Глобальная философия криптовалют - Page 74 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Глобальная философия криптовалют

Recommended Posts

20 minutes ago, xdron said:

"стараюсь их избегать" - это одно из самых серьезных отношений которые я слышал!)))))))

все мы платим, все мы возмущаемся тому куда идут эти деньги, возмущаемся, что за наши же деньги гаишники нас же и ....., менты нас же...., слуги народа нас же....., короче перечислять нет смысла, список будет большой расходной статьи бюджета, все и так все понимают((( Вот тут-то и нужна крипта, чтоб украсть нельзя было деньги по пути к источнику финансирования, вот тут то и нужен блокчейн, чтоб подрядчик не мог получить деньги, если некачественно или в не полном объеме выполнил гос заказ, тут-то и нужен блокчейн, что по чесноку тендера игрались и так можно продолжать, но не буду, разошелся я чего-то)))

Прекрасно понимаю вас. Вот как ни стараемся - не получается тему политики избегать, но я постараюсь так аккуратно, чтобы не задеть ничьи интересы.

Будем откровенны: на самом деле, многие готовы платить, при условии, что налоги подъемные  и есть возможность контролировать их целевое использование. Я бы вот не хотела быть спонсором войны, которая идет у меня в стране, о чем неоднократно заявляла. А по сути все, кто платит, 1,5% отдает именно на это. В том числе эта самая полторашка включена в налог на крипту. А почему бы собственно не направить их на медицину или, например, урегулирования этого конфликта? Люди должны сами решать на что направлять деньги с налогов. Да, отчасти эту проблему может решить блокчейн. Впрочем, как и проблему с коррупцией.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Разумеется это все правда. самое забавное что вы правы, 99% людей, если практически не все 100, свято уверены что каждое государство самостоятельно выпускает свою валюту и она не привязана к доллару. А ещё все свято верят в сказку что доллары США выпускает печатный станок который принадлежит самому правительству США, а ФРС это якобы государственная контора))) И когда я начинаю кому-то что-то объяснять, то народ начинает плеваться и говорить что я просто необразованный человек) было дело оставалась в своём институте после обучения преподавать именно по экономическим и финансовым дисциплинам, так вот на одно из занятий пришла директриса нашего ВУЗа и послушав в конце мне сделала замечание что доллары США выпускают непосредственно сами США, а не частная контора 😂 на что ей мои студенты уже доходчиво начали объяснять как на самом деле обстоят дела)) Так что далеко не все даже самые образованные люди знают что творится в мире. Поэтому народ свято веруя в то что национальная валюта это что-то незыблемое и защищенное государством сами себя тешат ложными надеждами что централизация это хорошо.  криптовалюта в отличие от Фиата, пусть и не настолько децентрализована как на самом деле всем хотелось бы, но по крайней мере даёт гораздо больше свободы, но тут конечно им нужно быть более ответственными самим за свою безопасность, чего наш народ опять же всячески пытается избегать отдавая свои деньги на депозиты в разные банки

Да вы правы! Интересно узнать, мы доживём до тех пор когда в университетах будут рассказывать о самой масштабной афере всех времен - доллар! Как они умудрились заставить выкупать все страны их обязательства! Это довольно интересная и не такая уж и сложная афера, но она живёт и процветает! 

 Так же как и сказки о ценных бумагах! Всё эти инструменты искажают истинное развитие экономики, деньги вращающиеся в этой области не работают на развитие экономики. Но они учитываются при расчёте ввп. Я не экономист, но думаю что правильно объяснил (выразил) свою мысль. 

Благодарен, за развёрнутый ответ! 

  • +4 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, triangle said:

И ко всему вышесказанному можно добавить лишь убеждения,да да именно ваши убеждения,так как показывает практика все мы живём в соответствии со своими убеждениями

Цитата: "Убеждение — элемент (качество) мировоззрения, придающий личности или социальной группе уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках реальной действительности"

в моем посте речь идет немного о другом, о вещи которая ближе к намерению и вере, что более глубокие и сложные понятия)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, guatazoo said:

Это верно, хотя люди думают, что криптовалюты привлекают внимание правительства, это ложь, правительство хочет устранить децентрализацию мира криптовалют.

государство стремится контролировать все, что касается рычагов влияния на мир, а крипта серьезный рычаг, при чем только развивающийся))) конкурент так сказать в гос монополии!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2021 at 21:42, Miacaso said:

Да, мне тоже идея понравилась. Тем более, что он напрямую затрагивает мою основную работу, в которой я отлично разбираюсь ) Потому и решилась на инвестирование.👌

Да, диверсифицировать риски нужно обязательно. Так на одном проекте можно заработать, на другом уже будем приумножать заработанное. А оттуда можно потом перелить денежку в крипту, когда та возможно просядет еще сильнее если верить gp morgan, хотя читала только вот что с июля месяца ожидают новую волну роста крипты и скорее всего новый альтсезон, правда уже для более мелких и средних альтов. И в рост конечно хочется, но всё же выгодная перезакупка еще никому не мешала.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые сравнивают Биткойн с простым пузырем, потому что для него нет материала, и это большое противоречие, потому что они сами хвалят развитие виртуального мира на сайтах социальных сетей, поэтому первый из них приветствует участие финансовых транзакций в виртуальная реальность

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да, диверсифицировать риски нужно обязательно. Так на одном проекте можно заработать, на другом уже будем приумножать заработанное. А оттуда можно потом перелить денежку в крипту, когда та возможно просядет еще сильнее если верить gp morgan, хотя читала только вот что с июля месяца ожидают новую волну роста крипты и скорее всего новый альтсезон, правда уже для более мелких и средних альтов. И в рост конечно хочется, но всё же выгодная перезакупка еще никому не мешала.

Мне безумно близка философия трех корзин. О ней мне в деталях рассказали когда я была в Иордании, при чем на примере... самой Иордании )) Это был удивительный опыт) 

Иорданию местные жители называют "землей, благословенной самими Аллахом". Здесь круглый год есть свежие овощи. Условно, страна делится на три части: первые 4 месяца свежие огурцы, капуста, морковь (и.тд.) созревают в первой части, потом последовательно во второй третьей. Так здесь они всегда есть и довольно дешево стоят. 

Аналогично происходит с финансами: если у тебя только один источник дохода, то если случится сбой в работе (увольнение, нет заказов), то тебе приходится тратить время на то, чтобы исправить ситуацию. А если есть еще два источника дохода, то приток капитала из них помогает проще справиться со сложными ситуациями. 

У меня теперь тоже три корзинки )) Основная работа, крипта (да-да! горжусь собой, что самостоятельно из ничего смогла сделать из нее вполне приличный источник допдохода! 😎) И вот теперь новый проект, который всего через 2-3 недели начнет приносить дивиденды)) Так что просадки мне легче переносить. Да и решения принимать тоже.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kotosonov1994 said:

Я не считаю ,что есть неудачники ,есть люди ,которые просто ленятся ,что то делать ,а там как они себя называют уже не интересно .

Как бы они себя не называли, от этого их суть не изменится. Любой человек может чего-то добиться в жизни, если же пытается это сделать, а если нет - то уже его вина  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2021 at 13:01, Doni2029 said:

Так все нормальные люди так и делают во время падения стоимости крипто валют. Только вот хомячки при таких обстоятельствах впадают в панику и стараются по быстрее всё что есть распродать. За что им стоит выразить большую благодарность. :classic_smile:

Плюс. Хотя знаю некоторых, которые и так сливают, хотя вроде наученные опытом. В общем странные люди.. Неужели так тяжело выработать в себе выдержку?

 

Edited by Yriyst
  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Yriyst said:

Плюс. Хотя знаю некоторых, которые и так сливают, хотя вроде наученные опытом. В общем странные люди.. Неужели так тяжело выработать в себе выдержку?

 

Для многих это непосильный труд)) 

Это как воспитать выдержку у алкоголика на водку 🤣 Я вот с зятем на днях беседовала. Он получает оплату в Эфире - и сразу по большей части продает. Точнее - продавал, до пошлого года. Но тут я вот увлеклась темой и уговорила его: часть откладывать, продавать на Бинансе по выгодному курсу. Так вот обсуждали результаты за год)) Таки все довольны )) Особенно зять своей тещей ) 

ПЫ.СЫ. я лично с его продаж ничего не имею ) )Но должна же хоть как-то детям помогать? Пусть даже просто советами 😉

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Плюс. Хотя знаю некоторых, которые и так сливают, хотя вроде наученные опытом. В общем странные люди.. Неужели так тяжело выработать в себе выдержку?

 

Опыт, конечно играет большую роль, но у них его нет, вот поэтому видя, как падает крипта в цене, пытаются хоть что-то слить и вывести в фиат. Я бы может тоже так делал, если бы не прошёл нечто подобное. Тогда тоже так кричали, что крипте конец, пузырь лопнул, выводите все скорей. То же самое происходит и сейчас, только мы уже раз это видели, а новички сталкиваются с этим впервые и не верят нам. 

1 hour ago, Miacaso said:

Для многих это непосильный труд)) 

Это как воспитать выдержку у алкоголика на водку 🤣 Я вот с зятем на днях беседовала. Он получает оплату в Эфире - и сразу по большей части продает. Точнее - продавал, до пошлого года. Но тут я вот увлеклась темой и уговорила его: часть откладывать, продавать на Бинансе по выгодному курсу. Так вот обсуждали результаты за год)) Таки все довольны )) Особенно зять своей тещей ) 

ПЫ.СЫ. я лично с его продаж ничего не имею ) )Но должна же хоть как-то детям помогать? Пусть даже просто советами 😉

Не пробовали консультировать в финансовых вопросах людей с большими деньгами? И они вложат с прибылью, и вы будете зарплату получать😁

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

Для многих это непосильный труд)) 

Это как воспитать выдержку у алкоголика на водку 🤣 Я вот с зятем на днях беседовала. Он получает оплату в Эфире - и сразу по большей части продает. Точнее - продавал, до пошлого года. Но тут я вот увлеклась темой и уговорила его: часть откладывать, продавать на Бинансе по выгодному курсу. Так вот обсуждали результаты за год)) Таки все довольны )) Особенно зять своей тещей ) 

ПЫ.СЫ. я лично с его продаж ничего не имею ) )Но должна же хоть как-то детям помогать? Пусть даже просто советами 😉

По факту. Просто тут ещё зависит от того, насколько он зависит от этой оплаты. Если есть возможность часть холдить, то, конечно, стоит делать это, а если нет, то тут и вопросов собственно никаких нет. Да и не многие в принципе ожидали, что эфира так сильно рванет.😏😏

1 час назад, fullzero said:

Опыт, конечно играет большую роль, но у них его нет, вот поэтому видя, как падает крипта в цене, пытаются хоть что-то слить и вывести в фиат. Я бы может тоже так делал, если бы не прошёл нечто подобное. Тогда тоже так кричали, что крипте конец, пузырь лопнул, выводите все скорей. То же самое происходит и сейчас, только мы уже раз это видели, а новички сталкиваются с этим впервые и не верят нам. 

Не пробовали консультировать в финансовых вопросах людей с большими деньгами? И они вложат с прибылью, и вы будете зарплату получать😁

Ну, а посто график посмотреть и прикинуть, что здесь все так же циклично, как и в экономике, не?

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zibra said:

Это увлекательная статья. Замечательно, что в блокчейне коррупцию невозможно подделать. Это грандиозный позитив, который откроется во всем своем великолепии издалека. Чем шире внедрение блокчейна, тем расслабленнее будут все.

Я слышал, что в некоторых странах правительства вынуждены использовать технологию блокчейн в системе голосования политических лидеров. Блокчейн кажется наиболее прозрачной, но анонимной системой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fullzero said:

Я думаю, о быстром заработке и тем более лёгком, можно давно забывать. Не та это сфера деятельности, где можно кого-то обмануть и получить прибыль. Скорее, здесь нас обманут, чем мы кого-то. Поэтому нужно относится со всей серьёзность к крипте. 

 

 

Не, обмануть то можно и самому, как и во всех сферах, только для этого, как не странно, нужно иметь ещё больший ум и смекалку, чтобы такое провернуть.😏😏

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, TheStrayAngel said:

В медвежьем рынке не все и не всё продают 😉 Просто тех кто продаёт немного больше чем тех кто покупает .  Ведь если все и всё будут только продавать а покупать никто не будет , то кому же эти все , будут продавать ? Чтоб что либо продать , обязательно нужен тот кто купит . 

Точно так же и на бычьем рынке , только на оборот - тех кто хочет купить больше чем тех кто хочет продать , но продавцы тоже есть , ведь у кого то купить то Вы должны 😉 

Это все исходит из чистоты логики, поэтому вы просто дополнение к моему комментарию сделали) Много активов растут и не смотрят даже на топовые, которые в это время могут падать спокойно. За неделю 20% в среднем рынок потерял, но это правда не значит, что все в это время продавали. 

  • +2 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2021 at 18:22, fruktik said:

А каким образом технология блокчейн напрямую связана с экономикой? Можете более подробнее об этом поведать? Косвенное отношение имеет, если взять во внимание конкретную сеть и платежную пиринговую систему.

 Скорее всего он имел ввиду - новую систему на основе технологии блокчейна.Которая возможно решит проблему с отчетностью и безопасностью.Конечно же это не значит что в целом экономика станет лучше,ведь есть множество факторов которые зависят от "спроса и предложения" без них бесполезно что либо делать.
 Как она повлияет на дальнейшее развитие остается только догадываться,поэтому все следят за китаем) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Ну, а посто график посмотреть и прикинуть, что здесь все так же циклично, как и в экономике, не?

График для них не авторитет. Раньше и я думал, что рынок крипты не подвержен истории, но после изменил свое мнение. Да и если получается такой игрой с ценами получать прибыль китам, то почему дальше не играть в эти игры? Ну что они дураки убивать крипту? Нет, через время рост будет и куда большим. 

3 hours ago, Yriyst said:

Не, обмануть то можно и самому, как и во всех сферах, только для этого, как не странно, нужно иметь ещё больший ум и смекалку, чтобы такое провернуть.😏😏

Согласен, взять тех же новичков. Чего только стоит им сказать, что вложи 100 долларов, а через время получишь 200 или 1000. Найдутся те, кто без вопросов это сделает. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LexsusAlex said:

Понимаешь, все эти централизованные рычаги давления со стороны государства в виде официальных бирж и обменников, и так далее, это всего лишь временное явление, и в скором будущем большинство капитала уйдёт в анонимные и децентрализованные валюты когда их  алгоритмы окончательно будут устраканены и будет постоянство в этой системе криптовалют.

Ну может быть, но к тому времени я думаю уже у многих государств будет цифровая валюта, а наличные и обычный фиат потеряют часть своего влияния. Поэтому и прибыль выводить с крипты, даже с децентрализованных площадок, будет весьма непросто.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

Не пробовали консультировать в финансовых вопросах людей с большими деньгами? И они вложат с прибылью, и вы будете зарплату получать😁

А за чем? Искать их самостоятельно я точно не буду. Если спросят - скажу. И то - смотря какой человек. Когда помогаешь детям, мне кажется мозг иначе даже работает )) Во-первых, болеешь за них душой, а значит подсказываешь только что-то хорошее, а не все, что в голову придет. Во-вторых, даже если я ошибусь, меня никто не осудит ))) А вот дяди с большими деньгами и закопать могут 🤣

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, LexsusAlex said:

Понимаешь, все эти централизованные рычаги давления со стороны государства в виде официальных бирж и обменников, и так далее, это всего лишь временное явление, и в скором будущем большинство капитала уйдёт в анонимные и децентрализованные валюты когда их  алгоритмы окончательно будут устраканены и будет постоянство в этой системе криптовалют.

Не уйдёт туда капитал тем более большой 😉 Весь большой капитал под полным колпаком государства . Ведь у того же Маска к примеру хоть и миллиарды но это не в наличных или не на счетах , это стоимость его предприятий которые находятся на государственной земле 😉 И государство может эти предприятия быстренько отобрать если Маск не будет выполнять условия которые эти государственные рычаги ему выставляют . Даже если Маск переведёт всё своё состояние в анонимную крипту на децентрализованую биржу то толку будет от этого состояния если он его потратить не сможет , ведь чтоб его потратить ему нужно выйти в фиат который жёстко контролируется государством 😉 

Весь большой капитал тесно дружит с государством и законами и никогда не пойдёт на осознаное нарушение оных тем более в фианнсовой сфере 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

График для них не авторитет. Раньше и я думал, что рынок крипты не подвержен истории, но после изменил свое мнение. Да и если получается такой игрой с ценами получать прибыль китам, то почему дальше не играть в эти игры? Ну что они дураки убивать крипту? Нет, через время рост будет и куда большим. 

Согласен, взять тех же новичков. Чего только стоит им сказать, что вложи 100 долларов, а через время получишь 200 или 1000. Найдутся те, кто без вопросов это сделает. 

Жалко, что некоторых людей обделили количеством серого вещества в их мозге. Поэтому для них зачастую авторитет и перспективы монеты ничего не значат, зато значит аналитика какого-то левого чела.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Yriyst said:

По факту. Просто тут ещё зависит от того, насколько он зависит от этой оплаты. Если есть возможность часть холдить, то, конечно, стоит делать это, а если нет, то тут и вопросов собственно никаких нет. Да и не многие в принципе ожидали, что эфира так сильно рванет.😏😏

По сути в чем туту вопрос. Есть игра, которую они разрабатывают. Игроки там платят и, кстати, зарабатывают в Эфире. Оплата идет за каждый выполненный блок работ. Естественно в эфире, по курсу к доллару на текущий день. Но. Начинали этот проект еще лет 5 назад. Тогда действительно Эфир еще ничего не стоил. А потом пошел рост и появились даже перспективы дальнейшего роста. Дети тогда уже финансово в общем-то стали на ноги, ну вот я и предложила сделать такой нбольшой задел на будущее - откладывать по 10% к примеру от суммы поступлений. Что собственно и сделали ) К слову, на момент обсуждения темы кефирчик по 150 баксов был )) Так что можно примерно подсчитать как подросли накопления)) 😎

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kotosonov1994 said:

Я это и говорил ,неудачники ,ничего не получается и тому подобное ,это просто отговорки ,они не хотят пробовать или же пробуют но не прикладывают нужное количество усилий .

Может им как-то можно помочь в этом деле? Не все же неудачники ленивы, просто может у них недостаточно знаний, вот например, в криптосфере, а если им объяснить то у них всё будет получаться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kotosonov1994 said:

Ну как сказать ,если не достаточно знаний нужно идти дальше ,развивая эти знания ,а не бросать и думать ,что это не мое .

Есть же такие люди, которым нужно дать только толчок и они уже пойдут дальше, а так они могут сидеть и перебирать разные сферы и нигде себя не находить. Я вот считаю что всем людям нужно помогать 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, macartem said:

Есть же такие люди, которым нужно дать только толчок и они уже пойдут дальше, а так они могут сидеть и перебирать разные сферы и нигде себя не находить. Я вот считаю что всем людям нужно помогать 

На данный момент всё, что нужно уметь делать, чтобы развиваться, так это банально уметь читать хотя бы на родном языке. Как показывает практика, то и этого не хотят делать люди и при достижении возраста 30 лет читают по слогам🤣

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...