Почему неравенство было, есть и будет всегда? - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

Почему неравенство было, есть и будет всегда?

Recommended Posts

Блок 2. Деньги, власть и свобода

Тема 3. Почему неравенство было, есть и будет всегда?

 

Приветствую. В данной теме я хочу поговорить о неравенстве, в основном с финансовой точки зрения. 

 

Неравенство появилось еще с самого начала времен. Если в древности большим владели те, кто мог добыть больше пищи, то сейчас это познается в количестве универсального ресурса, о котором я говорил в предыдущих тема. И такое положение вещей было в пределах нормы, однако до поры до времени. А если быть точнее, до того момента, когда человек впервые начал задумываться о свободе. Людям захотелось равенства, привет революция 17 года. Если рассуждать, то теоретически в этом есть смысл, но не такой как кажется на первый взгляд. Ведь гении в той или иной сфере - это столь редкое явление, а даже если человек и гений, плевать какой строй, он все равно окажет влияние на мир. Как бы это не было прискорбно, но если потенциала нет, вряд ли что то вообще получиться. 

А возможно ли равенство вообще? Нет, коммунизм тому явное подтверждение. Прочитай это кто нибудь из США, закидали бы меня гнилыми помидорами, но это моя позиция. Чисто теоретически, даже если собрать все деньги в кучу, и раздать всем по равной доле, рано или поздно все вернётся на круги своя, и вновь появятся бедные и богатые. Потому что кто то - просто сольет все, дав полную свободу своим животным инстинктам, а кто то будет думать, как преумножить свой капитал и делать что то, либо для себя, либо для окружающего мира. Кто то хочет просто жить в достатке, иметь семью и детей, а кто то хочет править миром.

Надеюсь эта тема была полезной. А что вы думаете по этому поводу? 

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью с вами согласен, равенство не может существовать и это всего лишь временное явление . Равенство  не должно быть , ведь почему люди которые стараются хоть как-то , должны получать столько же сколько и обычный человек


Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже встаю на сторону тех кто думает что неравенство было и будет всегда. Это есть логичное объяснение почему это было раньше и почему будет всегда

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна. Деньгами нужно уметь управлять. А если не умеешь, то нужно этому учиться. Иначе они быстро уйдут в никуда. Много таких историй, где люди выигрывали большие суммы, а потом просто теряли их, тратя на всякую ерунду.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению наш мир не идеален. Это правило также касается и денег. Кто-то много работает и получает мало, а кто-то работает мало, но крадет много и все у него в шоколадах. Но самый главный принцип денег, что богатые богатеют, а бедные беднеют, от этого избавится невозможно. 


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению неравенство и вправду ни куда от на не уйдет,но обиднее то что чаще всего от неравенства страдают те кто больше всего этого не заслуживают например те же дети.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Это действительно так, если всем сделать одинаковые условия, через некоторое время, кто-то будет жить лучше, кто-то хуже. Даже при коммунизме не все жили одинаково. Все люди разные, каждый реализовывается в жизни по разному.

Share this post


Link to post
Share on other sites

неравенство, это все относительно. Все же от нас зависит, как мя сможем жить. По этому судить не кого. Только самих себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, а я думал, что я один считаю, что равенства и коммунизма быть не может. Это можно прослеживать даже в современном мире. В США этим летом протестанты отделили себе улицу, назвав её своим отдельным государством и решили, что там все будут равны, но спустя время у них начала явно прослеживаться конкретная иерархия, хотя топили они, по сути, за коммунизм 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неравенство было, есть и будет. Если говорить о финансах, то здесь зависит все от конкретного человека. Если один просто ходит на работу, зарплаты ему не хватает, но как то улучшать свое финансовое благополучие просто не хочется. А другой пытается найти себя в жизни, увеличить свои доходы, чтобы ни в чем себе не отказывать. И это у него получается. Это одна из причин неравенства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, неравенство было с тех пор, как человечество начало записывать свою историю. Но к сожалению далеко не всегда (и это еще мягко сказано), большим денежным ресурсом обладают самые умные, порядочные и честные. По большей части им обладают те, кто сумел "вскарабкаться". А всеобщее абсолютное равенство в принципе и не нужно, я считаю что каждый в мире должен иметь гарантированный государством доступ к пище, воде, жилью, образованию и медицинской помощи и другим базовым потребностям, а дальше уже в зависимости от ваших способностей. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, azzazzelle69 said:

Блок 2. Деньги, власть и свобода

Тема 3. Почему неравенство было, есть и будет всегда?

 

Приветствую. В данной теме я хочу поговорить о неравенстве, в основном с финансовой точки зрения. 

 

Неравенство появилось еще с самого начала времен. Если в древности большим владели те, кто мог добыть больше пищи, то сейчас это познается в количестве универсального ресурса, о котором я говорил в предыдущих тема. И такое положение вещей было в пределах нормы, однако до поры до времени. А если быть точнее, до того момента, когда человек впервые начал задумываться о свободе. Людям захотелось равенства, привет революция 17 года. Если рассуждать, то теоретически в этом есть смысл, но не такой как кажется на первый взгляд. Ведь гении в той или иной сфере - это столь редкое явление, а даже если человек и гений, плевать какой строй, он все равно окажет влияние на мир. Как бы это не было прискорбно, но если потенциала нет, вряд ли что то вообще получиться. 

А возможно ли равенство вообще? Нет, коммунизм тому явное подтверждение. Прочитай это кто нибудь из США, закидали бы меня гнилыми помидорами, но это моя позиция. Чисто теоретически, даже если собрать все деньги в кучу, и раздать всем по равной доле, рано или поздно все вернётся на круги своя, и вновь появятся бедные и богатые. Потому что кто то - просто сольет все, дав полную свободу своим животным инстинктам, а кто то будет думать, как преумножить свой капитал и делать что то, либо для себя, либо для окружающего мира. Кто то хочет просто жить в достатке, иметь семью и детей, а кто то хочет править миром.

Надеюсь эта тема была полезной. А что вы думаете по этому поводу? 

Прочитал я и понял, очень правильные слова, всегда будут те, кто стремится заработать, а есть те кто просто будет плыть по течению, но вот ещё вопрос, а почему так? Почему всё-таки некоторые люди не хотят вкладывать силы в преумножение своего капитала?!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема очень полезная, так как это суровая реальность. Некоторые люди, просто просирают свои деньги, даже в крипто-мир. Все зависит от человека. Равенства никогда не будет, даже история об этом говорит ) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот читаю ваши комментарии, и понимаю, что если бы я создал данную тему в англоязычной половине форума, там бы было бы все пропорционально) Скорее всего бы закидали минусами и тема была бы удалена. Хорошо что уровень английского немного упал, и писать на английском как раньше достаточно проблематично.

Edited by azzazzelle69
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, azzazzelle69 said:

Я вот читаю ваши комментарии, и понимаю, что если бы я создал данную тему в англоязычной половине форума, там бы было бы все пропорционально) Скорее всего бы закидали минусами и тема была бы удалена. Хорошо что уровень английского немного упал, и писать на английском как раньше достаточно проблематично.

Люди с левыми взглядами есть везде. Думаю, что ответы были примерно те же.  Лично мое мнение, что мы все равны в правах, но не у всех есть желание и способности. Неравенство-это не ущемление прав, а разная степень реализации своих целей и потенциала в зависимости от умственных, физических и прочих способностей. Его и не должно быть иначе нет справедливости от собственных усилий. Нет стимула к чему либо стремиться при общей уравниловке. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто от неравенства никуда не деться в данный момент, ведь есть богатые и бедные, ленивые и нет, активные и пассивные. Думаю все это можно изменить, просто нужно ставить перед собой конкретные цели в плане заработка и достигать их со временем, что делается путем накопления. Есть много книг на эту тематику, как добиться успеха в финансовом плане, например такие авторы Джорж Клейсон, Роберт Киосаки и др.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не финансовая точка, это человеческие факторы) Жадность, зависть, жажда власти, все это делает из людей того кем они есть, и при чем как не крути, все люди такие, просто все, до единого, только кто то старается в своем большинстве подавлять эти качества, а кто то дает полный отрыв и делает то, что делает) И это вполне нормально, посмотрите на животных и поймите все то, что как не крути, но теория эволюции это не выдумка, вот только кто или что способствовало этой эволюции это уже другой вопрос)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью с вами согласна. Некоторым людям сколько не дай, они всё равно без ничего в итоге останутся, потому что просто не умеют рационально распоряжаться своими ресурсами. По этой же причине другие, наоборот, открывают бизнес и преумножают капитал. У таких людей больше смекалки, приспособленности, работоспособности, поэтому мы все разные и равными быть от природы не можем. Вспомнился закон Дарвина, и его выживает сильнейший, вот он тоже отражает суть происходящего в человеческой популяции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший случай описан еще в библии 2000 лет назад.

Отец, уезжая оставил трем сыновьям по мешку зерна. Один за время отсутствия отца вместе с семьёй съел всё. Спасибо тебе отец. Второй закопал в землю, голодал всей семьёй, зерно сгнило. Извини отец. Третий половину съел с семьёй а вторую половину весной посадил. К возвращению отца вернул мешок зерна и сам с зерном остался.  Все трое дети одного отца , с одинаковым воспитанием и разными поступками и решениями. Так было, есть и будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда будут те, кто будет выделяться на общем фоне и будут те, кто этим недовольны. В попытках добиться равенства, они просто меняются местами, думая что так и должно быть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что неравенство будет всегда, я по крайней мере на это надеюсь и верю в это, ведь как по мне это не очень справедливо для всех людей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да здесь даже если просто каждого человека окинуть взглядом то сразу можно понять что все индивидуальны и одинаково по жизни продвигаться не могут. Все попытки уравниловки делали лучше для общества в целом но хуже для тех, кто выделялся своими способностями на фоне серой массы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 17:37, azzazzelle69 said:

Блок 2. Деньги, власть и свобода

Тема 3. Почему неравенство было, есть и будет всегда?

 

Приветствую. В данной теме я хочу поговорить о неравенстве, в основном с финансовой точки зрения. 

 

Неравенство появилось еще с самого начала времен. Если в древности большим владели те, кто мог добыть больше пищи, то сейчас это познается в количестве универсального ресурса, о котором я говорил в предыдущих тема. И такое положение вещей было в пределах нормы, однако до поры до времени. А если быть точнее, до того момента, когда человек впервые начал задумываться о свободе. Людям захотелось равенства, привет революция 17 года. Если рассуждать, то теоретически в этом есть смысл, но не такой как кажется на первый взгляд. Ведь гении в той или иной сфере - это столь редкое явление, а даже если человек и гений, плевать какой строй, он все равно окажет влияние на мир. Как бы это не было прискорбно, но если потенциала нет, вряд ли что то вообще получиться. 

А возможно ли равенство вообще? Нет, коммунизм тому явное подтверждение. Прочитай это кто нибудь из США, закидали бы меня гнилыми помидорами, но это моя позиция. Чисто теоретически, даже если собрать все деньги в кучу, и раздать всем по равной доле, рано или поздно все вернётся на круги своя, и вновь появятся бедные и богатые. Потому что кто то - просто сольет все, дав полную свободу своим животным инстинктам, а кто то будет думать, как преумножить свой капитал и делать что то, либо для себя, либо для окружающего мира. Кто то хочет просто жить в достатке, иметь семью и детей, а кто то хочет править миром.

Надеюсь эта тема была полезной. А что вы думаете по этому поводу? 

Приветствую, всё правильно сказали, это неравенство будет и в будущем, кто-то гениальный человек, который может свернуть мир, как Илон, а кто-то бедный, так как тратит все свои финансы на ненужные вещи, включая алкоголь и сигареты, и они будут винить государство в этом, но государство тут невинивато, пример:Россия в наше время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно философский вопрос. Неравенство было, есть и будет всегда, как бы мы с этим не боролись. Такая уж правда жизни, главное не зацикливаться на этом и всё будет норм.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существует и относительное равенство, при котором большинство населения приравнены по достатку. Мы не говорим сейчас о высших слоях в управлении этим процессом, но среди обычных людей может быть достигнуто одинаковое материальное положение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...