Торговля на фьючерсах - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Johniq

Торговля на фьючерсах

Recommended Posts

Всем привет, хочу вам немного рассказать о таком виде торговли как фьючерсы. Думаю многие новички об этом слышали но не все в это углублялись. 

И так что это вообще такое: "Фьючерсы" - это обычная торговля только с возможностью открыть позицию с плечом ( допустим вместо 10 долларов, с 10 плечом вы можете открыть позицию на целых 100 долларов ). В этом виде торговли так же можно открывать позиции и на падение цены, в отличии от обычной торговле на спотовом рынке. 

Открывать позиции на фьючерсах легко, просто выбираете плечо, сумму на которую вы хотите войти и тип ордера. Плечо мы разобрали, сумму это понятно, а вот какие есть типы ордеров? Есть 2 типа: изолированный ( когда сумма сделки будет только та которую вы выбрали ) или кросс ( когда сумма будет плавать так сказать, если падает а вы ставили на понижение, то маржа будет браться с вашего аккаунта, пока не дойдет до цены ликвидации ). Вот плавно мы подошли до еще одного определение которое относиться к этой теме: "цена ликвидации" - это цена  при которой ваша позиция закрывается автоматически в убыток. Такое явление очень даже частое, потому что крипта волатильная и цена актива на протяжении дня может поменяться очень много раз. Простыми словами, это когда вы открыли позицию в рост ( лонг ) а цена падает, и в определенный момент когда цена упала до цены ликвидации, ваша позиция сгорает и вы теряете деньги которые были задействованы. И напоследок хочу еще рассказать что такое стопы и как ими пользоваться. "Стопы" - (обычно их так называют), это скажем так преждевременный ордер по которому закроется позиция, обычно ставят их в без убыток, когда цена актива уже выросла, либо же ставят выше цены ликвидации, что бы не потерять деньги.

Правильная торговля на фьючерсах базируется на том что бы: 1. Определить ситуацию на рынке и провести качественный анализ, что бы знать куда цена может пойти. 2. Рационально обращаться с вашим депозитом, что бы не потерять его в первый же день. 3. Заранее определять цели и правильно расставлять стопы. 

На этом в принципе все, можете писать сюда свои вопросы, я постараюсь на них отвечать. Любой критике буду рад.

  • +2 1
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, XHEDESHIX said:

Интересный способ заработка как по мне. Возможно когда-нибудь буду зарабатывать таким образом. Спасибо за интересную информацию ! Я считаю что новичкам стоит попробовать.

Способ очень интересный, только не нужно его превращать в какую то зависимость. Часто новички теряют на этом деньги. И поэтому к такой торговле нужно подходить с умом и делать максимально так что бы риски были оправданными, а то и вообще отсутствовали вовсе. Желаю удачи вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за подробный обзор, но для меня всё равно тяжеловато, никак не доходит. Пока только на крипте подрабатываю изредка и сильно не рискую. Не раз видела эту торговлю с фьючерсами, теперь хоть общее представление имею. А вообще сколько ещё нового в трейдинге есть, учиться и ещё раз учиться...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Koopidon said:

Интересный вид заработка обязательно попробую я раньше слышал о фьючерсах но особо не погружался в эту тему спасибо за статью попробую себя в этой теме

Желаю удачи вам, и советую не заигрываться, а подходить с умом к этому. В интернете кстати полно по этой теме обучающих роликов. Можете глянуть, тоже много чего узнаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Спасибо за интересную тему! Я конечно же часто слышал о фьючерсах, но особа не погружался в это тему, я даже не думал, что на них можно заработать, я обязательно попробую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bych1 said:

Привет!

Спасибо за интересную тему! Я конечно же часто слышал о фьючерсах, но особа не погружался в это тему, я даже не думал, что на них можно заработать, я обязательно попробую.

Фьючерсы это вид торговли, по сути как купил дешевле - продал дороже, только здесь ещё можно сыграть на понижение, да и открыть позицию в 100 раз больше чем вы можете. Но не советую вылетать с двух ног в эту тему без соответствующих знаний.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Johniq said:

Всем привет, хочу вам немного рассказать о таком виде торговли как фьючерсы. Думаю многие новички об этом слышали но не все в это углублялись. 

И так что это вообще такое: "Фьючерсы" - это обычная торговля только с возможностью открыть позицию с плечом ( допустим вместо 10 долларов, с 10 плечом вы можете открыть позицию на целых 100 долларов ). В этом виде торговли так же можно открывать позиции и на падение цены, в отличии от обычной торговле на спотовом рынке. 

Открывать позиции на фьючерсах легко, просто выбираете плечо, сумму на которую вы хотите войти и тип ордера. Плечо мы разобрали, сумму это понятно, а вот какие есть типы ордеров? Есть 2 типа: изолированный ( когда сумма сделки будет только та которую вы выбрали ) или кросс ( когда сумма будет плавать так сказать, если падает а вы ставили на понижение, то маржа будет браться с вашего аккаунта, пока не дойдет до цены ликвидации ). Вот плавно мы подошли до еще одного определение которое относиться к этой теме: "цена ликвидации" - это цена  при которой ваша позиция закрывается автоматически в убыток. Такое явление очень даже частое, потому что крипта волатильная и цена актива на протяжении дня может поменяться очень много раз. Простыми словами, это когда вы открыли позицию в рост ( лонг ) а цена падает, и в определенный момент когда цена упала до цены ликвидации, ваша позиция сгорает и вы теряете деньги которые были задействованы. И напоследок хочу еще рассказать что такое стопы и как ими пользоваться. "Стопы" - (обычно их так называют), это скажем так преждевременный ордер по которому закроется позиция, обычно ставят их в без убыток, когда цена актива уже выросла, либо же ставят выше цены ликвидации, что бы не потерять деньги.

Правильная торговля на фьючерсах базируется на том что бы: 1. Определить ситуацию на рынке и провести качественный анализ, что бы знать куда цена может пойти. 2. Рационально обращаться с вашим депозитом, что бы не потерять его в первый же день. 3. Заранее определять цели и правильно расставлять стопы. 

На этом в принципе все, можете писать сюда свои вопросы, я постараюсь на них отвечать. Любой критике буду рад.

Приветствую, так сказать, это учёба до настоящей торговли, которая, как вы описали, помогает вам анализировать рынок и уметь расставлять стопы, да и так просто учится торговать, так сказать, из теории к практике)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Никакой критики нет, это круто, что есть люди, которые всё разжевывают для новичков. Могу сказать только одно, это более рискованный вид заработка, если в неё не разбираться. Самая удобная биржа для фьючерсов-это бинанс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Johniq said:

Фьючерсы это вид торговли, по сути как купил дешевле - продал дороже, только здесь ещё можно сыграть на понижение, да и открыть позицию в 100 раз больше чем вы можете. Но не советую вылетать с двух ног в эту тему без соответствующих знаний.

Спасибо за подсказку, можете подсказать, где можно подробнее об этом узнать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фьючерсах можно делать просто огромные деньги. Но нужно понимать что риск там самый высокий из всех вариантов для трейдинга. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговля на фьючерсах это дело благородное. Оно приносит просто сказочные доходы. Но все же это один из самых рискованных способов трейдинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо что посвятили. Я знаю что фьючерсы подходят для более опытных трейдеров чем я и мне известны истории о людях, которые на таких плечах потеряли много денег и по итогу остались в долговой позиции и испортили отношения с брокером.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2021 at 20:55, Wiaruitol said:

Да многие именно играются в фьючерсках, так что уж не знаю на счёт этого, многие просто рассточительно с этим.

Я тоже больше предпочитаю обычный трейдинг без плеча но уверен что и на такой вид торгов найдутся свои любители у которых получится таким образом заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Egor Slavskii said:

Конечно идея отличная, но нужно понимать, что если и заходить в эту отрасль торговли то действительно с большими деньгами,потому что потерять здесь можно всё в два счёта и намного быстрее чем в обычных торгах. Здесь торгуют люди с опытом.

Да в любом случае, не только во фьючах, абсолютно везде тебе требуется мозг, для того чтобы начать торговать и получать от этого хоть какой-то процент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фьючерсы это действительно хорошая идея, однако сразу лезть в нее не надо, сначала надо просто освоиться на обычной торговле, а потом решить стоит ли идти туда или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2021 at 12:12, XHEDESHIX said:

Отличная идея ! Если вы будете всё правильно делать, то возможно заработайте прилично так денег. Желаю вам удачи !

Но не стоит забывать, что это не такое простое занятие, пусть и на словах это не так сложна. Лично я разбирала эту тему, но мне пока не очень все понятно, так как я новичок и думаю тут нужно быть осторожнее

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думала что фьючерсы позволяют отыгрывать те ставки которые были поставлены на рост криптовалюты. Простыми словами зарабатывать на падении. Оказывается я была неправа и не все так просто. Мне бы хотелось узнать полную картину преимуществ фьючерсной торговли на личном опыте. Но еще рано туда лезть, хочется на спотовом научиться хотя бы чему-то. Вы помогаете в том числе, спасибо.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова,очень крутая тема в которой отлично всё расписали,мне нравится.Автору кину лайк,а тему закинул в закладки,вдруг потребуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2021 at 12:05, karakeb913 said:

Есть люди которые на фьючерсах зарабатывают огромные деньги. Это самый прибыльный вариант для заработка. Им нужно уметь владеть.

Как прибыльный так и рискованный и прежде чем переходить торговать на фьючерсах нужно научится добиваться хороших результатов в обычном трейдинге.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно неплохой топик, учитывая то, что большинство новичков заинтересовываются именно торговлей, а торговля на фьючерсах является довольно неплохим способом зарабатывать, хотя по началу будет довольно сложновато, как, в принципе, с любым виде трейдинга

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предпочитаю обычный трейдинг ,а не торговлю на фьючерсах хоть там и можно поднять крупную сумму денег но риск слишком велик,а для меня лучше синица в руках чем журавль в небе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю я попробую однажды. Интересный способ заработка, особенно для новичков, так как они больше всего заинтересованы в торговле. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго не решалась торговать на фьючерсах, но все таки решила попробовать. В итоге, честно заработанные долгим трудом на споте слила свои 15 баксов). Вроде там ничего сложного, но как то все шло против меня) Вот не ,знаю, стоит или нет снова туда заходить,  но руки так и чешутся опять попробовать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2021 at 18:33, hsi007 said:

Спасибо за подробный обзор, но для меня всё равно тяжеловато, никак не доходит. Пока только на крипте подрабатываю изредка и сильно не рискую. Не раз видела эту торговлю с фьючерсами, теперь хоть общее представление имею. А вообще сколько ещё нового в трейдинге есть, учиться и ещё раз учиться...

Подработка довольно неплохая идея,но на фьючерсах можно попробовать разочек,потому что мало ли,вдруг это будет ваше).

Edited by Nikit0sik12

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это замечательный вид заработка, Но к тому же очень рискованный. Однажды я открыла сделку на фьючерсах, но вместо того чтобы выставить плечо я забыла и нажала кнопку открыть, яэа плечо поставилась автоматически максимальное x300. Через полминуты Я закрыла сделку и забрала 9 долларов прибыли. Но лучше так не рисковать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
    • Актуальные курсы на 29.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫ Чат с оператором: EX.ATM24.PRO Телефон: +66 918464597 Телеграм: https://t.me/atm24pr
    • Приветствуем наших клиентов! Предлагаем Вам выгодно купить Биткоин.   Обменник криптовалют Imperial.exchange предлагает выгодный курс и оперативно проводит обмен. Профессиональная работа службы поддержки.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Майнер криптовалюты Hut 8 Corp опубликовал отчет о своих результатах за последние шесть месяцев. Согласно пресс-релизу компании , Hut 8 увеличила выручку до $60,6 млн за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года. Основные показатели финансовой отчетности Hut 8 включают увеличение выручки на 32% и значительное увеличение чистой прибыли до $6,2 млн по сравнению с к предыдущему чистому убытку. Стоимость майнинга биткойнов ( BTC ) составила 18 815 долларов США, и за этот период компания добыла 1244 биткойна. Стоимость энергии Hut 8 за МВтч составила 44,52 доллара США, что отражает эффективность управления затратами на электроэнергию. Биткойн укрепляет активы Hut 8 Сила баланса компании очевидна в ее активах в биткойнах : по состоянию на 31 декабря 2023 года 9 195 биткойнов оценивались примерно в 388,1 миллиона долларов. Эта база активов обеспечивает Hut 8 значительную рыночную стоимость и потенциал для будущих доходов. Биткойн демонстрирует устойчивый рост с начала года после того, как спотовые биткойн- ETF в США привлекли в биткойн институциональных и розничных инвесторов. С начала года первая и до сих пор лидирующая криптовалюта в мире подорожала на 60%, а в начале марта BTC обновил свой исторический максимум, поднявшись выше $70 000. Кроме того, рыночная капитализация Биткойна превысила 1,4 триллиона долларов, что сделало самую ценную криптовалюту восьмым по величине активом в мире, обогнав серебро.
×
×
  • Create New...