Простыми словами о майнинге - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Groomi

Простыми словами о майнинге

Recommended Posts

Хорошая статья, все по полочкам разложено, спасибо. Думаю, что действительно все упирается во вложения, так как они реально немаленькие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, как мне кажется, тут все очень доступно и понятно написано. Отличный пост для новичков. Сам раньше думал, что время майнинга уже прошло, но как-то слишком много шумихи вокруг него в последнее время

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй. Спасибо за подробный рассказ о такой сложной вещи, как майнинг. Лично я никогда не увлекался, да и не хотел увлекаться майнингом, так как, для меня это очень сложно, да и к тому же, очень затратно, я привык реализовывать деньги чуть-чуть по-другому, нежили майнинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не то,чтобы майнинг становится популярным и набирает обороты,просто в каких-то кругах его обсуждают больше,но тема полезная,за что спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тема,от себя бы добавил что те кто сейчас думает заняться майнингом на растущем рынке крипты должны учесть что и оборудование для фермы тоже не плохо подорожало так что если крипта упадет то ферма может потом окупаться годами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Brinibila said:

Вообще на мой взгляд если уж и заниматься майнингом, то нужно именно на долгосрок, чтобы ждать хороший курс.

Ну как раз таки сейчас хороший курс. Ну и вообще у тебя в любом случае получится на долгосрок, ты попробуй для начала окупить саму ферму и электричество))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстате только сегодня прочитал об этом в гугле.  Майнинг это проверка подтвержденной транзакции, так называется у биткоин.  У другой криптовалюты это называется стейкинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что Майнинг давно не актуальная тема. Чтобы получать хорошую прибыль, нужен минимум десяток видеокарт. Бешеные счета за свет, ненависть от геймеров, которые не могут из за роста цен на видеокарт приобрести их. Ещё где то слышал, что правительство планирует ввести налог на Майнинг, то бишь ты будешь должен отдавать процент заработанной крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, dimkakorch said:

Я думаю, что Майнинг давно не актуальная тема. Чтобы получать хорошую прибыль, нужен минимум десяток видеокарт. Бешеные счета за свет, ненависть от геймеров, которые не могут из за роста цен на видеокарт приобрести их. Ещё где то слышал, что правительство планирует ввести налог на Майнинг, то бишь ты будешь должен отдавать процент заработанной крипты. 

С налогом - то не особо и сложно, многие майнеры в России оформляются самозанятыми и платят небольшой налог (6 процентов, вроде). А геймеры и ретрограды - да, сильно хейтят майнеров, прямо желчью переполняются (если почитать их комменты в статьях в дзене про майнинг).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новички которые хотят заняться майнингом и постройке своей майнинг фермы должны знать эту базовую информацию. Очень пригодится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, warmuo1 said:

Новички которые хотят заняться майнингом и постройке своей майнинг фермы должны знать эту базовую информацию. Очень пригодится.

Думаю новичкам не стоит начинать с майнинга. Он подойдет опытным ребятам с капиталом, чтобы не провалиться в этом деле

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не согласен , майнинг уже набрал обороты в году 17-19 когда это еще было актуально , сейчас видеокарты стоят больше , чем сами машины

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут еще не менее важно посмотреть доходность от видеокарты и можно найти недорогую, быстроокупаемую и хорошую, а то можно выбрать такую, что может окупиться лет через 5(утрирую, но это так).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно то такой вопрос на форуме уже поднимался ,но саму механику майнинга так понятно там не расписывалась . Да и сама статья явно более разжевана для новичков

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я полагаю что вы довольно понятно и точно написали об определении майнинга, который сейчас раздражает многих. Цена на видеокарты, прочие проблемы создаваемые майнерами. Мы устали от этого и я считаю реальным в скором времени обвал битка который позволят нам покупать комплектующие дешевле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова,майнинг это хороший вид заработка,но нужно учитывать много факторов,например,а окупишь ли ты эту видеокарту за 100 тысяч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2021 at 15:25, Groomi said:

Всем привет! Думаю каждый интересующийся пользователь интернета в последнее время всё чаще слышит слово "майнинг". Кто то отдалённо знаком с этим термином, кто то уже зарабатывает на добыче криптовалюты, а кто то вовсе не понимает что это значит. В этой статье я помогу разобраться с майнингом для начинающих, отдалённых от криптовалюты, людей. 

 

Что такое майнинг?

 

Майнинг - добыча криптовалюты, посредством использования ресурсов вашего устройства. Добыча это достигается путём путём вычисления специальных блоков, дающих право на получение определённого количества виртуальных монет. Тут можно провести аналогию с добычей угля на шахте - ресурсы как бы "вскапывают" поверхность в поисках новых блоков. 

 

Сложность майнинга состоит в том, что все добываемые ресурсы ограничены, и не могут добываться бесконечно. 

 

Так кто же платит за майнинг? Кому это надо?

 

Никто. Вы "ищите" саму валюту, а не получаете за эту работу деньги. Можно провести аналогию с кладоискателем. Человек ищет сундук с деньгами, и доход это результат эффективности его добычи.

 

 

Сколько можно заработать на майнинге?

 

Для начала, стоит понять, что майнинг, в основном, использует ресурсы видеокарты. И чем их больше, и чем они мощнее, тем больше вы будете получать денег.

Допустим, у вас неплохой игровой компьютер конца 2017 года. Установлен процессор Intel Core I5 в связке с видеокартой GTX 1060. На портале kryptex можно рассчитать сколько денег вы получите, учитывая актуальные курсы криптовалют. Внесём все данные в графу, и увидим, что с такой связкой при майнинге Ethereum мы будем получать около 220 рублей в день. 

Предположим, что вы решили собрать свою майнинг ферму состоящую из четырёх мощных видеокарт GTX 2070. Тут мы увидим сумму 1500 рублей в день, что довольно неплохо, и сравнимо со средней зарплатой в странах СНГ. 

 

 

Какие нужны вложения?

 

Тут то и начинается самая "больная" тема майнинга. С учётом роста популярности такого вида заработка, возрастают и цены на видеокарты. И рост их достаточно серьёзный, за видеокарту одну только видеокарту GTX 2080 ti сегодня придётся отдать не меньше 120.000 рублей. И это только одна видеокарта! Прибавим стоимость остальных комплектующих и учтём расходы на электроэнергию. Получается довольно крупная сумма. При лучшем раскладе период окупаемости такой системы - пол года. Но никто не застрахован от резкого падения курса, тут вам придётся рисковать. Если же брать ферму из текста выше (4 GTX 2070), получаем сумму, сравнимую со стоимостью неплохого автомобиля.  

 

 

Актуален ли майнинг сейчас?

 

На момент написания статьи (21.02.2021) курс биткоина опять превысил исторический максимум - 57.000$ за единицу валюту. Курс эфириума также растёт, за два месяца он вырос больше чем в два раза. Никто не знает, как будут вести себя цены на криптовалюты в будущем. Что касается актуальности, по моему мнению, сейчас всё ещё можно успеть "намайнить" себе часть заветной криптовалюты. Особенно хорошо тем, у кого уже имеются неплохие ресурсы для такой добычи. Вся сложность именно во вложениях. 

 

Заключение. 

 

На сегодняшний день тема майнинга набирает обороты с каждым днём. Крупные корпорации начинают строить свои майнинг фермы, всё больше людей начинают этим заниматься. Я надеюсь, сегодня вы узнали немного больше про этот вид заработка. Если вас ещё раз спросят "что такое майнинг?" вы можете смело показать им эту статью.  А вот пробовать майнинг или нет - решаете вы самостоятельно.  

Совсем недавно все думали что майнинг умер потому что цена на биток была очень низкой а после того как он начал обновлять новые исторические максимумы майнинг вновь обрёл новую жизнь и в тоже время цены нв втдеркарты также повысились в разы поэтому сейчам майнинг выгоден только если у вас дешёвое электричество ну или карты купленные раньше потому что окупаемость карт по нынешним ценам очень высокая

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2021 at 12:33, izzziman said:

Здравствуйте. Спасибо за полезную статью. Вы думаете майнинг еще актуален? Учитывая затраты на ПО и счета за комунальные платежи- это так себе занятие. Хотя если ферма будет стоять в квартире - то за тепло можно будет не платить. Даже еду на ферме можно будет разогревать) 

Полностью с Вами согласен. 

Эти вложение актуальны если у тебя частный дом и стоят на крыше солнечные панели которые выводят ток на розетку , а не на аккумуляторы. Тогда да, меньше времени понадобится чтобы отбыть стоимость всего оборудования. Если же еще за электричество платить то в двое дольше наверно.


Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг в понимании достаточно сложен. Всем кажется что это просто закуп машин для системы которые сами по себе будут добывать крипту. На самом же деле человек все равно принимает активное участие и ежедневно контролирует процесс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2021 at 22:56, Iol344 said:

Сейчас думаю это довольно выгодно если у тебя есть мощная видеокарта то с нынешним курсом майнить самое то но вот покупать видеокарту ради этого это уже опасно 

Думаю что даже при покупке дорогой видеокарты, всё равно останешься в плюсе, естественно что срок окупаемости будет дольше, но в конечном итоге выйдешь в плюс.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, zagorny said:

Но это тоже с одной стороны наверное плохо, потому что большинство из них просто держат монету, потому что ждут ее роста, а когда начнут сливать их все, то и цена упадет.

Ну одни начнут сливать, а другие покупать. Конечно будет спад, но потом, как обычно, будет рост. Все это циклично, кто-то покупает, а кто-то продает. Тут главное, чтобы спрос оставался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2021 at 18:58, Unoli21 said:

Как вы думаете, майнинг по-прежнему актуален? Учитывая стоимость программного обеспечения и счета за коммунальные услуги, это не имеет большого значения. Хотя если колхоз будет в квартире, то за тепло можно будет не платить.

Думаю майнинг актуален до сих пор , просто вход стал выше , а что касается колхоза в квартире , майнинг должен проводится в отдельной комнате , с хорошей вентиляцией и охлождением , или долго ваша ферма не проработает .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что майнинг сейчас так выгоден. Затраты сейчас очень высоки, а прибыль не увеличивается. Думаю лучше трейдить или инвестировать 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С автором согласен. Рано или поздно все, кто занимается криптовалютами, задумываются этим вопросом, а стоит ли мне майнить? Так как это актуально и пассивно. 

Лучше начать сразу, так как тормоза только увеличивают провал, и майнить можно долго, если что можно и подождать. 


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2021 at 11:25, Groomi said:

Всем привет! Думаю каждый интересующийся пользователь интернета в последнее время всё чаще слышит слово "майнинг". Кто то отдалённо знаком с этим термином, кто то уже зарабатывает на добыче криптовалюты, а кто то вовсе не понимает что это значит. В этой статье я помогу разобраться с майнингом для начинающих, отдалённых от криптовалюты, людей. 

 

Что такое майнинг?

 

Майнинг - добыча криптовалюты, посредством использования ресурсов вашего устройства. Добыча это достигается путём путём вычисления специальных блоков, дающих право на получение определённого количества виртуальных монет. Тут можно провести аналогию с добычей угля на шахте - ресурсы как бы "вскапывают" поверхность в поисках новых блоков. 

 

Сложность майнинга состоит в том, что все добываемые ресурсы ограничены, и не могут добываться бесконечно. 

 

Так кто же платит за майнинг? Кому это надо?

 

Никто. Вы "ищите" саму валюту, а не получаете за эту работу деньги. Можно провести аналогию с кладоискателем. Человек ищет сундук с деньгами, и доход это результат эффективности его добычи.

 

 

Сколько можно заработать на майнинге?

 

Для начала, стоит понять, что майнинг, в основном, использует ресурсы видеокарты. И чем их больше, и чем они мощнее, тем больше вы будете получать денег.

Допустим, у вас неплохой игровой компьютер конца 2017 года. Установлен процессор Intel Core I5 в связке с видеокартой GTX 1060. На портале kryptex можно рассчитать сколько денег вы получите, учитывая актуальные курсы криптовалют. Внесём все данные в графу, и увидим, что с такой связкой при майнинге Ethereum мы будем получать около 220 рублей в день. 

Предположим, что вы решили собрать свою майнинг ферму состоящую из четырёх мощных видеокарт GTX 2070. Тут мы увидим сумму 1500 рублей в день, что довольно неплохо, и сравнимо со средней зарплатой в странах СНГ. 

 

 

Какие нужны вложения?

 

Тут то и начинается самая "больная" тема майнинга. С учётом роста популярности такого вида заработка, возрастают и цены на видеокарты. И рост их достаточно серьёзный, за видеокарту одну только видеокарту GTX 2080 ti сегодня придётся отдать не меньше 120.000 рублей. И это только одна видеокарта! Прибавим стоимость остальных комплектующих и учтём расходы на электроэнергию. Получается довольно крупная сумма. При лучшем раскладе период окупаемости такой системы - пол года. Но никто не застрахован от резкого падения курса, тут вам придётся рисковать. Если же брать ферму из текста выше (4 GTX 2070), получаем сумму, сравнимую со стоимостью неплохого автомобиля.  

 

 

Актуален ли майнинг сейчас?

 

На момент написания статьи (21.02.2021) курс биткоина опять превысил исторический максимум - 57.000$ за единицу валюту. Курс эфириума также растёт, за два месяца он вырос больше чем в два раза. Никто не знает, как будут вести себя цены на криптовалюты в будущем. Что касается актуальности, по моему мнению, сейчас всё ещё можно успеть "намайнить" себе часть заветной криптовалюты. Особенно хорошо тем, у кого уже имеются неплохие ресурсы для такой добычи. Вся сложность именно во вложениях. 

 

Заключение. 

 

На сегодняшний день тема майнинга набирает обороты с каждым днём. Крупные корпорации начинают строить свои майнинг фермы, всё больше людей начинают этим заниматься. Я надеюсь, сегодня вы узнали немного больше про этот вид заработка. Если вас ещё раз спросят "что такое майнинг?" вы можете смело показать им эту статью.  А вот пробовать майнинг или нет - решаете вы самостоятельно.  

По поводу того что майнинг обретает вторую жизнь, я тут с вами не совсем согласен. На это нужно достаточно большое количество денег. Так же хлопот много. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...