Bank of America: DeFi - это Немезида традиционных финансов, а не биткойн - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Bank of America: DeFi - это Немезида традиционных финансов, а не биткойн

Recommended Posts

       Bank of America: «DeFi потенциально более разрушительный, чем биткойн» |  Блокчейн24 - новости криптовалют, ICO, прогнозы курсов, биржи, майнинг

Банк Америки (BofA) утверждал в свежем отчете, озаглавленном «Маленькие грязные секреты Биткойна», что децентрализованные финансы (DeFi) является настоящим разрушителем традиционных финансов, а не биткойн (BTC), так как у последнего слишком много недостатков.

 BofA опасается DeFi, а не биткойн 

 В то время как биткойн Сатоши Накамото (BTC) и другие криптовалюты в последнее время фигурируют в новостях по определенным причинам, Bank of America (BofA), второй по величине кредитор  с активами в 2,16 триллиона долларов, опубликовал язвительный отчет под названием «Маленькие грязные секреты Биткойна».

 В отчете, банк утверждает, что даже с рыночной капитализацией Биткойна более 1 триллиона долларов, цифровая валюта имеет слишком много недостатков, которые ограничивают ее потенциал стать настоящим разрушителем традиционной финансовой экосистемы, добавляя, что единственная причина, по которой люди и учреждения покупают BTC, - это чисто в спекулятивных целях.

«Биткойн также стал соотноситься с рисковыми активами, он не привязан к инфляции и остается исключительно нестабильным, что делает его непрактичным в качестве средства сбережения или платежного механизма.. «Таким образом, главный аргумент портфеля в пользу хранения биткойнов - это не диверсификация, стабильная доходность или защита от инфляции, а, скорее, явное повышение цен, фактор, который зависит от опережающего спроса на биткойны».

 DeFi реальная угроза 

 Несмотря на то, что добыча биткойнов с использованием угля в китайской провинции Сицзян потребляла очень мало 0,2 процента от общего спроса на электроэнергию в стране в 2017 году, поскольку майнеры постепенно переходят на возобновляемые источники энергии, BofA по-прежнему не видит ничего хорошего в биткойнах и предсказывает, что увеличение притока денежных средств в него может превратить актив в одного из крупнейших в мире источников выбросов углерода.

 «Кроме того, новый приток в Биткойн $ 1 млрд может привести к увеличению выбросов CO2 на 1,2 млн автомобилей с ДВС, поскольку сегодня хеш-мощность в основном приходится на угольный Синьцзян, связь между ценами, спросом на энергию и выбросами CO2 означает, что Биткойн привязан к Китаю. каменный уголь. Если цены вырастут до 1 миллиона долларов, биткойн может превратиться в пятого по величине эмитента в мире, обогнав Японию », - говорится в сообщении.

 Более того, BofA также отмечает, что еще одним фактором, делающим биткойны непрактичными для платежей, является то, что 95 процентов от общего количества добытых BTC контролируются большими китами. 

 Банк также отметил, что растущее пространство DeFi, которое в значительной степени работает на Ethereum, потенциально более разрушительно, чем биткойн

 На момент публикации цена биткойна (BTC) колеблется в районе 58 789 долларов, а рыночная капитализация - 1,10 триллиона долларов, по информации CoinMarketCap.

  • +5 3

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что аналитики BofA просто не могут осознать суть Биткоина.

Биткоин это идеальная резервная валюта. И его недостатки это вполне разумная консервативность, в таких делах, как финансы это необходимо. DeFi это эксперимент, удачный - неудачный, еще предстоит увидеть☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как всегда виновата женщина, хоть и крылатая. Я читал похожую новость, правда это было мнение одного аналитика из банка ВоА, обеспокоенного ненадежностью инвестиций в биткоин и экологическими последствиями майнинга. Но решающий гвоздь в крышку доминирования биткоина должны забить цифровые национальные валюты (CBDC). Что впрочем, тоже утверждение о возможном закате эры биткоина. Время покажет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я спорить не буду, у криптовалюты и в прям, много недостатков. Я пока не полностью просвещен в мире Defi, но пока, эта абсолютная анонимность мне не нравиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, вот это BofA завернули, конечно да, на фоне кризиса, можно сказать, что киты наоборот помогают биткоину, чтобы он не лопнул, они всячески поддерживают его, а по поводу спекуляции, без этого никуда, таков мир, а по поводу CO2, бред, полнейший бред, очень тупое высказывание, не верю в него.

Edited by Matvei.kibetc

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2021 at 23:45, Bogdan9000 said:

Я спорить не буду, у криптовалюты и в прям, много недостатков. Я пока не полностью просвещен в мире Defi, но пока, эта абсолютная анонимность мне не нравиться.

Дефай проекты вроде же как не являются полностью анонимными? Ну а недостатки есть у всего, в том числе и в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2021 at 15:44, Badger said:

И как всегда виновата женщина, хоть и крылатая. Я читал похожую новость, правда это было мнение одного аналитика из банка ВоА, обеспокоенного ненадежностью инвестиций в биткоин и экологическими последствиями майнинга. Но решающий гвоздь в крышку доминирования биткоина должны забить цифровые национальные валюты (CBDC). Что впрочем, тоже утверждение о возможном закате эры биткоина. Время покажет.

Крайним будет всегда тот, кого удобно выставить людям свыше.

Тоже, кстати, читал новость эту, но особо тогда не углублялся в неё, а так, поверхностно прочёл. 

Про закат эры биткоина, думаю что вы уж сильно загибаете в этом моменте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот банк в Америке непростой, тертый калач, принимал (уверена, что и сейчас активно принимает) участие в разных неоднозначных операциях и кампаниях. Так что его заявления - не пустышка, но вот кого они хотят придавить, тут надо посмотреть

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

недостатки есть на самом деле в любой валюте, цифровой или же нет ,без этого думаю никуда и это понятно, а вот на вот DeFi на самом деле вполне себе хорошая разработка, ведь это анонимность 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткойн никогда не будет забыт за все это, но для меня всегда было очевидно, что не биткойн приведет нас в землю обетованную.

  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...