Ошибочное восприятие новостей на криптопросторах - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

Ошибочное восприятие новостей на криптопросторах

Recommended Posts

Блок 3. Криптоинфоповоды

Тема 1. Ошибочное восприятие новостей на криптопросторах

 

Приветствую. Начинается третий блок моего эксперимента. Он будет полностью посвящен новостям в мире криптовалют. В этой теме я хочу поговорить про ошибочное восприятие новостей. Начнем.

 

Изначально идея этой темы у меня возникла когда я только пришел в криптомир. В частности познакомился с ёбитом, с этим форумом толком и сатошами. Тогда мой друг, который непосредственно втянул меня в эту секту, сказал "ты будешь получать такое то количество талков ....  В будущем эта монетка может хорошенько вырасти, как только будут новости по ней". И на тот момент я даже понятия не мог представить, какие новости? Где они должны выйти и каким образом это вообще должно повлиять на цену талка. Потому что, что такое новости? Это просто текст, какая то информация по какому либо поводу. И только со временем я понял, что сами по себе новости ничего абсолютно ничего не дают. Влияние оказывают какие то конкретные действия. Вот например добавится функция сжигания того же самого талка, это и даст ему толчок! А то что возможно, когда-нибудь появится какой-нибудь функционал, когда даже не понятно, что за функционал, это просто текст и просто звуки. Подробнее об этом я  расскажу в следующей теме. Надеюсь тема оказалась полезной. А что вы думаете по этому поводу? 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, azzazzelle69 said:

Блок 3. Криптоинфоповоды

Тема 1. Ошибочное восприятие новостей на криптопросторах

 

Приветствую. Начинается третий блок моего эксперимента. Он будет полностью посвящен новостям в мире криптовалют. В этой теме я хочу поговорить про ошибочное восприятие новостей. Начнем.

 

Изначально идея этой темы у меня возникла когда я только пришел в криптомир. В частности познакомился с ёбитом, с этим форумом толком и сатошами. Тогда мой друг, который непосредственно втянул меня в эту секту, сказал "ты будешь получать такое то количество талков ....  В будущем эта монетка может хорошенько вырасти, как только будут новости по ней". И на тот момент я даже понятия не мог представить, какие новости? Где они должны выйти и каким образом это вообще должно повлиять на цену талка. Потому что, что такое новости? Это просто текст, какая то информация по какому либо поводу. И только со временем я понял, что сами по себе новости ничего абсолютно ничего не дают. Влияние оказывают какие то конкретные действия. Вот например добавится функция сжигания того же самого талка, это и даст ему толчок! А то что возможно, когда-нибудь появится какой-нибудь функционал, когда даже не понятно, что за функционал, это просто текст и просто звуки. Подробнее об этом я  расскажу в следующей теме. Надеюсь тема оказалась полезной. А что вы думаете по этому поводу? 

Ок, а как на счёт новостей, что некое предприятие закупилась биткоин и эфиром, а цена что-то на месте? Причём сама покупка вроде и громкая, и сумма не 2 копейки, и компания не последняя в мире. Так почему же? Нужен дополнительный пиар?


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что криптобусты являются некоторыми сигналами для обычных трейдеров и инвесторов. Всяческие попытки предотвратить буст заканчиваются нерешительностью в плане буста и поднятия вверх криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну фактически да, сами по себе новости о возможных событиях ничего не имеют. Но они оказывают психологическо влияние на людей, что уже имеет место быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости имеют большое влияние и любая информация которая распространяется о каком либо проекте и токене, и без новостей узнать о каком либо конкретном действии невозможно. Так что положительная это новость или отрицательная всегда приводит к чему либо, это памп или дамп

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно новости в криптомире это очень хорошо. И нужно их изучать каждый день. Но нужно выбрать для себе где новости будут правильные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Адам said:

Не все новости фейковые но большинство. думаю что многие к этому привыкли и в серьез воспринимают далеко не все новости.

На самом деле странно: новость из проверенных источников не даёт иксы, а сомнительный твит с одним лишь упоминанием собачек (не будем называть имён), даёт невиданные пампы)


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати,какие-то лженовости отлично влияют на криптовалюты,посмотрим  на риппл.Была инфа что его пропампят и его начали скупать,но пампа не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Дано пора сжигать талк, но я думаю, что это не будет, так как это обычная мелочёвка для оплат. Но мы люди, надеемся до последнего. Нужны конкретные действия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! 
интересный эксперимент, думаю твои высказывания верны, пока талк не станут сжигать, ничего хорошего с ним, в плане роста цены, не произойдёт, но надеюсь что он не всегда сможет падать, а когда-нибудь вырастет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, KatfonKit said:

Ок, а как на счёт новостей, что некое предприятие закупилась биткоин и эфиром, а цена что-то на месте? Причём сама покупка вроде и громкая, и сумма не 2 копейки, и компания не последняя в мире. Так почему же? Нужен дополнительный пиар?

Если она сделала это первой, и на такую огромную сумму как Тесла, конечно рынок отреагирует, но это не значит, что после каждой покупки цена будет кардинально меняться. Даже если кто то ещё сделает инвестицию на лярд, такого эффекта уже не будет, потому что они не первые. Движение будет, но не такое значительное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, azzazzelle69 said:

Если она сделала это первой, и на такую огромную сумму как Тесла, конечно рынок отреагирует, но это не значит, что после каждой покупки цена будет кардинально меняться. Даже если кто то ещё сделает инвестицию на лярд, такого эффекта уже не будет, потому что они не первые. Движение будет, но не такое значительное.

Именно это я  не очень понимаю. Ведь если есть спрос, то всегда найдутся те, кто захочет продать подороже. Если это сделка на лярд, то по любому же цена должна подняться....


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, главную роль играют не новости а действия, но именно новости подталкивают людей на те или иные действия. Новости по сути это информация, которую люди получают, анализируют и на основе этого действуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Именно по этому нужно проверять информацию, которую ты услышал, если информация не подкрепляется действием, то это пустые слова, можно сказать, что это ничто, в будущем, данные слова никого влияния не окажут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 18:15, azzazzelle69 said:

Блок 3. Криптоинфоповоды

Тема 1. Ошибочное восприятие новостей на криптопросторах

 

Приветствую. Начинается третий блок моего эксперимента. Он будет полностью посвящен новостям в мире криптовалют. В этой теме я хочу поговорить про ошибочное восприятие новостей. Начнем.

 

Изначально идея этой темы у меня возникла когда я только пришел в криптомир. В частности познакомился с ёбитом, с этим форумом толком и сатошами. Тогда мой друг, который непосредственно втянул меня в эту секту, сказал "ты будешь получать такое то количество талков ....  В будущем эта монетка может хорошенько вырасти, как только будут новости по ней". И на тот момент я даже понятия не мог представить, какие новости? Где они должны выйти и каким образом это вообще должно повлиять на цену талка. Потому что, что такое новости? Это просто текст, какая то информация по какому либо поводу. И только со временем я понял, что сами по себе новости ничего абсолютно ничего не дают. Влияние оказывают какие то конкретные действия. Вот например добавится функция сжигания того же самого талка, это и даст ему толчок! А то что возможно, когда-нибудь появится какой-нибудь функционал, когда даже не понятно, что за функционал, это просто текст и просто звуки. Подробнее об этом я  расскажу в следующей теме. Надеюсь тема оказалась полезной. А что вы думаете по этому поводу? 

Приветствую, к сожалению, новости это ложь, правда невсегда, что с одно стороны хорошо, а с другой плохо, а про новости крипты я молчу, каждая третья новость-ложь(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как отдельный способ заработка. Нужно следить за криптобустами и пробовать на них зарабатывать. Ведь у некоторых это получается очень хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KatfonKit said:

Именно это я  не очень понимаю. Ведь если есть спрос, то всегда найдутся те, кто захочет продать подороже. Если это сделка на лярд, то по любому же цена должна подняться....

Человеческая жадность, можно это назвать так. Зачем продавать сейчас, если за счет такой огромной покупки цена вырастет, а там уже можно и гасить активно продавая.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 22:19, XHEDESHIX said:

Не всем новостям про криптовалюту нужно верить. Чтобы в этом убедиться нужно непосредственно перейти на биржу. И в этом лично убедиться. Всегда проверяйте эту информацию которую вам сказали. Желаю вам удачи !

Полностью поддерживаю автора поста, жить в слухах является огромной ошибкой, ошибочная или ложная информация идёт на руку злоумышленникам, а тем людям кто не проверяет эту информацию достаётся ошибочное мнение по разным ситуациям и как правило к путанице на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну само собой бывают новости только о возможном произошедшем событии в будущем. Что кто-то только собирается сделать так и так. А на деле все может сложиться по-другому. Поэтому если воспринимать новости правильно то нужно опираться на те которые повествуют о том событии и решении которое уже было принято.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Nikit0sik12 said:

Кстати,какие-то лженовости отлично влияют на криптовалюты,посмотрим  на риппл.Была инфа что его пропампят и его начали скупать,но пампа не было.

Такие новости частое явление и тут нужно проверять их самому. За частую новички ведутся на такое и это плохо влияет на прирост пользователей

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет . Я думаю что новости не всегда правдивые и они сделаны для того чтобы нагревать интерес публики . Так и здесь тоже может быть тако что ты не понимаешь что кого .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 23:10, adv1df said:

Конечно новости в криптомире это очень хорошо. И нужно их изучать каждый день. Но нужно выбрать для себе где новости будут правильные.

А учитывая то что в последнее время очень много дез.информации то к новостям нужно относится очень осторожно ,а тем более о новостях из чатов бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2021 at 23:05, Xiaomi mi 8 lite said:

Всем привет . Я думаю что новости не всегда правдивые и они сделаны для того чтобы нагревать интерес публики . Так и здесь тоже может быть тако что ты не понимаешь что кого .

Ну новости бывают фейковыми, но их лучше проверять самому, так как иногда есть действительно годные новости. Толь часто не договаривают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Germiona123 said:

Ну новости бывают фейковыми, но их лучше проверять самому, так как иногда есть действительно годные новости. Толь часто не договаривают 

Ну вот все говорят, что фейковые новости следует проверять. А каким образом ты их собрался проверять? В некоторых случаях конечно же можно как то загуглить, а что с остальными?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, как мне кажется, то любые новости могут повлиять на цену, особенно если они исходят от людей, которые имеют большое влияние в крипто мире, взять например недавний случай с илоном маском 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...