Может ли Twitter стать следующей крупной компанией, которая добавит биткойн в свой баланс? - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Может ли Twitter стать следующей крупной компанией, которая добавит биткойн в свой баланс?

Recommended Posts

      Пользователям Твиттера при создании сообщений теперь доступен символ  биткоина | Криптовалюта.Tech

Гигант социальных сетей Twitter 1 марта объявил размещение конвертируемых облигаций на сумму 1,25 миллиарда долларов. Энтони Помплиано теперь предполагает, что Джек и его команда, возможно, готовятся выделить часть собранных средств в Биткойн и пойти по пути MicroStrategy.

Будет ли Twitter добавлять биткойн в свою казну?

В своем твите, через несколько часов после объявления, Энтони Помплиано сказал, учитывая признание Джеком Дорси трансформирующих возможностей BTC; нельзя отрицать решение Twitter направить средства на цифровое золото и зачисления BTC на свой баланс.

MicroStrategy создал конвертируемые банкноты, собрав 1,05 миллиарда долларов, прежде чем приступить к покупке биткойнов.

Размещение конвертируемых облигаций - более дешевый способ привлечения средств для расширения, и более простой, чем выпуск обычных облигаций.

Часто это делают компании, которые настроены оптимистично в отношении своего будущего роста, но их кредитные рейтинги ниже звездных. По сравнению с акциями других технологических компаний, которые падают, поскольку инвесторы раскручивают свои позиции из-за опасений о переоценке, Twitter более устойчив.

Тем не менее, их финансовое положение не мешает им выпустить гибридный долг, при котором покупатели позже конвертируют свою основную сумму и начисленные проценты в акции.

Предложение конвертируемых облигаций Twitter будет частным, открытым для институциональных покупателей и без обеспечения. Проценты будут выплачиваться раз в полгода в конце срока.

Часть собранных средств будет использована для покрытия стоимости операций хеджирования конвертируемых облигаций. Кроме того, они будут использовать их для общих корпоративных целей, включая «капитальные затраты, оборотный капитал и потенциальные приобретения».

Twitter может покупать биткойны, если «продавец или сотрудник запрашивает оплату в биткойнах»

Неясно, какую компанию / актив Twitter планирует приобрести в ближайшие годы. Однако криптосообщество знает, что гигант социальных сетей придерживается нейтрального или оптимистичного взгляда на криптовалюту, особенно на Биткойн.

В начале февраля финансовый директор Нед Сигал (Ned Segal) сказал, что они рассматривали возможность добавления биткойнов в свой баланс. Он объясняет, что если какой-либо сотрудник или поставщик запросит оплату в BTC, технологическая компания купит биткойны как часть своей казны.

«Мы заранее продумали, как мы можем платить сотрудникам, если они просят оплату в биткойнах, как мы можем заплатить поставщику, если они попросят оплату в биткойнах, и нужно ли нам иметь биткойн, на нашем балансе».

Приложение Cash от Square Inc., согласно отчета принесла 1,63 миллиарда долларов дохода BTC в третьем квартале 2020 года, что составляет примерно 80 процентов от всех доходов мобильных платежных сервисов.

 
 
  • Useful or interesting 1
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошая площадка твитер, через неё, Илон Маск  играется с догами и не только) Я думаю, что уже давно пора взять себе биткоина, хотя есть возможность, что они уже это сделали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, рано или поздно такое должно произойти, тк существенный рост влияния криптовалют на наш мир нельзя не брать во внимание. Уверен, что в ближайшем будущем все поменяется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется если работники активно захотят получать зарплату в битке, это определенно хороший знак, твиттеру придется его закупать, следовательно это вызовет какие-либо обсуждение и сыграет на цене монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно странное решение. Я заметила, что Твиттер ведёт странную политику в отношении сообществ всяких дропов и прочего. Не один мой аккаунт был заблокирован, после того как я переодически начала участвовать в раздачах, где требовалось добавиться в группу и ретвитнуть запись. 
ради эксперимента, был аккаунт, где я не участвовала во всем этом, и как результат - аккаунт никто не трогал.


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, KatfonKit said:

Достаточно странное решение. Я заметила, что Твиттер ведёт странную политику в отношении сообществ всяких дропов и прочего. Не один мой аккаунт был заблокирован, после того как я переодически начала участвовать в раздачах, где требовалось добавиться в группу и ретвитнуть запись. 
ради эксперимента, был аккаунт, где я не участвовала во всем этом, и как результат - аккаунт никто не трогал.

А что же когда твиттер начал бороться с разного рода аккаунтами которые занимаются политикой или явной рекламой, то у них там была жесткая чистка. Потому у меня также несколько аккаунтов пошли под удаление и вернуть аккаунт ни как. Политика администрации в отношении публикации явно изменилась за последние годы. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему нет?при тех деньгах которые есть у компании могут творить что хотят,хоть битки хоть тугрики.Выиграют в любом случае владельцы,рядовым криптанам не холодно ни жарко)


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если рассуждать логически, то все действия твиттера показывают положительное отношение компании к биткоину, и следствие, его возможное приобретение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, что-то много компаний стало закупать активы, конечно это нужно для их продвидения и будущего и это смело с их стороны, но как бы потом им бы не подали иск с ничего, а всё возможно, вспомним случай с Илоном)

Edited by Matvei.kibetc
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

А на деле и может. Да и выдача зарплаты в битке выглядит интересной идеей. Ведь именно через Твиттер Илон Маск делал свои крупные манипуляции с рынком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kissfm11 said:

А что же когда твиттер начал бороться с разного рода аккаунтами которые занимаются политикой или явной рекламой, то у них там была жесткая чистка. Потому у меня также несколько аккаунтов пошли под удаление и вернуть аккаунт ни как. Политика администрации в отношении публикации явно изменилась за последние годы. 

Вот вот, я ж говорю, странно и бессмысленно. Никакой свободы слова и свободы самовыражения. Так что странно что они за биток заговорили. Может хотят пропиариться на Хайпах и все такое


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну после того, как политика твиттера исказилась и стали банить, просто потому что - что привело к  резкому обвалу акций, то все выглядит логично, нужно искать новые способы зарабатывание денег и повышения капитализации. Биткоин подходит для этих целей.

Edited by kok90

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень хорошая и позитивная новость, после нее ждем роста биткоина на несколько десятков процентов. А вообще-то где-то читал, что твиттер вроде как доги сделал расчетной валютой. Или это мне приснилось, или Илону приснилось это. Все так запутано, только графики роста и падения четкие. Когда их смотришь на следующий день.


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2021 at 21:02, andrewtyper said:

Мне кажется если работники активно захотят получать зарплату в битке, это определенно хороший знак, твиттеру придется его закупать, следовательно это вызовет какие-либо обсуждение и сыграет на цене монеты.

Когда такие крупные компании покупают монету , это обязательно сказывается на курсе. Когда они об этом сообщают это еще раз влияет на монету.


Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites

вполне вероятно ,ведь такая большая компания вряд ли будет проходить мимо крипты, потому что в ней большие деньги, что компании только на руку 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...