Децентрализованные платежи криптовалютой в космосе - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Децентрализованные платежи криптовалютой в космосе

Recommended Posts

Привет, друзья!

Вот и дождались. JPMorgan Chase & Co (Onyx) вдруг провела тест криптовалютных платежей в открытом космосе. Здесь не обошлось без датчан из GOMspace, которые за отдельную плату разрешают устанавливать и использовать стороннее ПО на своих спутниках.

Принцип работы как у любых IoT-устройств, будь то умные колонки, автомобилей или холодильников.

Тест показал что подобные умные устройства прекрасно могут осуществлять покупки через децентрализованные сети без участия людей.

Похоже что в скором времени даже спутники на орбите Земли станут полноценными нодами.

 

К слову JPMorgan Chase & Co запустил Onyx Еще осенью прошлого года и это подразделение контролирует Liink и JPM coin.

 

Ранее мы обсуждали Илана Маска и возможность применения криптовалют на Марсе.

 

Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу?

 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошо, но я не сомневался в том, что в космосе можно передавать информацию. Радиоволны ведь распространяются в космосе, этому факту не надо подтверждения отдельного. Просто расстояния огромные - сигнал несколько минут идет, если передатчик, например, на Марсе. Вот с будущей колонией на Марсе и будут вести расчеты в криптовалюте. Вопрос только какая будет официальной.

  • +2 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Ribolov007 said:

Очень хорошо, но я не сомневался в том, что в космосе можно передавать информацию. Радиоволны ведь распространяются в космосе, этому факту не надо подтверждения отдельного. Просто расстояния огромные - сигнал несколько минут идет, если передатчик, например, на Марсе. Вот с будущей колонией на Марсе и будут вести расчеты в криптовалюте. Вопрос только какая будет официальной.

Передавать информацию естественно можно, но в данной ситуации получается что из спутников можно создавать ноды, а если криптовалюта на PoS блокчейне, то это снова же бесплатная энергия солнца. Проблема только в окупаемости.

Тем не менее между спутниками можно наладить передачу данных при помощи РРА или лазеров, что ускорит обмен информацией в разы.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню видео как кошелек на шаре отправили в стратосферу и перевели туда биток,если найду скину.А тут уже спутники,круто)Рад что технологии зашли уже так далеко,такие новости мне нравятся.

Edited by J.Assange

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Логично будет предположить, что если такая возможность оплаты криптовалютами в космосе будет работать идеально, то Илон Маск определённо заинтересуется подобными технологиями, тем самым логично будет ожидать их тесное сотрудничество

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Неплохая технология, конечно сейчас её мало кто возможно использовать, просто смысла нет, на земле есть более быстрее источники передачи информации, а вот при переходе человечества на другие планеты действительно может пригодится, а Земля будет информационным центром.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да изначально бы децентрализованные платежи сделали во всей планете или в странах 1-го мира ( которые на слуху ) , но если не докапываться , то криптовалюта то становится намного популярней и деваться некуда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, ну по сути, радиоволны не звук, вроде должен был распространятся в космосе, а так, криптовалюта же это удобный кошелёк, которым ты можешь расплатиться легко и удобно, чем фиатом, фиат в космосе может разлететься, а крипта нет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипте пробиться на такой уровень в космос что-то новое. Над этим можно даже поработать ноды в космосе да еще плюс с бесплатной энергией. Но доставить что-то на арбиту будет дороговато, но может Маск на это посмотрит и на будущее пригодиться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что в космосе и на марсе криптовалюта будет более популярная чем на земле, знающий люди видь этим интересуются, а на марсе это будут очень полезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MrIrikoz said:

Привет,пока что это хорошее открытие(точнее даже не открытие,а нововведение),но в будущем это пригодится намного больше при перенаселении на Марс.

Ну даже дело не в Марсе, а в принципе в такой хорошей идее, это конечно же очень сильно удивляет, ведь появится много различных идей по реализации данного открытия на практике.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не целесообразно, может быть сначала надо на земле порядок навести? Я считаю что вообще всех ученных и умных людей надо объединить ради цели узнать что такое вообще этот космас, а потом использовать его во блага человечеству.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2021 at 02:22, na-nebesax-anna said:

Это не целесообразно, может быть сначала надо на земле порядок навести? Я считаю что вообще всех ученных и умных людей надо объединить ради цели узнать что такое вообще этот космас, а потом использовать его во блага человечеству.

Привет!

Почему это не целесообразно? Ведь именно благодаря таким незначительным шагам мы сейчас такие какие есть. Что за детские фантази? Для чего объединять всех ученых? Вы в курсе что у науки очень много разных отраслей. И умный человек это понятие растяжимое. Моргенштерн тоже по факту умный в плане шоу бизнеса, но зачем его привлекать к изучению космоса?  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, сама реализация достаточно сложная и довольно-таки затратная. Думаю, они это понимают и обдумают хорошо даннвй момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2021 at 20:16, J.Assange said:

Помню видео как кошелек на шаре отправили в стратосферу и перевели туда биток,если найду скину.А тут уже спутники,круто)Рад что технологии зашли уже так далеко,такие новости мне нравятся.

Это еще далеко не предел,надеюсь что настанет тот момент когда Илон Маск отправит крипту на Марс ,а вот что это будет за монета вопрос думаю либо Doge либо BTC.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот думаю, что криптовалюте вполне может стать средством оплаты / просто транзакций, когда Илон Маск сможет колонизировать Марс. Ведь довольно таки удобно будет производить транзакции, а главное преимущество - децентрализация.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую форумчан,мне кажется,что к этому времени скорее сделают вторую криптовалюту,которая уже будет от государства и конечно же централизованной,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...