Падение биткоина и крипто рынка более чем на 20 процентов. Причины и что дальше? - Page 5 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
kok90

Падение биткоина и крипто рынка более чем на 20 процентов. Причины и что дальше?

Recommended Posts

On 23.05.2021 at 00:59, Yriyst said:

Думаю, что это уже скорее не коррекция, а сформировавшийся тренд на снижение. Определённо, увидим цены за бтк ещё ниже , чем в данной ситуации.

Линия трендовой было пробито, но медвежий тренд с коррекцией не начался, хоть это могло произойти в любой момент в течении двух месяцев и по сей день есть такая вероятность. Но медведи на даный момент ушли в убитки как и все кто ожидал в краткосрочную падения 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2021 at 20:14, xzxz said:

Насчет манипуляций сказать сложно, но в падении биткоина есть объективные причины: плохие новости из Китая, в Америке новые иски к рипл, плюс обещания все зарегулировать, да еще вчера с одного кошелька кита было переведено 25к биткоинов на неизвестный адрес, возможно на адрес биржи или внебиржевая торговля, причем было переведено все под ноль, вот многие и струхнули.

Да это сплошь и рядом данное дело всегда будет подкидывать или опускать рынок, это нормальное явление, от чего я всегда говорил, что новости не главное. Часто новости дают лишь средние показатели для изменения цены, скажем 5, 10, 15%, но глобальное изменение цен, начинается с параметров в 30%, от чего если уже и анализировать рынок, то делать расчеты на более длительные позиции по рынку и цене. Вообще сам стараюсь предугадывать такие падения заранее, тем самым ограничиваясь в рисках по монете. Но всего конечно же не угадаешь, от чего следить за капитализацией все же стоит постоянно. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Delo Boss said:

Да это сплошь и рядом данное дело всегда будет подкидывать или опускать рынок, это нормальное явление, от чего я всегда говорил, что новости не главное. Часто новости дают лишь средние показатели для изменения цены, скажем 5, 10, 15%, но глобальное изменение цен, начинается с параметров в 30%, от чего если уже и анализировать рынок, то делать расчеты на более длительные позиции по рынку и цене. Вообще сам стараюсь предугадывать такие падения заранее, тем самым ограничиваясь в рисках по монете. Но всего конечно же не угадаешь, от чего следить за капитализацией все же стоит постоянно. 

Я  с Вами согласна, что новости обычно появляются специально  под график биткоина и не несут основной смысловой нагрузки. А что по Вашему оказывает главное влияние на глобальное  изменение цены.

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Konstantagang said:

Считаю, что на сколько бы рынок сейчас не проседал бы - рано или поздно Биткоин поднимется и побьет рекорд по цены 

Согласна с вами полностью. Биткоин с скором времени всё равно будет расти в цене, и перспективы его роста очень хорошие. Сейчас он уже вышел на 39 к долларов, что является хорошей новостью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2021 at 22:04, several123 said:

Причём есть график падения и множество платформ которые отслеживают движение.

В итоге пошло дальнейшее падение после пробиться поддержки у 45-43 к$. Биток скопектмровался жестко на 30к $ так и не востановившись за короткий промежуток времени чего и не произошло спустя два месяца 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2021 at 20:41, irana said:

Я  с Вами согласна, что новости обычно появляются специально  под график биткоина и не несут основной смысловой нагрузки. А что по Вашему оказывает главное влияние на глобальное  изменение цены.

Те, кто получают информацию о столь важных изменениях в регуляции криптовалюты самыми первыми, они то и двигают рынок, а дальше уже сами пользователи начинают паниксейл. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2021 at 20:41, irana said:

Я  с Вами согласна, что новости обычно появляются специально  под график биткоина и не несут основной смысловой нагрузки. А что по Вашему оказывает главное влияние на глобальное  изменение цены.

В этом всем есть еще и психологические моменты, о которых многих забывают, если вы купили биткоин по 30 000 и считаете это нормальным, то это не значит что все остальные его купили так же по 30 000. Есть люди кто купил его по 10 000, а есть и те, кто купил вовсе по 50 000, у каждого на этот счет будут свои цели, свои мысли, свои показатели относительно продажи или докупки данной монеты. Опять же, значимые моменты для изменения цены, начинаются на пределах в 50% от серьезных пиковых значений. Именно данная отметка как по мне, является чем-то переломным. Есть еще кое что, это уже предыдущие показатели по цене, к примеру цена преодолена прошлый ценовой минимум или максимум, опять же, большая часть инвесторов будет задаваться вопросом, "а что же дальше". Так что здесь есть свои подводные камни, смотреть порой стоит куда более глобальнее на вещи. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2021 at 23:33, sakara said:

Те, кто получают информацию о столь важных изменениях в регуляции криптовалюты самыми первыми, они то и двигают рынок, а дальше уже сами пользователи начинают паниксейл. 

Конечно есть узкий круг китов, которые пытаются управлять рынком криптовалют, типо как Маск пытался оказывать влияние, но не всегда получается реализовать им планы, поскольку на стоимость биткоина оказывает влияние совокупность факторов.

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, irana said:

Конечно есть узкий круг китов, которые пытаются управлять рынком криптовалют, типо как Маск пытался оказывать влияние, но не всегда получается реализовать им планы, поскольку на стоимость биткоина оказывает влияние совокупность факторов.

Ну, думаю что всем стало понятно, что Маск не просто так пампил догов, 100% кто-то из его окружения закупал их, а Маск просто двигал цену вверх. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, такие просадки случаются редко. И это шанс, который нельзя упускать. Это отличный момент доя закупки, ни в коем случае нельзя сливать, ведь это вовсе не конечное падение. При грамотной игре на понижение можно гарантировать огромную прибыль после восстановления рынка

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2021 at 16:00, irana said:

Конечно есть узкий круг китов, которые пытаются управлять рынком криптовалют, типо как Маск пытался оказывать влияние, но не всегда получается реализовать им планы, поскольку на стоимость биткоина оказывает влияние совокупность факторов.

Здесь скорее влияние идет только с позиции разработчика или какой либо конкретной биржи со своей монетой. Ну к примеру взять монету BNB, опять же, ее цена выросла не просто так, да и стоит понимать, что она выросла опять же за счет вливания объемов скорее даже из-за листинга новых монет, а так же, других факторов. Все что касается остального, то как по мне, то сами биржи либо выкупают новостные площадки или просто создают какие либо новости, влияющие на это дело. Вот и получается, что здесь влияние скорее идет на то, что идут манипуляции относительно всего по сути, в особенности скорее сам новостной фон. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Delo Boss said:

Здесь скорее влияние идет только с позиции разработчика или какой либо конкретной биржи со своей монетой. Ну к примеру взять монету BNB, опять же, ее цена выросла не просто так, да и стоит понимать, что она выросла опять же за счет вливания объемов скорее даже из-за листинга новых монет, а так же, других факторов. Все что касается остального, то как по мне, то сами биржи либо выкупают новостные площадки или просто создают какие либо новости, влияющие на это дело. Вот и получается, что здесь влияние скорее идет на то, что идут манипуляции относительно всего по сути, в особенности скорее сам новостной фон. 

Да понимаю что и недавние негативные новости с ФРС может появились для определённых манипуляций с ценами на рынке. Со временем мы сможем точно понять к чему были такие манипуляции. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, irana said:

Да понимаю что и недавние негативные новости с ФРС может появились для определённых манипуляций с ценами на рынке. Со временем мы сможем точно понять к чему были такие манипуляции. 

Может и поймем, а может и нет, рынок это такая вещь что он не меряется линейкой, от чего здесь нет каких-то конкретных норм от того, что было и на основании данного уже строить догадки с позиции того, что будет. Рынок всегда был и останется хаотичным, как не крути, но данное стоит понимать всегда. Вообще падение биткоина может быть вызвано скорее теми факторами, как слив объемов с рынка, т.е. с позиции продажи их разумеется, если не так выразился. Иными словами, если кто-то и выходит с рынка, то выходит со своим здравым интересом, тем самым меняя структуру цены. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Etalon said:

Непонятно почему такая паника, вот и прошла эта коррекция, биткоин снова развернулся и готов покорять цену в 100к долларов

😆😄 Ох и рассмешили, сразу себя выдали тем, что сами то поди, дуб-дубом в рынках, угадал?! Во-первых, коррекция еще ни чего не означает, во-вторых, на любом консолидационном уровне, всегда есть возможность пробоя и не только вверх, но и в низ, ну и напоследок, смотреть объемы нужно или хотя бы научиться понять что это такое? Сами наверное даже не знаете значения данного слова и как оно применяется в рынке, ну так спросите, я вам расскажу, зачем белиберду писать то, о том, что биткоин уже вверх ползет, зачем людей в заблуждение вводить, особенно таких новичков как сами? На текущий момент, в рынках все же преобладают именно медвежьи объемы, так что, говорить о росте, и уж ТЕМ БОЛЕЕ О 100К, вообще и близко речи пока вести тупо даже нельзя!!!


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошло больше года после создания этой темы, биткоин с этого времени побил рекорды установив цену в 60к, а теперь он стоит всего 29к, потерял 50 процентов за очень и очень маленькие сроки, как думаете это нормально?) ваши 20 процентов тогда, это ничто по сравнению с тем, что есть сейчас, есть такое понятие - зима и лето на рынка, лето - все растет и развивается, цветет пахнет, а зима - когда холодно и тоскливо, вот сейчас, когда в нашем природном мире наступило лето, рынок из-за многих событий и проблем в мире перешел в стадию накопления, снежок идет, речки льдом покрываются, все дела, остается только ждать лета, возможно даже закупать (самая лучшая точка входа)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, PashaHP said:

прошло больше года после создания этой темы, биткоин с этого времени побил рекорды установив цену в 60к, а теперь он стоит всего 29к, потерял 50 процентов за очень и очень маленькие сроки, как думаете это нормально?) ваши 20 процентов тогда, это ничто по сравнению с тем, что есть сейчас, есть такое понятие - зима и лето на рынка, лето - все растет и развивается, цветет пахнет, а зима - когда холодно и тоскливо, вот сейчас, когда в нашем природном мире наступило лето, рынок из-за многих событий и проблем в мире перешел в стадию накопления, снежок идет, речки льдом покрываются, все дела, остается только ждать лета, возможно даже закупать (самая лучшая точка входа)

Да сейчас с позиции альтсезона и вовсе, многие гриппом заболеют, я вот уже начинаю сильно жалеть о том, кто закупил некоторые монеты, покупал на падениях в 50-60%, а оказалось нужно было заходить на 95%. Я уже говорил, что многие альты вовсе в труху катятся, а некоторые мем монеты, на мой взгляд этот год уже не переживут, видно вовремя я выскочил из таких проектов, как шиба. Плохо только то, что фондовый рынок проседает, а денег вкладываться в него у меня как-то нет и это значительно напрягает, сделки тают, а их еще и подкармливать нужно, а тут крипта в хлам и снова хочется закидывать деньги, вот и мотаюсь между двух огней. Все слишком взаимосвязано, но не думаю, что крипта, уже еще сильнее будет опускаться, скорее мы перейдем скоро в стадию флета и еще долго в нем будем сидеть. Многие могут подумать о том, что мол все, дно нащупали, далее рост, но я бы так не спешил делать выводы, как по мне, то еще будет психологическое препятствие и проверка на прочность, где нас будут тестировать еще и на нервы относительно времени и цены. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2022 at 22:16, Widew said:

В последнее время рынок действительно ворчал: многие монеты теряли до 20% то здесь, то там. Определенно будет некоторый рост криптовалюты, но нужно просто набраться терпения и дождаться подходящего момента.

Если посмотреть на то, что происходит в Мире, то терпеть придётся долго. 

А если смотреть на крипторынок и на биток в частности, то можно отталкиваться от максимумов его цены по циклам. То есть максимум цены прошлого цикла, может быть дном нынешнего.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 11:06, Delo Boss said:

Да сейчас с позиции альтсезона и вовсе, многие гриппом заболеют, я вот уже начинаю сильно жалеть о том, кто закупил некоторые монеты, покупал на падениях в 50-60%, а оказалось нужно было заходить на 95%. Я уже говорил, что многие альты вовсе в труху катятся, а некоторые мем монеты, на мой взгляд этот год уже не переживут, видно вовремя я выскочил из таких проектов, как шиба. Плохо только то, что фондовый рынок проседает, а денег вкладываться в него у меня как-то нет и это значительно напрягает, сделки тают, а их еще и подкармливать нужно, а тут крипта в хлам и снова хочется закидывать деньги, вот и мотаюсь между двух огней. Все слишком взаимосвязано, но не думаю, что крипта, уже еще сильнее будет опускаться, скорее мы перейдем скоро в стадию флета и еще долго в нем будем сидеть. Многие могут подумать о том, что мол все, дно нащупали, далее рост, но я бы так не спешил делать выводы, как по мне, то еще будет психологическое препятствие и проверка на прочность, где нас будут тестировать еще и на нервы относительно времени и цены. 

у рынков всегда было настроение и всегда будет, бывает, что оно плохое, наступает зима, все рушиться, в мире все плохо, ни у кого нет денег и вообще сейчас людям не до акций и крипты, но по опыту, зима не может длиться вечно, вскоре все становится на свои места и даже лучше, крипта делает скачок, рынки растут и обновляют свои пики и опять куча новостей про разбогатевших людей из америки, которые год назад вложили 5 центов в какое-то дерьмо))) к чему все это я, сейчас ситуация такая, что ты либо довкладываешь, усредняешь, либо как в нашем случае, если нет денег, сиди да жди, если ты вложил умно, если ты веришь в то, что вырастет, зачем сливать? много было ситуаций, когда люди просто сливали на дне, фиксируя 50 процентов убытка, а потом жалели об этом, ведь через год этот актив стрельнул выше и они бы заработали 100 процентов, открыть хотя бы график биткоина и понять, что все будет хорошо, главное - терпение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошее время для начинающих и школьников. Чем ниже стоимость биткоин тем краны берут за рекламу больше биткоинов у заказчиков и соответственно больше платят собирающим. Может наступит такое падение что сборщик с одного крана за час может по 100.000 сатоши собирать, а через годик например стоимость биткоин резко пойдет к своим родным 40.000 и так дальше выше. Вывод - еще один разбогатевший школьник 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, PashaHP said:

у рынков всегда было настроение и всегда будет, бывает, что оно плохое, наступает зима, все рушиться, в мире все плохо, ни у кого нет денег и вообще сейчас людям не до акций и крипты, но по опыту, зима не может длиться вечно, вскоре все становится на свои места и даже лучше, крипта делает скачок, рынки растут и обновляют свои пики и опять куча новостей про разбогатевших людей из америки, которые год назад вложили 5 центов в какое-то дерьмо))) к чему все это я, сейчас ситуация такая, что ты либо довкладываешь, усредняешь, либо как в нашем случае, если нет денег, сиди да жди, если ты вложил умно, если ты веришь в то, что вырастет, зачем сливать? много было ситуаций, когда люди просто сливали на дне, фиксируя 50 процентов убытка, а потом жалели об этом, ведь через год этот актив стрельнул выше и они бы заработали 100 процентов, открыть хотя бы график биткоина и понять, что все будет хорошо, главное - терпение

Я сливать не стану, некоторые монеты хочу купить на половину, некоторые целиком и есть хорошие шансы, купить по 2-3 монеты, что бы в будущем порядка 1 монету целиком продать на пике, тем самым окупив затраты относительно всего вложенного портфеля по капиталу. Вообще сейчас я думаю о том, что бы покупать первым делом с целью окупить вложенные средства, согласитесь, что глупо покупать монету, ожидая от нее роста только на 40% или даже на 50%, есть тема, что лучше закупиться на дне на целую монету, при чем уже имея монеты, что бы в будущем полностью перекрыть вложенные средства, у меня пока именно такие мысли. Сейчас смотрю на то, сколько стоит еще докупить на дне, что бы полностью перекрыть разницу уже во вложенные средства? Далее выйду с прибылью если получится и буду дышать ровно, зная что сумму ранее вложенных денег уже отбил. Но много денег вытягивает фондовый, сложно метаться, а бонусы брать не хочу, да и не так их много оказалось, как я думал вначале. Пока просто сидим и ждем, думаю это на долго, так что время подготовиться будет. Что же касается резких скачков, то у меня на этот счет свои мысли, я жду не отдельных монет, а скорее отдельного направления на хайп. Суть в том, что еще по рынкам форекс я помню эти вечные изменения и всегда говорил о данном, сперва были ПАММ, затем Копирование, затем Опционы, только потом Фьючерсы, далее Криптовалюты, после NFT, за ними Мета-вселенные, не находите связь?! Я думаю нужно смотреть отдельное направление которое на текущий момент может выстрелить, а так же стать более актуальным из-за малого развития в текущее время или ждать чего-то нового. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...