Трейдинг на кредитные, заемные средства - Page 110 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Трейдинг на кредитные, заемные средства

Recommended Posts

На самом деле - это очень крутой инструмент для торговли, если следуешь РМ (риск-менеджменту). Ты не потеряешь больше определенной суммы, если этого захочешь (стоп-лоссы никто не отменял). Простой пример: у тебя есть 1000$, у тебя риск на сделку 1 процент от депозита (процент от депозита, который ты готов потерять, в этом случае - 10$). Допустим ты нашел хорошую точку входа с рр>4 и стопом в 2 процента от суммы входа. К примеру ты не берешь займ (кредитное плечо) - тебе на сделку нужно 500$ на споте, чтобы при стоп-лоссе ты потерял всего лишь 1% от ВСЕГО депозита. Тогда у тебя остаётся половина (500) и теперь если ты захочешь зайти в другую сделку тоже без плеча - у тебя в итоге ничего не останется (всё будет в позах). С плечами же можно расчитать так: Делишь всю сумму на, к примеру, 10 частей - и уже в зависимости от того сколько тебе нужно на сделку - берешь Nx плечо. Если брать первый пример: Ты можешь не на 500$ заходить - а на 50$ с плечом х10 = 500$, тоже самое, но теперь у тебя на ОСНОВНОМ аккаунте не 500$, а 950$! Так проще и больше места для полета твоих гениальных фантазий относительно рынка! 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не торгуй на заёмные средства! Читал на форуме, как люди потом из-за непонимания рынка и выходящих из этого огромных долгов из жизни уходили. Трейдингом занимайся только на те средства, потеря которых не оставит тебя без еды.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На форексе рискуют только свободными средствами, которыми можете вдруг потерять и никаких кредитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно трейдить и на кредитные средства если у тебя есть определенная не очень рискованная стратегия в твоей торговле, зарабатываешь по 1 - 10% в день и отдаешь кредит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2019 at 23:32, Dimarrik said:

Есть такие, кто занимается подобным и как успехи? По идее это перво правило табу - не торговать на кредитные и заемные средства. Но даже судя по себе, есть моменты когда кажется что на деле это выход.

Мой личный пример: Первый мой вход в рынок фиатом обвенчался крахом, я слил почти все 2,5 тысячи долларов, которые были в свободных средствах, но при этом стал хоть не много понимать рынок. И, главное - я начал верить в себя (я всегда верю в себя). Следующий мой шаг - банк-кредит-покупка биткоина. И следующие 1.5 года я продолжал сливать депозит, меняя его на опыт и познания. Плюс всё это происходило на падающем рынке, что давало ещё больше опыта за ещё большие деньги. Но, дойдя до определённой точки во мне всё поменялось...
На данный момент кредит отдан, торгую на профитные средства, раз в месяц делаю обнал "на жизнь с маслом и икрой" и работаю дальше.
 

Так что не так страшен чёрт, как его рисуют... Важно знать себя, и быть уверенным...

1 hour ago, dealer said:

Можно трейдить и на кредитные средства если у тебя есть определенная не очень рискованная стратегия в твоей торговле, зарабатываешь по 1 - 10% в день и отдаешь кредит. 

Либо у Вас депозит до 1000$, либо Вы очень успешный трейдер и я снимаю шляпу. 
Для меня 1% к депу это твёрдый и очень положительный стандарт, 2% по красоте и я танцую, а всё что выше - сверхприбыль, граничащая с высокими рисками, таким занимаюсь только на профиты.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути маржинальная торговля это тоже средства взятые в кредит у биржи, другое дело что рискуешь только своим депозитом и не надо потом уже никому ничего отдавать, как если бы взял кредит в банке и профукал на трейдинге. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы новенький и у вас нету четко прописанной торговой стратегии, то даже не пытайтесь.
Торговать на заимные средства могут только опытные трейдеры и фонды, дабы увеличить свои объемы.
Контролируйте свои риски и всем профита

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты в этом новичок, то какой вообще смысл? ты думаешь ты сейчас возьмешь кредит, начнешь трейдить, и у тебя сразу все будет получаться? ты очень легко потеряешь все кредитные деньги, так еще и влезешь в долги. Если у тебя нет в этом опыта, но ты хочешь трейдить, начинай с очень маленьких сумм. Это поможет тебе избежать трудных ситуаций в плане финансов.

 

Edited by Krxxj

Share this post


Link to post
Share on other sites

Играть на заемные самый худший и не профессиональный подход к делу. И не важно речь о бирже или о другом виде заработка,связанного с рисками. Сколько об этом не говори игроку, поймет он это только когда сам столкнется носом в слитое депо и висящий на нем кредит.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговать нужно с процента от своего дохода, чтобы потом не сесть в лужу. А то к примеру попал на коррекцию, деньги зависли там, если это была бы часть дохода, то и пускай. А так придётся продавать в убыток себе, чтобы закрывать кредиты или долги)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что это очень плохая затея.  Хотя сам когда начинал торговать, был слишком импульсивным и амбициозным, не взвешивая все за и против. Сейчас стараюсь торговать только на свои, и то, которые не жалко потерять, в случае форс мажора. Хотя, если суммы большие, то в любом случае будет обидно потерять. Как в принципе и упустить хорошую прибыль, из-за отсутствия средств.

Даже при торговле с кредитным плечом, старайтесь соблюдать риск менеджмент.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема, у которой есть свои плюсы и минусы. Я пробовал заниматься подобным. Ничего хорошего не выходило. Самый успешный заём я отдал в 0, а все остальные в минус. Самым главным минусо является очень большие % пр кредитам. Иногда даже если получаешь прибыль, проценты все сжирают. Не советую

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, monak said:

Считаю, что это очень плохая затея.  Хотя сам когда начинал торговать, был слишком импульсивным и амбициозным, не взвешивая все за и против. Сейчас стараюсь торговать только на свои, и то, которые не жалко потерять, в случае форс мажора. Хотя, если суммы большие, то в любом случае будет обидно потерять. Как в принципе и упустить хорошую прибыль, из-за отсутствия средств.

Даже при торговле с кредитным плечом, старайтесь соблюдать риск менеджмент.

Как же хорошо, что на иобит нет кредитных плечей :) Полностью с вами согласен, либо торгуешь на свои, либо не лезешь в торговлю, от слова совсем. И шорт и маржа это исключительно биржевые инструменты, для увеличения прибыли биржи и брокера, а вовсе не трейдера :)

Edited by Nickelchat

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне от одного названия темы слегка поплохело:-) Тут думаешь, как бы собственные средства не потерять, а здесь ещё и проценты кому-то платить. Способ для тех, у кого слишком мало проблем, и лишние нервные клетки - не иначе. Никому не советую.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда всплывает в голове мысль, что это, как вы сказали, и есть выход. Но лучше гнать эту идею подальше. Два моих друга таким образом НЕ улучшили свою жизнь, и к сожалению не заработали свои «мульоны». А один ещё и у мамы успел 1500$ зацепить. В общем всегда лучше потерять те деньги, которые у тебя по факту лежат на руках, чем деньги, которые в последствии придётся вернуть, имхо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, bbruevb said:

Всегда всплывает в голове мысль, что это, как вы сказали, и есть выход. Но лучше гнать эту идею подальше. Два моих друга таким образом НЕ улучшили свою жизнь, и к сожалению не заработали свои «мульоны». А один ещё и у мамы успел 1500$ зацепить. В общем всегда лучше потерять те деньги, которые у тебя по факту лежат на руках, чем деньги, которые в последствии придётся вернуть, имхо.

Это мудрое решение, Никогда не стоит торговать и пускать в оборот заёмные средства, да и свои, если они у вас последние тоже не стоит ими рисковать. Трейдинг должен быть на уровне дополнительного дохода или подработки, но ваше качество жизни не должно полностью зависеть от успехов на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, SunnyYulia said:

Мне от одного названия темы слегка поплохело:-) Тут думаешь, как бы собственные средства не потерять, а здесь ещё и проценты кому-то платить. Способ для тех, у кого слишком мало проблем, и лишние нервные клетки - не иначе. Никому не советую.

 

Ахахах, согласна, когда свои деньги то теряешь уже глубокая печаль нападает, а если ещё кредитные потерять, но это вообще депрессия на месяца

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, да. Риск остаться банкротом выше, чем кажется. Лучше уж накопить, чем брать займы. Ведь никто не знает, наверх пойдёт, или вниз

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все равно найдется тот,который, займет денег и потопает на биржу. Потому что он самый умный

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быть трейдером себе не принадлежать ведь нужно день и ночь мониторить цены чтобы не проиграть в этом деле за то это того стоит чем например где то работать за копейки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у китов такое правило - никогда не вкладывайся в проект (коин) если у тебя заемные средства. Вкладывай ровно столько сколько не жалко потерять. Знаю нескольких "Трейдеров" которые брали у банка под залог машин деньги и вкладывались в хайп в надежде поймать иксы. Теперь они пешеходы.

Никогда не стоит вкладывать заемныые средства в крипту!

Всем профита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, volk12690 said:

Впервые слышу о таком трейдинга, никто из знакомых таким не занимался, трейдинг же это долго играющая тема, ты просто физически не успеешь выйти в плюс и вернуть долг с процентами

Ну вообще не будьте так категоричны: да, не для  каждого, точно без скила не сунешься, но это в широкой практике. Просто для расширения горизонтов загуглите "маржинальная торговля в шорт и в лонг". Я это к тому, что это не просто какая-то роковая ошибка новичков, а метод спекулятивной торговли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сто процентов не стоит этим заниматься, потому-что трейдинг это непредсказуемая штука, а если ты не сможешь на этом заработать, а проценты то прийдется платить. И если уж это правило табу, то скорее всего этого лучше не делать. Всем больших прибылей!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ну это уже слишком покупать криптовалюту в кредит, берете то на перспективу может и выиграете в далеком будущем, а по кредиту то платить уже сейчас, а до светлого будущего можно и не дожить)

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы получить реальную прибыль, а не 2$ в месяц, нужны и обороты от внушительной суммы. для меня и 500$ страшновато брать в кредит. ибо потом проценты начисляют космические. а можно все потерять... или почти все. я если бы рисковала, то только личными заработанными средствами.


~ жирный заработок BTC на просмотре рекламы

~ огромная база просмотра рекламы за ВТС 

~ просмотр рекламы за BTC быстро и минимальные суммы вывода

~ проверенные кран, игры, буксы, быстрый вывод 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...