Дисциплина и причем тут спорт? - Page 5 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

Дисциплина и причем тут спорт?

Recommended Posts

24 minutes ago, Lizalove said:

Ну да, если с детства учить человека спорту, то во многом случаи он вырастает достаточно сильной личностью, который не будет зависеть от других.

Вообще не так, не стоит забывать о том, что есть генетические факторы, которые человеку могут просто не дать хорошее телосложение для спортсмена 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что не секрет что спорт позволяет вырабатывать дисциплину.Взять например то если на постоянной основе занимаешься спортом в одно и тоже время.То соответственно будешь старатся рапредилять свой рабочий и делать всё запланировано.Ну здесь я думаю много можно размышлять и приравнивать спорт к трейдингу

Share this post


Link to post
Share on other sites

В теме крипты скорее важна не дисциплина, а страх потерять все.

Именно из за этого большинство бояться как то анализировать рынок и трейдить.

Но все таки дисциплина действительно нужна и важна

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорт очень помогает даже в том, что вы просто не будете себя чувствовать унылым и апатичным, спорт помогает настроить себя на работу и так далее, так что согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы в спорте хотите добиться высоких результатов, нужна дисциплина, без нее к сожалению не возможно добиться хороших результатов. Так было всегда, когда мы хотим результат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2021 at 00:42, azzazzelle69 said:

Блок 5. Пусть к вершине

Тема 3. Дисциплина и причем тут спорт?

 

Приветствую. В данной теме я хотел бы поговорить о дисциплине, и почему я так люблю приводить в аналогию спорт. 

 

Идея написания этой темы у меня появилась, когда я наткнулся на тему другого автора о "мотивации заниматься криптовалютой". Мотивация в большинстве случаев нужна, когда у вас нет конкретной цели. Про цели я говорил в самом начале этого блока. Без конкретной цели, вам нужно искать какую то "мотивацию". А по сути то, что такое мотивация? Гугл говорит что это побуждение к действию. Вдохновение грубо говоря. А это штука приходящая и уходящая, художники не дадут соврать. Вдохновение приходит и уходит, но не все ж мы художники, верно? 

Для достижения конкретной цели, вам не нужна никакая мотивация. Все что вам нужно - это дисциплина. Именно поэтому я люблю приводить в аналогию спорт. Например в моем случае. Моя цель - стать мастером спорта в этом года. И для этого я пашу по 4 тренировки в неделю, каждая тренировка не менее 3 часов. Не смотря на боль, и как мне бывает тяжело во время тренировок, я понимаю для чего я это делаю, сколько на это нужно времени и усилий. Осознание того что лавры не упадут мне под ноги приходит само по себе. Хочешь достичь успеха - нужно пахать. Систематически, преодолевая трудности боль и усталость. Пропустил тренировки - потерял время и скорее всего не реализуешь весь свой потенциал в час икс. 

Отношение к крипте у меня точно такое же. Каждый день, систематически я занимаюсь криптовалютой. Даже когда устал и не хочется, потому что у меня есть конкретная цель, и если перестаю делать это систематически, я понимаю что я отдаляюсь от своей цели. И когда начнется момент икс в крипте, я могу чего то не знать, чего то не уметь, а по итогу - не заработать. Потому что у рынка сейчас рост, но он не будет продолжаться вечно. Наступит время, и рынок пойдет по нисходящему тренду, а там уже заработать в разы тяжелее. 

Итог. К черту мотивацию. Есть конкретная цель, дисциплинируйте себя и идите к этой цели. 

Надеюсь эта тема оказалась для вас полезной.

Это и есть ваша мотивация-осознание конечного результата.Без нее вы бы не выдерживали по 3-4 часа тренировки по 4 раза в неделю.Но соглашусь с вами,что дисциплина также очень многое решает,особенно в спорте.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2021 at 19:41, azzazzelle69 said:

У меня приход в спорт в первую очередь произошел во время переходного возраста, когда начали играть гормоны и хотелось привлекать особей противоположного пола) Женщин вокруг больше не стало, зато мышление поменялось кардинально.

Думаю что занятия спортом не только дисциплинируют, но и заставляют нас быть лучше и повышают требования к самому себе, что тоже довольно важная вещь при работе с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 21:42, azzazzelle69 said:

Блок 5. Пусть к вершине

Тема 3. Дисциплина и причем тут спорт?

 

Приветствую. В данной теме я хотел бы поговорить о дисциплине, и почему я так люблю приводить в аналогию спорт. 

 

Идея написания этой темы у меня появилась, когда я наткнулся на тему другого автора о "мотивации заниматься криптовалютой". Мотивация в большинстве случаев нужна, когда у вас нет конкретной цели. Про цели я говорил в самом начале этого блока. Без конкретной цели, вам нужно искать какую то "мотивацию". А по сути то, что такое мотивация? Гугл говорит что это побуждение к действию. Вдохновение грубо говоря. А это штука приходящая и уходящая, художники не дадут соврать. Вдохновение приходит и уходит, но не все ж мы художники, верно? 

Для достижения конкретной цели, вам не нужна никакая мотивация. Все что вам нужно - это дисциплина. Именно поэтому я люблю приводить в аналогию спорт. Например в моем случае. Моя цель - стать мастером спорта в этом года. И для этого я пашу по 4 тренировки в неделю, каждая тренировка не менее 3 часов. Не смотря на боль, и как мне бывает тяжело во время тренировок, я понимаю для чего я это делаю, сколько на это нужно времени и усилий. Осознание того что лавры не упадут мне под ноги приходит само по себе. Хочешь достичь успеха - нужно пахать. Систематически, преодолевая трудности боль и усталость. Пропустил тренировки - потерял время и скорее всего не реализуешь весь свой потенциал в час икс. 

Отношение к крипте у меня точно такое же. Каждый день, систематически я занимаюсь криптовалютой. Даже когда устал и не хочется, потому что у меня есть конкретная цель, и если перестаю делать это систематически, я понимаю что я отдаляюсь от своей цели. И когда начнется момент икс в крипте, я могу чего то не знать, чего то не уметь, а по итогу - не заработать. Потому что у рынка сейчас рост, но он не будет продолжаться вечно. Наступит время, и рынок пойдет по нисходящему тренду, а там уже заработать в разы тяжелее. 

Итог. К черту мотивацию. Есть конкретная цель, дисциплинируйте себя и идите к этой цели. 

Надеюсь эта тема оказалась для вас полезной.

Как всегда все твои посты лайкаю, очень нравится что пишешь и по делу, как для новичков так и тех кто просто в крипте, так и для жизни нужные и правильные слова, сам начал замечать что нужно мотивацию, превращать в привычку т понимание чего хочешь достичь, так проще жить и не нужно смотреть мотивирующие фильмы да и просто все делаешь как на автомате потому что нужно.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С автором полностью солидарен, но я бы добавил одно НО, мотивация все же есть и это деньги, если ты хочешь заработать денег, значит у тебя есть мотивация , пример автора в виде спорта довольно подходящий 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, TronNord said:

Как всегда все твои посты лайкаю, очень нравится что пишешь и по делу, как для новичков так и тех кто просто в крипте, так и для жизни нужные и правильные слова, сам начал замечать что нужно мотивацию, превращать в привычку т понимание чего хочешь достичь, так проще жить и не нужно смотреть мотивирующие фильмы да и просто все делаешь как на автомате потому что нужно.

Да все просто, если человек ленив сам по себе, то ему никакая мотивация не поможет. А вот целеустремленный человек всегда всего достигает без лишних толчков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорт в жизни человека всегда должен присутствовать, потому что именно так вы будете в гармонии с собой, ну а также от этого у вас будет лучше мозг работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, DesertEagle said:

Спорт в жизни человека всегда должен присутствовать, потому что именно так вы будете в гармонии с собой, ну а также от этого у вас будет лучше мозг работать.

Могут возникнуть проблемы с систематизацией, как у меня сейчас, из-за отсутствия свободного времени, которое ограничивается различными факторами. В моем случае сейчас это учеба. Я даже на форуме почти неделю не находился из за высокой нагруженности. Именно поэтому моя глобальная цель - зарабатывать таким образом, что бы это не занимало у меня по 8 часов времени в день и хватало на развитие и полноценною жизнедеятельность. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без дисциплины ты никогда не дойдешь до цели. Она должна быть везде в любой сфере, если вы идете к своей цели. И не каждый к сожалению это понимает, над этим нужно работать и не одну неделю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, дисциплинированность это конечно хорошо. Но что если абсолютно пропал какой-либо интерес к криптовалютам, не думаю что в таком случае стоит себя заставлять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорт учит нас дисциплине и соблюдению определенной системы, а также помогает нам сосредоточиться на достижении целей, и это положительно отражается на нашей работе с криптовалютами, потому что мы становимся более сосредоточенными на достижении цели и более привержены правилам и дисциплине на работе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно,  эти  вещи,  что  у тебя  в топике  описаны,  как  то связаны.

Как  мотивировать  себя,  если  нету  правильной  цели, к которой  идешь.

Ее  правильно  поставить.  Это самая  нелегкая  задача..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не стала проводить аналогию занятия криптовалютой с занятием спортом. Все же интеллектуальная сфера и физическая это разные вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 23:19, warmuo1 said:

В спорте развивается дисциплина и самодисциплина . И это потом в жизни очень сильно может тебе помочь. В твоем деле это может реально сильно помочь. На себе прочувствовал.

Всем ку,да,это правда,лично спортом занимаюсь и стал следить за питанием и без дисциплины тут вообще вы дальше даже не пройдете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2021 at 17:36, Alica said:

Да, дисциплинированность это конечно хорошо. Но что если абсолютно пропал какой-либо интерес к криптовалютам, не думаю что в таком случае стоит себя заставлять.

Цель и будет заствалять, даже не то что бы заставлять, будет давать всеми так любимую "мотивацию". А если мотивации нет, то просто нужно заставить себя делать что то. Взбудоражить свою психику таким образом, что бы только искры разлетались в разные стороны. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Спорт- это постоянный контроль над собой, своим телом, эмоциями, головой. И именно спорт создает в людях дисциплину. Также произошло и у меня. 8 лет отдачи спорту сказали на всей моей жизни и внесли колоссальный вклад.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так человек устроен, чтобы через труд, всё преодолевать. Всякие невзгоды, труд облагораживает человека-в спорте, в производстве. Просыпаться рано утром, бодрствовать и улыбаться. Спорт, как нельзя кстати, относится к дисциплине, тем самым спорт укрепляет дисциплину человека. Старайся, в первую очередь, для себя, чтобы быть человеком. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорт - это во первых ЗОЖ и здоровый дух и тело. И это самое главное что нужно человеку для нормального существования. Я не спортсмен, но люблю прогулки на природе, и это даёт мне много сил и энергии, за одно и разум и воля обчищаются от негативных эмоций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2021 at 19:48, Driller said:

Не всегда, человек может себя просто напросто перемотивировать, или вообще мотивация может уйти после ряда неудач, но это не отменяет ее важности.

Мотивация это хорошо. Но дисциплина намного важнее, так как дисциплинированный человек будет работать и без мотивации через не хочу. Раньше я через день писал посты и не всегда по 20 штук. Но когда я начал следить за собой и дисциплинировать, я максимум могу дать себе пару выходных один или максимум два раза в месяц.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто,  так  понимаю.  Чтобы  добиться   большого  успеха.

То  нужно  приучить  себя  к Дисциплине. А  чтоб развить  дисциплину, нужно  заниматься  спортом.  Ты  это  имел  в виду ??

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...