Всевидящее око, а лучше даже два - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

Всевидящее око, а лучше даже два

Recommended Posts

On 08.05.2021 at 11:41, Дэйвид9 said:

Умный человек - это тот, кто читает название темы, и если он ему интересен, он начинает быстро читать, чтобы получить представление о содержании, и если ему нравится тема, он читает ее полностью.

Я специально создаю такие темы, по названиям которых сложно определить что в ней написано. Потом когда начинаешь читать ответы, особенно на страницах что подальше сразу становиться ясно, кто прочитал тема, а кто просто название посмотрел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю скорочтение это вообще отличная вещь, так ты тратишь гораздо меньше времени и как мне кажется, меньше устаешь. Я относительно недавно освоил эту технику и могу сказать, что не знаю как я жил без нее раньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, только фишка в том, что в большинстве своем дабы понять информацию это все не особо то и работает) Если вы читаете какой то роман, или приключенческий рассказ, это одно, там идет последовательная цепь событий связанных друг с другом) А если уже брать научную литературу, ты книгу хоть 10 раз прочитай, а усвоишь даже не половину, а все потому, что информация более сложная) И если уж на то пошло, и углубиться в эту тему, то фишка в том, что зрение - это всего лишь один из способов получения информации и не более того, и все уже идет дальше в память, в головной мозг, где и идет обработка информации, а вот там уже как раз таки и разбивается на кратковременную, долговременную и сенсорную, и как правило практически вся информация полученная подобным способом чтения не задерживается надолго) И через небольшой промежуток времени вы и не вспомните, о чем читали, если конечно не акцентировали внимание на каких то определенных моментах) Единственное для чего данный способ может быль применим, так это для нахождения чего то определенного, нужного вам в куче текста и не более того)

  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, lokerfliker said:

Да, только фишка в том, что в большинстве своем дабы понять информацию это все не особо то и работает) Если вы читаете какой то роман, или приключенческий рассказ, это одно, там идет последовательная цепь событий связанных друг с другом) А если уже брать научную литературу, ты книгу хоть 10 раз прочитай, а усвоишь даже не половину, а все потому, что информация более сложная) И если уж на то пошло, и углубиться в эту тему, то фишка в том, что зрение - это всего лишь один из способов получения информации и не более того, и все уже идет дальше в память, в головной мозг, где и идет обработка информации, а вот там уже как раз таки и разбивается на кратковременную, долговременную и сенсорную, и как правило практически вся информация полученная подобным способом чтения не задерживается надолго) И через небольшой промежуток времени вы и не вспомните, о чем читали, если конечно не акцентировали внимание на каких то определенных моментах) Единственное для чего данный способ может быль применим, так это для нахождения чего то определенного, нужного вам в куче текста и не более того)

Это действительно может быть сложновато, если форма текста сложная. Я не понимаю зачем ее вообще используют. Выперндриваются друг перед другом наверное, кто позамудренее напишет. И вот в эти моменты нужен еще один навык, умение переформулировать на человеческий язык и понять о чем вообще речь идет. Я так помню физику сдавал, хоть на физику болт был еще со школы очень большой положен. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, azzazzelle69 said:

Это действительно может быть сложновато, если форма текста сложная. Я не понимаю зачем ее вообще используют. Выперндриваются друг перед другом наверное, кто позамудренее напишет. И вот в эти моменты нужен еще один навык, умение переформулировать на человеческий язык и понять о чем вообще речь идет. Я так помню физику сдавал, хоть на физику болт был еще со школы очень большой положен. 

Ну, а как иначе то, это своего рода "научный язык" и если уж ты взялся изучать определенную дисциплину, то будь добр умей понимай то, что тебе тут написано) И это нормально, ибо как не крути, но информацию можно потреблять сколько угодно, но так же и нужно ее понимать, а это почему то делают не многие) Плюс допустим если автор доктор физиологических наук, (к примеру), то он пишет так как он это понимает, используя правильные слова, а ты когда начинаешь только все это читать, вообще "не отстреливаешь", что значат многие слова)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорочтение реально позволяет очень сильно улучшать скорость своего чтения, сам раньше этим занимался в школе.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну этот навык как бы я его не пытался развивать у меня почему-то не удаётся  , мне кажется что от части он зависит от таланта человека

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Темы был не то что полезно, а суперполезной. На самом деле это сверх навык который нужно прокачивать каждому человеку который стремиться к чему-то. Ещё и способ оставили как это сделать. Раньше не задумывался о таком.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что неплохо развить себе скорочтение, так как хуже не станет, а развиваться и познавать что либо новое всегда хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема конечно не сказать что очень связана с темой криптовалют, но очень полезна. Всегда была интересна тема скорочтения, но как-то не находила времени изучить этот вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2021 at 17:56, maxonchik said:

Скорочтение реально позволяет очень сильно улучшать скорость своего чтения, сам раньше этим занимался в школе.

Если вы уже в школе этим занимались, я могу вам только позавидовать по этому поводу. До меня дошло насколько это ценный навык только в осознанном возрасте после совершеннолетия. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2021 at 17:56, maxonchik said:

Скорочтение реально позволяет очень сильно улучшать скорость своего чтения, сам раньше этим занимался в школе.

Привет!

Я тоже пробовал заниматься этим ещё в школе, но через некоторое время забил. А навык действительно крутой, позволяет сэкономить огромное количество времени и изучать информацию в разы быстрее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

безусловно это очень важный навык, об этом написаны кучу книг, статей, тренингов, ценность чтения сложно переоценить, а вот чтение со скоростью в 2 или 3 раза выше обычного, это же вообще супер способность, я это всегда осознавая, но задумался выучиться скоро чтению толькосейчас, спасибо большое 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю ,что стоит попробовать. Чтение это очень хорошо , но при быстром чтении очень мало информации мозг оставляет , потому что информация не успевает усваиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уверен, что навык скорочтения будет полезен при изучении крипты, если параллельно мозги не прокачивать ( чтобы информация ещё и усваивалась быстрей ). К собственной прокачке нужно комплексно подходить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это очень полезная вещь на данный момент. Ведь столько ифнормации дается сейчас, что просто с ума можно сойти, если каждую воспринимать близко к себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне этот навык очень тяжело дается. Вроде бы и читаю уже достаточно быстро, но даже до 300 символов в минуту пока не могу дойти. Но сдаваться я конечно же собираюсь. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это качество очень полезно и вправду. Не понимаю почему в школе нас не учат читать именно таким способом, хотя бы в старших классах.

Скорее всего всё связано с тем, что в школе мы читаем художественные произведения, где важно каждое слово, но это неточно. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я должен признать, что прочитав этот пост, я узнал несколько идей, которые, как я считаю, помогут мне в моем стремлении к успеху на этом сайте, потому что нужно уметь читать и понимать очень быстро, потому что их много ставка на одного человека, читающего на этой платформе.
 

Edited by Sulampa

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую.  Возможно   и научиться   читать  быстрее  и можно  таким  методом.

Однако  есть   разные  "Но".  Одно  из  них  это   читать только  ради того  чтоб  прочитать.

Ну  мы же читаем  для  того  чтоб  глубже  понять.  Чем  быстрее  читаешь тем хуже  понимаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно неплохо что на этом форуме есть темы для развития глаз, благодаря этому можно развить неплохое перефирийное зрение, но так же из за этого он может ухудшиться если смотреть очень долго не рассфокусировая взгляд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне как любителю фотографу, это напомнило что-то с позиции выбора объектива, т.к. есть "широкоугольные" объективы, которые захватывают весь горизонт, но при этом чуть искажают предметы в дали. Так же, "длиннофокусные", которые наоборот выцеливают далекие детали, но при этом размывают то, что расположено близко. Довольно схожая получилась тема, а особенно картинка относительно фокуса внимания. Но как-то не смотря на то, что я часто слышал про данный метод, ума не приложу, неужели реально можно читать целым абзацем, вот словами согласен, но что бы глотать целые абзацы, как-то не верится мне в это... На мой взгляд все же фокус внимания в этом деле как бы рассеивается и как по мне, теряется именно стержень с позиции смысла каждого предложения, т.е. остается лишь шапка данного абзаца. Ну может я далеко не прав, но дико сложно переубедить себя в обратном. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 22:42, Igrok said:

Здравствуй. Не ожидал на форуме увидеть мини упражнения или же прокачку зрения. Даже добавлю твою тему в закладки, чтобы каждый день делать это упражнение, хотя бы чуть-чуть улучшать зрение, а то после длительной работы за пк, оно действительно ухудшается.

Всем ку,упражнения для зрения можно везде увидеть и даже загуглить и что за прокачка зрения)?Вы просто глазам даете отдыхать,а не прокачиваете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2021 at 21:41, zaq77 said:

Приветствую.  Возможно   и научиться   читать  быстрее  и можно  таким  методом.

Однако  есть   разные  "Но".  Одно  из  них  это   читать только  ради того  чтоб  прочитать.

Ну  мы же читаем  для  того  чтоб  глубже  понять.  Чем  быстрее  читаешь тем хуже  понимаешь.

В данном случае считаю что это как раз сработает,если нужно переварить ,точнее из всего вороха информации отфильтровать именно то что необходимо в данный момент эта методика поможет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...