Три причины дальнейшего роста биткоина в этом году - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Rebsi

Три причины дальнейшего роста биткоина в этом году

Recommended Posts

btc.thumb.jpg.6f0d924d0339b50b9ab9108042a129a0.jpg

 

Причина №1: Космическая прибыль и огласка в Сми.

Тот факт , что биткоину удалось приодалеть отметку в 50 тысяч долларов и закрепится на данном уровне, принесло прибыль инвесторам.А так же в очередной раз привлекло значительное внимание сми.

Все это привело к ещё большей популяризации биткоина и желания людей приобрести его.

Данный момент в мемах эронично предемонстрировал аналитик Микаэль ван де Поппе:

В связи с значительным ростом актива,к монете будут проявлять все больший интерес розничных инвесторов.

Но не стоит забывать о волотильности криптовалюты и больших рисках!

 

Причина № 2: Защита своего капитала от инфляции.

Смотря на текущую обстановку в мире и кризис рынков связанный от части с пандемией, биткоин стал защитным активом за счёт низких процентных ставок,что в свою очередь сказалось на меньшей доходности биржевых инструментов.

Биткоин на данный момент не только помог своим держателям сохранить средства,но и приумножить свой капитал в разы,даже если брать в сравнении с золотом, которое подорожало в 2020 году на 30 процентов! биткоин ощутимо привосходит эти показатели в десятки раз.

Все перечисленое подтверждается графиком:

Частная финансовая и инвестиционная компания The Motley Fool решила использовать биткоин в качестве страховки рисков,для того что бы обезопасить себя от инфляции.
Ведущие аналитики данной компании рассказали , что в ближайшее десятилетие волотильность биткоина значительно снизится,что в свою очередь даст возможность использовать его в качестве платежного инструмента.

 

Причина № 3: Цикличность биткоина.

Если взглянуть на граффик цены биткоина.Можно заметить его параболическую цикличность роста:

 

Если судить по графику,то цена должна достигать отметки в 200 тысяч долларов. Учитывая данный факт можно предположить что нынишний год в действительности может стать годом параболического роста как и 2013 и 2017 годы.

  • Useful or interesting 2
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да причин намного больше чем три , и их все знают с тем учётом, что сейчас тризвонят СМИ о каждом подъёме Биткойна: мастер карт , Илон Маск, тренд и многое другое, а самое главное это его популярность набирает обороты и уже практически не осталось людей которые не знают о криптовалюте. А дальше они начнут заполучать её.

  • +5 2

Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен. Еще слышал, что транснациональные компании начали выкупать биток напрямую у майнеров, не влияя никак на курс. А это может только означать, что рано или поздно биток начнет заканчиваться на биржах. Вот тогда и может произойти тот рывок, рост, который мы так ожидаем. В любом случае ожидайте последний цикл. 50к явно не предел .

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что основной причиной роста биткоина это его огласка в СМИ, очень много новостей таких как: "Крупная компания вложила миллион доларов в биткон". Из за этих новостей люди бегут и закупают биток.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут всё, в принципе, логично. Чем больше сми трезвонит о биткоине - тем больше пользователей хочет забрать свой некий кусочек. К тому же, запасы биткоина ограничены, поэтому с каждый годом он будет стоить всё дороже с каждым годом, ибо его будет всё меньше и меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, на самом деле, я тоже так считаю. Что за биткоином - будущее. Кто бы что ни говорил в  сми,  он все равно будет продолжать расти и радовать нас своей ценой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс сейчас ещё крипта все больше огласки получает, как следствие, биткоин тоже, так что интерес и вложения протолкают монету вверх, думаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Полностью с тобой согласен, никогда раньше не задумывался о защите от инфляции крупных компаний. К тому же, если и дальше крупные компании будут вкладываться в биткойн- это увеличит его рост в разы

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Класс!!! Респект автору за оформление темы. Вот реально приятно и интересно читать тему. Хочу, что бы все темы были так же оформлены. Лайк за оформление. На счет прогноза на рост битка - я не готов давать точное мнение, потому что разное бывает. Может же быть такое, что в какой то момент, что выйдут киты и подстригут обычных людей как овец. Это реально. А верить, что капитализация рынка будет расти - вполне вероятно. Много компаний зашли в рынок, но сколько это будет продолжаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю основной причиной роста станут слухи и заявления известных людей. Поскольку крупные компании такие как Тесла закупились биткоином (Павел Дуров тоже закупился кстати) они будут всячески поддерживать его стоимость и дальнейший рост при помощи информационного пространства.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что роста дальнейшего не будет. Может немного вырастет, а потом как рухнет. Новости могут в момент поменяться и начнется большой обвал.

  • +2 1

Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что биток еще сильно вырастит вверх. Видно, что цена уже буксует на отметке в 50-52 тыс. долларов. Покупателей становится все меньше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основная причина роста биткоина это высокий спрос на него на фоне инфляции доллара. Люди перестают доверять доллару и постепенно переходят на криптовалюты, потому что в них заложен огромный потенциал для будущего финансового рынка.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю,что приобретать актив в надежде на его дальнейший рост — очень опасный путь, поскольку стоимость биткоина может как продолжить расти, так и упасть в несколько раз.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор прав все три причины присутствуют и именно поэтому я не продаю свои сатоши ,а продолжаю их холдить потому что уверен что 55 тысяч долларов далеко не предел для биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья! Интересно было ознакомиться с твоим мнением, я считаю также, но вот только я не уверен на 100%, что он защищен от инфляции, все таки вижу странные сдвиги, но это мое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Хорошие факты, но может произойти что угодно, не стоит об этом забывать. Я считаю, что он пойдет на корректировку до 50 ка баксов, а после продолжит свой рост. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин довольно популярная монета и многие крупные компании начинают инвестрировать в неё огромные суммы денег, тем самым хотят внедрить её в свою компанию, но это необходимо все согласовывать с правительством 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это довольно правдоподобные факты, так что думаю стоит похолдить свои сатоши до конца года, может смогу фиксануть побольше прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2021 at 00:07, Rebsi said:

Если судить по графику,то цена должна достигать отметки в 200 тысяч долларов. Учитывая данный факт можно предположить что нынишний год в действительности может стать годом параболического роста как и 2013 и 2017 годы.

Надеюсь , падение которое было после , пройдёт мимо этого года и следующих годов .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй. Ты указал, всё правильно, мне нечего добавить на этот счёт, могу лишь посоветовать, что не нужно продавать биток, который мы получаем с постов, лучше его холдить до лучших времён, потому что летом, как я думаю, будет пик битка.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вовсе главная причина роста биткоина будет не такая муторная , а потому что
а) это отец криптовалюты и он всегда на хайпе ;
б) потому что в него часто вкладывают компании  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно самая главная причина роста это то, что все больше и больше людей узнают о криптовалютах и о биткоине в частности. Так что биткоин будет расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2021 at 00:55, Stalk777 said:

Самая главная причина роста биткоина- это возрастающая популярность среди пользователей интернета. Всё больше людей хотят его купить, но нет столько товара, чтобы обеспечить всех биткоинами. Вот и результат- стремительный рост. 

в принципе тут ты описал простыми словами законы спроса и предложения, все правильно, спрос на биткойн есть, а предложения не так много, как требует этого спрос. Вот и растет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень много причин для роста битка и самое главное так это то что в него начинают верить и вкладываться крупнейшие мировые корпорации а это уже очень многое значит 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...