Почему откладывать 10% от доходов ежемесячно - это путь к богатсву? - Page 25 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
PashaHP

Почему откладывать 10% от доходов ежемесячно - это путь к богатсву?

Recommended Posts

On 30.10.2022 at 23:10, WN677 said:

Если есть мысли про фондовый рынок акции-облигации, выброси из головы, там надо работать через брокера (90% мошенники) или самому осваивать брокерскую деятельность (вы готовы?).  Золото большой прибыли не принесет.

Ерунда какая-то, вы то хоть сами пробовали фондовые рынки и чем вас не угодили брокеры? Я вот работаю уже 10 лет с одним брокером и он мне нравится, просто нужно ограничивать себя с позиции той суммы, которую вы готовы выделить. Я вот решил что при суммах выше 10 000$, просто уйду в фондовые рынки, а если у вас 1 000 - 5 000$, то брокеру плевать на ваши деньги, он будет давать вам зарабатывать всегда и без проблем. Ну конечно есть такие типо Робо, у которых по сути ни чего не купить в ценных бумагах, часто бумаги Уолт-Стрита и те, стоят в фондах порядка от 12 000$, бред какой-то с позиции новичка. Но я вот торгую в некоторых фондах, которые смело дают заходы на 300-500$ и это крупные фондовые рынки, пусть и в брокере. Со временем, если и смогу дойти до 10 000, то думаю уже перенести данную сумму на Мосбиржу или Питерскую биржу или еще куда либо, есть какой-то еще один сайт-биржа, название просто забыл, но это не Финам, а что-то другое, где-то было записано... А про золото то вы тут так же зря бочки катите, если не можете войти в золото, то входить нужно в серебро, по цене оно приемлемо, а на золоте, если постоянно докупаться в течении каждого месяца, а так же инвестировать на 5 лет вперед, то это даст свои плоды и хорошие. 

Screenshot_2.thumb.png.03d40e10d09b977b68a52a7b5b8d6e28.png

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Отличная идея откладывать 10% от дохода но если доход не большой то лучше 20% откладывать конечно для этого придется на чем то экономить но оно того точно стоит ,я сейчас умудряюсь даже по 25% откладывать в свою финансовую подушку безопасности.

18 hours ago, Klep said:

Отличная идея откладывать 10% от дохода но если доход не большой то лучше 20% откладывать конечно для этого придется на чем то экономить но оно того точно стоит ,я сейчас умудряюсь даже по 25% откладывать в свою финансовую подушку безопасности.

Вообще стоит понимать, что если доход не большой и если человек понимает, что не может откладывать, то он должен откладывать хотя бы 1%, но всегда делать данное. Есть люди, у кого доход даже средний, но они жалуются на то, что не могут откладывать, мол у кого кредиты, у кого съемное жилье, мол не могу, но у меня и кредиты и съемное жилье, но я откладываю деньги, при этом даже собрали деньги дочке на операцию с глазами. Тут люди сами себе врут, они не откладывают не по тому, что не могут, а по тому, что тупо не хотят это делать и понятие нет денег, это не означает то, что не стоит данного делать. Многие тупо не хотят, я даже слышал мнение, что некоторые смеются: "1$ в месяц откладывать, ты что смеешься"? Но проблема в том, что человек не будет ни 1$ откладывать, ни 10, ни 100 и причина в том, что они сами не создают себе привычек, они тупо не умеют откладывать и по этой причине, сколько бы ЗП у человека не была, они не будут откладывать, т.к. не имеют такой привычки. 

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

Любую сумму откладывать это правильно тут не поспоришь еще лучше если откладывать ее не просто в кошелек а например в бан на счет по которому будет начислятся хотя бы 7% годовых ,какую то часть инфляции это покроет.

On 22.11.2022 at 15:19, Zaxar Sanya30 said:

Любую сумму откладывать это правильно тут не поспоришь еще лучше если откладывать ее не просто в кошелек а например в бан на счет по которому будет начислятся хотя бы 7% годовых ,какую то часть инфляции это покроет.

А почему бы не в акции? Я вот решил вкладываться в фондовые рынки и знаете, это выглядит страшновато, но на деле, если к примеру просто каждый месяц откладывать в фондовые рынки типа S&P 500 по 100$, то уверяю, пенсия вам уже не нужна будет. Сам в S&P 500 не вкладываюсь, нашел более дешевый фонд, там и Амазон, Тесла, Гугл и много чего с позиции IT, стоимость меньшая, от чего если бы даже по 50$ но ежемесячно вкладывался, то на пенсии смог бы наверное жить только с этих накоплений. Но пока, делаю расчеты больше на крипту, думаю когда тут немного прикуплю нужное количество монет, то обязательно начну подобным образом поступать, т.е. инвестировать уже больше в фондовые рынки, это круче и на деле, это безопаснее, хотя многие думают о том, что это не так. Так вот с позиции безопасности, тут все намного более эффективно, чем кажется для тех, кто в этом мало понимает. 

получилось практически весь год откладывать по 20 процентов с основной зарплаты и по не много с бирж выводить в декабре подведу итоги но я уже понимаю что сумма приличная набежала ,это дает стимул и в следующем году действовать так же.

23 hours ago, Delo Boss said:

А почему бы не в акции? Я вот решил вкладываться в фондовые рынки и знаете, это выглядит страшновато, но на деле, если к примеру просто каждый месяц откладывать в фондовые рынки типа S&P 500 по 100$, то уверяю, пенсия вам уже не нужна будет. Сам в S&P 500 не вкладываюсь, нашел более дешевый фонд, там и Амазон, Тесла, Гугл и много чего с позиции IT, стоимость меньшая, от чего если бы даже по 50$ но ежемесячно вкладывался, то на пенсии смог бы наверное жить только с этих накоплений. Но пока, делаю расчеты больше на крипту, думаю когда тут немного прикуплю нужное количество монет, то обязательно начну подобным образом поступать, т.е. инвестировать уже больше в фондовые рынки, это круче и на деле, это безопаснее, хотя многие думают о том, что это не так. Так вот с позиции безопасности, тут все намного более эффективно, чем кажется для тех, кто в этом мало понимает. 

между за СиП 500 уже очень давно но раньше я наблюдал за ним только потому что биткоин хорошо коррелировался с ним ,сейчас вижу что индекс пошел выше 4000 долларов но биткоин за ним расти вообще не спешит.

1 час назад, Zaxar Sanya30 said:

между за СиП 500 уже очень давно но раньше я наблюдал за ним только потому что биткоин хорошо коррелировался с ним ,сейчас вижу что индекс пошел выше 4000 долларов но биткоин за ним расти вообще не спешит.

Ну не знаю, я на лайткоине кое что поднял сегодня, при чем с позиции суммы, относительно не плохо, с учетом того, что слишком долго ждал, то сейчас любая прибыль это очень хорошо. Пока прибыль перевел в резервы и купил парочку местных токенов на одной из популярных бирж, но вот относительно фондового рынка, то тут я такие дорогие фонды не выбираю, есть даже фонды от 50-ти долларов. Ну есть хорошие фонды за 300-400$ по активу и в год дают по 50%, а это не мало если судить на несколько лет вперед. Так что, я пока просто собираю частично монеты, частично кэш и может что-то получиться.