Бешенная комиссия Эфира, кто вообще им пользуется? - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
bountyX4

Бешенная комиссия Эфира, кто вообще им пользуется?

Recommended Posts

Пользовались и часто, у кого много денег и переводы идут не сотнями, а тысячами. Для них комиссия была хоть и высокая но нормальная которую они могут себе позволить. Но если переводить по 10 долларов, то да это было слишком много для комиссии.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ефир не так давно считался блокчейном для богатых. Хотя ещё давно у меня даже транзакции с нулевыми комиссиями проходили. А с ростом популярности ефира сеть стала перегружена и взрослы комиссии за транзакции. Много кто держит нфт в ефире или сидит в дефи. Но сейчас ближе к выходу ефира 2.0 комиссии не такие и большие как были в недавнем времени

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2021 at 09:15, commandos said:

Да вообще не надо пользоваться такими выводами, и лучше через альткоины свои суммы переводить на свои же кошельки.

Вот именно,есть же лайткоин или те же доги там комиссия вообще копеечная ,покупайте их и перегоняйте свои средства куда угодно и сколько угодно раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2021 at 11:58, Bych1 said:

Привет!

Действительно, что это за площадка и какую сумму вы переводите? А на самом деле, комиссия эфира начала так расти из-за повышения его популярности, повышается популярность, повышается нагрузка на сеть, люди начинают платить больше, что транзакция быстрее прошла в сети, как заявляли создатели эфира, именно эфир 2.0 полностью решит проблему с этими комиссиями.

Всем привет,так пока выйдет этот эфир2.0 тут столько времени пройдет,что людям надоест уже пользоваться и оплачивать эти огрмоные комиссии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2021 at 03:54, bountyX4 said:

Я имею в виду кто ля платит по 80 баксов чтобы любую транзу совершить?? И когда это кончится? Имеются токены на 60 баксов, а вывести не могу! 

image.png.a71c118e6c4e153e6e25578d014a3502.png

На сколько я знаю, то сейчас комиссия уменьшилась примерно до 7-10$, да это много, но уже лучше чем было. Из-за такой огромной комиссии вообще не хочется пользоваться токенами сети ERC-20. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут дело совсем не в комиссии как мне кажется, потому что крпные игроки выбирают эфириум не потому, что он много стоит сейчас, а в будущем он явно отобьет все комисии свои.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, я никогда не использовал эфир, поэтому могу сказать, что мне было все равно, но я был шокирован тем, что это немного странно, и я не предполагал, что там была такая комиссия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне известно что это комиссия установленная. Для людей которые обращаются с большими деньгами это не проблема отдать столько за комиссию. Сейчас есть сети в которых дешевле переводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, большой размер комиссий- это как раз то, из за чего эатевалась драка.

Edited by Rt2020

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну во первых курс газа эфира постоянно меняется, бывает и по 5 баксов комиссия, и я вам скажу - эфиром пользуются очень многие несмотря на комиссию, ибо например я связан с новыми монетками, я их покупаю и продаю, а создаются они именно на базе эфириума, поэтому приходится платить за газ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая конская комиссия связана с его ценой , в году 2018 комса была пару долларов из-за курса эфира он тогда примерно баксов 200 стоил , сейчас уже больше 2к и комса в сети тоже поднялась, то же самое и с биткоином.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2021 at 10:58, Bych1 said:

Привет!

Действительно, что это за площадка и какую сумму вы переводите? А на самом деле, комиссия эфира начала так расти из-за повышения его популярности, повышается популярность, повышается нагрузка на сеть, люди начинают платить больше, что транзакция быстрее прошла в сети, как заявляли создатели эфира, именно эфир 2.0 полностью решит проблему с этими комиссиями.

Не только положительные качества может нести рост криптовалюты, но и вот такие побочные эффекты. Я надеюсь что разработчики как-то исправят ситуацию, иначе это грабеж получается

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и сам не понимаю как можно платить такие суммы за транзакции...мне кажется если разработчики ни как не решат эту проблему то дальнейшие перспективы это сети останутся под большим вопросом.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Klep said:

Я и сам не понимаю как можно платить такие суммы за транзакции...мне кажется если разработчики ни как не решат эту проблему то дальнейшие перспективы это сети останутся под большим вопросом.

Можно же заниматься трейдингом и инвестированием в топ монеты: Эфир и Биткойн, даже пусть комиссия за транзакции большие. Но для вывода или перевода можно же использовать и другие криптоактивы, где комиссии на много десятков раз меньше, чем у Эфира и Битка и также переводить их обратно, мне кажется, это на много выгодней будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Gring0 said:

мде , говорили что после обновление этого эфира что будет комисия меньше но шо то она тоже такая, эфир наверно и этим кормится ((( ну для нас простых смертных конечно не устривает

Мне вот кстати тоже не нравится нынешняя комиссия на эфириуме. Раньше она была значительно меньше. Может искусственно ещё биржи поднимают комиссию? Теперь не только на биткоине комиссия большая, но и на эфириуме. Что совсем-совсем меня не радует, да и думаю не только меня, но и многих криптопользователей. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2021 at 22:48, Nyakov said:

Что за данная площадка, с такой комиссией, не разу не видел, переводите с йобит, думаю что там не будет такой колоссальной комиссии 

я уже давно перевожу все в лайте или вейвс, а про комсу на эфире и битке вообще забыл, тем более когда есть сеть бинанс смарт ченй, в которой комса намного ниже 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблемы дорогостоющего газа в этой сети решаются,но очень медленно уже не раз откладывался переход на эфириум 2.0 ,а без него я так понимаю дешевой комиссии нам пока не видать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комиссия уже вскоре скорее всего будет снижена , так как Виталик уже готовиться , предпринять насчет этого меры 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так в сети ETH комиссии очень конские, а пока идет решение этой проблемы и на какое время это все затянется, то как по мне, лучше придержать "коней" с переводами в этой сети и ETH в целом. А если сильно приспичило, то лучше все это дело обменять на другую монету с более лояльной комиссией для вывода.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У эфира почему то очень высокие проценты  комиссии , и зачастую это отбивает желания всячески пользоваться им 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2021 at 17:55, artyr.del said:

У эфира почему то очень высокие проценты  комиссии , и зачастую это отбивает желания всячески пользоваться им 

Есть такое, я это уже давно понял и у меня так же отбило всё желание, как-либо скажем так контактировать с ним, я лучше с тем же битком поработаю, интересно откуда такая комиссия берётся. Удачи вам).

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2021 at 23:20, IronMan19 said:

 Но если переводить по 10 долларов, то да это было слишком много для комиссии.

Особенно если выводишь из биржи небольшую сумму, то вообще накладно. Когда начала расти комиссия за транзакции я перешла на лайткоин. Его обмен имеется в любом обменнике да и комиссии копеечные. Но если выводить с эфирного кошелька, то, конечно без эфира не обойтись. Правда последнее время цена за транзакции просела.

11 minutes ago, MeykeRTT59 said:

Есть такое, я это уже давно понял и у меня так же отбило всё желание, как-либо скажем так контактировать с ним, я лучше с тем же битком поработаю, интересно откуда такая комиссия берётся. Удачи вам).

Но у биткоина тоже высокие комиссии  и поэтому его также не выгодно переводить.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это конечно комиссия среди всех монет, и даже представить не могу то вообще такими переводами может пользоваться

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну рост комиссии происходит из за популяризации данной монетки, чем больше транзакций тем больше комиссия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...