Объем Биткойн-твитов резко вырос в феврале - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Объем Биткойн-твитов резко вырос в феврале

Recommended Posts

      Джек Дорси повторил исторический твит Хэла Финни и запустил полный узел  Биткоина

 

Все больше людей публикуют твиты о «Биткойне», сказано в исследовании The Block Research.

Объем биткойн-твитов резко вырос в феврале

К середине февраля 2021 года было 675 тысяч твитов о биткойне, что на 17,13 процента больше, чем неделей ранее, когда цифра составляла 576 тысяч.

В то же время еще больше людей подписывается на аккаунты в Twitter ведущих криптовалютных бирж, таких как Coinbase и Binance. Еще больше сейчас следят за аккаунтами платформ для анализа данных в сети, таких как The Block , Santiment или CoinMetrics .

Аналитические платформы и биржи в сети имеют больше подписчиков в Twitter

Хотя количество последователей таких порталов остается высоким, оно ниже, чем в середине января 2021 года, когда значение достигло новых рекордных максимумов.

Есть данные, свидетельствующие о том, что, хотя интерес высок и все больше людей хотят узнать о Биткойне, участвуя в обсуждениях в социальных сетях, немногие присоединяются к обмену криптовалютой.

При этом они могут взять на себя обязательство либо конвертировать свои фиатные деньги в биткойны (или любую другую поддерживаемую монету), либо активно торговать.

Согласно Google Trends, интерес слабее, чем в 2017

Несмотря на почти экспоненциальный рост цен на криптовалюту, меньше людей следят за аккаунтами бирж в Twitter, чем в начале 2018 года.

Тогда цены на биткойны превзошли ожидания, быстро поднявшись до 19,9 тысяч долларов. Основными драйверами были розничные торговцы, массово стекавшиеся к различным первоначальным предложениям монет (ICO), запускаемым с платформ смарт-контрактов, таких как Ethereum и Waves.

До экспоненциального роста цен на биткойны в начале декабря 2020 года поисковые запросы Google по термину биткойн выросли до уровня июня 2019 года.

Примерно в это же время цены BTC / USD повторно тестировали максимумы 2017 года. Интересно, что розничный интерес со стороны Google Trends значительно ниже, чем кульминационные запросы конца 2017 года.

Биткойн - это актив на триллион долларов

Вместе с этим интересом растут цены на биткойны.

Впервые в истории Биткойн стал активом в триллион долларов, затмевая оценку мегалитов, таких как Tesla, и быстро приближается к рыночной капитализации Серебра.

Рост цен на биткойн также может привести к тому, что цифровой актив превзойдет оценку Alphabet, а вскоре и золото. Биткойн считается превосходной цифровой версией желтого металла, общее количество которого известно и прозрачно работает в публичной книге.

  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего мое мнение из за чего такой большой успех то есть развития я считаю из за того что они хотят как можно больше людей привлечь которые занимаются или занимались криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я почему то даже не сомневаюсь, это же логично. Больше цена, популярность, больше твитов, тем более еще Илон Маск на это очень хорошо повлиял в твиттер-сообществе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, andrewtyper said:

Ну я почему то даже не сомневаюсь, это же логично. Больше цена, популярность, больше твитов, тем более еще Илон Маск на это очень хорошо повлиял в твиттер-сообществе.

Это чтобы курс повысить, думаю логично. да и почему бы и нет. Когда все пишут про биток, хотят хайпа, взлета его курса. Это отличный способ для того, чтобы контроллировать рынок криптовалют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неоднократно в статье отмечено, что по тому или иному параметру мы находимся высоко, по твитам или же по трендам Гугла, но ниже чем в 2017 году, оно и понятно, тогда про крипту особо никто не знал, сейчас про "бетховин" не слышал только ленивый, потому и тренды и все остальные показатели ниже чем в 2017... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я одно время следил как раз за тем насколько растет или падает объем твиттов с упоминанием этой монеты и скажу вам что на цену биткоина все это абсолютно ни как не влияет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так неудивительно, что именно тогда и выросло количество твитов, ибо примерно в тот период Маск стал обращать своё внимание на крипту, а он в основном "обитает" именно в Твиттере

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
    • Актуальные курсы на 29.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫ Чат с оператором: EX.ATM24.PRO Телефон: +66 918464597 Телеграм: https://t.me/atm24pr
    • Приветствуем наших клиентов! Предлагаем Вам выгодно купить Биткоин.   Обменник криптовалют Imperial.exchange предлагает выгодный курс и оперативно проводит обмен. Профессиональная работа службы поддержки.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Майнер криптовалюты Hut 8 Corp опубликовал отчет о своих результатах за последние шесть месяцев. Согласно пресс-релизу компании , Hut 8 увеличила выручку до $60,6 млн за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года. Основные показатели финансовой отчетности Hut 8 включают увеличение выручки на 32% и значительное увеличение чистой прибыли до $6,2 млн по сравнению с к предыдущему чистому убытку. Стоимость майнинга биткойнов ( BTC ) составила 18 815 долларов США, и за этот период компания добыла 1244 биткойна. Стоимость энергии Hut 8 за МВтч составила 44,52 доллара США, что отражает эффективность управления затратами на электроэнергию. Биткойн укрепляет активы Hut 8 Сила баланса компании очевидна в ее активах в биткойнах : по состоянию на 31 декабря 2023 года 9 195 биткойнов оценивались примерно в 388,1 миллиона долларов. Эта база активов обеспечивает Hut 8 значительную рыночную стоимость и потенциал для будущих доходов. Биткойн демонстрирует устойчивый рост с начала года после того, как спотовые биткойн- ETF в США привлекли в биткойн институциональных и розничных инвесторов. С начала года первая и до сих пор лидирующая криптовалюта в мире подорожала на 60%, а в начале марта BTC обновил свой исторический максимум, поднявшись выше $70 000. Кроме того, рыночная капитализация Биткойна превысила 1,4 триллиона долларов, что сделало самую ценную криптовалюту восьмым по величине активом в мире, обогнав серебро.
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам сделать выгодный обмен Ethereum ETH на Альфа Банк Рубли. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Минимальное время на любой обмен.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • 29.03.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - По Запросу USDT   - По Запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
×
×
  • Create New...