Joystream - видеоплатформа DAO - Page 3 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
lesnik_utsa

Joystream - видеоплатформа DAO

Recommended Posts

On 17.02.2021 at 16:18, DeadLine9854 said:

Сам участник данного тестнета, лично для себя вижу огромный потенциал данного проекта. Для всех кто желает ознакомиться советую следующее: 

1) https://t.me/JoystreamRussian - русское сообщество данного проекта, там гайды на русском, ламповое общение о проекте, админы и участники всегда помогут новичкам в проекте.

 

2) Видео-гайд: С чего начать на проекте -

 

 

3) Видео-гайд о запуске Ноды на проекте - 

 

 

 

P.S. Полкадот является одним из топовых проектов на данный момент, и все его парачейны выглядят многообещающими, не советую вам пропускать данный проект, зачастую за тестнеты можно получить солидное кол-во токенов, и пресейлы, даже если вы не знаете как в этом всем участвовать, стоит начать именно с этого проекта, не упустите свой шанс!

Привет!

Спасибо за информацию, вступить ещё можно? Я не опоздал? У меня конечно есть парочку перспективных проектов, но все же, я хочу пополнить данный список, а сейчас просмотрю ролики, если что дополню ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Bych1 said:

Привет!

Спасибо за информацию, вступить ещё можно? Я не опоздал? У меня конечно есть парочку перспективных проектов, но все же, я хочу пополнить данный список, а сейчас просмотрю ролики, если что дополню ответ.

Привет, нет, еще не поздно, только второй раунд в разгаре. И на счет инфы из видео, в частности про тестнеты - там были некотрые ошибки [в видео] и плюс еще разрабы кое-что поменяли, делай по гайду текстовому гайду, что есть у него в описании к видео.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня последний день отчетности в этом периоде - не забываем отправить свою активность друзья. Кто хочет увидеть предварительную информацию по прошлому периоду, то можно посмотреть здесь: https://github.com/Joystream/founding-members/blob/1f03f4b6f58209a4981f535ffc82c08f95b61075/data/fm-info.json (введя в поиске свой никнейм) . В целом скоро оф таблицу выпустить должны - не останавливаем свою активность - рано или поздно результат не заставит себя ждать.


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем друзья. Недавно у joystream произошло обновление сети и теперь необходимо обновить нашу ноду. Монеты, которые были в стейке (если Вы были в валидаторах или в листе ожидания) остались на счете в личном кабинете. Старая сеть разделась на две сети и в итоге разработчики решили создать новую сеть.

Инструкция по обновлению https://golos.id/ru--kriptovalyuty/@lesnik.utsa/joystream-obnovlenie-seti?invite=lesnik.utsa

Edited by lesnik_utsa

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

С удовольствием участвую в данном проекте, посмотрим что из этого получится, но верю в успех этой идеи и надеюсь здесь хорошо заработать. Всем кто сомневается, рекомендую принять участие

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tafik2500 said:

С удовольствием участвую в данном проекте, посмотрим что из этого получится, но верю в успех этой идеи и надеюсь здесь хорошо заработать. Всем кто сомневается, рекомендую принять участие

Если не верить в успех, то запал быстро закончится это правильно. Конечно этот проект не рассчитан на быструю отдачу и в целом все мы пока на энтузиазме работаем, но в любом случае нужно не стоять на месте, а идти вперед. И успех рано или поздно найдет каждого!!!


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправка отчета в Joystream дело не очень простое для новичков. У пользователей обычно возникает много вопросов, как, когда отправлять отчеты. Если Вы уже создали некую активность и готовы отчитаться, то сперва необходимо подготовится - для этого:

  • узнаем когда необходимо подавать отчет на этой странице
  • создаем аккаунт Keybase и запоминаем свой никнейм
  • подготавливаем свой файл JSON (создается вместе с вашим аккаунтом joystream)
  • создаем текстовый файл с отчетом о проделанной работе

При создании самого текстового файла используйте следующие рекомендации:

  • всю информацию пишем на английском языке
  • при описании активности будьте кратки и обязательно прикрепляйте пруфы (ссылки, скриншоты)
  • не нужно указывать старые активности
  • если у вас крутиться нода, то прикрепляйте скриншоты с телеметрии
  • если вы валидатор, то подкрепляйте статистикой

Чтобы проверить статистику своей ноды и узнать с какого блока активна нода необходимо сделать следующее:

  • переходим на эту страницу
  • находим в выпадающем списке свою ноду
  • Выбираем следующие параметры Agregation - 4h, Aggregation type - Min и Property - Best block Number
  • смотрим с какого блока активна нода. В примере ниже моя нода активна с 7945 блока

1.jpg.50de2855b38d18a49ad8226442b12634.jpg


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья - сейчас есть возможность заработать 3000 тестовых монет tJOY, процитировав данный твит с официального твиттер аккаунта Joystream и после этого отправить сообщение на форум используя следующий формат: ссылка на цитирование и свой адрес кошелька


Не забываем, что тестовые монеты можно обменивать на BHC

  • +5 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, JiniPhon said:

К сожелению в этом проекте перспектив, хороших, я не вижу, сейчас до сих пор нету нормальных конкурентов твичу, и Joystream тоже проигрывает с тресокм твичу, аудиторию как ему набирать, если все на твиче?

Весь вопрос заключается в том, кто на что рассчитывает. Если рассматривать данный проект как использующий блокчейн и все плюсы с этим связанные, то на первых порах проекту и не нужно будет большое количество пользователей. Пока цель стоит протестировать блокчейн и найти небольшое, но поддерживающее проект раннее сообщество. 

  • +1 1
  • +5 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2021 at 09:56, DeadLine9854 said:

Дополнительная информация и личный опыт на проекте:

 

Многие не понимают с чего начать на данном проекте. Я бы хотел поделиться личным опытом: Смотрите, каждый человек читающий это понимает, что такое форум, и как он работает. Так вот... На joystream есть децентрализованный форум, работающий на их блокчейне (он технически далек от совершенства). На форуме присутствует вся доступная информация по проекту, также недавно был добавлен раздел для русскоговорящих пользователей. И самое главное это то, что вы можете также получать вознаграждения за свои посты, если они понравятся кому-то из совета/обычных пользователей/админов. Так к примеру: Я выложил 3 поста.  И вознаградили меня за 2 поста. Один пост понравился человеку из совета и он скинул мне 10к токенов, другой пост был рассуждением о форуме, о его недостатках и плюсах, админу понравились мои мысли и он скинул 50к токенов. По итогу у меня с 3 постов 60к токенов JOY - тестовый токен площадки. 

 

         Можно ли продать данные токены?

 Отвечу сразу на данный вопрос. Да, продать можно, по примерной цене: 1 JOY - 0,00004$. То есть с 3-ех постов я заработал 2,4 доллара, которые могу прямо сейчас обменять. Но не стоит этого делать! Чем больше у вас токенов - тем больше у вас влияния на проекте. (Все решается за токены, у кого больше - тот и прав). Да и когда проект выйдет в релиз, вам эти токены зачтутся (скорее всего).

 

          К чему все это?

 Все мы с вами сидим и пишем посты на данном форуме, так почему бы не попробовать другой форум (новый форум, где ни кто не сможет цензурировать ваши сообщения)? Где тоже платят за качественные посты (но пока только тем касающихся самого проекта), причем в теории, тот заработок с постов может многократно превысить выплаты с данного форума.

 

 

 Сам форум проекта -  https://testnet.joystream.org/#/forum

 

 

 

 P.S Если я кому-то помог, то буду признателен если вы в отчете укажите меня как человека пригласившего вас на проект*

 

 

Спасибо большое за подробное разъяснение. Давно хотел попробовать пописать на каком-нибудь другом форуме. Сперва думал писать на биткоинталке, но как-то руки не дошли. А вот этот проект кажется весьма крутым и перспективным. Так что вам пятерку с плюсом, а я пойду пробовать писать на другом форуме!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2021 at 15:05, petruxA17 said:

Спасибо большое за подробное разъяснение. Давно хотел попробовать пописать на каком-нибудь другом форуме. Сперва думал писать на биткоинталке, но как-то руки не дошли. А вот этот проект кажется весьма крутым и перспективным. Так что вам пятерку с плюсом, а я пойду пробовать писать на другом форуме!

После того как отпишитесь не забудьте сохранить Ваши ссылки и отправить отчет в течении 3 дней, пока не закончился отчетный период. За активность могут насыпать тестовых токенов, которые можно обменивать на Bitcoin Cash (инструкция)

  • +5 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, prikhodko1992ivan said:

А еще не поздно впрыгивать в эту движуху?и сколько времени уходит у вас на участие в данном проекте? ,просто переживаю что если погружусь туда с головой не будут потом время по трейдить.

Именно в данный проект еще можно заходить, так как еще долго будет идти набор комьюнити. А сколько времени будет занимать вопрос интересный - все зависит от активности. Лично у меня особо времени не отнимает, чуть больше чем на идену.

  • +5 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимание! Владельцы узлов, чьи узлы тратят впустую деньги и электроэнергию. Вам нужно либо переустановить узел до текущей версии, либо удалить:

  • 1810-soarer
  • <123-ruselseoe>
  • 1055-alserst
  • 1058-technical
  • 1093-cheburashka
  • 1123-elcapitano
  • 1133-zmplr
  • 1183-minilim
  • 1238-Rocket1
  • 1241-2staked
  • 1244-cyberomanov
  • 1247-alsh16
  • 1413-Beton_krsk
  • 1513-goforever
  • 1515-VASILYMC
  • 1577-perkele
  • 1586-hashlab
  • 1597-monohydrate
  • 1602-ilnurkhabib
  • 1609-crewcabanger
  • 1619-hodler
  • 1624-swkr03
  • 1667-scrooge
  • 1669-kamil_damirov777
  • 1723-galpavl
  • 1725-ilyapavl
  • 1751-Trinity
  • 1761-dajdart
  • 1798-spivak
  • 1815-stasgabelev
  • 1836-peace
  • 1848-satoshik
  • 1950-vilkatis
  • 1971-morozvitalii
  • 486-pafnutiy
  • 515-l1dev JoystreamStats
  • 566-vulxx
  • 570-bertco
  • 584-victormu1
  • 724-djuseppe
  • 834-bolon
  • 933-naxodka
  • 954-volodin
  • 993-kkmaker
  • Flakes9776
  • gunslair
  • kot1kmeow
  • nolispui
  • playsiz
  • +5 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

image.png.d5112e18202d2382b1b51c88d53ea53e.png

 

Друзья 27 мая 2021 года появился обновленный релиз платформы - Sumer. Целью данного релиза является улучшение работы тестовой сети - теперь загрузка контента (видео) стала более удобной. 

 

Все предложения, балансы и пул фиатных вознаграждений были перенесены в новую сеть. Отсутствуют только каналы и загруженный медиаконтент, которые, к сожалению, не поддерживаются новым протоколом.

 

Ознакомиться с новой версией можно перейдя по ссылке

Для использования Joystream Studio вам потребуется установить расширение браузера Polkadot, а также импортировать туда существующие ключи - смотрите инструкцию здесь

 

Также пользователь Oleksandr Korniienko запустил сервис по проверке активности валидатора:


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Joystream входит в тройку блокчейнов по активности разработчиков по рейтингуhttps://polkaproject.com/#/rank

image.png.5f1e16b544bace2b5b78da0e745e2231.png

 

 

https://play.joystream.org/video/836

Edited by lesnik_utsa

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно заработать баллы и тестовые монеты tJOY?

 

image.png.23a8abaa780f148251a3e98969b6a549.png

 

Конкурс на лучшее видео о платформе Joystream

  • Видео должно показывать идею Joystream, а также четкие инструкции по использованию Atlas
  • Видео необходимо разместить в любой из популярных социальных сетей и медиа-платформ (Instagram, youtube, Facebook, VK и др.)

15 лучших участников получат футболки JoyStream, а также токены Joy. 
1 2 3 места получат от 500 000 до 1 млн токенов Joy, оставшиеся 12 участников получат от 100 000 до 150 000 токены Joy. Все остальные участники получат токены на сумму 20к Joy

Баунти продлится от 30 до 40 дней

 

Новый конкурс: Sprocket - JSLogo - Раунд 1
Создайте 7-секундное видео о Joystream, его логотипе, его сообществе и его уникальности - призовой фонд 1,5  Mjoy в неделю

 

Баунти 10 "Видео в открытом доступе"

Награды от 5 долларов США в tJOY coins

 

Баунти 18 "Оригинальный видеоконтент"

Награды до 200 долларов США в tJOY coins

 

 

Обмен tJOY coins на BCHhttps://github.com/Joystream/helpdesk/blob/3d1103d3ee108ea4f613a0f2df4ea70c6755c03d/README.md#get-paid-to-participate

 

Курс обмена

https://testnet.joystream.org/#/tokenomics

Edited by lesnik_utsa

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья - напоминаю про отправку отчета №10 в JOYSTREAM

 

Сегодня крайний срок. Форму отчета как обычно находим на сайте https://www.joystream.org/founding-members/form/


Проверить свои баллы можно по ссылке: https://www.joystream.org/founding-members/leaderboards

 

Edited by lesnik_utsa

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья - если Вы делали какую либо активность для проекта и набрав определенное количество балов не смогли продолжить, надеясь, что уже получите небольшой пул, то Вы ошибаетесь. Команда поменяла правила игры и теперь 3 процента саплая будет распределяться только на лиц, имеющих определенный статус. То есть люди получившие данный статус, но имеющие меньше балов чем Вы получат реварды, а Вы нет!!!

 

Также команды выкатила таблицу с возможными ревардами и буквально пытается смеяться над нами. Так мою работу оценили в 13 000 долларов, но у меня нет этого статуса и я не могу их получить, так как правила поменяли. Похоже на скам


Вы можете проверить себя в таблице https://docs.google.com/spreadsheets/d/1O81hm_PtXiCe7GbGcvvg3mKMesKuZpqrQQdEVwPY8NU/edit#gid=0 


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...