Как не упасть духом при не удачах или Не унывайте новички , все будет! - Page 12 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
ireli9

Как не упасть духом при не удачах или Не унывайте новички , все будет!

Recommended Posts

22 hours ago, crocodiller said:

Правильная мысль! Не стоит заморачиваться или опускать голову из-за какой то неудачи. Если она возникла - то просто стоит подумать, как ты её совершил и как не совершить её в будущем.

Без ошибок работать с криптовалютой не получится, в любой деле совершаются ошибки, а в непредсказуемой крипте это нормальное явление. Важно запоминать свои ошибки, чтобы их больше не повторять.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 15:06, Gray Fox said:

Каждая неудача это совершенная ошибка. Надо ее найти и сделав выводы больше не повторять. Такое будет происходить не один раз, пока не наберется опыт, благодаря которому далее с криптой будет легче работать .

Именно это я хотел и сказать, просто главное не отпускать руки отдохнуть а потом уже с новыми силами снова начинать 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gray Fox said:

Без ошибок работать с криптовалютой не получится, в любой деле совершаются ошибки, а в непредсказуемой крипте это нормальное явление. Важно запоминать свои ошибки, чтобы их больше не повторять.

Ну да, или записывать их куда то, вести свой собственный дневник или отчетность. Выделять те места, в которых ты проваливаешься, анализировать, почему ты здесь в минусе и что ты сделал не так.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, чтобы не упасть духом нужно осознать одну простую мысль: неудачи просто неизбежны, если вы чем-то занимаетесь. Так что унывать действительно не стоит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упасть духом хоть и реально, но не стоит усугублять положение , нужно лишь пробовать снова и снова 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 17:22, igoryok63 said:

Доброго времени суток. Я считаю что ошибки неизбежны, не важно какой у вас стаж работы и как давно вы в этой сфере, необходимо быть внимательным. Любая глобальная новость про крипту, может крайне сильно пошатнуть рынок. Так что потери могут быть когда угодно, когда вы в душе или когда вы спите, во время завтрака. Но я знаю что на бирже Binance есть возможность ставить стопы, они могут предостеречь от внезапных падений или наоборот, могут помочь закупиться вам на желаемой отметке на какой-то баланс(хотя тут работают простые ордера).

Стоп сигналы действительно полезная вещь, не раз спасала. Последними глобальными новостями которые сильно повлияли на рынок это было известие с Китайской стороны о полном запрете страны на деятельность с криптой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/15/2022 at 4:38 PM, Ru3zvelt said:

Стоп сигналы действительно полезная вещь, не раз спасала. Последними глобальными новостями которые сильно повлияли на рынок это было известие с Китайской стороны о полном запрете страны на деятельность с криптой.

Я так полагаю, вы ознакомились со стопами, а так-же с фишками различных бирж. Рекомендую посмотреть в дальнейшем на раздачи на Binance, вроде сейлы называются. Но насколько мне известно, есть ещё глобальная новость про Terra Luna, один человек задампил рынок, пошёл в сделку на понижение и так заработал, одновременно понижая эту монету. Я на такие новости обращаю внимание, ведь они могут подсказать что дальше делать с этой монетой и может сможете заработать на ней. Главное не зацикливаться на особо не нужных новостях.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек один раз падает, или же что-то теряет, то он ослабевает, в этот момент конечно же ему очень важно помощь, так что берите на заметку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, igoryok63 said:

Я так полагаю, вы ознакомились со стопами, а так-же с фишками различных бирж. Рекомендую посмотреть в дальнейшем на раздачи на Binance, вроде сейлы называются. Но насколько мне известно, есть ещё глобальная новость про Terra Luna, один человек задампил рынок, пошёл в сделку на понижение и так заработал, одновременно понижая эту монету. Я на такие новости обращаю внимание, ведь они могут подсказать что дальше делать с этой монетой и может сможете заработать на ней. Главное не зацикливаться на особо не нужных новостях.

На Luna уже не заработать, потому что монетка умирает и возродить её не получится даже с помощью снепшота и хардфорка. Ко всему к этому До Квона привлекло правительство Южной Корреи на слушание об обвале UST и Luna.
Удача или неудача не мне судить, есть понимание об обвале и что такое могло произойти почти с любым альтом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Ru3zvelt said:

На Luna уже не заработать, потому что монетка умирает и возродить её не получится даже с помощью снепшота и хардфорка. Ко всему к этому До Квона привлекло правительство Южной Корреи на слушание об обвале UST и Luna.
Удача или неудача не мне судить, есть понимание об обвале и что такое могло произойти почти с любым альтом.

Получается стоит выводить по максимум свои средствы из этой крипты. Но мне интересно, как мог стейбл обвалиться, если многие говорят что они особо не меняются в цене. Как обвалилась монета, я об этом знаю из постов пользователей и статей из интернета, но как TerraUSD - неизвестно.

Жаль конечно тех, кто инвестировал в данный проект, но будут знать, что лучше выбирать более стабильные монеты и те, которые подкрепленны многими инвесторами, а не парочкой людей. Конечно Binance инвестировало ранее в луну, но нынешней поддержки особо не было, из-за чего легко кит слил её в ноль.

Edited by igoryok63
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 19:49, Ru3zvelt said:

Чтобы избегать большинство ошибок необходимо вникать в ту сферу, в которой ты хочешь зарабатывать, в нашем случае крипта. Первым делом стоит для себя принять факт, что без потерь не будет заработка и осознать некоторые правила финансовой грамотности, для разумных вложений и диверсификации средств.

Потери будут всегда. Самое лучшее, что каждый из нас может сделать в таких случаях - это извлечь из всего этого полезный для себя урок. Даже если это слишком непомерные потери, но такой опыт тоже дорого стоит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Amon920 said:

Потери будут всегда. Самое лучшее, что каждый из нас может сделать в таких случаях - это извлечь из всего этого полезный для себя урок. Даже если это слишком непомерные потери, но такой опыт тоже дорого стоит.

Почему-то много говорят криптанов, что потери - это опыт, но необходимо принять факт, что не каждый поймёт этот урок. Та же стрижка хомяков на щитках, они из раза в раз будут попадаться на это и терять свои средства.
Необходим какой-то перезапуск мозга, надо научится правильно мыслить на рынке чтобы с тобой подобного не происходило.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, igoryok63 said:

Получается стоит выводить по максимум свои средствы из этой крипты. Но мне интересно, как мог стейбл обвалиться, если многие говорят что они особо не меняются в цене. Как обвалилась монета, я об этом знаю из постов пользователей и статей из интернета, но как TerraUSD - неизвестно.

Жаль конечно тех, кто инвестировал в данный проект, но будут знать, что лучше выбирать более стабильные монеты и те, которые подкрепленны многими инвесторами, а не парочкой людей. Конечно Binance инвестировало ранее в луну, но нынешней поддержки особо не было, из-за чего легко кит слил её в ноль.

Она и так была стабильной с огромной капитализацией. Ничего не предвещало беды, но киты действительно могут такое провернуть, возможно это какой-то совместный заговор на глобальнейший дамп монетки, интересно понаблюдать за этим, прикупил себе немножко луны за копейки, возможно с этого что-то да и заработаю.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Amon920 said:

Потери будут всегда. Самое лучшее, что каждый из нас может сделать в таких случаях - это извлечь из всего этого полезный для себя урок. Даже если это слишком непомерные потери, но такой опыт тоже дорого стоит.

Прожить жизнь без потерь никак не получится и опыт надо извлекать из всего, и из положительного и из отрицательного. Проходя через это человек становится умнее и мудрее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В криптовалюте и в жизни в целом у вас обязательно будут плохие дни. Проблема в том, чтобы знать, как справиться с сегодняшним днем и использовать эту возможность, чтобы заработать больше в будущем. Криптовалюта определенно для сильных инвесторов, и вам нужно быть очень преданным делу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Ru3zvelt said:

Она и так была стабильной с огромной капитализацией. Ничего не предвещало беды, но киты действительно могут такое провернуть, возможно это какой-то совместный заговор на глобальнейший дамп монетки, интересно понаблюдать за этим, прикупил себе немножко луны за копейки, возможно с этого что-то да и заработаю.

В целом, посмотрев на тенденцию рынка можно было предположить что она просядет, но вот насколько сильно, никто не ожидал. Может заговор китов, а может кто-то решил выйти и другие испугались и пошла цепная реакция. Кстати, сегодня будет какое-то голосование за хардфорк луны, как думаете, что придумают? И До Квон решил выкатить новую монету, которая не будет привязанна к текущему токену TerraUSD, а текущую Luna переименуют на LUNC - Terra classic.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый из нас попадая на не удачи, думает, чтобы все бросить, конечно же не стоит так делать, просто нужно дальше продолжать работать, и все. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, igoryok63 said:

В целом, посмотрев на тенденцию рынка можно было предположить что она просядет, но вот насколько сильно, никто не ожидал. Может заговор китов, а может кто-то решил выйти и другие испугались и пошла цепная реакция. Кстати, сегодня будет какое-то голосование за хардфорк луны, как думаете, что придумают? И До Квон решил выкатить новую монету, которая не будет привязанна к текущему токену TerraUSD, а текущую Luna переименуют на LUNC - Terra classic.

Значит они решили сделать копию эфира классик? Я просто не понимаю для чего, им предлагали остановить блокчейн и сжечь лишнюю эмиссию, множество путей было, но такое, немного странноватое решение. Как я понял они будут раздавать её пострадавшим и сделают снэпшот только это будет только в их сети или же и других, к примеру в сети матика.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 04:19, aishapichikova said:

Если человек один раз падает, или же что-то теряет, то он ослабевает, в этот момент конечно же ему очень важно помощь, так что берите на заметку. 

Ну такое наверное случается с совсем слабым человеком. Обычно после одного падения или потери ничего не происходит и справиться с этим можно самостоятельно. Моральная поддержка понадобится, когда потери будут регулярными.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2022 at 19:38, Ru3zvelt said:

Стоп сигналы действительно полезная вещь, не раз спасала. Последними глобальными новостями которые сильно повлияли на рынок это было известие с Китайской стороны о полном запрете страны на деятельность с криптой.

А как же плохая отчетность американской фонды и скам крупного крипто проекта LUNA? Эти новости ведь тоже сильно повлияли на крипту. Такого сильного падения во всяком случае я уже давно не наблюдал.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Ru3zvelt said:

Значит они решили сделать копию эфира классик? Я просто не понимаю для чего, им предлагали остановить блокчейн и сжечь лишнюю эмиссию, множество путей было, но такое, немного странноватое решение. Как я понял они будут раздавать её пострадавшим и сделают снэпшот только это будет только в их сети или же и других, к примеру в сети матика.

Получается что так, но каковы их цели мне неизвестно. Дела с луной обстоят крайне плохо, 0.00014$, а в твиттере хотят возродить её каким-то образом, посты выкатывают на поддержку Луны и т.п. Но я надеюсь, что Луна вернётся к своим значениям, хотя такого уже не будет. Стоит ждать новую монету поход, может её можно будет конвертировать по неплохой цене в новую монету, а торги старой закроют.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2022 at 17:07, mafiaaleks said:

Каждый из нас попадая на не удачи, думает, чтобы все бросить, конечно же не стоит так делать, просто нужно дальше продолжать работать, и все. 

Я уже не думаю после неудач все бросать единственное о чем я думаю так это о том что нужно обязательно проанализировать и запомнить ошибку по которой я потерпел неудачу что бы в следующий раз ситуация не повторилась.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, FloByk said:

Вообще с такими неудачами вам тоже стоит немного побороться, ведь от них можно тоже избавиться, если хорошо постараться над вашими работами 

Не сказал бы что они куда либо денутся они всегда будут, просто надо будет из всего этого делать для себя полезные выводы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Я уже не думаю после неудач все бросать единственное о чем я думаю так это о том что нужно обязательно проанализировать и запомнить ошибку по которой я потерпел неудачу что бы в следующий раз ситуация не повторилась.

И правильно делаете. Что толку сидеть и жалеть себя, оплакивать неудачи, лучше сделать выводы и больше не повторять ошибок. У каждого трейдера были потери, это нормально, главное, не топтаться на одних и тех же граблях. Я обычно злюсь немного, потом подумаю, успокоюсь и продолжаю:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отчасти не упасть духом бывает крайне сложно, и к тому же было бы это в действительности... попытаться бы еще восстановить свой дух

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...