Корпорации против Государств. Битва добра со злом, или нет? - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

Корпорации против Государств. Битва добра со злом, или нет?

Recommended Posts

Блок 2. Деньги, власть и свобода

Тема 2. Корпорации против Государств. Битва добра со злом, или нет?

 

Приветствую. В данной теме я хочу поговорить о противостоянии корпораций и государств. Что есть добро, а что зло, и так ли все однозначно? Начнем.

 

В эпоху интернета одной из ключевых ролей играют данные. Если кто не вкурсе, то наши устройства в прямом смысле нас слушают. И не бойтесь, это не спец службы по типу ФБР, ФСБ и прочих. Во-первых для них это не по карману, а во-вторых - профита от этого им мало. Так кто же нас слушает? Это делают как раз таки корпорации. Вот будете вы весь день говорить про велосипед, не удивляйтесь что зайдя в гугл или листая сторисы в инстаграмме вам вылезет реклама велосипеда. Раньше этому не придавалось особого внимания, до недавних времен. Почему? Потому что это начало серьезно беспокоить власти государств. 

 

Государства, в частности США всячески пытаются выставить корпорации истинным злом, т.к. те в свою очередь используют недобросовестную конкуренцию. Однако не все так однозначно. История с Инстаграм и Фейсбук весьма показательная в этом плане. Но бывают и не такие хеппиендовые истории, как например Снэпчата и Цукерберга. Так в чем же предъява? Основная - образование монополий и отсутствие добросовестной конкуренции. Демпингом убирая конкурентов, и забирая их идея себе. Зачем тратить время и огромное количество средств, если можно просто сп.. спионерить идею и выкупить бизнес. А даже если не получиться, убытки для гигантов - пшык, когда для конкурентов это чревата банкротством. Таким образом рынком управляют несколько корпораций. Чего же еще опасаются государства? Прикол в том, что пара Корпораций имеют доход больше, чем целые государства. Если раньше компании боролись за гос контракты, то теперь представители власти борются за компанию. История Амазон и нового головного офиса в США тому подтверждение. Это и вызывает опасения властей. Корпорации становятся на один уровень с государствами. Поэтому и возникают конфликты.

 

Как к этому относиться? Я не знаю. В моей стране вообще нет даже долларовых миллиардеров) А если и появлялись, либо бесследно пропадали, либо садились в тюрьму, либо валили подальше из страны. Но и уровень жизни - такой себе. Так или иначе, все мы рано или поздно будем работать на корпорации, а если не будете, то скорее всего еле будут сводиться концы с концами. Ведете свой блог в инсте или ютубе - вы уже работаете на корпорацию гугла. Это современная реальность. 

Надеюсь эта тема была интересной. А что вы думаете по этому поводу?

  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Хорошая тема, на самом деле, всем давно понятно, что получить полную анонимность в сети очень сложно, если это вообще возможно. А на счёт битвы добра со злом, даже не могу выделить, что здесь более злое, особенно в моей стране. А на счёт прослушки, ну по сути, всем мы хотим видеть хорошую и интересную нам рекламу и Гугл подбирает для нас рекламу, которая будет нам интересна, на прослушивают, но при установке той или иной системы(iOS, Андройд) мы же все ставим галочку на счёт требований, значит мы согласны, а если вы не согласны, то не пользуйтесь телефонами на этих системах, ходи с кнопками.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, XHEDESHIX said:

Я с вами согласен. Мы даже не замечаем как ставим галочку. То есть соглашаемся. Но как я уверен. 95% людей даже не читают политику конфиденциальности. Им это просто не нужно. А потом возникают вопросы перечисленные ранее. В общем подведу итог. С чем вы соглашаетесь, то обязательно читайте.

Раньше это было настоль неясно, что человек мог просто не найти эту политику конфиденциальности, забив на это и нажать скачать. Сейчас власти начали поджимать гайки, и эта информация стала более доступной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корпорации прежде всего гонятся за прибылью, прибыль для них это все, и им абсолютно не важно каким способом эта прибыль будет к ним поступать. И человека они рассматривают только как потребителя и источник прибыли. Государство же при этом должно следить за стандартами выпускаемой продукции и качеством услуг которые поставляются на рынок, по сути государство - это корпорация простых людей, где сами люди выбирают управленцев и дают им полномочия для того, чтобы народу жилось лучше - были качественные продукты, доступная коммуналка, качественное образование и медицина - по крайней мере так должно быть я считаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все конечно интересно и хорошо, только вы по моему немного переиграли в Киберпанк)) Конечно крупные компании сейчас играют в свою игру, но опять же, они отталкиваются лишь от того, что им позволяют власти, обьясняю, существуют различные законы и тд, да, понятное дело, что все можно обойти, но как вы говорите ФСБ или ФБР как раз таки и контролируют дальнейшие подобные передвижения, поверьте и бюджета там хватает с головой на много чего) И если вы будете говорить о велосипеде, то он у вас не всплывет в рекламе) а скорее всего вы сами уже подобным образом искали какую то информацию, но забыли об этом, но зато вспомнили о том, что за вами следят)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема поднятая, конечно очень интересна. Не понятнно кто это тебе единичку поставил. Когда корпорации становятся монополистами, их конечно  злом можно назвать.  Однако  этот процес  очень не просто контролировать, тем более остановить или обратить вспять, потому что не известно, что за ребята за всем этим стоят.  Далеко ж не всем  так дают ходу. Только тем кто им выгоден в данный момент:))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, от этого никуда не деться, хоть вы в будущем будете работать на корпорацию, что сейчас вы работаете на неё, это политика и экономика, и это всё выгодно для корпорации, хоть прибыль с одного человека маленькая, а с тысячи уже большой)

On 07.03.2021 at 17:13, azzazzelle69 said:

Блок 2. Деньги, власть и свобода

Тема 2. Корпорации против Государств. Битва добра со злом, или нет?

 

Приветствую. В данной теме я хочу поговорить о противостоянии корпораций и государств. Что есть добро, а что зло, и так ли все однозначно? Начнем.

 

В эпоху интернета одной из ключевых ролей играют данные. Если кто не вкурсе, то наши устройства в прямом смысле нас слушают. И не бойтесь, это не спец службы по типу ФБР, ФСБ и прочих. Во-первых для них это не по карману, а во-вторых - профита от этого им мало. Так кто же нас слушает? Это делают как раз таки корпорации. Вот будете вы весь день говорить про велосипед, не удивляйтесь что зайдя в гугл или листая сторисы в инстаграмме вам вылезет реклама велосипеда. Раньше этому не придавалось особого внимания, до недавних времен. Почему? Потому что это начало серьезно беспокоить власти государств. 

 

Государства, в частности США всячески пытаются выставить корпорации истинным злом, т.к. те в свою очередь используют недобросовестную конкуренцию. Однако не все так однозначно. История с Инстаграм и Фейсбук весьма показательная в этом плане. Но бывают и не такие хеппиендовые истории, как например Снэпчата и Цукерберга. Так в чем же предъява? Основная - образование монополий и отсутствие добросовестной конкуренции. Демпингом убирая конкурентов, и забирая их идея себе. Зачем тратить время и огромное количество средств, если можно просто сп.. спионерить идею и выкупить бизнес. А даже если не получиться, убытки для гигантов - пшык, когда для конкурентов это чревата банкротством. Таким образом рынком управляют несколько корпораций. Чего же еще опасаются государства? Прикол в том, что пара Корпораций имеют доход больше, чем целые государства. Если раньше компании боролись за гос контракты, то теперь представители власти борются за компанию. История Амазон и нового головного офиса в США тому подтверждение. Это и вызывает опасения властей. Корпорации становятся на один уровень с государствами. Поэтому и возникают конфликты.

 

Как к этому относиться? Я не знаю. В моей стране вообще нет даже долларовых миллиардеров) А если и появлялись, либо бесследно пропадали, либо садились в тюрьму, либо валили подальше из страны. Но и уровень жизни - такой себе. Так или иначе, все мы рано или поздно будем работать на корпорации, а если не будете, то скорее всего еле будут сводиться концы с концами. Ведете свой блог в инсте или ютубе - вы уже работаете на корпорацию гугла. Это современная реальность. 

Надеюсь эта тема была интересной. А что вы думаете по этому поводу?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Прочитав название темы сразу вспомнил вот это видео - 

от канала MyGap. Советую посмотреть, тут автор канала поднял очень интересную тему для размышления. 

Как я вижу на написание этого поста вас вдохновило это видео. В нынешнее время у частных компаний в разы больше влияния чем у  целых государств. И осознание этого факта заставляет задуматься.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влияние крупных корпораций на нашу жизнь отрицать трудно, они производят огромный процент всех потребляемых товаров и услуг в мире, а многие корпорации даже располагают намного большими ресурсами и возможностями чем некоторые государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему личному мнению, это всё очевидные вещи. Корпорации уже так давно собирают о нас различную информацию, что нет уже какого-либо смысла брыкаться и пытаться этому сопротивляться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти все организации и крупные компании поддаются давлению от властей. Только Павел Дуров всю жизнь борется с анонимностью и за это ему большой респект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2021 at 16:50, Maximir91 said:

Корпорации прежде всего гонятся за прибылью, прибыль для них это все, и им абсолютно не важно каким способом эта прибыль будет к ним поступать. И человека они рассматривают только как потребителя и источник прибыли. Государство же при этом должно следить за стандартами выпускаемой продукции и качеством услуг которые поставляются на рынок, по сути государство - это корпорация простых людей, где сами люди выбирают управленцев и дают им полномочия для того, чтобы народу жилось лучше - были качественные продукты, доступная коммуналка, качественное образование и медицина - по крайней мере так должно быть я считаю. 

Я тоже так считаю, но к сожалению, такого в нашем мире почти не встречается, особенно в наших странах. Когда государство должно быть инструментом народа, а у нас все к сожалению наоборот(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство людей сами виноваты в появлении крупных  корпораций. Потому что выбрали не те идеалы. Живут  ради  временных низменных целей.  Как жить правильно в нашем мире никто и никогда их не учил..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2021 at 16:50, Maximir91 said:

Корпорации прежде всего гонятся за прибылью, прибыль для них это все, и им абсолютно не важно каким способом эта прибыль будет к ним поступать. И человека они рассматривают только как потребителя и источник прибыли. Государство же при этом должно следить за стандартами выпускаемой продукции и качеством услуг которые поставляются на рынок, по сути государство - это корпорация простых людей, где сами люди выбирают управленцев и дают им полномочия для того, чтобы народу жилось лучше - были качественные продукты, доступная коммуналка, качественное образование и медицина - по крайней мере так должно быть я считаю. 

Вы правы государство должно следить за стандартами но к сожалению чаще всего во главе государства стоит ставленник корпораций который закрывает на все глаза ради прибыли своих хозяев.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, prikhodko1992ivan said:

Вы правы государство должно следить за стандартами но к сожалению чаще всего во главе государства стоит ставленник корпораций который закрывает на все глаза ради прибыли своих хозяев.

Особенно эта проблема ярко выражена в странах СНГ ,не спорю и за рубежом присутствует большая роль управления государством корпораций но там они хоть не много но думают и о простых людях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хороший пример с телеграмом и Россией. Ведь очень долгое время власти боролись с Павлом Дуровым и его проектом и в итоге проиграли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2021 at 21:03, zaq77 said:

Большинство людей сами виноваты в появлении крупных  корпораций. Потому что выбрали не те идеалы. Живут  ради  временных низменных целей.  Как жить правильно в нашем мире никто и никогда их не учил..

С другой стороны, корпорации дают высокооплачиваемые рабочие места, по сравнению с теми же государствами. А если ваши навыки крайне полезны, то результат будет еще выше. Поэтому не все так однозначно. Быть топ менеджером в каком нибудь гугле как по мне ничуть не хуже чем иметь какое то свое дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас все уже настолько переплетено что некоторые корпорации давно поглотили государство вместе с его управленческим аппаратом,это и не удивительно 21 век диктует свои правила и прав чаще всего тот у кого больше денег...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Nikita Izotov said:

Сейчас все уже настолько переплетено что некоторые корпорации давно поглотили государство вместе с его управленческим аппаратом,это и не удивительно 21 век диктует свои правила и прав чаще всего тот у кого больше денег...

Согласен, многие государства уже практически съедены крупными транснациональными корпорациями, ведь деньги к сожалению решают почти все в нашем мире, и самое печальное что многие к этому уже привыкли и смирились. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Maximir91 said:

Согласен, многие государства уже практически съедены крупными транснациональными корпорациями, ведь деньги к сожалению решают почти все в нашем мире, и самое печальное что многие к этому уже привыкли и смирились. 

Опасаться не нужно, от государства в направлении криптовалюты. Легализация налогов действует, при соблюдении закона, ничего бояться не нужно. В дальнейшем, государству нужно быть осторожным, при внесении поправок, если они так состояться когда-либо. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2021 at 12:31, bliznec said:

Опасаться не нужно, от государства в направлении криптовалюты. Легализация налогов действует, при соблюдении закона, ничего бояться не нужно. В дальнейшем, государству нужно быть осторожным, при внесении поправок, если они так состояться когда-либо. 

Тем не менее, как себя будет вести криптовалюта в мире, зависит в большей степени от корпораций, нежели от государств. Как только корпорации начнут серьезные действия с криптой, только тогда государства начнут чухаться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю в современном мире без корпораций никак и это уже стало привычным делом, так что даже нечему удивляться. Как ни крути, думаю это продолжиться и вряд ли что-то поменяется 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, azzazzelle69 said:

Тем не менее, как себя будет вести криптовалюта в мире, зависит в большей степени от корпораций, нежели от государств. Как только корпорации начнут серьезные действия с криптой, только тогда государства начнут чухаться.

Тем самым хотелось бы, чтобы правительство не запрещало криптовалюты, как это происходит в Индии. Держатели криптовалюты Индии, получат шесть месяцев, на ликвидацию своих активов. Это не очень сказывается на криптовалюте. Государству нужно содействовать в том направлении, чтобы криптовалюты оставались платёжным средством. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная тема. Я думаю, что нужно выбрать какую-то профессию и постоянно в ней совершенствоваться( профессия должна быть необходимой в нашем мире). В таком случае будет легче всего, но работать вы на кого-то будете 100%. Или можно уйти в свою нишу и зависить от клиентов(а клиенты зависят от вас, если есть знание в маркетинге, то будет проше). 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bliznec said:

Тем самым хотелось бы, чтобы правительство не запрещало криптовалюты, как это происходит в Индии. Держатели криптовалюты Индии, получат шесть месяцев, на ликвидацию своих активов. Это не очень сказывается на криптовалюте. Государству нужно содействовать в том направлении, чтобы криптовалюты оставались платёжным средством. 

Возможно кстати именно на фоне этих событий и произошла недавняя просадка битка. Я вообще не понимаю, почему до сих пор никто не делает никаких серьезных действий. Выглядит так, будто ждут друг от друга каких то решительных действий, что бы сразу принять контр меры.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...