Потенциальное пустословие. Только факты! - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

Потенциальное пустословие. Только факты!

Recommended Posts

On 07.03.2021 at 18:35, azzazzelle69 said:

Блок 3. Криптоинфоповоды

Тема 2. Потенциальное пустословие. Только факты!

 

Приветствую. В данной теме я хотел бы поговорить о потенциальных действиях, или проще, когда кто-то что-то собирается сделать, но как бы ничего не происходит. Как эти инфоповоды влияют на рынок и влияют ли?

 

Я подписан на разные новостные и не только каналы по крипте. Кстати двум мы уже делаем заказ, а что именно можете узнать в другой моей теме. Как забавно вышло, что благодаря крипте появилась возможность реализовываться не только по части крипты. Но сейчас не про это. Чуть ли не каждый день выходят различного рода новости. И в основном почти все такого плана " компания N планирует внедрение крипты" или же "такая то платежная система будет реализовывать платежи криптовалютой". Но тут есть одно значимое НО. Все это - лишь планы и намерения. То есть все - в потенциале. Когда по факту - никаких подвижек. Такого рода поводы обычно никаком образом не оказывают влияния на рынок, а если и оказывают, то весьма посредственное и непродолжительное. Важны только факты, и какие то реальные действия! Казалось бы, поменять одно два слова в этих новостях, и все было бы совсем по-другому: " компания N внедрила технологию блокчейн и вывела новую продукцию на рынок", "такая то платежная система успешно реализовала 1000 транзакций с помощью криптовалют.

Почему например новость о том, что Тесла инвестировала в биткоин миллиард долларов, так сильно повлияла на рынок? Да потому что она реально взяли часть своей капитализации, налика которого они заработали на реализации своей продукции и реально купили биткоин. Или же ситуация с догами. Дело было совсем не в твитах Маска, а в том что толпа реддиторов начали активно покупать, и маск только подзадорил их к этому, привлекши еще несколько китов, которые купили догов на огромные суммы. 

Что по итогу? Обращаем внимание только на факты и уже на реально выполненные действия. Намерения могут так и остаться намерениями. А некоторые компании анонсируют такие пустые новости только для того, что бы их упоминали криптоСМИ, тем самым создавая дополнительный траффик. Маркетинг и не более. Надеюсь эта тема была полезной. А что вы думаете по этому поводу?

Пустословие не может быть потенциальным. Потенциально может быть только действие. Всё же если точнее сформулировать название темы, то логичнее было бы написать - пустословие  о потенциальных действиях. И вообще никому неизвестно, Что будет в следующую минуту. Мы в любом случае планируем, но не факт, что задумки воплотятся в жизнь! Поэтому любого человека можно назвать пусто словом. И по логике автора темы нужно делать всё молча!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2021 at 20:06, Germiona123 said:

Ну и пусть скачут, сейчас можно потрейдить и поучиться этому заодно. Не ожидала от постов маска таких итогов

Можно было в принципе этому не удивляться даже, потому что смотря на то, как на биткоин влиял Дональд Трамп, то было очевидно, что от высказываний Маска будет тот же эффект.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инфоповоды и крипторынок - это симбиоз такой некий, потому что одно от другого зависит. Криптовалюта идет в рост или падает после новостей, новости оживлются и начинают об этом рассказывать.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, KatfonKit said:

Вот, кстати, не понимаю зачем плодить новые монеты если можно поддержать старые. Вот фрибиткоин взял и поддержал существующие FUN. Пусть это не надолго оживило цену, но я в доле 🙂 

BCB2F9A0-7B3C-41AE-A5E9-C61672B8E530.png

Я этого мува вообще не понял. Сначала подумал что это их какой то токен новый, но по вашим словам он достаточно старый. Тогда зачем им делать это просто так?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, azzazzelle69 said:

Я этого мува вообще не понял. Сначала подумал что это их какой то токен новый, но по вашим словам он достаточно старый. Тогда зачем им делать это просто так?

Есть у меня теория, что они просто заранее им закупались, потом цена выросла как раз как они ввели предложение по холду с кучей плюшек и цена опять ушла в 2 раза меньше. Но они то фиксанулись на пике и теперь эти самые плюшки выплачивают с того профита 🙂 

но я не чувствую себя обманутой, кстати, снятие капчи мне обошлось очень дёшево ещё и часть денег могу вернуть 🙂

  • Useful or interesting 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Detectored said:

На цены монет очень сильно могут влиять новости о самих монетах, так как это породит спрос на монеты, которую люди увидели недавно по новостям. 

Если новости не подкреплены какими-то фактами, и киты не поверили в это, то никакого сдвига цены не будет, так как рядовые трейдеры, с балансом даже 2-3к баксов, особо повлиять на эту ситуацию не могут.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2021 at 16:31, Masunocheck said:

ну а что сложного в выборе монеты?если найдете хороший токен то заработать легко сможете на нем без каких либо проблем,а это вам положительное влияние окажет уже

Что сложного при выборе монеты? 

Если просто вы хотите заработать, то можно любую крипту брать в долгосрок и на этом делать деньги, но если вы хотите заработать максимальное количество денег, то вам придется сидеть и проводить анализ чтобы не прогадать и заработать максимальную прибыль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 понятное дело что нужно обращать внимание в основном только на факты  , но в одних фактах мы не всегда  можем найти нужную информацию  , поэтому нужно анализировать всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2021 at 14:36, KatfonKit said:

Есть у меня теория, что они просто заранее им закупались, потом цена выросла как раз как они ввели предложение по холду с кучей плюшек и цена опять ушла в 2 раза меньше. Но они то фиксанулись на пике и теперь эти самые плюшки выплачивают с того профита 🙂 

но я не чувствую себя обманутой, кстати, снятие капчи мне обошлось очень дёшево ещё и часть денег могу вернуть 🙂

Я сейчас не совсем понимаю, автоматизацию на нем еще можно установить или уже лавочку прикрыли? Если нельзя, тогда вообще на этот кран болт забью. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так  они  штампуют  эти  новости  в надежде  привлечь  к себе  чем  по больше  внимания.

Это  тот же   пиар,  та  же  реклама.  Конечно  сами  компании  не  очень  уверены,  что у них  все   получиться.  Хотя  если  после  такой  рекламы  много  народу  в  них  поверит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 15:40, Koopidon said:

Между планами и реализацией их есть проблемы вот ты такой сидишь думаешь как будешь открывать пять бизнесом продумывает план а итоге получается так что ты сталкиваешься с суровой реальностью

Это да, лучше не продумывать, а открывать, а потом уже модернизировать так, как тебе нужно, потому что в таком случае первый аг вы уже точно сделаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, azzazzelle69 said:

Я сейчас не совсем понимаю, автоматизацию на нем еще можно установить или уже лавочку прикрыли? Если нельзя, тогда вообще на этот кран болт забью. 

Можно ли убрать капчу сейчас с помощью монет Фан я не знаю. Если у вас капча есть, пришлите, пожалуйста, скрин первой страницы главной, там где ролл. 
а так пожалуйста, депозит 0.02 битка и спите спокойно)


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что значительный рост какой-либо монетки больше зависит от каких-либо дейсвий, а инфоповод лиши ещё сильнее задаёт темп. Тот же пример с Маском у тебя в теме. Просто так роста не бывает из-за фантазий разных компаний.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый человек должен проверять источник информации и саму информацию чтобы не попасть в просак, если цепляться за инфоповоды это не всегда может привести к хорошему, информация может оказаться не нужной и бесполезной. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2021 at 18:19, identifance7 said:

 Ну инфоповоды конечно же оказывают влияние на рынок  , но это лишь в тех случаях если крупные игроки действительно хотят как-то продвигать этот рынок

Вот из недавнего доги опять отличились. Не тем что от них ожидали, но все таки умудрились. Уверен что большинство хомяков сейчас ждали цену по баксу, а их переиграли и уничтожили. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, по сути так оно и есть, тут главное проводить правильную градацию таких новостей, дабы не уйти в минус как раз таки на самом трейде, ибо новости бывают как положительные, так и отрицательные) И еще сюда можно так же добавить не совсем идущие по плану, как вот недавно с Догами было, Маск на шоу рассказывает и тд, все ждут роста, закупаются, а они просаживаются)

Edited by lokerfliker
  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, lokerfliker said:

Ну, по сути так оно и есть, тут главное проводить правильную градацию таких новостей, дабы не уйти в минус как раз такки на самом трейде, ибо новости бывают как положительные, так и отрицательные) И еще сюда можно так же добавить не совсем идущие по плану, как вот недавно с Догами было, Маск на шоу рассказывает и тд, все ждут роста, закупаются, а они просаживаются)

До меня поздно дошло что тогда надо было шортить с плечом х100 на всю котлету. Первые звонки уже днём и вечером пошли. Но как говорится, после драки кулаками не машут. В плюсе до сих пор, ну и отлично. Эт конечно уже не икс, но в плюсе.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в интернете полно фейковых новостей, услышав которые можно ринуться побежать криптовалюту, а окажется, что всё это неправда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется ,что твиты Илона Маска на прямую влияют на биржу и рынок. Он поднял DOGE Coin , а так же за небольшое время акции Tesla взлетели до калосальных сумм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, s7ren said:

Мне кажется ,что твиты Илона Маска на прямую влияют на биржу и рынок. Он поднял DOGE Coin , а так же за небольшое время акции Tesla взлетели до калосальных сумм.

С каждой новой его записью в социальной сети, все больше и больше видно это влияние, ведь он действительно можно сказать в какой-то степени управляет рынком, то падает, то наоборот вырастает после его слов крипта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инфоповод без подтверждения конкретными действиями - это пустышка. Я бы не стала ничего предпринимать, пока этого не произойдет на деле. Сейчас слишком много попыток манипулировать курсами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кстати соглашусь, не все инфоповоды ведут к последующим действиям. Так что с какой-то стороны такое быстрое распространение информации может быть даже вредным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новички в большинстве своём любят делать из мухи слона, поэтому готовы зацепиться за каждую мелочь, чтобы придумать уверенности для самого себя в каком-то проекте или монете, хотя очень часто данные мысли бывают ошибочными, так как они раздувают просто это всё. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рынок криптовалют новости влияют по-разному. Некоторые новости заставляют цену расти до рекордных уровней, но есть новости, которые не имеют значения, поэтому в них нет никаких изменений. Если вы хотите стать успешным трейдером, вам нужно сбалансировать технический и психологический анализ с просмотром новостей по основным криптовалютам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...