Простыми словами о майнинге - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Groomi

Простыми словами о майнинге

Recommended Posts

Да тут в принципе все довольно понятно и ничего сложного в понимании нет, вы добываете криптовалюту благодаря ферме, получается по сути такой пассивный доход, правда на ферму придется весьма прилично потратится, много электричества кушает, плюс видеокарты нынче дорогие(

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати в этом месяце майнеры эфира заработали больше всего, причем что самое удивительное 90% заработка - это оплата комсы от всех переводов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема, особенно для новичков. Но на сегодняшний день майнинг утрачивает свою актуальность. Требует слишком много затрат.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2021 at 15:57, Folder said:

Да но с ростом биткоина также растет и стоимость на видеокарты. Биткоин не стоит на месте и количество майнеров тоже, всегда будет спрос и желание на майнинг и естественно стоимость и сложность майнинга тоже будет меняться.

Если сейчас влезать в тему майнинга, то нужен очень приличный стартовый капитал. Это нужно понимать и сразу готовиться. Если взять в учет цены на энергоносители и соответственно, при их повышении - повышение цен на электроэнергию, я думаю что перед тем как тратить большие деньги на майнинг нужно очень крепко задуматься.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг это хорошая штука, но если вы решаетесь сейчас начинать ли майнить или нет - то категорически не стоит начинать это делать, затраты просто не перекроют ваши профиты

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не простыми словами, а просто о сложном, если быть кратким - то майнинг это добыча крипты, сейчас майнинг это просто оплата комсы, т.е вы майните на то, чтобы крипта могла передвигаться

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня вот что удивляет-майнинг потребляет огромное количество электроэнергии, но майнинг не производит какие-то полезные продукты для человеческого потребления, ресурсы Земли по сути используются впустую. Это как если бы в России все фабрики-заводы работали на печатание денег, денег куча, а поесть, одеть нечего. Какой-то явный перекос.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень полезная статья на счет майнинга. Но скажу ,что сам пытался майнить. Получалось не особо ,доход зависил естественно от курса биткоина , то был хорошим , то был мизерным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу сказать что не везде майнинг ограничен, есть же монеты или токены с неограниченной эмиссией и следовательно майнинг здесь может быть вечным (ну пока актальна данная криптовалюта)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну майниг сейчас себя чувствует плохо потому что уже го актуальность из за того что цена видеокарты и процессоры растет и плюс ещё там стоят теперь блокировки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Спасибо что всё так "разжевали". Очень полезная статья, особенно для новичков. Лично я думаю что данным положением дел на рынке майнить очень рискованная затея. Хотя кто не рискует, тот не катается на своей личной яхте...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

добыча полезных ископаемых, как и добыча природных ресурсов, таких как золото, также применима в мире криптовалюты, где для вывода криптовалюты онлайн с сайта используется программное обеспечение или приложение, хотя это требует много энергии и времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 17:42, crazynazar said:

Майнинг это хорошая штука, но если вы решаетесь сейчас начинать ли майнить или нет - то категорически не стоит начинать это делать, затраты просто не перекроют ваши профиты

Почему не перекроют? Как не крути а крипта растет и вложившись в майнинг через год или два такого тренда вы отобьёте и деньги потраченные на ферму и профит начнете получать вполне не плохой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Yarosh said:

Майнинг по-прежнему не пользуется популярностью у многих людей, но, просмотрев эту замечательную публикацию, они могут понять, что такое майнинг, как он работает и чего они добьются, работая с ним, и приобретут опыт в этой области.

Здравствуй. Почему вы решили, что майнинг не имеет спроса? Как раз у майнинга есть спрос, и сейчас, как я думаю, идеальное время, чтобы создать свою ферму. биткойн упал, цены на видеокарты тоже и биткойн сейчас начал потихоньку восстанавливаться, и можно создать свою ферму и выйти в хороший плюс.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также рекомендую вам посмотреть видео о майнинге на ютубе, там все очень хорошо рассказывается и показывается лично мне в свое время помогло.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2021 at 10:38, qvopach said:

Привет. Спасибо что всё так "разжевали". Очень полезная статья, особенно для новичков. Лично я думаю что данным положением дел на рынке майнить очень рискованная затея. Хотя кто не рискует, тот не катается на своей личной яхте...

Еще как катается, если есть амбициозный и продуманный план действий. Да и те кто реально зарабатывает, а не тем кому повезло, обычно на яхтах не катаются, потому что это только пустая трата денег. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, спасибо автору большое, разложил все по полочкам, теперь я вроде бы получил некоторое представление о майнинге. Правдо, жаль - в видеокартах я совсем не шарб и не имею представления что значит эти ваши GTX 1060, сколько это вообще стоит и т.д., как будто пустое для меня место)) 

Но все равно спасибо!!! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2021 at 20:27, azzazzelle69 said:

Еще как катается, если есть амбициозный и продуманный план действий. Да и те кто реально зарабатывает, а не тем кому повезло, обычно на яхтах не катаются, потому что это только пустая трата денег. 

На предметы роскоши тратятся в основном те, кому эти деньги пришли просто и сразу в огромном размере. Коррупционеры, спортсмены и бандиты, возможно еще те кому повезло сделать что-то уникальное и сразу продать это за миллионы долларов. Разработку например какую-нибудь. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сказать вообще, что на майнинге вся крипта и держится, потому что именно так поддерживаются курсы монет, потому что всегда поддержка биткоина идет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально простыми словами очень хорошо написали, потому что майнинг - это очень важная тема даже для тех, кто им по сути даже и не занимается сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, btcboy said:

Главное понять, что если вы хотите заняться майнингом и у вас есть достаточная сумма, то не стоит откладывать и входить в майнинг прямо сейчас, потому что сложность майнинга постоянно увеличивается.

Привет!
Согласен с вами, для того, чтобы заняться майнингом, действительно, нужна неплохая сумма денег, на свою первую майнинг ферму, к тому же, у вас должно быть свободное время, чтобы уделять ферме своё внимание, проверять всё ли работает, и хотя бы раз в неделю убираться, чтобы пыль не мешала работать ферме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно майниг требует вложений. Даже скажу больших. Нужно знатно потратить чтобы получить плоды. Окупится возможность есть, но нужно морально поддержать себя в целом если будут какие-то проблемы. Я думаю зарабатывать на этом можно. Конечно лучше работать в группе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея - подумать о майнинге, несмотря на стоимость программного обеспечения и услуг, но это не имеет большого значения.
Майнинг можно использовать и неплохо зарабатывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2021 at 20:03, Subacicc said:

Майнинг долго не протянет! Я думаю!
Сейчас все стремятся в этой области, и многим это не удается, а пока та же nvidia форсирует новости о повышении цен и снижении эффективности. Отсюда и результат, спасибо.

Насколько понимаю и вижу как происходят абсолютно все процессы у нас на земле,а происходят они по спирали или проще сказать волнами,со спадами и пиками,так вот сейчас своего рода пик майнинга,потом спад,потом опять пик и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ваши старания в написании этой статьи, вся информация написана четко и понятно, конечно, пойдет на пользу всем, особенно здесь новичкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...