Глобальная философия криптовалют - Page 336 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Глобальная философия криптовалют

Recommended Posts

On 22.01.2022 at 22:11, bulgakowa2009 said:

Ну в Беларуси видимо в силу того что до недавнего времени был налог на тунеядство, то решили что и Крипта в качестве работы сгодится. Народ и на такую занятость был согласен и платить налог со своих доходов. Ведь налог на тунеядство был 20 базовых минимумов. А этот минимум кажется был 29 бел.руб. в итоге налог выходил около 17200 наших русских рублей. Посмотрим что в итоге после всяких новшеств в законодательстве у нас в Украине и России произойдёт.

Потому что люди должны работать и зарабатывать, чтобы глупые мысли в голову не лезли. У нас всем все равно - работаешь или нет. Главное - плати коммуналку, а желательно еще выплачивай кредит. На фоне такой обдираловки налоги просто сказка лесная. В Беларуси налоговая политика лояльнее, да и крипту, ай-ти технологии поддерживают. Но зато контроль жесткий. Вплоть до маски-шоу с целью проверить законность и легальность.. Потому тоже крайность.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 10:35, CHAXLIK said:

В том то и дело, что, если все наши кошельки будут не только в наших руках, т.е. будут контролироваться какими-то структурами, то они и быть нашими перестанут. Не будет фиата а будут кредиты, и то, в электронном виде. Человек станет полностью контролируемым элементом и отключение его от системы оплаты будет делом пары минут.

Вот это-то и пугает. если в криптовалюте у нас есть по крайней мере альтернатива где хранить свои средства. Кого-то устроит вариант хранения на онлайн сервисе когда ваши деньги хранятся у какого-то левого дяди, который всегда может ограничить вам доступ к ним. А кто-то предпочитает хранить на холодном хранении когда деньги исключительно принадлежат ему. А здесь ведь у нас не будет никаких вариантов. Не понравится соответствующим органам какое-то наше действие и всё, можно уходить в лес ловить рыбку и собирать ягоды. И вот ещё мне кстати тоже такой вопрос интересен. Слышали наверное что Гейц разработал систему майнинга криптовалюты в теле человека. Возникает закономерный вопрос, а кому пойдёт это самое вознаграждение от майнинга? Какой-то организации и маленький процент на этот цифровой Кошелек или же всё остаётся человеку?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, XatTFu said:

Вот это действительно работающая стратегия для инвестиций. Очень просто ведь. Нужно только докупать в течении 10 лет. Можно даже если есть деньги, купить сейчас на 1млн рублей и через 10 лет снять уже 10млн рублей. Баффет до такой степени старый, что наверно держит активы 50 летиями 🙂 

Нет, Баффетт не держит активы десятками лет, а каждый год пересматривает свой инвест портфель и делает его балансировку. Никто сейчас не планирует такими большими интервалами времени, т.к. рынок увеличил свою динамику и темпы изменений.

  • +2 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 11:00, bulgakowa2009 said:

Мне кажется волнение на рынке сейчас ещё в некоторой степени происходят из-за того что скоро ФРС должен решать какую процентную ставку будет ставить. Ну и конечно может ещё искусственно тоже устраивают такие горки чтобы побольше людей повыбивать отсюда. Главное сейчас сохранять спокойствие и ни в коем разе не сливаться. А закупки скорее всего всё-таки будут сейчас очень долго срочными

Да, плюс ещё регулярный FUD нам подбрасывается.) Как обычно, киты закупают, новички сливают. Тема уже заезженная вроде, однако новички, да и с опытом вроде люди, продолжают лить себе в убыток. Странно как-то. 
Я спокоен. Я удивительно спокоен.😏

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, dkombatov said:

Они сами пытаются пропиариться на этом и заработать больше денег, им всё равно на криптовалюту, потому что их интересы всегда прежде всего. 

Естественно их интересует в первую очередь выручка, и именно в фиате. Крипта я думаю им не особо нужна на самом деле, но внедрение таких крипто платежей в определенные моменты может увеличить эту самую выручку.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 11:04, jyfiuhookl said:

Ну как раз от того что большинство за рост топило и продолжает топить медвежий рынок на долго затянется, мапипули ведь настроение толпы смотрят, а настроение у большинства до сих пор бычье, чтобы это понять достаточно на ютубе криптоблохеров посмотреть

Ну, это да. Так частенько бывает, но не всегда.) Откупы вообще сильные были? Если нет, то это говорит о том, что мы явно не на околодонном пространстве находимся. 
Их даже смотреть не хочу. Куда ветер, туда и они.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, benzotrav said:

Новички давным-давно ими не пользуются если честно, относительно времен когда с буксов и кранов было возможно много заработать - я сам являлся новичком и это факт, меня тогда еще на рынке даже не было, в 2019 году летом я пришел уже полноценно на рынок и это все дело обходило меня стороной, на кранах ни разу не сидел и даже гордость какая-то берет за это, что не тратил драгоценное время на пару центов. 

Если бы ими не пользовались, то никто бы не стал продолжать платить за домен. В крипту я пришел чуть раньше и застал и буксы и краны и откровенные лохороны, кстати, тоже. Если краны и буксы закрываются, то последние прекрасно себя чувствуют. С каждым новым днём в сеть заходит немалое количество пользователей, которое уверено, что существует волшебная кнопка. 

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 18:15, bulgakowa2009 said:

Вот именно, тогда эти сети будут уже не стоит популярны, хотя думаю всё равно часть проектов продолжит выпускаться на них. Но подавляющее большинство конечно уже перекинется на отца смарт-контрактов-эфир. правда о каких-то конкретных решениях по поводу снижения комиссии я не слышала, но если разговор был на эту тему, то думаю там в кулуарах есть какие-то намётки

Вообще проект считается более надежным и перспективным если токен у них мультичейн это показывает серьезность команды развиваться. Так как для обычного скама это слишком затратно и по времени и поо средствам. Так что скорее всего востребованность то остальных сетей будет у приличных проектов, но в приоритете наверное выберут изначально эфирную сеть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 13:48, Amon920 said:

Ну главное чтобы ключевая информация сохранялась. А то, что где-то что-то дублируется - к такому я уже привык, тем более во многих чатах люди задают по нескольку раз одни и те же вопросы время от времени)

Это да. Я поэтому все равно сижу по максимуму в разных местах.) 

Я к этому уже привык. Иногда люди просто тупо не умеют фильтровать информацию, отсюда и возникает куча однотипных вопросов, на которые скорее всего иуде давно дадены ответы.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CHAXLIK said:

Крипта, кроме хобби, еще и какое-то средство для заработка. Многие ею именно потому занялись не от хорошей жизни, а потому, что искали дополнительный источник для заработка. Как можно облагать налогами то, что попросту выживать помогает, если основной доход улетучивается как пыль? Не скажу что надеюсь, но хочется верить, что хоть на крипту, если и будут налоги, то хоть не драконовские. Хотя, свежо предание..

Скорее всего пока что в Украине ставка налога будет 19,5процентов, в РФ 13 процентов. По размеру НДФЛ выставят. Хотя могут конечно и посчитать что это типа роскошь заниматься таким видом деятельности и поставить процент выше, но это откровенно говоря приведет лишь к тому что никто по доброй воле платить ничего не станет. А вот что до того что как они могут это облагать налогами, так легко! Они ж того и добиваются чтоб у людей не было ничего. Им это на руку. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 17:39, Destroyeroff98 said:

Ну однозначно и это является важной причиной того, что в последнее время криптовалюту для трейдинга используют больше. Ну на форексе риски будут не слишком большими, зачастую в криптовплюте вы рискуете даже больше.

Не знаю, форекс для меня какой-то "темный" лес. Механика рынка похожая, но почему-то это не моё. Но как говорится каждый кулик своё болото хвалит. Но в любом случае, хоть форекс и существует кто знает сколько, но крипта его уже давно сделала по оборотам и числу участников, что он уже давно пасет задних. Это уже прошлый век. 

Такая участь наверное ждет и фондовый рынок. Уже по не много начинается оттек капиталов с фонды в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Tvarlamov15 said:

Просто из-за инфляции не особо выгодно просто держать такую сумму в наличке, но ничего не поделаешь и нужно будет выбирать или заработок или финансовая подушка. 

Все же должна она быть или можно конвертировать их в валюту, которая конечно же тоже становится неликвидной, но не так быстро как рубль например. В крипту де стоит инвестировать так называемые излишки. Есть же риск хоть и небольшой но есть, что все закроется, крипта рухнет и т.д.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, безопасно здесь конечно на первом месте. мы с узким кругом форумчан в соответствующих темах уже обсуждали эти вопросы) так вот пришли к выводу что там буквально на каждом шагу можно потерять весь свой депозит. И зачастую настолько примитивные схемы, что никогда бы не подумала что кто-то на них ведётся, но тем не менее это и делает их рабочими. Поэтому тут нужно постоянно держать руку на пульсе и мониторить какие схемы обмана появляются. вот обсуждали сегодня с уважаемым Мдв то, как на питупи площадках могут в последнюю секунду когда уже согласитесь с обменом просто поменять курс на другой и человек даже не заметит этого. В крипте к сожалению таких моментов очень много. Так что тут нужно быть очень внимательным чтобы успешно работать в этой сфере

Торговля крптой ичем не отличается от торговли самокатами. Если не знать что и как, то можно с лёгкостью прогореть что тут что там. Помните историю с переводом кучи биткоинов на адрес, якобы, удваивающий депозит? Таких примеров можно привести море. Люди это запоминают, но считают, что с ними подобного не произойдёт, а уверенность, в нашем деле, плохой советчик.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Docent said:

В данном случае важны обе стороны медали. Ведь если нету отзывов, это плохо с одной стороны, а с другой е ли мало кто знает о нем, то шансов на его работопригодность на много выше. 

Да, тут как везде в крипте не рискнешь, не узнаешь. А шампанское как мы понимаем пьют только победители) Так что как Bitcoin в своё время люди брали на свой страх и риск, так и новые инструменты для работы приходится тоже самостоятельно апробировать. как минимум если там уже будет полно отзывов, то вряд ли этот инструмент будет гарантированно срабатывать

21 hours ago, Toris said:

Они наверное очень не любят таких ребят, с которыми у них давние счеты. Помните еще истории с вконтакте и как Дурова отстранили от руководства не совсем законным путем. 
Ходят слухи, что Паша все таки продался и теперь сотрудничает с ними. Но пока вижу такие посты, как тот о крипте, где он объявляет кардинальное несогласие с чем-то нам важным - надежда есть) До Илона Маска по влиянию ему еще далеко, зато хоть что-то. А не разбираться в теме и что-то выражать - это уже классика..!)) Как бы ни было печально это говорить и понимать.

К сожалению всех подробностей этого дела мы не знаем и никто нам не станет об этом рассказывать. там с одной стороны Дуров старался отстаивать интересы анонимности своих пользователей, с другой стороны его обвинили в том что он способствовал тому что через его мессенджер террористы общались друг с другом и давали указания. Но зная то, как очень часто в мире того или иного человека выставляют в очень нехорошем свете, хотя на самом деле это не так, то я не берусь утверждать на нашей стороне Дуров или нет. А говорить в отношении крипты он может всё что угодно либо по своей воле, либо если всё-таки предположить что он иноагент, то по указаниям своего руководства. Но ещё раз повторю мы не узнаем вольный ли он в своих словах или нет. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 15:22, Cavern1k said:

Это верно таких да побольше особенно тогда когда торгуешь а то как не зайдёшь там все такие умные стали. Сейчас последнее время многие понимают что криптовалюта если и упала то со временем пойдёт вверх . Как сейчас происходит и не многие пытаются продать так как страх у людей конечно есть и рынок сейчас уже долгое время с ноября в нём по счётчику страха и жадности но видим что уже не так сильно все сливают а ждут когда же будет рост.

Да похоже что на крипто рынке хомячки постепенно стали вымирать. А это очень плохой знак по крайней меря для нас. Это говорит о том что стало меньше приходить новичков а основную массу стали составлять более опытные игроки.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Miacaso said:

Да уже вовсю новости идут о закупках китами - наращивают жирок. А грозятся, чтобы запугать хомяков и скупить у них по бросовым ценам. Потому - ждать лучших времен для продажи, если конечно холд не является целью и очень хочется в фиат перевести.

Ожидание - главное оружие для инвестора. В любой не понятной ситуации, нужно просто ждать и заниматься чем ни будь другим. Я практически уже принял это падение как должное и не переживаю. Так как уверен в росте в будущем. 

  • +4 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Doni2029 said:

Да похоже что на крипто рынке хомячки постепенно стали вымирать. А это очень плохой знак по крайней меря для нас. Это говорит о том что стало меньше приходить новичков а основную массу стали составлять более опытные игроки.

Время покажет конечно но мне кажется стоит биткоину опять пойти на верх и прибегут те самые кто захотят на этом погреть руки но про криптовалюты слышали только по тв и не чего не понимают в рынке там то их мы и пощупаем на сколько большие у них карманы.😁

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Естественно! Она неподконтрольна им! И что бы ни говорили, как бы глаза не замазывали, главная причина всех этих движений по запрету - что они не могут официально регулировать эти потоки и снимать свою маржу! Ну, и немаловажно то, что таким макаром идет еще и политическая война с "нежелательными" организациями разного рода. Как будто банки рублями граждан совсем не "наказывают"...

Естественно что имеет место и попытка перекрыть финансирование не желательных организаций. Ведь если обычные переводы можно заблокировать и финансирование не дойдёт то вот перекрыть финансирование которое осуществляется при помощи крипто валют они попросту не могут. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 12:24, Yriyst said:

Ну, это да. Так частенько бывает, но не всегда.) Откупы вообще сильные были? Если нет, то это говорит о том, что мы явно не на околодонном пространстве находимся. 
Их даже смотреть не хочу. Куда ветер, туда и они.)

Да если бы куда ветер туда и они) но пока что большинство все равно за рост опять риплу пророчат большой рост весной и всему рынку, прогнозисты эти диванные будь они не ладны. 

 

Edited by jyfiuhookl
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 20:41, GavrilPotapov64 said:

Здравствуйте. У меня есть несколько каналов которые я смотрю с интересом и практически сегодня 90% информации получаю с видео. Без этого я бы наверное даже не начинал. И у меня относительно блогеров только положительные отзывы, в общем плане. Наверняка есть и видео с корыстью, но выбор ведь за нами. Поэтому отношусь философски. 

Ну однозначно сейчас есть много полезных видео и с них также можно брать полезную информацию, а иногда даже в более сжатой форме, которая для вас может быть более понятной или рассказана на более доступном языке. Я и сам иногда смотрю информацию по видео, дабы не читать, к тому же могу параллельно ещё чем-то заниматься.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 01:05, macartem said:

Да, прими-подай-иди вон не мешай, вот такие профессии не требуют никакого обучения и там нужно только на практике всё понимать, а криптовалюте точно такого не нужно делать. 

Ну это вообще самые низшие профессии которые только могут быть, лучше развиваться и продвигаться намного дальше и по работе и по заработкам, а это можно сделать в крипте.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 23:44, macartem said:

Нет, уроком для них точно не будет, потому что хомяки мало когда делают выводы со всего происходящего, они постоянно наступают на одни и те же грабли и ищут виновных в своих проблемах. 

Значит пока они этого не поймут до этого момента и будут терять свои деньги и никогда не заработают. А от того, что они будут винить кого-то другого легче не станет, разве только им. Но потерянные деньги никто не вернет и больше того не поможет заработать. Такие люди тогда обречены на провал.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 17:58, fruktik said:

Абсолютно верные слова и я с вами полностью согласен. Конечно, подобным тоталитарным режимам весьма опасно иметь самостоятельное население, которое может в один прекрасный момент их всех отправить на концерт к Иосифу Кобзону😁

Ну в принципе самостоятельное население не нужно никому. Ведь любое государство это прежде всего контроль над территорией и населением. Просто в одних странах этот контроль мягче а в других гайки закручены до предела.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Goga2021 said:

Ну в принципе самостоятельное население не нужно никому. Ведь любое государство это прежде всего контроль над территорией и населением. Просто в одних странах этот контроль мягче а в других гайки закручены до предела.

Вы не забывайте, что государством должен управлять народ, именно государство должно выполнять желания народа и делать максимально комфортные условия жизни, а не закручивать гайки и ущемлять граждан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вы правы, в такое время когда рынок штормит, то сливать ни в коем случае нельзя, разве что если позволяют средства, то докупать усреднняя свою цену закупки. потом выждать некоторое время пока рынок придёт в себя и когда всё-таки начнётся снова бычья волна, то пожинать плоды

Глобально мы идем все равно пока вверх. Я посмотрел достаточно видео чтобы в этом убедиться, но мое мнение может быть конечно ошибочным. Я считаю вообще что курс по 34000 долларов был самым низким уровнем. там такие объемы сидят, то для их слива нужно постараться. Да и в таком случае сама трендовая линия уже сломается. 

  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...