Простыми словами о майнинге - Page 3 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Groomi

Простыми словами о майнинге

Recommended Posts

Огромное спасибо за этот пост, особенно для новичкам полезен пост которые только начали изучение крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Azigolal said:

Я бы сейчас не стал заниматься майнингом, но всё таки многим это так или иначе нравится, так что смотрите на это как на инвестиция.

ну так это окупается долго, но за счет этого только и живет вся крипта, поэтому майнить нужно, чтобы было что покупать и продавать, а то если перестать, то комса по битку улетит в космос

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг сейчас удовольствие не для бедных. Я даже не могу представить уже то, сколько нужно будет потратить на ферму, потому что рынок взлетел очень сильно.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2021 at 15:46, FireFly said:

Как по мне, если успели купить видюху до начала второго майнингового бума, то профит с этого можно поимть нормальный. Сейчас этим заниматся на одной видюху смысла не много. Конечно если не строить огромную ферму.

Согласен, потому что отдавать на ферму 300 тысяч и ждать несколько лет, пока она окупится, смысла нет, так как сейчас цена видеокарты более-менее нормально около 40 тысяч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2021 at 15:58, PustoshSmauga said:

Майнинг будет жить недолго!
Сейчас все стремятся в эту сферу и у многих не получается а тем временем те же нвидиа форсят новости о повышении цен и снижении эффективности 
Отсюда и итог

Не согласен,потому что сейчас можно довольно выгодно майнить эфириум,как и в прошлом году,ну а после выхода эфира 2.0 станет еще лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

О майнинге в 2016 году вообще узнал, даже тогда и не понял что к чему, поэтому не стал прямо серьезно вникать, а очень-таки зря, но  зато моим знакомым повезло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно же простыми словами про майнинг рассказать  , но ведь когда вы действительно столкнотесь  с самыми майнингом там очень много разных нюансов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, мой дорогой друг. Это очень важная статья, особенно для новых участников, и я один из них. Нам всегда нужны такие простые советы и инструкции, которые облегчат работу с криптовалютами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2021 at 14:06, Kira001 said:

Майнинг представляет из себя обыкновенный пассивный доход ну и ничего более ,который устроен на видеокартах

Привет!
На самом деле, не всё так просто, за своей фермой следует хорошо следить, причём, не стоит закупать видеокарты на большом спаде крипты и стараться на этом заработать. Не стоит брать видеокарты в кредит и пытаться заработать на этом, можете создать себе кучу проблем.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что ещё не все заблуждаются в том, что майнинг умер. Майнинг живее всех живых и набирает тотальные обороты, как считает и автор в заключении. Тем более, с приходом облачного майнинга он хайпанул ещё больше. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2021 at 13:52, kostykan said:

Хорошая тема, теперь я в общих смыслах понимаю что такое майнинг. Но может кто-нибудь сказать актуальность майнинга на видеокарте на сегодняшний день?

Актуальность высокая, но вот актуальность майнинга именно на одной видеокарте, не такая уж и большая. Вам лучше сразу взять несколько, чтобы повысить свой доход. Чем больше видеокарт будет, тем больше смысла появится. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется сейчас в майнинг входить рисковано, ведь такие огромные затраты на оборудование, а криптовалюта очень валотильна. Думаю нужно было раньше входить, когда не было такого хайпа вокруг криптовалюты. Те кто вошел в майнинг в 2020г. уже имеют хорошую прибыль с майнинга, так как рост цены крипты вырос в несколько раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинающий курс для тех кто хочет заняться майнингом, новичку будет очень полезно почитать, краткое руководство которое понятно объяснит азы майнинга и погрузит вас в мир крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что сейчас майнинг очень актуален, но сам бы я сейчас в него не входил, выгоден он тем, кто закупал оборудование по старым ценам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю отличный пост, особенно для новичков. Все отлично и понятно написано. Что насчет меня, то да. Я как-то тоже в последнее время начал поглядывать в сторону майнинга 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья  довольно  обширная.  Только  не понятно  как именно  связана  разная  крипта 

с видеокартами или с чем  то,  что  даст  майнить  именно  ее. 

К  примеру   хочу  майнить   Эфир  или  Бнб,  так через   алгоритмы  это реализовать ??

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня очень интересует тема майнинга, мне вообще кается, что с ним нужно работать, не просто купить там пару видеокарт, а ставить нормальную полноценную ферму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг , это не совсем легкая тема. Она требует огромные траты на видеокарты ,трата за электроэнергию , так же докупать недостающие детали. Так же криптовалюта не совсем стабильная в последнее время биткоин упал на 15%.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не первый год в крипте но о некоторых вещах описанных здесь не задумывался, автору лайк все кратко понятно, но одновременно и подробно расписано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2021 at 21:00, Ramires111 said:

Не думаю что именно сейчас золотые времена для майнинга) в году 2016 это было куда актуальней и прибыльно , не скажу что сейчас вообще не заработаешь , но раньше было лучше!

С того времени прошёл всего лишь 1 халвинг (понятным языком в 2 раза дольше вам потребуется чтобы добыть блок), а курс вырос в 2.5 раза поэтому сейчас в 1.25 раза выгоднее майнить чем в 2016 году по теории, но на практике видеокарты тоже подорожали и поэтому да, не так прибыльно, но на своём домашнем компьютере почему бы и нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да но с ростом биткоина также растет и стоимость на видеокарты. Биткоин не стоит на месте и количество майнеров тоже, всегда будет спрос и желание на майнинг и естественно стоимость и сложность майнинга тоже будет меняться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что на майнинге держится вообще вся криптоиндустрия в целом, так как он поддерживает биткоин очень сильно. Посмотрим конечно на дальнейшее развитие его, но пока невыгодно им заниматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ку,майнинг просто добыча монет из пула,который есть и он может быть ограниченным либо логично,что не ограниченным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На майнинге вообще вся криптовалюта держится можно сказать, потому что с его помощью биткоин держится столько времени на хороем курсе, думаю, что его нужно поощрять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2021 at 22:57, archi48 said:

С того времени прошёл всего лишь 1 халвинг (понятным языком в 2 раза дольше вам потребуется чтобы добыть блок), а курс вырос в 2.5 раза поэтому сейчас в 1.25 раза выгоднее майнить чем в 2016 году по теории, но на практике видеокарты тоже подорожали и поэтому да, не так прибыльно, но на своём домашнем компьютере почему бы и нет

Привет!

Ну как то не особо охота домашний ПК убивать под майнинг , думаю что потерять можно больше , чем заработать. Не во всех случаях конечно , но риски большие. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...