Глобальная философия криптовалют - Page 71 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Глобальная философия криптовалют

Recommended Posts

11 minutes ago, xdron said:

что хлопнут? кого хлопнут? мне на карту отправляет деньги человек а не площадка, за что? спросите вы, да старый должек отдает, пусть банк проверит эту легенду, а я в свою очередь отправляю крипту этому человеку со своего кошелька на его кошелек, все, приват о крипте ничего не знает, а Р2Р площадка нам обоим помогла, мне продать крипту а ему ее купить напрямую! И если суммы разовые не будут превышать лимиты подлежащие проверке, даже вопросов не возникнет))) Своих подставлять не нужно, зачем? Скиньте на "мою", я сниму в банкомате и отдам вам кеш за вычетом скажем 1% - и такие люди уже есть, поверьте)

Ну я пока большие суммы не гоняю. Так, на волне успеха весной (март-апрель-май) выводила некоторые суммы, в том числе на карты близких мн людей. В общем дробила, чтобы не привлекать лишнее внимание. Пока все тихо, но в общем и выводить пока не планирую - что продавать при таих курсах? Там посмотрим. 😎

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2021 at 21:50, CrazyPool said:

 Поверьте найдутся ещё люди которые заинтересуются такой темой особенно среднестатические пожилые люди которые не особо в этой теме разбираются.Смотря какая криптовалюта) если биткоин то он содержит в себе бухгалтерскую книгу можно у любого человека посмотреть перевод если имеется адрес а вот у monero конечно нет,тут уже только через централизованные площадки которые поддерживают возможность торговли.
Посмотрим,планы на то и планы) без слова "мы начали и через неделю закончим" будут оттягивать до последнего сроки.

Вот поэтому я и думалю что постараются если и вводить, то такие монетки как bitcoin с обязательной идентификацией кошелька. Ну а там уж естественно будут отслеживать все операции и возможно сразу же выставлять счёт по налогам. с одной стороны это конечно будет популяризация крипты, но плох тот момент, что в криптовалюту будут входить те люди, которые в ней абсолютно ничего не понимают, а как следствие они на ней могут терять деньги.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Miacaso said:

Ну я пока большие суммы не гоняю. Так, на волне успеха весной (март-апрель-май) выводила некоторые суммы, в том числе на карты близких мн людей. В общем дробила, чтобы не привлекать лишнее внимание. Пока все тихо, но в общем и выводить пока не планирую - что продавать при таих курсах? Там посмотрим. 😎

к стати я тоже дроблю, береженого бог бережет, а не береженого - конвой стережет!)))) да пока думаю задержимся в состоянии " не стояния", но и закупаться пока смысла тоже не вижу, жду нормальную точку входа), наблюдаю)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2021 at 13:54, Miacaso said:

Есть проекты которые и не требуют слишком много времени. Таким сейчас и занимаюсь активно, вижу в нем большие перспективы. С криптой крайне относительно связан - но в долларах тоже хорошо ) Надеюсь, что спустя каких-то полгода и я смогу больше времени семье и дому уделять )) Собственно, все мы здесь с этой целью. 

К слову, узнала о нем благодаря общению с очень уважаемым и многим хорошо известным пользователем форума ) 

Да уж, проекты которые не требуют много времени это просто мечта)) так что колитесь что за проект такой интересный и не Эффералганчик ли вам его подкинул? 😉 Я сейчас из всех своих свапалок как раз повыходила кроме номинекса чтобы на всякий случай не рисковать. кстати говоря правильно сделала потому как сразу же курсы рухнули. хотя на бисвап всё ещё очень даже прилично, так что наверное зайду обратно. Но другие проекты особенно если они действительно хорошие очень даже активно ищу) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Toris said:

Нам отсутствие канала не мешает наблюдать за ними и примерно понимать тип мышления, ничего сложно так-то нет)) Ютуберы же не организовали закрытую общину или не сносят ролики по истечению времени - все доступно для взора и аналитики, бери да разбирай сколько душе угодно) Ну а по поводу идти в разрез с остальными и доносить что-то особенное и противоположное тренду, это может и сыграть)) Здесь лучше всего поймать тонкую нить и лишь бы ваша информация и позиция были полезны людям, а не вредили) А то протест ради протеста, иная принципиальная позиция ради просто наличия таковой.. Это как-то несерьезно да и не нужно никому)) А полезность другое дело.

Тут ведь все от ситуации зависит, иногда и видео, которое показывает обратную сторону медали будет полезнее того, что показывает нам всеми известные истины. 

 

5 hours ago, TheStrayAngel said:

Так то что лежит у Вас на кошельке это вовсе не деньги , а набор букв и цифр который имеют денежный эквивалент . И сегодня у Вас на кошельке может лежать эквивалент 1000 баксов , а завтра уже будет эквивалент 500 баксов . Да количество монеток не изменилось но денег у Вас половину забрали 😉 А у меня на счету в банке лежит 1000 баксов и они будут 1000 и завтра и после завтра и даже через год 😉 

А ещё лучше сказать, что ничего на кошельке и не лежит. Просто у вас есть доступ к промаркированным активам, посредством приватных ключей. 

2 hours ago, xdron said:

что хлопнут? кого хлопнут? мне на карту отправляет деньги человек а не площадка, за что? спросите вы, да старый должек отдает, пусть банк проверит эту легенду, а я в свою очередь отправляю крипту этому человеку со своего кошелька на его кошелек, все, приват о крипте ничего не знает, а Р2Р площадка нам обоим помогла, мне продать крипту а ему ее купить напрямую! И если суммы разовые не будут превышать лимиты подлежащие проверке, даже вопросов не возникнет))) Своих подставлять не нужно, зачем? Скиньте на "мою", я сниму в банкомате и отдам вам кеш за вычетом скажем 1% - и такие люди уже есть, поверьте)

Пока мы можем только предполагать, как будет потом. Насколько я знаю, что им будет плевать, от кого деньги: от человека, или от сервиса. Главное, что есть доход, а если есть доход, то либо плати, либо блокировка. 

  • +3 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю конечно, что Крипта создавалась именно с такой задумкой, но догадка очень интересная. Никогда об этом не думал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, SpeedStick said:

Грустно конечно,философия меняется,меняется со временем.Да мы можно так сказать верили в одно,но по итогу все по другому,ибо все зависит не только от одних вещей,это зависит от целого ряда факторов.То же государство просто может не позволить реализовать криптовалюте весь ее потанциал.

Веры мало, надо ее еще и продвигать. Что касается подмены философии то е ене было. У криптовалюты была философия которую озвучил Сатоши, ее сейчас забыли, но в замен ни кто новой так и не предложил, вот вы знаете какая у крипты сейчас философия? Лично я нет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xdron said:

к стати я тоже дроблю, береженого бог бережет, а не береженого - конвой стережет!)))) да пока думаю задержимся в состоянии " не стояния", но и закупаться пока смысла тоже не вижу, жду нормальную точку входа), наблюдаю)

Очень правильная позиция. И чем больше знакомлюсь со старожилами форума,. тем больше замечаю, что они ее придерживаются. Снова-таки - своим умом дошла используя методику наблюдения)) Видать мозг все же работает в нужном направлении 😎

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Yriyst said:

Не зря CZ постоянно пишет в своём аккаунте, что HODL - это наше все! Сколько раз уже были его слова пророческими, так что определённо ждать стоит, тем более, что он тоже сторонник 100к.

Ну я думаю что таких сторонников сейчас предостаточно не смотря на то что биткоин снижается. Я тоже считаю что биткоин реально со временем может достичь отметку в 100к долларов. Просто надо будет подождать ещё какое то время.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вот поэтому я и думалю что постараются если и вводить, то такие монетки как bitcoin с обязательной идентификацией кошелька. Ну а там уж естественно будут отслеживать все операции и возможно сразу же выставлять счёт по налогам. с одной стороны это конечно будет популяризация крипты, но плох тот момент, что в криптовалюту будут входить те люди, которые в ней абсолютно ничего не понимают, а как следствие они на ней могут терять деньги.

 Система сбербанка точно не будет децентрализованной) ведь биржи так-же имеют доступ к вашим средствам и кошелек соответственно человеку принадлежит до тех пор пока не случится какая-то проблема.
 Это уже их проблемы как говорится,любой человек если вкладывается на первоначальной основе без должных знаний теряет деньги (и это относится к любой сфере бизнеса без сбора информации).Так что не вижу тут причин для волнения,да и если взять среднестатическую молодежь при желании они могут всему научиться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да уж, проекты которые не требуют много времени это просто мечта)) так что колитесь что за проект такой интересный и не Эффералганчик ли вам его подкинул? 😉 Я сейчас из всех своих свапалок как раз повыходила кроме номинекса чтобы на всякий случай не рисковать. кстати говоря правильно сделала потому как сразу же курсы рухнули. хотя на бисвап всё ещё очень даже прилично, так что наверное зайду обратно. Но другие проекты особенно если они действительно хорошие очень даже активно ищу) 

Да, мне тоже идея понравилась. Тем более, что он напрямую затрагивает мою основную работу, в которой я отлично разбираюсь ) Потому и решилась на инвестирование. К слову, работает с 2017 года и отзывы о нем только самые приятные ) Да-да - без Олежки тут не обошлось - он меня 2 месяца по сути обрабатывал - не даст соврать ) )В итоге, теперь сожалею, что не подключилась раньше)) Так что если будут интересны подробности, мой личный телеграм в вашем распоряжении, отправлю контакт в личку ) 👌

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Common man said:

Нет уверенности в завтрашнем дне, ни у кого! У вас откуда? Это лишь надежды и предубеждения! 

 

 Это лишь временное явление - измерение битка в фиатном эквиваленте! 

1BTC =1BTC  лишь это правило стоит учитывать. 

У меня эта уверенность в фиате исходя из опыта прожитых лет . Возможно и временное явление конечно что ценность крипты исчисляется фиатом , я спорить не стану , каждый имеет право на свою точку зрения . 

По поводу того что 1BTC = 1 BTC и всё , я не собираюсь учитывать это , но в тоже время не могу и Вам запретить так считать . Может я конечно ошибаюсь но я использую крипту исключительно для заработка фиата которым уже в свою очередь расплачиваюсь за хотелки свей семьи . Вы я так понимаю решили не выходить из крипты и до последнего сидеть в ней до момента когда она , по вашему мнению , станет основной валютой и уйдёт от зависимости от фиата , это Ваш Выбор 😉 

Для меня крипта один в один похожа на даткомы 95-00 годов и пока мнение не изменится я и буду относится к ней также , как к иснтрументу заработка фиата . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fullzero said:

Пока мы можем только предполагать, как будет потом. Насколько я знаю, что им будет плевать, от кого деньги: от человека, или от сервиса. Главное, что есть доход, а если есть доход, то либо плати, либо блокировка. 

Это, да. Что еще придумает государство, для того, чтоб прижать денежный трафик, который идет мимо кассы дармоедов! Но плевать от кого деньги, можно пока только в Росии, на Украине нужно еще доказать, там есть элемент, крупицы закона  и чтоб блокировать нужны основания, а основанием не может быть факт того, что мне перевел деньги другой человек))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, xdron said:

может он и прав, один пророк обещал себе яички отрезать ели к определенной дате не будет ценника в...., но что случилось дальше? чем ближе был срок тем больше он балаболил, что этоне реально и в конце концов отказался от своих слов))) пи...ть не мешки ворочать, так говорят. 

Я что-то запамятовал, кто это обещал? Не Маккафи случаем? Он то в тюрьме отъехал вчера экспрессом на тот свет. Видимо сильно не хотел экстрадиции в Штаты, по крайней мере живым.😏

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fullzero said:

А ещё лучше сказать, что ничего на кошельке и не лежит. Просто у вас есть доступ к промаркированным активам, посредством приватных ключей. 

На все сто пятьсот процентов согласен 😉 

 

12 hours ago, Edward Pattinson said:

На самом деле мне понравилась тема и аналогия между блокчейном и ДНК; это простая иллюстрация, которую может понять каждый. С точки зрения финансового «переворота» до сих пор неясно, насколько некоторые государства будут бороться с этой технологией и, в целом, с криптовалютами, потому что глобальный прогресс в этом направлении неравномерен.

Боротся не будут . Уже есть примеры стран что можно контролировать транзакции и брать с них налоги точно так же как и налоги с фиата . Правильно это или нет тут решает каждый для себя но факт контроля не отменить 😉 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Miacaso said:

Очень правильная позиция. И чем больше знакомлюсь со старожилами форума,. тем больше замечаю, что они ее придерживаются. Снова-таки - своим умом дошла используя методику наблюдения)) Видать мозг все же работает в нужном направлении 😎

это ж здорово, а если еще немного поучиться на чужом уме (чужих ошибках) вообще можно достичь заоблачных результатов))) Благо, что пока тут на форуме есть еще ребята опытные и знающие, готовые поделиться информацией!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Doni2029 said:

Ну я думаю что таких сторонников сейчас предостаточно не смотря на то что биткоин снижается. Я тоже считаю что биткоин реально со временем может достичь отметку в 100к долларов. Просто надо будет подождать ещё какое то время.

А может быт и больше. Просто, кто верил, что он к примеру с бакса дойдёт до 60000? Почти никто. А уж от 60к дойти до сотки уже ни о чем, да даже до миллиона в принципе тоже. Поэтому HODL.💪

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, xdron said:

это ж здорово, а если еще немного поучиться на чужом уме (чужих ошибках) вообще можно достичь заоблачных результатов))) Благо, что пока тут на форуме есть еще ребята опытные и знающие, готовые поделиться информацией!

Насчет ошибок - да, они лучше всего учат ) )Но у нас вот предпочитают все больше на чужом успехе учиться 🤣 Думают, что есть такие вот успешные и беспроигрышные )) Результат всем известен. Вывод: ошибок бояться не нужно, напротив - каждую нужно разобрать на составляющие и сделать правильные выводы!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, xdron said:

Это, да. Что еще придумает государство, для того, чтоб прижать денежный трафик, который идет мимо кассы дармоедов! Но плевать от кого деньги, можно пока только в Росии, на Украине нужно еще доказать, там есть элемент, крупицы закона  и чтоб блокировать нужны основания, а основанием не может быть факт того, что мне перевел деньги другой человек))

Да, все верно, но это вроде бы только до определённой суммы. Если больше, то придётся в конце года платить налог. Да и сами знаете, как у нас могут законы корректировать: сегодня одно, завтра другое. 

11 minutes ago, Yriyst said:

А может быт и больше. Просто, кто верил, что он к примеру с бакса дойдёт до 60000? Почти никто. А уж от 60к дойти до сотки уже ни о чем, да даже до миллиона в принципе тоже. Поэтому HODL.💪

Пока у китов есть возможность на скачках курса подымать такие деньги, они будут это делать. Так что нам нужно всего лишь ждать. Но как это трудно, когда у тебя вроде бы есть средства на руках, а приходится ждать. Вот некоторым и не хватает сил выждать и они сливают раньше времени. 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, xdron said:

жаль, что при почковании часто не срабатывает поговорка по поводу яблока которое падает не далеко от яблони!))

но ход ваших мыслей так же вызывает улыбку)))

Да мы тут ещё забыли упомянуть про обернутый биток (даже не знаю к чему это отнести, в родственном эквиваленте, может это уже троюродные?) а ведь на сегодняшний день их уже больше 1 процента, от общего предложения! 

  • Useful or interesting 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Я что-то запамятовал, кто это обещал? Не Маккафи случаем? Он то в тюрьме отъехал вчера экспрессом на тот свет. Видимо сильно не хотел экстрадиции в Штаты, по крайней мере живым.😏

да громкое дело было, именно Макафи и обещал отрезать себе причинное место и съесть если к концу 20 года не будет биток стоить лям!

https://www.cnews.ru/news/top/2017-12-01_skandalnyj_osnovatel_mcafee_predrek_bitkoinu

Edited by xdron
  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, fullzero said:

 

Пока у китов есть возможность на скачках курса подымать такие деньги, они будут это делать. Так что нам нужно всего лишь ждать. Но как это трудно, когда у тебя вроде бы есть средства на руках, а приходится ждать. Вот некоторым и не хватает сил выждать и они сливают раньше времени. 

Ну, если они фиксят прибыль , по сути это их дело, кому-то может от рода достаточно и 50 процентов, а кто-то всегда ждёт до тех пор, пока актив иксы не даст. И дело может быть к только в нервах исходя из этого. 

28 minutes ago, xdron said:

да громкое дело было, именно Макафи и обещал отрезать себе причинное место и съесть если к концу 20 года не будет биток стоить лям!

https://www.cnews.ru/news/top/2017-12-01_skandalnyj_osnovatel_mcafee_predrek_bitkoinu

Зато теперь ему не надо ничего отрезать и кушать... Мда, бывает и не такое.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

У меня эта уверенность в фиате исходя из опыта прожитых лет . Возможно и временное явление конечно что ценность крипты исчисляется фиатом , я спорить не стану , каждый имеет право на свою точку зрения . 

По поводу того что 1BTC = 1 BTC и всё , я не собираюсь учитывать это , но в тоже время не могу и Вам запретить так считать . Может я конечно ошибаюсь но я использую крипту исключительно для заработка фиата которым уже в свою очередь расплачиваюсь за хотелки свей семьи . Вы я так понимаю решили не выходить из крипты и до последнего сидеть в ней до момента когда она , по вашему мнению , станет основной валютой и уйдёт от зависимости от фиата , это Ваш Выбор 😉 

Для меня крипта один в один похожа на даткомы 95-00 годов и пока мнение не изменится я и буду относится к ней также , как к иснтрументу заработка фиата . 

Я стараюсь не навязывать свою точку зрения. Наш возраст позволяет видеть мир несколько в ином свете, чем видит молодёжь (я полагаю, что разница в возрасте у нас не велика, может я чуть старше) 

 Мне бы очень хотелось чтоб я мог годами не выводить крипту, но. Текущие реалии не позволяют, переезд в большой город из провинции, покупка жилья  и т д и т п. 

 Не думаю что сравнение с доткомами верное, а вот и интернетом и его внедрением, достойное сравнение, так как криптовалюта, это не только передача ценностей но и технология нового порядка! 

37 minutes ago, xdron said:

да громкое дело было, именно Макафи и обещал отрезать себе причинное место и съесть если к концу 20 года не будет биток стоить лям!

https://www.cnews.ru/news/top/2017-12-01_skandalnyj_osnovatel_mcafee_predrek_bitkoinu

Довольно спорная ситуация с Джоном, все его активы изъяты, он не так давно заявлял что не собирается уходить из жизни, и если такое случится, то это не сам! 

 Подстава! 

  • +4 2

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yriyst said:

Ну, если они фиксят прибыль , по сути это их дело, кому-то может от рода достаточно и 50 процентов, а кто-то всегда ждёт до тех пор, пока актив иксы не даст. И дело может быть к только в нервах исходя из этого. 

 

Каждый ищет то, что ему нужно на рынке. Кому-то хватает и кроз, а кому-то нужно все и больше. Для меня лично лучше чтобы заработок был стабильным и достаточным. 

 

1 hour ago, Common man said:

Я стараюсь не навязывать свою точку зрения. Наш возраст позволяет видеть мир несколько в ином свете, чем видит молодёжь (я полагаю, что разница в возрасте у нас не велика, может я чуть старше) 

 Мне бы очень хотелось чтоб я мог годами не выводить крипту, но. Текущие реалии не позволяют, переезд в большой город из провинции, покупка жилья  и т д и т п. 

 Не думаю что сравнение с доткомами верное, а вот и интернетом и его внедрением, достойное сравнение, так как криптовалюта, это не только передача ценностей но и технология нового порядка! 

 

Если нужно вывести, тем более для нужных целей, то почему бы и нет. 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kotosonov1994 said:

Развивать себя даже в любой сфере ,никогда не будет получаться без ошибок ,это же только нас заколяет и делает сильнее ,что бы развиваться.

Да, но ещё люди могут сломаться от того что будет по жизни у них много ошибок и отвернуться от данного пути и навсегда забыть об этой сфере

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...