Глобальная философия криптовалют - Page 143 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Глобальная философия криптовалют

Recommended Posts

23 minutes ago, fullzero said:

Верно подмечено, а если проследить эту цепочку, то автор сих "спасибо", чуть ли не в каждой теме пишет нечто подобное. И за плагиат не докопаешься. Умно... 

 

Ну мне так кажется что это абузеры Сами пишут, сами себя лайкают, сообщения однотипные - много ума не надо, чтобы их писать. А  оплата тем временем капает. И по ходу не на один аккаунт. Больше злят только копипастеры. Помню как я злилась - взял сообщение моего собеседника, которое тот мне в ответ писал и... Тоже прислала в ответ!! Неслыханная наглость! Репорт был отправлен с соответствующим комментом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

Меня сообщения такого типа раздражают, если честно. Ни о чем просто… А где вопросы? Где всесторонне рассмотрение темы? Дискуссии? Лучшее спасибо автору, как по мне, это развитие темы, ее поддержка. Это и  есть доказательство того, что она полезна, интересна форумчанам.

Автор рассчитывает на то что будет обсуждение темы, будут новые мнения и возможно они ему нужны что бы в чём то помочь, помочь окончательно разобраться в теме. Я говорила немного о другой поддержке, просто так коротко описала.😊 Но такие вот ответы меня тоже раздражают, иногда заходишь почитать какую ни будь тему а там только выражения благодарности. А ещё больше меня раздражает когда автор темы в названии пишет что то интересное, а само содержание из одной двух строчек. Он получается занял тему и теперь если кто то захочет по этой теме написать большой развёрнутый пост, он не сможет потому что такой уже есть😑

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.09.2021 at 17:00, jyfiuhookl said:

Сейчас они после этого случая и блогером уже залотали эту дыру и без аутификации вывести теперь не получится, но все равно возмещать убытки ни ему ни другим пострадавшим бинанс не собираются, я вообще эту биржачку распиареную никогда не любил, а теперь не люблю еще больше

Да... Самое интересное что ведь действительно нигде такой информации особо не проскакивало. В любом случае думаю там периодически случаются разные подобного рода случаи, про которые особо нигде не афишируется информация именно в силу масштабов этой биржи

On 14.09.2021 at 07:11, Yriyst said:

С одной стороны хорошо, а с другой... Это значит, что теперь таких сливов уже может и не быть, а это значит, что перезаходить, как раньше это делали, не получится. Волатильность все уменьшаться тогда будет. Если только сами киты не решат сливать сильно.

Теоретически да, волатильность должна со временем уменьшаться, как и возможность выгодно закупиться. ну а уж если киты будут сливаться, то мне кажется там это всё будет представлено как глобальное крушение рынка чтобы действительно все повыскакивали из битка, а киты благополучно за копейки всё это подобрали. Ну а потом хомячки чтобы закупали уже всё втридорого

  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

Ну мне так кажется что это абузеры Сами пишут, сами себя лайкают, сообщения однотипные - много ума не надо, чтобы их писать. А  оплата тем временем капает. И по ходу не на один аккаунт. Больше злят только копипастеры. Помню как я злилась - взял сообщение моего собеседника, которое тот мне в ответ писал и... Тоже прислала в ответ!! Неслыханная наглость! Репорт был отправлен с соответствующим комментом.

Да, встречается и такое, но редко. За это понятно, что нужно наказывать, такие на форуме не нужны. 

10 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Теоретически да, волатильность должна со временем уменьшаться, как и возможность выгодно закупиться. ну а уж если киты будут сливаться, то мне кажется там это всё будет представлено как глобальное крушение рынка чтобы действительно все повыскакивали из битка, а киты благополучно за копейки всё это подобрали. Ну а потом хомячки чтобы закупали уже всё втридорого

Я уверен, что волатильность для китов важна, ведь пока она есть, они могут в огромных пределах регулировать рынок. Не будет её, тяжко им станет😁

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lillina Queen said:

Автор рассчитывает на то что будет обсуждение темы, будут новые мнения и возможно они ему нужны что бы в чём то помочь, помочь окончательно разобраться в теме. Я говорила немного о другой поддержке, просто так коротко описала.😊 Но такие вот ответы меня тоже раздражают, иногда заходишь почитать какую ни будь тему а там только выражения благодарности. А ещё больше меня раздражает когда автор темы в названии пишет что то интересное, а само содержание из одной двух строчек. Он получается занял тему и теперь если кто то захочет по этой теме написать большой развёрнутый пост, он не сможет потому что такой уже есть😑

Да, система не совершенна. Но ничего идеального в мире просто нет, кроме того, что создано природой разве что, и не испохаблено варварами. Есть и темы так себе, и ответы в  хороши, дельных топиках, которые просто убивают. Но я, как всегда, старюсь видеть во всем позитив. Например - отличный способ покопаться и разобрать всю эту кучу на мух и котлеты) Очень знаете ли развивает терпение, выдержку и аналитические способности  🤣

23 minutes ago, fullzero said:

Да, встречается и такое, но редко. За это понятно, что нужно наказывать, такие на форуме не нужны. 

Реже стало встречаться после глобальной чистки. Помню как только пришла на форум - в ужасе это этих сообщений была, даже хотела бросить - но убедили все же не торопиться и во всем разобраться)) За что - большое человеческое спасибо ) Если бы сбежала - не познакомилась бы с вами и другими приятными собеседниками)  👌

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

Например - отличный способ покопаться и разобрать всю эту кучу на мух и котлеты) Очень знаете ли развивает терпение, выдержку и аналитические способности  🤣

Для такого терпение будет просто необходимо и ещё усидчивость, ведь придётся перебрать столько мух что бы найти хоть одно хорошую котлету а не намёки на неё😁 Я когда такое вижу, конечно стискиваю зубы от некоторого гнева, но всё равно пытаюсь найти что ни будь дельное что поможет мне или то где я могу быть полезна своей точкой зрения.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.09.2021 at 19:30, cryptonator.vlad said:

Это вполне даже хорошая идея для заработка какой то страны. Они могут сами сделать памп и люди будут видеть рост криптовалюты и покупать её, а потом продать дороже и страна подымится на новый уровень.

Так на пампе зарабатывает тот кто его делает , а те кто влетает те и оплачивают заработок . Получается страна сделав памп заработает на своих гражданах скинув им монету . А кто у граждан потом будет покупать не по более высокой цене ? 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2021 at 18:27, fruktik said:

О каком софте идёт речь? Что-то я не совсем вас понимаю. Недостаточно просто иметь компьютер, чтобы полноценно пользоваться функционалом криптовалют? Возможно, что вы хотели сказать о чем-то другом, но не смогли сформулировать?

Про софт я имела ввиду, что много кошельков для криптовалюты создают и приложений, чтобы через них было удобнее совершать платежи и приобретать товар. А что кроме компьютера вы имели ввиду, что еще надо?)

  • +4 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Хоть я не листал до конца все его посты могу предположить что на первоначальной основе он поднял свою первую аудиторию за счет различных краткосрочных прогнозах + долгосрочных (что может сделать даже новичок).Сам фактор манипуляции очень интересна со стороны психологии,тут каждый может на неё попасться а потом тупо следовать за человеком вкладывая средства теряя их и по новой.
 Ох дожить бы до него как говорится) если предыдущие были настолько успешными то страшно представить что будет после.

По сути когда дело не касается непосредственно твоих денег, то предсказывать мне кажется довольно-таки просто. А вот уже когда ты выкладываешь свои кровные, то тут уже миллион думок возникает, а вдруг чёрный лебедь, а вдруг где-то запрет, а вдруг очередной кризис. Это всё внезапные факторы также как и слив китов, который предсказать по факту нереально. А вот рассуждать когда ты ничем не рискуешь в принципе очень даже можно. опять же по сути он мне кажется больше отталкивается от локальных, ну и более глобальных уровней. Короче говоря тут ситуация примерно как с тем товарищем, который был якобы из будущего и предсказывал курс биткоина. Кто-то верит, а кто-то нет)

20 hours ago, Serg8667 said:

Сейчас сложно будет понять, будет расти или нет. Возможно на конец года. Биткоин сможет пробить свою вершину 65000$. Если не будут разные запреты на нее в разных странах. Хотя часто замечал, что на первый квартал года, были спады по этой монете, сейчас правда ситуация изменилась. 

Конкретно в краткосроке пересказать действительно сложно. Ясно только то что bitcoin в долгосроке будет обязательно расти. это в принципе технически обоснованно. И если для холдеров это в принципе достаточная информация для инвестиций, то для трейдеров конечно этого маловато им хочется какие-то более конкретные прогнозы и цифры. Но сейчас рынок действительно непредсказуемый. Мы сейчас как можем полететь на 65 или даже 100, так и провалиться до тех же 20. Всё зависит от того какие новости пойдут

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Docent said:

Возможно скоро NFT  прийдёт к тому, что через эту технологию будут продаваться реальные шедевры мирового искуства. Я не знаю по каким критерия формируется нынешняя ценность этих картинок.

Там вообще непонятно, от чего это зависит. Бывают хорошие картинки, а бывает такое, что можно сделать за 10 минут в паинте 😃 И такие еще умудряются продаваться за несколько миллионов. Мне этого никогда не понять)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.09.2021 at 06:58, Miacaso said:

Дети у меня уже взрослые и самостоятельные)) Когда я просыпаюсь, они только спать ложатся - работа у них такая 🤣

Как-то о времени не думала даже. Просто выставляю отложенные ордера по нужной цене и жду. Сделок за лето сделала - ну может быть 3-4. Сейчас вот жду еще докупить биткоин, поскольку продавала 51,400 помнится. Хотелось бы в районе 40 поймать. Так что статистику не веду во сколько что там ) Мне главное конечный результат - а именно. прибыль) 

У вас хороший подход к трейдингу не гонитесь за количеством сделок,, а выбираете наиболее прибыльные и интересные. Я боюсь ставить отложки, может еще опыта маловато, боюсь что куплю , а  тренд смениться и останусь в просадке.

On 14.09.2021 at 07:04, fruktik said:

Не могут закрыться ниже уровня начала предыдущих покупок, а следовательно, предположение роста цены отменять ещё рано. Вполне вероятно ещё добрать позиций в покупки, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности.

Да многие сейчас еще ждут просадку к 42-36-и даже на 24 к по битку , перед глобальным последним ростом и  перед глобальной сменой тренда. 

  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Miacaso said:

Реже стало встречаться после глобальной чистки. Помню как только пришла на форум - в ужасе это этих сообщений была, даже хотела бросить - но убедили все же не торопиться и во всем разобраться)) За что - большое человеческое спасибо ) Если бы сбежала - не познакомилась бы с вами и другими приятными собеседниками)  

Возможно, что именно этот спам и отпугнул многих интересных для диалогов пользователей. Сейчас, правда, ситуация улучшилась, но в будущем желательно её допускать таких "акций" 😁

2 hours ago, Lillina Queen said:

Для такого терпение будет просто необходимо и ещё усидчивость, ведь придётся перебрать столько мух что бы найти хоть одно хорошую котлету а не намёки на неё😁 Я когда такое вижу, конечно стискиваю зубы от некоторого гнева, но всё равно пытаюсь найти что ни будь дельное что поможет мне или то где я могу быть полезна своей точкой зрения.

Для сортировки котлет от мух, нужны хоть малейшие знания, представьте, как тяжело новичку, который толком ничего не знает. Вот и получается, что его заведомо могут дезинформировать. Поэтому такие посты от пользователей недопустимы.

  • +4 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.09.2021 at 18:52, UNIQ_ said:

Да, Биткойн и криптовалюты развиваются в Мире по разному... Многое зависит от политической ситуации в той или иной стране. Что касается РФ, то совсем недавно появились вот такие новые "палки в колеса" и непонятно как это на нас отразится: 

На первый взгляд никак не должно отразиться конкретно на нас если мы конечно не оформлены как криптообменник. Но с другой стороны, если как раз мы пользуемся услугами этого обменника, а он попал в чёрный список к роскомнадзору, то вполне возможно что наши адреса тоже будут отслеживаться и в некий час x про них вспомнят и поставят на карандаш. А там кто знает какие они законы ещё придумают. им сейчас будет более важно связать наши криптокошельки с банковскими картами, то есть выявить какому конкретному гражданину принадлежит тот или иной криптокошелёк. Сделать это будет не так уж и сложно для большинства граждан, ведь народ пока не думает к чему могут привести те или иные шаги в сети.

On 14.09.2021 at 16:28, dimaskd said:

Мало людей знакомы с криптой например в Украине,но учитывая какой оборот криптовалюты в стране,так не скажешь.

Все равно каждый день на крипторынок к примеру в Украине приходят новые пользователи.Многие просто инвестируют,торгуют а другие разбираются что к чему.

Я думаю binance к примеру скоро будут офисы в каждой стране открывать,а потом ещё и филиалы.

Это бред какой-то,но это хайп и мы его принимаем.Не каждый знает как заработать на nft,вот я прогулял в этом году два бесплатных которые потом стоили 1000-10000$ Обычные кринки вроде,но реклама сделала свое)

Binance я уверена что скоро откроют офисы абсолютно везде, они ведь об этом уже говорили. А вот по поводу оборотов, то это к сожалению не показатель благополучия всей нации в целом. Ведь в то время как большинство новичков 99процентов приходит в криптоторговлю с 10-50 долларами на балансе, а 1 процент трейдеров это к примеру киты с оборотами в миллион доллоров на нос в неделю, то в целом конечно это даст такие показатели, что якобы всё население активно участвуют в инвестировании и торгах на довольно крупные суммы, хотя если разбирать более детально потом эту статистику, то выявляется тот самый неприятный принцип когда 99% денег принадлежит одному проценту людей, а 99% людей принадлежит всего 1% этих самых денег. 

Я сама в эту тему с нфт раньше не лезла, но глядя на весь этот бешеный хайп и ажиотаж я так понимаю что это тоже самое что раньше было с биткоином. Как говорится кто вовремя в это влез, тот и в шоколаде. Поэтому сейчас стараюсь потихоньку вникнуть в то, что там пользуется спросом и как это всё происходит в принципе с технологической точки зрения. Думаю в будущем nft будут только популярнее

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/14/2021 at 9:21 AM, Seraa1980 said:

Я не работаю на маленьких диапазонах просто, если я Лайты в свое время брал за 40 долларов, то и продал за 300, когда началась движуха с экологичностью продал сатошки по 60 000 долларов и откупился по 30 000 долларов, на длинных дистанциях в общем. Но не всегда так фартит.

Ну в том то и дело, что может не повезти. Так что стараюсь просто покупать по выгодной цене и ждать, пока будет сильный рост. Мне так проще и спокойнее. Но тут каждому своё.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Docent said:

Возможно скоро NFT  прийдёт к тому, что через эту технологию будут продаваться реальные шедевры мирового искуства. Я не знаю по каким критерия формируется нынешняя ценность этих картинок.

Скорее всего так же как и за обычные картины, правда они имеют большую ценность чем nft. цена формируется скорее всего из-за общего признания, затем популярности коллекции и её объёма, а затем известности художника.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

По сути когда дело не касается непосредственно твоих денег, то предсказывать мне кажется довольно-таки просто. А вот уже когда ты выкладываешь свои кровные, то тут уже миллион думок возникает, а вдруг чёрный лебедь, а вдруг где-то запрет, а вдруг очередной кризис. Это всё внезапные факторы также как и слив китов, который предсказать по факту нереально. А вот рассуждать когда ты ничем не рискуешь в принципе очень даже можно. опять же по сути он мне кажется больше отталкивается от локальных, ну и более глобальных уровней. Короче говоря тут ситуация примерно как с тем товарищем, который был якобы из будущего и предсказывал курс биткоина. Кто-то верит, а кто-то нет)

 А вы знаете каким хитрым трюком воспользуйтесь - каждый день говорите себе "я не боюсь потерять деньги" 3 раза в день и через месяц ваш страх пропадет xD Помню кто-то из трейдеров рассказывал про это,сначала это работало а вот когда действительно потерял 30% своего капитала чет резко психанул) 
 Сейчас пока не понятно что может послужить падением для криптовалюты.Уж слишком много положительных новостей а вот к примеру в РФ они отрицательные но не факт что действительно так и есть (в плане контроля переводов с бирж и обменников).Да и вообще интересно,с каких площадок они обменивают криптовалюту на рубли? как-то даже не задумывался ранее.
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, cryptonator.vlad said:

Я думаю, что нормальный друг или родственник не будет менять вас на деньги, поскольку это достаточно низко. Посоветовать можно, но только аккуратно, правильно я вас понял?

Я бы вообще никому не пытался посоветовать криптовалюту, а самому использовать и зарабатывать на этом. Не очень то хочется быть виноватым в чьем то горе потом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.09.2021 at 06:56, Just Relax said:

И у меня иногда бывают такие моменты. Правда в последнее время их нет, учитывая рост самой крипты 😃 Но для большей надежности уже вывел большую часть из крипты, оставив только небольшое количество средств, которые инвестировал на долгий срок.

Такие моменты бывают, но их нужно перебороть и дальше работать, поскольку потом от этого будет хорошо. Криптовалюта растёт и это радует каждого человека, который инвестирует в криптовалюту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fullzero said:

Для меня это тоже загадка. Ну нарисовали какую-то мазню, перевели её в цифру и все? Есть люди, которые своими руками такие шедевры делают, что nft до них далеко. Но видимо, я в этом мало разбираюсь, так как не понимаю сути этой технологии. 

 

Развитие технологий не стоит на месте, и я думаю скоро можно будет продавать и оцифрованные товары, а потом после покупки, можно получить на руки так сказать оригинал, а NFT в данном случае может играть роль как право на обладание этого оригинала.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Docent said:

Возможно скоро NFT  прийдёт к тому, что через эту технологию будут продаваться реальные шедевры мирового искуства. Я не знаю по каким критерия формируется нынешняя ценность этих картинок.

Для меня кстати тоже остается загадкой какой художественной ценностью обладают NFT , продаваемые за десятки и сотни тысяч баксов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да... Самое интересное что ведь действительно нигде такой информации особо не проскакивало. В любом случае думаю там периодически случаются разные подобного рода случаи, про которые особо нигде не афишируется информация именно в силу масштабов этой биржи

Да только сам этот блогер которого на бинансе обокрали обо всем этом и расказывает, форклок правда один пост про это сделал, но это ведь капля в море для такой ситуации я считаю

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, cryptonator.vlad said:

Такие моменты бывают, но их нужно перебороть и дальше работать, поскольку потом от этого будет хорошо. Криптовалюта растёт и это радует каждого человека, который инвестирует в криптовалюту.

Все же на этом росте можно изрядно заработать, что уж тут говорить, а с ростом крипты, то открывается интерес и у других людей, что еще больше толкает индустрию к развитию. Потому крипта это однозначно значимая вещь для всех. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, jyfiuhookl said:

Да только сам этот блогер которого на бинансе обокрали обо всем этом и расказывает, форклок правда один пост про это сделал, но это ведь капля в море для такой ситуации я считаю

Этой информации вполне достаточно для того, чтобы сделать вывод - биржа Бинанс далеко не безупречная площадка, раз есть вариант ободрать пользователя через NFT.

 

Edited by Docent
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.09.2021 at 15:02, artem8 said:

Мне кажется что при таком развитии событий уже об людях будут думать только в самую последнюю очередь, и чиновники заработают на этом, а дальше просто прикроют эту тему 

Может быть такие страны будут думать изначально только за себя, но они же не будут полностью вводить своих людей в нищету, иначе помогут могут возникнуть различные бунты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Egorka121275 said:

Для меня кстати тоже остается загадкой какой художественной ценностью обладают NFT , продаваемые за десятки и сотни тысяч баксов.

Согласен с вами, это даже не картины ( хотя я тоже не понимаю, зачем их покупать за миллионы долларов, а то и больше ), ведь вы их даже пощупать не сможете, да и вымещают на NFT площадки, в 80% откровенный мусор.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...