Биткойн VS Эфириум. На кого сделать ставку? - Page 18 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Биткойн VS Эфириум. На кого сделать ставку?

небольшой опрос для интереса   

66 members have voted

  1. 1. Вы ставите на:

    • Биткойн
      31
    • Эфириум
      14
    • На оба!
      21


Recommended Posts

6 hours ago, andrehol said:

Если прогноз сбудется то : 1) человек подтвердит что его не зря называют аналитиком. 2) все холдеры биткоина будут несказанно рады что появился наконец человек ,который не только правильно предсказывает повышение стоимости биткоина (это и так не для кого не секрет) ,но и угадывает сроки ,когда это произойдет (а значит открываются новые возможности для торговли)

Угу, ну вот сегодня Биткойн вновь стоит уже 66 000 долларов и дает сигналы на то, что прогноз может оказаться верным. Я если честно верю в него, т.к. человек не "с неба" берет эти цифры, а основывает аналитику на всем протяжении движения курса и это работает - подтверждено. 😎

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура, Биткойн ставит новые рекорды в своей стоимости! Прямо сейчас он уже почти достиг цены в 69 000 долларов, но не хватило совсем немного и пошел откат. Тем не менее я считаю, что это очень хороший сигнал и прогноз в 100к $ к концу года становится все реальнее! 

3.png

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UNIQ_ said:

Ура, Биткойн ставит новые рекорды в своей стоимости! Прямо сейчас он уже почти достиг цены в 69 000 долларов, но не хватило совсем немного и пошел откат. Тем не менее я считаю, что это очень хороший сигнал и прогноз в 100к $ к концу года становится все реальнее! 

3.png

Ура товарищи!!! Это прекрасно просто. После вчерашнего роста сегодня тоже был откат и снова рост до нового рекрда, значит и после этого отката уже цель в 70.000$. Альты на днях точно будут реагировать, так что есть возможность слегка подзаработать на них. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще недавно я подчеркнул важные свойства этих монет. Насчет биткоина это 1) просто непоколебимая вера людей в него. 2) Его статусность, биткоин первая криптовалюта, которая появилась в 2009 году. На счет эфириума 1) Defi приложения. 2) Слышал, что за каждую транзакцию сжигается часть эфира (учитываются транзакции других токенов созданных на блокчейне эфира)

  • +5 1

подпишись пожалуйста на мой ютуб канал, там ты можешь увидеть технический анализ и не только😇 https://www.youtube.com/channel/UCyTQW4AS5tVa6rY7Xy5LHwQ

 

лучшая альтернатива бинансу - Kucoin https://www.kucoin.com/ucenter/signup?rcode=1ysM3RJ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2021 at 20:52, Nikitasilivich said:

Вообще недавно я подчеркнул важные свойства этих монет. Насчет биткоина это 1) просто непоколебимая вера людей в него. 2) Его статусность, биткоин первая криптовалюта, которая появилась в 2009 году. На счет эфириума 1) Defi приложения. 2) Слышал, что за каждую транзакцию сжигается часть эфира (учитываются транзакции других токенов созданных на блокчейне эфира)

Хорошие подчеркнутые свойства этих двух сильнейших криптовалют мира. 😎👍 Я со своей стороны хочу добавить, что этих свойств гораздо больше, некоторые из них я написал в стартовом посте, но и этим они не ограничиваются. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весьма интересные и в тоже время простые объяснения на днях дала биржа Bybit про значение "Веры" и связанное на прямую с этим отношение к финансам и в частности к криптовалютам. Я думаю будет полезным оставить это здесь: 

Цитировать

🍬 По поводу “фантиков”… изначально основной системой расчетов был бартер – ты мне две козы, я тебе 10 мешков зерна. После в ходу появились золотые монеты, но как заставить человека поменять реально ценную вещь на кусочек блестящего металла? Вера. Люди поверили в ценность золота, поняли, что это намного удобнее, чем бартер. Система прижилась.

 

💰 После этого бумага пришла на смену металлу, а пластиковые карты начали вытеснять банкноты. В 70-х годах в США люди смеялись над теми, кто перешел на карты: “Это же просто кусок пластмассы, вас обманывают!” - говорили они. Но постепенно вера укоренилась.

 

Возникает вопрос - до какого момента “фантик” является “фантиком”? Почему, если на бумаге написано 50 рублей, она стоит одну сумму, а если 5000, то другую? Вера. Биткоин стал объектом сильнейшей веры, несмотря на ежегодные “похороны”, показал свою мощь и, скорее всего, возможность стать следующим средством оплаты.

 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2021 at 23:17, UNIQ_ said:

Весьма интересные и в тоже время простые объяснения на днях дала биржа Bybit про значение "Веры" и связанное на прямую с этим отношение к финансам и в частности к криптовалютам. Я думаю будет полезным оставить это здесь: 

По прогрессу всё так. Но если они собираются делать государственные стейблы к привязке фиата то биткоин для них может был лишь базой для подготовки. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, trader_999 said:

По прогрессу всё так. Но если они собираются делать государственные стейблы к привязке фиата то биткоин для них может был лишь базой для подготовки. 

Хм, ну так оно так и есть - Биткойн был первой криптовалютой полностью перевернувший "игру", на его основе появилось уже десятки тысяч других криптовалют. И CBDC также являются тем, что зарождается на базе Биткойна. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, UNIQ_ said:

Хм, ну так оно так и есть - Биткойн был первой криптовалютой полностью перевернувший "игру", на его основе появилось уже десятки тысяч других криптовалют. И CBDC также являются тем, что зарождается на базе Биткойна. 

Ну так вот, потом и скажут, поигрались в своей песочнице ребята и хватит))

Китай еще темнит. Этот вариант угробит крипту по самое не хочу и он возможен.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, trader_999 said:

Ну так вот, потом и скажут, поигрались в своей песочнице ребята и хватит))

Китай еще темнит. Этот вариант угробит крипту по самое не хочу и он возможен.

А про какой именно вариант Вы имеете ввиду? Про запрет использования криптовалюты типа как в Китае? Как видим на Биткойн это никак существенно не отразилось, если только замедлило его рост, при этом китайские крипто-пользователи по-прежнему ее используют. Для того чтобы остановить натиск криптовалют - придется отключить интернет, но это уже невозможно. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, UNIQ_ said:

А про какой именно вариант Вы имеете ввиду? Про запрет использования криптовалюты типа как в Китае? Как видим на Биткойн это никак существенно не отразилось, если только замедлило его рост, при этом китайские крипто-пользователи по-прежнему ее используют. Для того чтобы остановить натиск криптовалют - придется отключить интернет, но это уже невозможно. 

Да, типа такой вариант, но вариаций может быть много. Можно например укатать в ноль всё и тоже война почти будет ими выиграна)

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2021 at 11:06, akyyyyla said:

Ну тут сравнение ни о чём. Один - старичок, на которого всегда будут равняться, несмотря ни на что. А второй - его главный наследник, обладающий кучей функционала. Они оба будут на "вершине горы", как ни крути

То что они на вершине то понятно, но как раз и отличие эфира в том, что у него есть ещё куча функционала, который может дать в будущем больше процентов роста, чем сделает биток. 

  • +1 1
  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mari Ry said:

То что они на вершине то понятно, но как раз и отличие эфира в том, что у него есть ещё куча функционала, который может дать в будущем больше процентов роста, чем сделает биток. 

Но пока что у Эфириума есть ряд серьезных проблем, которые необходимо решить. В частности перегрузки сети и связанные с этим очень дорогие комиссии. А тем временем уже почти на пятки начинает наступать BNB. Это называется "Великая Война Блокчейнов". 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2021 at 18:11, trader_999 said:

Можно например укатать в ноль всё и тоже война почти будет ими выиграна)

В каком же это смысле "укатать в ноль"? Каким интересно образом это возможно сделать с частными глобальными децентрализованными криптовалютами?) Типа выкупить их все что ли? 😅 Думаю, что для многих стран, где процветает коррупция, то криптовалюта наоборот очень привлекательный инструмент. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, UNIQ_ said:

В каком же это смысле "укатать в ноль"? Каким интересно образом это возможно сделать с частными глобальными децентрализованными криптовалютами?) Типа выкупить их все что ли? 😅 Думаю, что для многих стран, где процветает коррупция, то криптовалюта наоборот очень привлекательный инструмент. 

Дак тут смотря кто там с кем воюет)

Есть же фьючерсы как оружие. Нефть помнишь ниже нуля ходила)...С их возможностями могут укатать биток сильно вниз и вся крипта будет в одном месте. И не надо иметь физическую крипту вообще, когда есть фьючеры.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хило так сегодня две главные криптовалюты откатились в цене! Я честно сказать ожидал, что наоборот ситуация будет складывать так, что рост только начнет все больше набирать обороты к концу года... Возможно это так и произойдет, но немного позже. 😎

1.png


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Известный в крипто-сообществе аналитик и трейдер с 25-летним стажем Боб Лукас предполагает, что 100к за Биткоин - это следующая цель ближайшего 60-дневного цикла. Сам бычий тренд начнется в течении нескольких дней. 🤑

2.png

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, UNIQ_ said:

Известный в крипто-сообществе аналитик и трейдер с 25-летним стажем Боб Лукас предполагает, что 100к за Биткоин - это следующая цель ближайшего 60-дневного цикла. Сам бычий тренд начнется в течении нескольких дней. 🤑

 

Очень хочется на это надеяться, что бычий тренд всё ещё в предверьи последней волны роста, а за новым историческим максимум по биткоину, начнётся хороший альт сезон. По эфиру многие ждут район 8000-12000, посмотрим куда дойдёт по факту. 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, irana said:

Очень хочется на это надеяться, что бычий тренд всё ещё в предверьи последней волны роста, а за новым историческим максимум по биткоину, начнётся хороший альт сезон. По эфиру многие ждут район 8000-12000, посмотрим куда дойдёт по факту. 

Угу, для меня (как видимо и многих других) если прогнозы по Биткойну окажутся ошибочными и в этом году так он не начнет активное восхождение вверх, то это станет большой неожиданностью! Я вот приводил сравнение графиков 2017-2021, то они очень схожи и тоже указывают на рост в ближайшее время: 

On 20.11.2021 at 16:51, UNIQ_ said:

Взгляните на это наглядное сравнение графиков курсов 2017 и 2021 годов. На нем видно, что в 2017 у Биткойна была такая же ноябрьская коррекция, а до этого коррекции в июле и сентябре. Поэтому если исходить из технической стороны вопроса, то у BTC впереди очень позитивный этап, а значит и у всего крипто-рынка. 😎

 

photo_2021-11-20_16-43-30.thumb.jpg.1f1316dbfd63f1756348044d678e07ce.jpg

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UNIQ_ said:

Угу, для меня (как видимо и многих других) если прогнозы по Биткойну окажутся ошибочными и в этом году так он не начнет активное восхождение вверх, то это станет большой неожиданностью! Я вот приводил сравнение графиков 2017-2021, то они очень схожи и тоже указывают на рост в ближайшее время: 

Главное чтобы не развели всех киты , рисуя нам схожие аналогии с прошлыми годами 2017 и 2013, не хочется остаться запертыми трейдерами на двойной вершине. Надеюсь это лишь мои опасения, и не более того. Так же хочу увидеть хороший рост и бурный сезон альтов. 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2021 at 18:55, irana said:

Главное чтобы не развели всех киты , рисуя нам схожие аналогии с прошлыми годами 2017 и 2013, не хочется остаться запертыми трейдерами на двойной вершине. Надеюсь это лишь мои опасения, и не более того. Так же хочу увидеть хороший рост и бурный сезон альтов. 

Я не думаю, что у "китов" стоят подобные задачи типа развести. Зарабатывать они хотят это понятно, но это можно делать и без разводов, просто обладая влиянием на рынок, причем их возможности также имеют границы. Как раз исходя из этого и строятся прогнозы. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в Мире проходит очередная "черная пятница", когда различные магазины распродают разного рода неликвид. Что интересно, но "черная пятница" наблюдается и на крипто-рынке, только в данном случае тут скидки реальные. 😎 Есть вот такая занимательная картинка на этот счет:

 

1.jpg


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ноябрь подходит к концу и уже можно определенно говорить о том, что прогнозы многих известных аналитиков относительно цены Биткойна в этом месяце не оправдались. Такое бывает. Для меня вопрос тут лишь только в том - хорошо или плохо ли что прогнозы не оправдались? Тем интереснее будет посмотреть за дальнейшим развитием ситуации. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Известная криптовалютная биржа Bybit сегодня опубликовала сообщение относительно ситуации с курсом Биткойна. Очень многие по-прежнему ожидают активного восходящего тренда на рынке, пока есть некоторое запоздание, но ситуация в целом позитивная. 

 

6.png


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, UNIQ_ said:

Известная криптовалютная биржа Bybit сегодня опубликовала сообщение относительно ситуации с курсом Биткойна. Очень многие по-прежнему ожидают активного восходящего тренда на рынке, пока есть некоторое запоздание, но ситуация в целом позитивная. 

 

6.png

Думаю многие этого и ожидали, и хорошо что биткоин смог отыграть падение, и сейчас начнет рост. Главное что  бы ничего снова не произошло, и мы смогли увидеть нормальную цену к новому году.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...