Мнение: "За" и "Против". Шанс обвала первой криптовалюты - Page 7 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
kurgiva

Мнение: "За" и "Против". Шанс обвала первой криптовалюты

Recommended Posts

14 hours ago, TolyanTokarev said:

Я не могу понять одного, если Сатоши захочет продать всё сразу, то у него попросту не получится это или же ему нужно будет это делать на нескольких биржах одновременно. Потому что предложение на покупку даже на Бинансе не покроет его объёмы. Но с чем можно согласиться, так это то, что он заполнит все ордера, даже по 1 центу

Есть проблема) у людей останется крипта, и это не поможет ему обвалить крипту. Каждый может потом ставить высокую цену на крипту и это нормально) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Dim360 said:

Ну ещё одной причиной обвала может послужить объединение государств для спасения фиатной экономики  и противодействия криптоиндустрии, в таком случае крипта может обвалиться и уйти в подполье, но шанс этого самый минимальный.

Мне кажется что обьединение стран никак не возможно. Каждая страна беспокоится только за свой фиат(в большинстве случаев). А так в мире сплошная конкуренция.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, belogurchik00 said:

Мне кажется что обьединение стран никак не возможно. Каждая страна беспокоится только за свой фиат(в большинстве случаев). А так в мире сплошная конкуренция.

Если несколько стран объединяться толку от этого не будет, да и не будет желания у государтс объединяться ради того чтобы сломать систему. Может это вообще заговор стран о крипте 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Wild said:

Есть проблема) у людей останется крипта, и это не поможет ему обвалить крипту. Каждый может потом ставить высокую цену на крипту и это нормально) 

Это больше сработает не как со стороны продажи, а как со стороны негативного инфополя. Наступит паника на рынке и очень много людей начнут продавать биток.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Wild said:

Есть проблема) у людей останется крипта, и это не поможет ему обвалить крипту. Каждый может потом ставить высокую цену на крипту и это нормально) 

Вы видимо не поняли сути моего высказывания) Перечитайте внимательно - я не говорю про целый обвал, который будет навсегда, я говорю про минутный обвал

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, TolyanTokarev said:

Вы видимо не поняли сути моего высказывания) Перечитайте внимательно - я не говорю про целый обвал, который будет навсегда, я говорю про минутный обвал

Если даже крипту будут обваливать поминутно, это не приведёт к изменениям, так как один человек этого сделать не сможет. Это получается надо купить всю крипту, а потом продать по 0,001 центу. Но увы люди и дальше будут покупать крипту) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sanims said:

Если даже крипту будут обваливать поминутно, это не приведёт к изменениям, так как один человек этого сделать не сможет. Это получается надо купить всю крипту, а потом продать по 0,001 центу. Но увы люди и дальше будут покупать крипту) 

Прочитайте то, что написано автором в посте, а потом найдите моё первое сообщение тут и тогда вам будет всё понятно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как по мне, то этого скорее всего не случится и на то есть много причин. Суть в том, что биткоин если даже станет полностью немайнинговым, то тут все равно он не утратит свою актуальность, как уже говорили некоторые эксперты, его стоимость может и вовсе подняться, т.к. он станет чем-то в виде эксклюзива или антиквариата. Опять же, на технологии блокчейн, уже построено слишком много других проектов, а эта технология приходит на долю биткоина, от чего сама ценность данного, так же с каждым годом, хочешь, не  хочешь но растет. Так что, тут все слишком относительно, но как по мне, то обвал криптовалют как таковых даже не факт что случится, не говоря о конкретной монете. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Yellowanita said:

Это правда, что если он использует свой биткойн, то это приведет к падению цен, но если он знает, что это может привести к огромному падению, то я не думаю, что он захочет уничтожить свое собственное творение, но если все это было тем, что он планировал, тогда будет очень грустно.

Да и зачем ему это?)) Он же не кое кто из РФ, чтобы разрушить своё детише. Нужно понимать с кем мы имеем дело, а имеем дело с гением, а значит что то изменится))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Delo Boss said:

А как по мне, то этого скорее всего не случится и на то есть много причин. Суть в том, что биткоин если даже станет полностью немайнинговым, то тут все равно он не утратит свою актуальность, как уже говорили некоторые эксперты, его стоимость может и вовсе подняться, т.к. он станет чем-то в виде эксклюзива или антиквариата. Опять же, на технологии блокчейн, уже построено слишком много других проектов, а эта технология приходит на долю биткоина, от чего сама ценность данного, так же с каждым годом, хочешь, не  хочешь но растет. Так что, тут все слишком относительно, но как по мне, то обвал криптовалют как таковых даже не факт что случится, не говоря о конкретной монете. 

Возможен только более конкретный случай, когда начнётся смена эры блокченйнов и технологии в целом, тогда тот же биткоин утратит свою актуальность. Потому что на его основе будет создан такой гибрид, на основе которого уже будет создаваться новая ветка проектов, токенов, монет, блокчейнов и так далее. Мы увидем то, что стало с золотом в реальном мире. Это останется драгоценный актив, он не будет волатилен, он будет терять способность майнинться. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Bety said:

Если несколько стран объединяться толку от этого не будет, да и не будет желания у государтс объединяться ради того чтобы сломать систему. Может это вообще заговор стран о крипте 

Если все обьединятся, в целом-то они и могут повлиять на обвал крипты, но опять же, обьединения подобного никак произойти не может.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, belogurchik00 said:

Если все обьединятся, в целом-то они и могут повлиять на обвал крипты, но опять же, обьединения подобного никак произойти не может.

Вы серьёзно считаете что даже если объединяться все страны, то люди не смогут пользоваться криптой? Единственное что может уничтожить крипту это полное разрешение земли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Kalasik said:

Вы серьёзно считаете что даже если объединяться все страны, то люди не смогут пользоваться криптой? Единственное что может уничтожить крипту это полное разрешение земли. 

Я вообще не представляю обьединение всех стран, еще раз вам говорю, третий раз об этом пишу по-моему. Про разрушение земли посмеялся, спасибо)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2022 at 15:17, Vobium said:

Это больше сработает не как со стороны продажи, а как со стороны негативного инфополя. Наступит паника на рынке и очень много людей начнут продавать биток.

Согласен с вами,  но я вот до сих пор никак даже не могу представить что все будут находится под одной страной 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Viktor02 said:

Согласен с вами,  но я вот до сих пор никак даже не могу представить что все будут находится под одной страной 

Так а кто вообще сказал что все будет под одной страной находится? Не будет конечно. Да и речь шла немного не о стране) А о продаже 1млн биткоинов Сатоши Накомото.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2022 at 23:45, Kalasik said:

Вы серьёзно считаете что даже если объединяться все страны, то люди не смогут пользоваться криптой? Единственное что может уничтожить крипту это полное разрешение земли. 

Криптовалюта будет существовать до тех пор пока будет существовать интернет, но будет ли она востребована всегда это большой вопрос. Криптой манипулируют киты и все будет зависеть от их решения.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gray Fox said:

Криптовалюта будет существовать до тех пор пока будет существовать интернет, но будет ли она востребована всегда это большой вопрос. Криптой манипулируют киты и все будет зависеть от их решения.

Не совсем. Криптой манипулирует народ. Даже тот самый чувак у которого 1 доллар имеет право манипулировать курсом. Это нормально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Wild said:

Не совсем. Криптой манипулирует народ. Даже тот самый чувак у которого 1 доллар имеет право манипулировать курсом. Это нормально. 

Абсолютно согласен с вами, зачем вообще спорить о том, что крипта может упасть на совсем? Если крипта для народа и от народа, то причём тут киты, да они держат баланс и продвигают остальные монеты, но всё же. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Wild said:

Не совсем. Криптой манипулирует народ. Даже тот самый чувак у которого 1 доллар имеет право манипулировать курсом. Это нормально. 

Согласен с вами, каждый может манипулировать криптой и в этом очень большой жирный плюс. Просто надо помнить о том, что это повличёт за собой очень большие потери для человечества. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не вижу предпосылок того, что произойдет обвал биткоина. Думаю мы не можем строить прогнозы на 50-100 лет, но еще лет 10 думаю обвала точно не будет. Многие задаются вопросим, что же будет с курсом, когда "добыча" биткоина будет уже не возможна. Мы можем строить догадки, кто-то считает, что он потеряет свою ценность, но я считаю наоборот взлетит в цене, так как станет редким активом, которым многие захотят обладать. Читал, что многие строят надежды на то при помощи квантового компьютера можно будет восстановить (реанимировать) те биткоины, которые по тем или иным причинам пропали. Если это будет возможно, то тоже подстегнет курс. Подытожив скажу, что на мой взгляд нам рано еще ставить крест на биткоине. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, MilleniumK said:

Пока не вижу предпосылок того, что произойдет обвал биткоина. Думаю мы не можем строить прогнозы на 50-100 лет, но еще лет 10 думаю обвала точно не будет. Многие задаются вопросим, что же будет с курсом, когда "добыча" биткоина будет уже не возможна. Мы можем строить догадки, кто-то считает, что он потеряет свою ценность, но я считаю наоборот взлетит в цене, так как станет редким активом, которым многие захотят обладать. Читал, что многие строят надежды на то при помощи квантового компьютера можно будет восстановить (реанимировать) те биткоины, которые по тем или иным причинам пропали. Если это будет возможно, то тоже подстегнет курс. Подытожив скажу, что на мой взгляд нам рано еще ставить крест на биткоине. 

А мне кажется, что в тот момент. когда майнинг битконов прекратиться его курс резко пойдет вниз, все таки в трейдинг ориентирован на деньги, поэтому думаю, чтоб не раздувать мыльный пузырь мало кто захочет с биткоином работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Hashirama Senju said:

Как я понял что обладатель биткоина, ходят слухи что именно он и придумал данную монету, а про то что биток упадет не верю в это 

Ну по факту сам создатель и является обладателем первым. Но как по мне, ничего не случится с криптой, только лишь потому, что крипта очень ценная в наше время) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fayne said:

Неплохо видеть то , что шанс обвала не такой высокий , каким мог быть. Что в принципе может только радовать 

Шанс обвала и не будет высоким потому что крипта по сути очень важный инструмент будущего ради развития нашего мира. Просто надо учитывать это. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли биткоин обвалится до той поры, пока он выгоден китам на крипторынке. Он сейчас играет огромную роль для них, являясь объектом долгосрочных инвестиций. Поэтому курс будет волатильным, но не устойчиво падающим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Meniki said:

Вряд ли биткоин обвалится до той поры, пока он выгоден китам на крипторынке. Он сейчас играет огромную роль для них, являясь объектом долгосрочных инвестиций. Поэтому курс будет волатильным, но не устойчиво падающим.

Чтобы крипта обвалилась нужно выкупить все монеты которые есть в нашем мире, а это во первых не выгодно, во вторых не реализуемо, будут парочки чудиков которые держат крипту ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...