Signal - альтернатива телеграмму - Мобильные Приложения - CryptoTalk.Org Jump to content
alex3590

Signal - альтернатива телеграмму

Recommended Posts

В 2018 году на территории Российской Федерации Роскомнадзор

вовсю начал блокировать пользование и работоспособность известного анонимного мессенджера -  Telegram

В 2020, я думаю, для многих пользователей, "война" против телеграмма резко прекратилась,

Само собой по непонятным для широкого пользователя причинам

 

Signal_Icon.jpg.4dc11060126aef9d85959815e8f1886c.jpg

 

Как и многие, я искал альтернативу телеграмму. 

Signal - приложение для обмена сообщениями и звонками между пользователями со свободным и открытым исходным кодом

В 2018 году был создан некоммерческий фонд Signal Foundation с первоначальным 

финансирование - 50 000 000 долларов. Как утверждают разработчики, данный мессенджер основан только

на средства клиентов и пользователей.

В данном мессенджере используется разработанный OWS алгоритм сквозного шифрования "Signal protocol". 

 

Свою популярность получил, когда Whatsapp  в 2021 году опубликовал новость о том, что все данные пользователей 

Whatsapp  будут переданы в facebook, что повлекло за собой ряд волнений, и 

даже Илон Маск призвал пользоваться Signal, как альтернативой. 

 

Внешне напоминает немного WhatsApp

Приятный интерфейс, все понятно, ничего лишнего. 

Качество связи при звонках/видеозвонках отличное.

 

Делитесь в комментариях отзывами про данный мессенджер

 

Информация взята:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Signal

https://signal.org

 

Ссылки для скачивания

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.thoughtcrime.securesms

IOS: https://apps.apple.com/us/app/signal-private-messenger/id874139669

Windows: https://updates.signal.org/desktop/signal-desktop-win-1.40.0.exe

 

2021-02-21_15-47-15.png.3ec90a7cb31a916b88a543c0022e247c.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот всегда интересовало...Зачем создавать то, что уже создано? И делать его почти идентичным? Ведь телеграм очень удобный мессенджер, им пользуется огромное количество людей и всех все устраивает. Зачем это ваше приложение Signal? Скорее всего оно не наберет такой популярности, как Телеграм, ВотсСап, Вайбер и Скайп. Уже достаточно подобного. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен,что со временем оно не будет таким приватным,так что надо пользоваться моментом,пока им не заинтересовались преступники ,а потом спецы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Как по мне, глупая идея, телеграмм уже есть и он идеален, зачем создавать тоже самое? 
Конечно вы приведёте в пример Фейсбук и ВК, но тут совсем другое, телегой могут пользоваться по всему миру и сейчас им пользуются, а ВК создавалось исключительно для стран СНГ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю данному сервису, можно ещё использовать криптовалюту и плюс самим создать свою монетку на дефи, тогда и деньги в сервиса будут для развития.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю пока приложение не такое популярное на него не будут обращать внимание власти так что можно быть спокойными по поводу самого приложение пробовал но телеграмм как по мне удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю Signal идёт для американских людей я думаю а для русских пользователей лучше будет телеграмм потому что он удобнее чем другие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, лично меня устраивает телеграм, удобное приложение, всё так аккуратно сделано, прям приятно в нём обмениваться сообщениями. Но вот вопрос, каков смысл был создавать по сути своей точно такое же приложение, к чему это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что для российских пользователей альтернатив ватсапу и телеге нет, люди привыкли, плюс это надо чтобы все сразу начали переходить на этот сигнал. Думаю, что не очень пока перспективно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что телеграмм - единственная сеть которая анонимна) А так этот новичок, пока не соберёт популярность.. Не сможет быть на равне с телегой. Ну и телеграмм для меня основной месседжер. Удачи) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Signal не будет популярен, пока есть telegram и его пока хорошая репутация перед пользователями. Но если Дуров пойдет на сделку с властями, если конечно уже не пошел, то все люди которые любят анонимность перетекут сюда.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю ребят, когда телеграмм грохнется придется залетать на сигнал?)) А так пока жива телега, можно не париться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К счастью, на сегодняшний день с телеграмом всё в полном порядке и альтернатива ему не требуется, поэтому пока что данное приложение не столь актуально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2021 at 19:35, Maris said:

Вот всегда интересовало...Зачем создавать то, что уже создано? И делать его почти идентичным? Ведь телеграм очень удобный мессенджер, им пользуется огромное количество людей и всех все устраивает. Зачем это ваше приложение Signal? Скорее всего оно не наберет такой популярности, как Телеграм, ВотсСап, Вайбер и Скайп. Уже достаточно подобного. 

Неудивительно, что сейчас никто не говорит про это приложение, ведь оно вообще не набрало никакой популярности, а значит все старания были бессмысленными. Да и телеграмм постоянно улучшается, получается, что телега будет всегда заимать лидирующие позиции в списке безопасных мессенджеров

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да это как бы выступает аналог телеграмма как я знаю если честно но он все равно не дойдет до удобства телеграмма как по моему личному мнению.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про ͏это ͏приложение ͏слышу ͏впервые. ͏Телеграмма ͏всё ͏таки ͏для ͏меня ͏привычнее. ͏Но ͏надо ͏это ͏попробовать, ͏мало ͏ли ͏что. ͏Если ͏понравиться ͏буду ͏использовать, ͏надо ͏иметь ͏альтернативу ͏на ͏всякий ͏случай.⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про сигнал слышал раньше, но пользоваться не доводилось. Возьму на вооружение, в случае если с телегой что-то случится буду рассматривать как вариант. Отзывы, которые я слышал о сигнале были положительными в основном

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телеграмм всё равно самое лучше, а делать ctrl+c и ctrl+v этого предлдожения не имеет смысла. Тем более любые блокировки можно обойти с помощью впн. Это же логично. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2021 at 21:59, stanley said:

Про сигнал слышал раньше, но пользоваться не доводилось. Возьму на вооружение, в случае если с телегой что-то случится буду рассматривать как вариант. Отзывы, которые я слышал о сигнале были положительными в основном

Советую попользоваться какое то время, толку от него мало если честно, но временно использовать можно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2021 at 19:35, Maris said:

Зачем это ваше приложение Signal? Скорее всего оно не наберет такой популярности, как Телеграм, ВотсСап, Вайбер и Скайп. Уже достаточно подобного.

Всегда должна быть альтернатива, чтобы не было монополии. Да и всегда может появляется что-то новое и лучшее. Тот же Скайп - уже уходит в прошлое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...