и получить пусть 15-25% к депозиту то потом ты и будешь искать такие заработки и 1% в день для тебя уже и не заработок вроде как будет, единственное что вернет привлекательность таким процентам так это как Вы и написали большой капитал. В торговле много сложностей и для дохода еще и удача должна быть, с инвестом проще- купил и забыл, по мере возможности докупай крипту на деньги с реала и только жди. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долгосрочные инвестиции будут скорее всего всегда в выгодной положении , но только если правильно начать в них вкладываться 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Juliyamaksim said:

Ну я больше за долгосрочные инвестиции, так как они более безопасны, трейдинг очень рискованное дело и требует от тебя хороших знаний.

 трейд вообще требует много чего . знаний . времени много . стрессоустойчивости , внимания . концентрации и т.д ,  инвестиции в долгосрок я бы делал если есть абсолютно свободные средства которые можно заморозить на года 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что я лучше будут долгосрочником без потерь, чем каждый день следить на биржи за курсами монет и в поте дела продавать и закупать монеты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2021 at 12:24, danygordey said:

Конечно если тебе раз повезло закупиться на хорошей просадке и получить пусть 15-25% к депозиту то потом ты и будешь искать такие заработки и 1% в день для тебя уже и не заработок вроде как будет, единственное что вернет привлекательность таким процентам так это как Вы и написали большой капитал. В торговле много сложностей и для дохода еще и удача должна быть, с инвестом проще- купил и забыл, по мере возможности докупай крипту на деньги с реала и только жди. 

В крипте так-то довольно приличное пространство и хорошо что всякое новое приходит - вон по дефи сколько проектов делают и там проценты ну порой превосходят все ожидания при почти любой работе с ними) Это я бы сказал еще более высокорискованная игра чем обычно, такой отдельный и довольно интересный сектор появился со своими плюсами и минусами, скорей всего ему с хайпа так просто не слететь. 
А по процентам там не так просто. Далеко не всегда пока ты на маленьком уровне удачлив, то вовсе не означает что и позже с весьма значимыми цифрами от тебя фортуна не отвернется)) Многих это сгубило.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне лично долгосрочные инвестиции как-то больше подходят, в этом случае есть большие шансы вытянуть сам депозит по сути из любой ситуации. Сколько я не пытался торговать на краткосрочных позициях, как-то толку в этом деле было не много. Так что, в этом случае считаю, что именно инвестиционные подходы, как раз таки и лучше на этот счет. Здесь чаще создаются капиталы, которые перерастают во что-то большее, ведь как таковые краткосрочные позиции, это временные деньги, которые трейдер либо потратит, либо кто умнее все же научится откладывать и то, далеко не факт, если говорить о новичках. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие сейчас покупают дорогие монеты на несколько лет вперед и думаю что это вполне хорошее инвестирование, чем трейдить каждую неделю

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2021 at 19:24, Toris said:

В крипте так-то довольно приличное пространство и хорошо что всякое новое приходит - вон по дефи сколько проектов делают и там проценты ну порой превосходят все ожидания при почти любой работе с ними) Это я бы сказал еще более высокорискованная игра чем обычно, такой отдельный и довольно интересный сектор появился со своими плюсами и минусами, скорей всего ему с хайпа так просто не слететь. 
А по процентам там не так просто. Далеко не всегда пока ты на маленьком уровне удачлив, то вовсе не означает что и позже с весьма значимыми цифрами от тебя фортуна не отвернется)) Многих это сгубило.

Из всего этого можно вывести такую схему заработка- самое выгодное и надежное это долгосрочные инвестиции, определенная сумма для торгов и самый рискованный, но возможно и очень прибыльный работа с новыми проектами. Я бы например именно так распределил свой капитал если бы его на все хватило в нормальных размерах. ☺️

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, danygordey said:

Из всего этого можно вывести такую схему заработка- самое выгодное и надежное это долгосрочные инвестиции, определенная сумма для торгов и самый рискованный, но возможно и очень прибыльный работа с новыми проектами. Я бы например именно так распределил свой капитал если бы его на все хватило в нормальных размерах. ☺️

По правде говоря это главная ошибка тех кто этого ещё не сделал ( не разделил так деньги ) и не начал так работать , большинство ждут пока у них не будет много денег , да вы начните с малого , можно хоть по 100 баксов везде иметь и начинать их наращивать и постепенно въезжать в тему .

  • +2 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2021 at 13:59, Amelia Janie said:

думаю можно заниматься тем и тем, главное грамотно подходить к делу, вот и все. Но и соглашусь с тем, что бывает такое, что у человека не получается трейдить, поэтому да, лучше тогда и не стоит .

 

 

Я тоже так считаю, а также так и поступаю. Да на трейдинг времени нужно предостаточно уделять, но я торгую только одну криптовалютную пару, и мне составляет труда постоянно мониторить ее и открывать и закрывать сделки. 


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг или инвестиции - дело каждого из нас. Лично мне пока больше по душе инвестиции, как минимум из-за того, что я еще не совсем разобралась в трейдинге. Некоторые подходят с умом и умудряются зарабатывать и на том, и на том. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 12:34, AynurToreh said:

По правде говоря это главная ошибка тех кто этого ещё не сделал ( не разделил так деньги ) и не начал так работать , большинство ждут пока у них не будет много денег , да вы начните с малого , можно хоть по 100 баксов везде иметь и начинать их наращивать и постепенно въезжать в тему .

Ну так чем большая сумма у тебя на торгах тем больший будет и доход, это и заставляет пользователей с небольшим депозитом рисковать всей суммой. У меня вот капитал тоже не бог весть какой и я выбрал для себя такую схему- сейчас он у меня весь в фиате на торгах (это не снимаемая сумма), а доход с него когда случается я вкладываю в Эфир в долгосрок. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, danygordey said:

Ну так чем большая сумма у тебя на торгах тем больший будет и доход, это и заставляет пользователей с небольшим депозитом рисковать всей суммой. У меня вот капитал тоже не бог весть какой и я выбрал для себя такую схему- сейчас он у меня весь в фиате на торгах (это не снимаемая сумма), а доход с него когда случается я вкладываю в Эфир в долгосрок. 

У каждого своя стратегия и нет какой то супер правильной , я вот не согласен с вашей только лишь потому что вы всё держите в одном месте а как вы с этим поступаете то могу и согласиться , только вот мне не понятно а как вы живёте , где деньги на пропитание ? или же вы ещё и в реале работаете ?

  • +2 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас рассматриваю, средне срочные инвестиции. Вижу в этом перспективы. Так как, цена может пойти туда, куда вам нужно. Учитывая того, что биток сейчас растёт. Правда в эти моменты сейчас, дорого стоит монета.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2021 at 17:20, lildick18 said:

Я заметил, что большинство людей здесь хотят по быстрому заработать на торгах, как показывает статистика, большинство таких людей теряют свой капитал. Вы задумывались о том, чтобы немного изменить свою стратегию инвестирования(торговлю)? Если хотите получить деньги, то можно же немного больше подождать, а не надеется, что прямо сейчас монетка стрельнет. Конечно же я говорю о более надёжных монетах, у которых есть потенциал и хороший функционал. Лично я, предпочитаю инвестирование, а не краткую торговлю, таким образом мой портфель растёт, не сказать, что гарантированно, но растёт. Обратите внимание на длинные позиции, а не теряйте на коротких!

Да ты правильно заметил, и ты и я бы так хотел, такова наша сущьность.
Несколько раз пролетев в быстрых торгах начинаешь понимать и задумаваться, и ценить каждую копейку, понимать что не все так быстро. Я лично передпочитаю, долгосрочные инвистиции, купил и держу, до той цены , пока она не начнет стоить ))) 
Вот по одной монетке прошло уже пол года, я до сих пор в ожидании, а еще хуже то что купил я ее дороже чем она стоит сейчас.
Но не стоит волноваться и все сливать. Нужно ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы предпочёл инвестировать в долгосрочную,потому что пока ваши деньги лежат,вы можете заработать параллельно на чем-то другом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2021 at 13:56, ManManHi said:

В долгосрок наверное лучше всего брать либо же криптовалюты ,которые давно у всех на языке , или же не париться и брать только топовые 

Так, а вы не ответили на вопрос, что лучше долгосрочные инвестиции или трейдинг? Мне кажется, в долгосрочных инвестициях человек намного больше сможет по итогу заработать денег из-за чего трейдингом лучше заниматься если стабильно получается на нем зарабатывать большие денежные суммы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Valeraboy said:

Я бы предпочёл инвестировать в долгосрочную,потому что пока ваши деньги лежат,вы можете заработать параллельно на чем-то другом.

Деньги должны работать! Правильно положить на долгосрок , толко не все что есть , а процентов 80 , а на остальные 20 пробовать заниматься трейдингом , может еще где - то зарабатывать . 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долгосрочные инвестиции очень перспективны. Только почему нельзя совмещать эти сферы. Можно инвестировать и заниматься тем же трейдингом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, snegovichok said:

Долгосрочные инвестиции очень перспективны. Только почему нельзя совмещать эти сферы. Можно инвестировать и заниматься тем же трейдингом. 

Можно, я с вами согласен. А что, есть выбирать из одного, к чему бы вы больше стремились, именно про это я хотел сразу спросить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут  наверное ещё всё зависит от цели, которые  Вы преследуете, потому что одно от другого сильно отличается. Если трейдинг, то там всё намного сложнее, так как нужно постоянно анализировать рынок, все виды анализов(тех , кластерный), мониторить рынок, подтягивать или опускать стопы и прочее. В инвестициях всё намного проще, главное просто выбрать правильный и перспективный токен.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...