Долгосрочные инвестиции или трейдинг? - Page 29 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
lildick18

Долгосрочные инвестиции или трейдинг?

Recommended Posts

7 minutes ago, Crypto_Hamster said:

я бы лучше выбрал долгосрочные инвестиции по сколько я наблюдал что в долгосроке криптовалюта несмотяр на ее волотильности она всегда показывает хороший результат так что это лучший вид заработка на пассиве

Не спорю это надежней так сказать если инвестировать в довольно известную монету и проанализировав все заранее а не в спешке. Но так же это зависит от того как вы трейдите, возможно на этом будет лучше получатся, нужно попробовать себя и там и там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2021 at 23:12, Crypto_Hamster said:

я бы лучше выбрал долгосрочные инвестиции по сколько я наблюдал что в долгосроке криптовалюта несмотяр на ее волотильности она всегда показывает хороший результат так что это лучший вид заработка на пассиве

Не знаю, можно ли такое называть пасссивом, но за большой промежуток времени она действительно сильно выросла, но кто знает, что будет дальше.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же долгосрочные инвестиции, в них же заработок примерно тот же на дистанции, зато гораздо меньше времени тратите и нервов, а время, как известно, самый ценный ресурс человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, IceStormy said:

Конечно же долгосрочные инвестиции, в них же заработок примерно тот же на дистанции, зато гораздо меньше времени тратите и нервов, а время, как известно, самый ценный ресурс человека.

Тогда в то время, как твои деньги будут работать, нужно ещё искать источники доходов, чтобы было проще и комфортнее жить, а не просто закинуть и ждать у моря погоды.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему же, можно успешно торговать и внутри дня, но для этого нужно научиться техническому анализу и риск менеджменту, это не просто, но на этом можно зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dem Ron said:

Почему же, можно успешно торговать и внутри дня, но для этого нужно научиться техническому анализу и риск менеджменту, это не просто, но на этом можно зарабатывать.

Да, можно и торговать, и инвестировать успешно. Одно другому не мешает, но понятно, что без знания теории и основ сильно не заработаешь. Везде нужен опыт, а он приходит не сразу и только если над собой поработать. А так, поделил депозит и торгуй, остатки вкладывай в разные монеты и получай свой профит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Я пользуюсь сразу двумя методами , какие то монеты лежать на долгосрок , чем то торгую. Оба варианта имеют свои риски , не могу выделить какой из них более надёжный. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Ramires111 said:

Всем привет!

Я пользуюсь сразу двумя методами , какие то монеты лежать на долгосрок , чем то торгую. Оба варианта имеют свои риски , не могу выделить какой из них более надёжный. 

Я бы не стал так доверять чему-то из этих двух вариантов на сильную надежду, если и думать о надежде, то нужно постоянно фиксироваться в доллар.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше совмещать, дабы получить профит. Холдинг - отлично, но в короткой перспективе неэффективно, трейд на коротком шаге - тоже отлично, но на него у меня уходит побольше времени и сил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2021 at 23:12, Crypto_Hamster said:

я бы лучше выбрал долгосрочные инвестиции по сколько я наблюдал что в долгосроке криптовалюта несмотяр на ее волотильности она всегда показывает хороший результат так что это лучший вид заработка на пассиве

 да и все кто хочет зарабатывать , но не имеет опыта в трейде . выбирают долгосрочные варианты холда , я сам такой же для меня купить -продать это верх моих возможностей , хотя торгую и каждый день на разных видах , но именно прибыль идет за счет холда )

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Anisa111 said:

Долгосрочные инвестиции это конечно же очень даже хорошо, просто стоит дождаться таких времен и все в общем то, я выбираю долгосрок.

А что если таких времён не настанет? Я лично те деньги которые инвестирую на долго, сразу же о них стараюсь забыть, так как понимаю, что их вообще может не стать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2021 at 00:42, lildick18 said:

А что если таких времён не настанет? Я лично те деньги которые инвестирую на долго, сразу же о них стараюсь забыть, так как понимаю, что их вообще может не стать.

Вот тоже не понимаю, какой смысл делать акцент на инвестировании в долгосрок ? Лет через 5 крипту могут так прижать, что все из неё разбегуться ( а могут и не прижать ). В тоже время с трейдингом всё понятно: риск большой и профита можно не получуть.

Уже давно можно было привыкнуть, что все инвестиции в крипту мы делаем на свой страх и риск, и не важно, долгосрочные это инвестиции или трейдинг ( спекуляции ) и там и там можем " встрять". Но как говориться, " каждый сам для себя выбирает наименьшее зло ".

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Samurai21 said:

Вот тоже не понимаю, какой смысл делать акцент на инвестировании в долгосрок ? Лет через 5 крипту могут так прижать, что все из неё разбегуться ( а могут и не прижать ). В тоже время с трейдингом всё понятно: риск большой и профита можно не получуть.

Уже давно можно было привыкнуть, что все инвестиции в крипту мы делаем на свой страх и риск, и не важно, долгосрочные это инвестиции или трейдинг ( спекуляции ) и там и там можем " встрять". Но как говориться, " каждый сам для себя выбирает наименьшее зло ".

 

Ну да, могут и не через 5 лет прижать, уже сейчас не плохо так прижимаются и большинство людей выходят с неё, хотя рынок начинает немного восстанавливаться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Bella789 said:

ну это зависит какие цели человек приследует и сколько он хочет зарабатывать , лично я для себя выбрал инвестиций , пусть даже годами но прибыль будет 100% и без риска потерять что то , конечно риски всегда есть но не такие как при трейдинге 

Может быть вы и правы, но крипто рынок, это не фондовый и здесь время от времени лучше фиксировать прибыль, чем просто ждать годами.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bella789 said:

ну это зависит какие цели человек приследует и сколько он хочет зарабатывать , лично я для себя выбрал инвестиций , пусть даже годами но прибыль будет 100% и без риска потерять что то , конечно риски всегда есть но не такие как при трейдинге 

Аналогично поступил мой приятель, когда сперва майнил (давно было) и позже держал основные монетки. Чувствует себя замечательно

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, MVasor said:

Аналогично поступил мой приятель, когда сперва майнил (давно было) и позже держал основные монетки. Чувствует себя замечательно

Тоже думаю, что ему сейчас не плохо, если он майник давно и ничего не продавал. И конечно многое зависит от того, какие монеты он майнил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lildick18 said:

Может быть вы и правы, но крипто рынок, это не фондовый и здесь время от времени лучше фиксировать прибыль, чем просто ждать годами.

Вот это и должно быть приоритетом ( фиксирование прибыли ), именно на крипторынке.

5 hours ago, Bella789 said:

ну это зависит какие цели человек приследует и сколько он хочет зарабатывать , лично я для себя выбрал инвестиций , пусть даже годами но прибыль будет 100% и без риска потерять что то , конечно риски всегда есть но не такие как при трейдинге 

Не важно какие цели приследуются, фиксировать прибыль на крипторынке обязательно нужно. Это если оглянуться назад, то можно увидеть дикие иксы и буллраны, но не факт, что они повторятся и не факт, что мы успеем зафиксировать прибыль на максимумах цен. А держать монеты годами, это не лучший вариант ( особенно если не фиксировать прибыль ).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Shrank said:

Мне не кажется, что такой вопрос уместен, потому что, если вы хотите добиться успеха в криптовалютном мире, вы должны делать и то, и другое, чтобы минимизировать свои риски.

согласен, когда я был новичком, то думаю разберусь в трейдинге и начну рубить бабки, но не тут то было. Для профита с трейдинга нужен хороший капитал, которого у меня не было и к тому же это тяжело. С инвестициями немного проще 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.09.2021 at 20:42, lildick18 said:

А что если таких времён не настанет? Я лично те деньги которые инвестирую на долго, сразу же о них стараюсь забыть, так как понимаю, что их вообще может не стать.

Инвестирование в перспективные проекты на долгосроке принесет прибыль обязательно. Но вы правы, что сразу забываете о своих деньгах, волатильность рынка существует и она может сыграть нам не на пользу. Зато какое невероятное ощущение, когда инвестиции на долгосроке выстреливают и получаешь отличный профит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от менталитета и интересов человека. Мое нетерпение заставляет меня торговать, так как я терпеть не могу ждать! Я даже не могу держать биткойн в длинной позиции; я обналичиваю их так быстро, как они растут в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2021 at 14:17, smar1708 said:

Лично я для себя понял, что трейдинг это не мое, по крайней мере в сфере криптовалюты. Потому что мне очень важно время, а трейдинг его отнимает.

А что мешает перейти к инвестированию? К примеру я занимаюсь как трейдингом, так и инвестированием, есть монеты на которых я торгую и при этом за месяц могу заключить от 10 до 20 сделок, ну минимум скажем 5 сделок, а есть и такие, где за год может быть только одна сделка! Здесь если не получается в одном, всегда можно найти выход в чем-то другом, тем самым из трейдинга, перейти к инвестированию, хотя дело личное. Мне лично, намного ближе именно инвестирование, от чего и даже рынки помимо криптовалюты начал рассматривать больше приближенные на длительное получение прибыли, а не на быстрое, там я себя чувствую как в своей тарелке, при этом многое научившись понимать. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Sofia traders said:

Все зависит от менталитета и интересов человека. Мое нетерпение заставляет меня торговать, так как я терпеть не могу ждать! Я даже не могу держать биткойн в длинной позиции; я обналичиваю их так быстро, как они растут в цене. 

Это ваша большая проблема, так как инвестировать для вас будет очень проблематично, а так же трейдить в плюс, так как порой нужно будет ждать очень большое количество времени чтобы выйти в плюс. Старайтесь развивать как-то свое терпение, иначе в крипте вам делать нечего. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Luboy_Znak said:

Это ваша большая проблема, так как инвестировать для вас будет очень проблематично, а так же трейдить в плюс, так как порой нужно будет ждать очень большое количество времени чтобы выйти в плюс. Старайтесь развивать как-то свое терпение, иначе в крипте вам делать нечего. 

Если человек хорошо может зарабатывать ибер терпения, то зачем ему учиться этому? Я считаю, что это нормально.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Ehsan55 said:

я бы выбрал трейдинг, так как покупать что-то кроме биткоина, я даже не думал, ну возможно ещё эфир прикупить на долгосрочную перспективу, а всё остальное только трейдинг

Это просто вы пока в начале своего пути, если вы конечно начинаете с форума, то я сужу по этому. Конечно биток и эфир хорошая идея подержать подольше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ehsan55 said:

я бы выбрал трейдинг, так как покупать что-то кроме биткоина, я даже не думал, ну возможно ещё эфир прикупить на долгосрочную перспективу, а всё остальное только трейдинг

А почему не рассматриваете те же ltc, bnb, xrp, trx, они все за последний год неплохо стрельнули и в дальнейшем тоже будут расти, зачем же себя ограничивать одним только биткоином?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...