На Битке невозможно минусануть - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
LeonidNik1

На Битке невозможно минусануть

Recommended Posts

Всем привет!
Я инвестировал в Биток примерно 5-6 раз. И за эти 5-6 раз я успел совершить 1 ошибку, кое-что понять, и многому научиться. Хочу поделиться с вами моим опытом. Поехали!
Первая моя сделка была по-моему нулевой. Это было просто ради эксперимента - все-таки, это первая покупка. Узнал как все работает.
Во второй раз я ушел в минус. Тогда биток стоил около 2млн рублей, я купил по большой цене, он упал, денек не поднимался, я подумал что инвестиции это не мое и слил его.
В третий раз мне наконец-то удалось уйти в плюс. Я купил его, на следующий день захожу, вижу что курс вырос, и бегом продаю ни о чем не думая.
В четвертый и пятый раз - я узнал что такое ордера. Продал биток по цене 4.2млн, после чего пошел откат до 3.500.000, закупился снова, и он снова вырос.

И наконец в шестой - это было вчера, купил примерно по 3.9, продал ровно по 4.
Дак вот, я набрался огромного опыта, и хочу кое-что вам рассказать 🙂

1. На битке невозможно уйти  в минус. Даже если вы его купили, он упал - не спешите расстраиваться и сливать его. Он никуда не денется и пойдет в рост. Это главная ошибка новичков, так как у них начинается паника, они боятся слить больше.

2. Не будьте слишком жадными. Вот я, купив биток примерно по 4млн, поставил ордер на продажу по 4.2 млн и пошел спать. Представьте мое удивление на следующий день, когда я посмотрел историю его курса, и увидел что его максимальная цена была 4.2 млн и я его продал на пике. Если б я указал цену 4.21 млн - мне пришлось бы ждать еще очень много времени - вчера он был по такой же цене.

Ну вот, вроде это все что я хотел сказать. Надеюсь что это вам поможет и вы будете учиться на чужих ошибках.

Удачи и профита! 🙂

  • +2 2
  • +3 1
  • +4 3
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биток на самом деле -это пресловутая кнопка «деньги», но только для тех у кого есть капитал и терпение. Братья Уилкинвосс, я уверен, это подтвердят. 

Edited by Egorka121275
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Egor Slavskii said:

Я лично считаю что на биткоине можно минусануть и очень легко, при том это если вы занимаетесь например постоянно ежедневной торговлей, потому что согласитесь вы даже не знаете какая цена может быть через 10 минут.И намного меньше вариантов минусануть по цене, если вы занимаетесь долгосрочным инвестированием в bitcoin, чем в принципе я и занимаюсь постоянно.

Ясно. Ну, у каждого свое мнение 🙂
Идея моего топика была в том что на нем нельзя минусануть только если вы не будете при падении паниковать и сразу сливать. Он 100% поднимится, и вы уйдете в плюс, хотя для этого придется подождать несколько деньков.

5 hours ago, Egorka121275 said:

Биток на самом деле -это пресловутая кнопка «деньги», но только для тех у кого есть капитал и терпение. Братья Уилкинвосс, я уверен, это подтвердят. 

Согласен. Но нажать эту кнопку может только тот, кто реально шарит в инвестициях. Я к примеру, когда был новичок - слил биток после падения, типичная ошибка,

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, LeonidNik1 said:

Ясно. Ну, у каждого свое мнение 🙂
Идея моего топика была в том что на нем нельзя минусануть только если вы не будете при падении паниковать и сразу сливать. Он 100% поднимится, и вы уйдете в плюс, хотя для этого придется подождать несколько деньков.

Согласен. Но нажать эту кнопку может только тот, кто реально шарит в инвестициях. Я к примеру, когда был новичок - слил биток после падения, типичная ошибка,

90% новичков сливают после первых просадок, потому терпение и еще раз терпение, вот и весь секрет успеха.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Egorka121275 said:

90% новичков сливают после первых просадок

Я и сам себя вспоминаю как скупал на верхах и продавал на дне , все мы этого начинали. Раз уж закупились и монета покатилась вниз , не торопитесь продавать , расставьте ордера и пусть это будет долго срок , но вы останетесь в профите.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну видимо вы в крипте не так давно.Утверждение не возможно минусануть в корне не правильное.Смотря на какой отрезок времени смотреть,сколько людей брали биток на первом хайпе 17 года и сколько людей сбрасывало по низу.Это рынок,всегда кто то будет в плюсе,к то то в минусе.Другого не дано.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, J.Assange said:

Ну видимо вы в крипте не так давно.Утверждение не возможно минусануть в корне не правильное.Смотря на какой отрезок времени смотреть,сколько людей брали биток на первом хайпе 17 года и сколько людей сбрасывало по низу.Это рынок,всегда кто то будет в плюсе,к то то в минусе.Другого не дано.

Все верно, думаю автор говорит о невозможности минусонуть без привязки до времени. Т.е. даже если берем людей, которые закупили в 2017 году (на максимально хайповом показателе) и не слили в в 2017-2020 годах...то они уже сейчас с отличным профитом. А то что Биток будет и дальше расти - лично у меня сомнений нет. Так как Сатоши заложил реально идеальную модель, при какой уменьшение предложения будет генерировать дефицит. Короче в двух словах)

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, J.Assange said:

Ну видимо вы в крипте не так давно.Утверждение не возможно минусануть в корне не правильное.Смотря на какой отрезок времени смотреть,сколько людей брали биток на первом хайпе 17 года и сколько людей сбрасывало по низу.Это рынок,всегда кто то будет в плюсе,к то то в минусе.Другого не дано.

В крипте я достаточное время - примерно полгода. Я видимо не совсем правильно расписал топик - я имел ввиду, что на битке невозможно минусануть, если не допускать ошибок новичков - к примеру, сливать после падения. Зачем, когда понятно что он все равно пойдет вверх

5 hours ago, epidemia said:

Все верно, думаю автор говорит о невозможности минусонуть без привязки до времени. Т.е. даже если берем людей, которые закупили в 2017 году (на максимально хайповом показателе) и не слили в в 2017-2020 годах...то они уже сейчас с отличным профитом. А то что Биток будет и дальше расти - лично у меня сомнений нет. Так как Сатоши заложил реально идеальную модель, при какой уменьшение предложения будет генерировать дефицит. Короче в двух словах)

Ну, времени тут немного потребуется - обычно биток после падения возвращается на ту же позицию за несколько дней, максимум за неделю.
Вы верите что биток пойдет вверх? Кстати.. Вы мне напомнили про вопрос, который я вам хотел задать уже несколько месяцев, да так и не решился)) Вы инвестируете в биток?) Сколько у вас сатошек на балансе, если не секрет?)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2021 at 15:12, LeonidNik1 said:

На битке невозможно уйти  в минус. Даже если вы его купили, он упал - не спешите расстраиваться и сливать его. Он никуда не денется и пойдет в рост. Это главная ошибка новичков, так как у них начинается паника, они боятся слить больше.

О да, сколько я видел паникеров, которые вошли в прошлый рост биткоина, но как показало время, кто умеет ждать- тот огромный молодец. Единицы как оказалось.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, CEPEH9I said:

Я и сам себя вспоминаю как скупал на верхах и продавал на дне , все мы этого начинали. Раз уж закупились и монета покатилась вниз , не торопитесь продавать , расставьте ордера и пусть это будет долго срок , но вы останетесь в профите.

Правильно вы все пишите, но это понимание приходит только с опытом, а пока его наберешься, множество ошибок можно наделать.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kedroviy said:

Я уверен, что Биткойн сейчас стоит слишком мало, и ему еще предстоит пройти долгий путь, который он обязательно пройдет. Биткоин сейчас показывает отличный рост и вскоре он вполне сможет показать себя ещё лучше

 

Я тоже так думаю, что у Биткоина большое и светлое будущее. Как сказал @epidemia, "Сатоши заложил реально идеальную модель". 

5 hours ago, Pave113 said:

О да, сколько я видел паникеров, которые вошли в прошлый рост биткоина, но как показало время, кто умеет ждать- тот огромный молодец. Единицы как оказалось.

Да, те кто терпят молодец. Но так работает только в Битке по-моему) Кто-то купил талк по 30 копеек, вот и дождался)) Хотя, может у него и есть будущее. По крайней мере они упустили возможность купить не по 30 а по 20.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, LeonidNik1 said:

Вы верите что биток пойдет вверх? Кстати.. Вы мне напомнили про вопрос, который я вам хотел задать уже несколько месяцев, да так и не решился)) Вы инвестируете в биток?) Сколько у вас сатошек на балансе, если не секрет?)

Пойдет. На коротких дистанциях конечно будет большое количество откатов, но в долгосрочной перспективе - обязательно пойдет.

Не так много сатошек как хотелось бы))

Я привык диверсифицировать риски, так что вкладывают свободные деньги только в Биток. На некоторых активах можно заработать в разы больше...а на некоторых прогореть, так что каждому свое.

 

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LeonidNik1 said:

если не допускать ошибок новичков - к примеру, сливать после падения. Зачем, когда понятно что он все равно пойдет вверх

Тут все очень индивидуально,к примеру завтра находят большую проблему в коде битка и он летит на 10к и фиксируется там на года.В крипте ничего не бывает стабильно,если ставить себе цели для выхода в фиат то отлично,а ждать вечного роста,так увы не будет.Нужно уметь вовремя выходить.

  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю вы ещё много наберетесь опыта помимо этих шести сделок. На краткосрок конечно хорошо что у вас все вышло и вы поняли, что такое ордера. Но иногда цена может падать на месяцы, а то и на год-два не возвращаться к отметке по которой вы закупили.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще если продолжится такая тенденция роста, то конечно минусануть на битке это надо постараться, но всегда(!!!) есть риск того, что после очередного отката он больше не сможет вернуться на свои позиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, epidemia said:

Пойдет. На коротких дистанциях конечно будет большое количество откатов, но в долгосрочной перспективе - обязательно пойдет.

Не так много сатошек как хотелось бы))

Я привык диверсифицировать риски, так что вкладывают свободные деньги только в Биток. На некоторых активах можно заработать в разы больше...а на некоторых прогореть, так что каждому свое.

 

 

Вот тебе раз!? А как же мои любимые темы про народную криптовалюту Doge. Скрытые возможности и перспективы XRP и ETH))  Мой мир перевернулся. Биткоин зло. Верю только в талк!

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Badger said:

Вот тебе раз!? А как же мои любимые темы про народную криптовалюту Doge. Скрытые возможности и перспективы XRP и ETH))  Мой мир перевернулся. Биткоин зло. Верю только в талк!

Сразу захотелось кота заскринить:

 

image.png.7b6734e338a5f3857bd0f1413ca73293.png

Многие немного не понимают суть вопроса и ответа. Есть Биток, есть Эфир...и есть другие.

Биток - первый в своем роде продукт, аналогичных которому нет...этим продуктом должен бы стать eCash с денежной единицей CyberBucks, но увы в гениального Чаума все пошло не так. А могло быть иначе.

 

Ценность Битка в его уникальности. Американцы уже давно научились синтезировать медь, которая в итоге нечем не уступает по физхим свойствам золоту. Но золото почему то осталось самим дорогим по капитализации активом в мире?)

 

Короче долго рассказывать можно, я уже эти басни годами слушаю, типа "убийцы Битка", "убийцы Эфира" и т.д. До Эфира немного подобрался BSC, но посмотрим как там Виталик масштабирует вторую криптовалюту...если рубонет недовольных майнеров - все будет огонь.

 

Мораль песни такова: на многих криптовалютах можно заработать огромные иксы, но если ты не хочешь рисковать - просто закупай Биток и Эфир - держи его и продавай только в плюс.

 

Имхо. Это не призыв к действиям) 

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2021 at 13:12, LeonidNik1 said:

Не будьте слишком жадными. Вот я, купив биток примерно по 4млн, поставил ордер на продажу по 4.2 млн и пошел спать.

Правда тут условие должно быть что бы и инвестиции были не 10$, хотя, тоже своего рода скальпинг))))

1 hour ago, andrewtyper said:

Ну вообще если продолжится такая тенденция роста, то конечно минусануть на битке это надо постараться, но всегда(!!!) есть риск того, что после очередного отката он больше не сможет вернуться на свои позиции.

пока не сольются Тесла и очень многие другие предприятия, которые вложили не малые деньги, биткоин будет на приличном уровне), потому что юридическое лицо не будет сегодня покупать, а завтра лить)

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, KatfonKit said:

пока не сольются Тесла и очень многие другие предприятия, которые вложили не малые деньги, биткоин будет на приличном уровне), потому что юридическое лицо не будет сегодня покупать, а завтра лить)

Я думаю что они на длительный срок вложились, а другие еще и докупают. Например сегодня микростратеджи купили на 15 млн по средней цене 57100 долларов. не знаю как насчет этих, но новости что тесла продавала не видел.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, H14LL said:

Я думаю что они на длительный срок вложились, а другие еще и докупают. Например сегодня микростратеджи купили на 15 млн по средней цене 57100 долларов. не знаю как насчет этих, но новости что тесла продавала не видел.

Что то они каждую неделю прям закупаются) это своего рода пассив, который потом можно будет выгодно продать. Любопытно как это через бухгалтерию проводят, наверно как и акции, ну тогда это актив, выходит.

  • +1 1
  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, epidemia said:

Мораль песни такова: на многих криптовалютах можно заработать огромные иксы, но если ты не хочешь рисковать - просто закупай Биток и Эфир - держи его и продавай только в плюс.

 

Недавно видел откровения одного трейдера, который в начале 2017 года закупил битка на нормальную сумму (точно не помню уже на сколько). Так вот, он рассказывал о том, что провел массу бессонных ночей, потратил кучу нервов, а в итоге получилось так, что если бы просто купил и не трогал этот биток, профит бы вышел намного больше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, для неопытного трейдера минусануть на битке- вполне реальная перспектива.  Достаточно купить, когда он стоит 45000S, а потом, когда станет ниже- испугаться и продать 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Rt2020 said:

Да нет, для неопытного трейдера минусануть на битке- вполне реальная перспектива.  Достаточно купить, когда он стоит 45000S, а потом, когда станет ниже- испугаться и продать 

Привет. Так обычно и происходит - это типичная ошибка новичка. Я себя долго отучал от этого - 2 раза. И все 2 раза не жалел, что ждал. Как минимум не терял. В прошлом месяце  раза получилось сработать на отскоке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

21 hours ago, epidemia said:

Сразу захотелось кота заскринить:

 

image.png.7b6734e338a5f3857bd0f1413ca73293.png

Многие немного не понимают суть вопроса и ответа. Есть Биток, есть Эфир...и есть другие.

Биток - первый в своем роде продукт, аналогичных которому нет...этим продуктом должен бы стать eCash с денежной единицей CyberBucks, но увы в гениального Чаума все пошло не так. А могло быть иначе.

 

Ценность Битка в его уникальности. Американцы уже давно научились синтезировать медь, которая в итоге нечем не уступает по физхим свойствам золоту. Но золото почему то осталось самим дорогим по капитализации активом в мире?)

 

Короче долго рассказывать можно, я уже эти басни годами слушаю, типа "убийцы Битка", "убийцы Эфира" и т.д. До Эфира немного подобрался BSC, но посмотрим как там Виталик масштабирует вторую криптовалюту...если рубонет недовольных майнеров - все будет огонь.

 

Мораль песни такова: на многих криптовалютах можно заработать огромные иксы, но если ты не хочешь рисковать - просто закупай Биток и Эфир - держи его и продавай только в плюс.

 

Имхо. Это не призыв к действиям) 

За кота отдельное спасибо. Многие все понимают, просто аргументированно выразить свои мысли не всегда получается. С битком все понятно. Это уже бренд. На стоимости отражается не столько технологии, сколько имя. Есть блокчейн с более высокой скоростью и низкими комиссиями. А может и доверие, основанное на праве первого.

Edited by epidemia
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, впринципе, про ордера слышал, даже использовал на эйфириуме и это очень годно, а так, я учусь на ошибках друга)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...