🚨 Прокуратура Нью-Йорка закрывает дело против Bitfinex и Tether - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

🚨 Прокуратура Нью-Йорка закрывает дело против Bitfinex и Tether

Recommended Posts

gggggg.PNG.48b5c864f9dda4506ede0c625544b970.PNG

 

Что, пока не смешно? Я смеялся минут 10. Читаем)))

 

Согласно документу прокурора, в рамках урегулирования юридического спора, который начался в середине 2019 года вокруг манипуляции рынком с помощью выпуска необеспеченных USDT, Bitfinex и Tether выплатят всего-навсего $18.5 млн. Это просто смешно! Претензий было на 1.4 миллиарда баксов. Это как бездомному хлеба купить...вроде и тяжело, но можно за пол часа выклянчить (никого сравнением не хотел обидеть). На адвокатов потратили больше.

 

По информации Theblockcrypto, Bitfinex и Tether просто взяли и не признали факта нарушений. Вот так! И как результат расследования прокуратуры: «Несмотря на спекуляции внутри сети, фактов выпуска необеспеченных USDT или манипулирования ценами криптовалют со стороны компаний выявлено не было».

 

Да, также будет ограничена торговля для жителей Нью-Йорка. И что? Не будут продавать жителям американского мегаполиса. Хотя через подставных людей конвейер и дальше будет работать.

 

Теперь они будут чаще сдавать отчеты...о крипто боги, наймут человека который будет таскать документы каждый месяц...

 

Прокуратура полностью закрывает это дело. Безоговорочная абсолютная победа для BitFinex и Tether, которые можно сказать отделались легким испугом. Для криптанов кстати тоже нормальная новость, посмотрите.

 

Из-за этой новости UNUS SED LEO (LEO), токен выпущенный Bitfinex еще в 2019 года, достиг новых исторических максимумов выше $2.

 

image.png.6811022c532c5d8ab06cedbeefaf3f5d.png

Edited by epidemia
  • Useful or interesting 2
  • +2 2
  • +3 1
  • +5 6

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пукан у прокуроров походу разрывает в хлам 😂 лично я такого не ожидал и думал что будут лютые ограничения  , новость и правда отличная 👍

  • +2 2

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Wiseman said:

Пукан у прокуроров походу разрывает в хлам 😂 лично я такого не ожидал и думал что будут лютые ограничения  , новость и правда отличная 👍

Возможно им подкинули пару десятков лямов баксов, вот они и простили все грехи Битфайнексу и тетчеру.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, ну это очень смешно, чувствую Bitfinex больше испугался нежели это всё закончилось, ну факт того, что на криптобирже была накрутка нереально, возможно это просто киты решили побаловаться, кто знает, иск и суд был бесполезен)

 

6 minutes ago, Arson98 said:

Возможно им подкинули пару десятков лямов баксов, вот они и простили все грехи Битфайнексу и тетчеру.

Это уже взятка должостному лицу и это уголовно наказуемо, а в Америке это вообще грех, там всё проверяется и этот исход мало вероятен, а то бы уже Bitfinex и Tether уже бы не было.

Edited by Matvei.kibetc
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это ещё раз доказывает, что деньги могут все, ну или почти всё. В любом случае вряд ли обошлось без каких то предоплат помимо 18.5 млн. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошо, что закрыли дело. Летиция Джеймс заявила, что обе компании - "безответственно и незаконно, скрывали огромные финансовые потери". Перед этим, обе компании, делали запрос на то, чтобы передать все документы, в течении месяца, в прокуратуру Нью-Йорка

1462574320_(3).png.58d8a50f32f80a19a75ca0f62036b372.png

https://twitter.com/bitcoinlawyer/status/1351642006020366343

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, MrLegend said:

Я думаю это ещё раз доказывает, что деньги могут все, ну или почти всё. В любом случае вряд ли обошлось без каких то предоплат помимо 18.5 млн. 

Тоже так думаю. Изначально их обвинили очень жестоко. В сумме выставили претензии на 1.4 миллиарда зеленых. Ну я еще понимаю если бы половину скосили...ну или даже процентов 70. Но 18.5 лямов - это просто смешная сумма для топовой биржи. Думаю проплатили где надо, а там уже выше порешали.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Действительно либо власти устали, либо это обычная взятка, но все же, новость очень хорошая, а если взятка, но это солидная взятка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот почему рынок покраснел, все были в ожидании что же произойдет и самые не терпеливые решили фиксироваться от греха подальше)))! В общем и целом просто сделил хайпа вокруг биржы и стейбла , а за рекламу заплатить 18 лямов не так то и много! Если серьезно то гуд что все так закончилось, крипта оцень спекулятивна в плане новостей.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто отличная новость, потому что даже если был бы намек на продолжение дела и дальнейшие преследования Тезер мы получили сейчас полный обвал битка до 8-10к и всего рынка.

Хватило заявления одной Джаннет Йеллен после чего втс обвалился до 42000, так что новость очень кстати...

  • +2 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MrLegend said:

Я думаю это ещё раз доказывает, что деньги могут все, ну или почти всё. В любом случае вряд ли обошлось без каких то предоплат помимо 18.5 млн. 

Да это прям новость к стати и сейчас когда один вопрос отпал и  такой глобальный можно надеется что рост битка и крипты продолжиться дальше. Конечно решили вопрос благодаря всем известным маневрам. Но это не важно ,  главное что дело закрывают и теперь можно не переживать за судьбу Тезера.

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хах, давно уже идёт эта вся тема, я уж думал будет разгром для них, а оказывается отделались лёгким испугом. Ну, теперь можно со спокойной душой держать монетки )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам и якобы регуляторы и борцы с манипуляциями на рынках и это в такой стране как США! Какой от них толк, если можно просто откупиться? Надеюсь что XRP точно также отделается просто штрафом и вся альта начнёт рисовать гигантские зелёные свечи.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, epidemia said:

Тоже так думаю. Изначально их обвинили очень жестоко. В сумме выставили претензии на 1.4 миллиарда зеленых. Ну я еще понимаю если бы половину скосили...ну или даже процентов 70. Но 18.5 лямов - это просто смешная сумма для топовой биржи. Думаю проплатили где надо, а там уже выше порешали.

Зато для крипты это отличный знак, все продолжает крутиться и развиваться дальше. Рынок немного скоректировался и скорее всего теперь будет смотреть вверх, а прокуратуре указали на свое место, разве не позитив?😉

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В очередной раз не удалось скамануть тезер), кто давно в крипте , знает сколько таких попыток уже было и какие манипуляции с тезером были, вспомнить даже осень 18 го, когда тезер "скамили" в очередной раз, я помню по 90 центов его брал тогда и слил один к одному, спустя несколько дней)

  • +1 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, epidemia said:

Bitfinex и Tether просто взяли и не признали факта нарушений. Вот так!

А что так можнооо было, что ли?

Но это очередной плюс для нас так как не будут каких-то ограничений и т.д. .

После вчерашний коррекции это очень кстати, рынок оправится быстрее чем я думал

  • +1 1

Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, irana said:

Да это прям новость к стати и сейчас когда один вопрос отпал и  такой глобальный можно надеется что рост битка и крипты продолжиться дальше. Конечно решили вопрос благодаря всем известным маневрам. Но это не важно ,  главное что дело закрывают и теперь можно не переживать за судьбу Тезера.

Да насколько я знаю, те кто в крипте не особо то и переживали по поводу тезера,  и были уверены,что все с ним будет нормально. По крайней мере никто из тех с кем я общаюсь по крипте не паниковал на этот счёт. ))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2021 at 17:11, Arson98 said:

Возможно им подкинули пару десятков лямов баксов, вот они и простили все грехи Битфайнексу и тетчеру.

Что то я очень сильно сомневаюсь в таком , там так не делается как в наших странах и зачастую судьи там на99% не подкупны а когда разговор об каком то крупном деле так это вообще исключено .

  • +3 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Olimp2009 said:

Вот вам и якобы регуляторы и борцы с манипуляциями на рынках и это в такой стране как США! Какой от них толк, если можно просто откупиться? Надеюсь что XRP точно также отделается просто штрафом и вся альта начнёт рисовать гигантские зелёные свечи.

Вы явно не смотрели сериал "Миллиарды". Откупаться это традиционная практика на Уолл-стрит. Кстати, не вижу тут ничего особо плохого. В случае резких мер по отношению к Тезеру сразу рухнул бы весь рынок криптовалют.

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, IvanVetrov said:

Вы явно не смотрели сериал "Миллиарды". Откупаться это традиционная практика на Уолл-стрит. Кстати, не вижу тут ничего особо плохого. В случае резких мер по отношению к Тезеру сразу рухнул бы весь рынок криптовалют.

Я и не говорю что это плохо, понятное дело что проблемы с USDT - это был бы очень сильный удар для всего крипторынка. Я лишь говорю о том, что нефиг этим регуляторам лезть к нам в крипторынок! От них один вред для нормального инвестора.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ещё раз доказывает,что деньгами можно решить все ,только у всех разная цена,в зависимости от положения в обществе,а так ,они такие же люди,как и все и жувут привычной жизнью,что прокуратура,что суд,названия громкие,но там работают тоже люди,которые строят планы на жизнь,поэтому это ситуация именно так и закончилась смешно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите фильм "Игра на понижение".Там многое показано как работает вся эта фигня.Те кто отвечают за регулирование часто сами не знают что регулируют.Не понимают суть происходящего.Просто делают вид что знают больше чем все остальные.Так что лучший способ оштрафовать и закрыть дело.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +4 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MrLegend said:

Да насколько я знаю, те кто в крипте не особо то и переживали по поводу тезера,  и были уверены,что все с ним будет нормально. По крайней мере никто из тех с кем я общаюсь по крипте не паниковал на этот счёт. ))

Я знаю некоторых, кто перешел в USDC из за разбирательств судебных с Тезером. Хотя лично я ни куда не переходила. Поскольку если бы это был проблемный вопрос не заводили бы триллионы каждый день на биржи. А это происходило, поэтому не переживала сильно.

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, irana said:

Я знаю некоторых, кто перешел в USDC из за разбирательств судебных с Тезером. Хотя лично я ни куда не переходила. Поскольку если бы это был проблемный вопрос не заводили бы триллионы каждый день на биржи. А это происходило, поэтому не переживала сильно.

на той же Бинанс с тизером как продолжали работать, так и сейчас продолжают. объемы большие и единственное неудобство у USDT было вызвано высокими комиссиями в сети эфира.

  • +1 3

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Wiseman said:

Что то я очень сильно сомневаюсь в таком , там так не делается как в наших странах и зачастую судьи там на99% не подкупны а когда разговор об каком то крупном деле так это вообще исключено .

Тогда остаётся загадкой почему прокуратура пришла к такому решению и суд одобрил штраф в мизерные(по меркам подобной биржи)18 млн долларов.

В любом случае автор топика прав что тетчер и битфайнекс легко отделались.

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...